Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Возможно Вы его не правильно поняли :)
будущего знать нельзя (может и можно, но нельзя) :D

http://forexsystemsru.com/600180-post1838.html

Первичное - причина (сигналы), все остальное следствие (новости и т.д.). Только самые сильные новости (форс-мажорные) вносят коррективы, но потом все возвращается обратно к точке.




С точки зрения фантазии это так. Но если подойти к вопросу с точки зрения науки, становится реальнее некуда. Но, к сожалению просто так нельзя обрушить на мир факты, большая часть не выдержат психологически, а остальные не смогут услышать, потому, как ключевым фактором является людская физическая природа. Работа по адаптации для всех, идет полным ходом.

Не хочу все отрицать, как... атеисты, хочу проверить фактами. Убедившись, в том, что новости вторичны, можно сэкономить на телевизоре, и не смотреть его.оО:not-bad:
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Сколько пройдет обратно интересно...

eurgbp
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    47,6 КБ · Просмотры: 138

Wearwolf

Новичок форума
До уровня Pivot наверняка упадет а дальше трейлить можно...
 

Miax

Новичок форума
Не понимаю, что ты там увидел?
Всё видно на истории, можно подгонять под себя и индюки умеют перерисовываться красиво...

Флэт закончился. Последняя новость: новостей больше не будет.;) Кто понял, тот понял.
Потихонечку поехали отрабатывать "новости"...:D
Адрэ. Тебе влом что ли стрелочки, и сноски с пояснениями накидать на скрины, чтобы были понятны с первого раза твои догадки и мысли!!!???
Не новичёк в Тех.Анале, но без пояснений разбирать влом, и не факт что будет правильная интерпретация!
Отсюда- скепсис! :)
 

Кассир

Элитный участник
На рисунке представлены индекс Eur и индекс Gbp соответственно евро ускакал от фунта поэтому можно торговать по отдельности а можно сразу кроссом.

а можно и двумя парами, с общим знаменателем? Например EURUSD GBPUSD?
 

adre66

Элитный участник
Адрэ. Тебе влом что ли стрелочки, и сноски с пояснениями накидать на скрины, чтобы были понятны с первого раза твои догадки и мысли!!!???
Не новичёк в Тех.Анале, но без пояснений разбирать влом, и не факт что будет правильная интерпретация!
Отсюда- скепсис! :)

Так какие пояснения еще нужны, на графике все видно. Тем более, пионеров тут нету. Я и так флужу во флете, так сказать.:) Тут живут, в основном, люди, уже зарабатывающие парным. Я уже эту тему обсасывал, немного с другим индикатором, на ветке Сержа. Который мне принес 1000% за два месяца (на демо). :D Сейчас, просто добавил уровни для точности входов - выходов (камасутра).:D
Что не понятно? :please:

Вот состояние рынка вобщем_ рынок разделился на две группы, будут сближаться, как в детской игре...
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    114,1 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
В той теме был выложен (не известно кем)) весьма любопытный файл, показывающий, что модули приращения дают некую стационарность, на случайном процессе. Вот только применительно к рынкам, как оно должно быть не совсем понятно, как это репродуцировать, кто знает делитесь мыслями. (файл приложил)


Рынок Форекс действительно прикольная штука особенно потому как появился после отмены золотого стандарта)) И кем оно управляется думаю пояснять не надо))

А там где не летают самолеты и танки не пройдут, всегда простой пехотный Вася дойдет, они про это забыли)

привет, кому можно вопрос задать по поводу фаила? И как у тебя успеxи с совои? по своим индюкам сделал сова? стата у тебя скриптом ведь выводилась..
 

scort

Почетный гражданин
привет, кому можно вопрос задать по поводу фаила? И как у тебя успеxи с совои? по своим индюкам сделал сова? стата у тебя скриптом ведь выводилась..

Нельзя просто так взять и использовать модуль приращений.
Надо решать вероятностное уравнение, если вариантов решения мало и они вменяемые то можно попробовать использовать результат.
Как-то так.
Я подставлял в файл 5-ти минутки евробакса, кривулька уверенно шла вверх еще быстрее чем на случайном генераторе, но как это использовать непонятно.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Нельзя просто так взять и использовать модуль приращений.
Надо решать вероятностное уравнение, если вариантов решения мало и они вменяемые то можно попробовать использовать результат.
Как-то так.
Я подставлял в файл 5-ти минутки евробакса, кривулька уверенно шла вверх еще быстрее чем на случайном генераторе, но как это использовать непонятно.

ну как же как?)) если на на гоночном авто с проселлки на xорошии асвальт выесжаеш,что делаешь?)) Вермо,педаль в пол. Вот Ребят,мы знаем уже реально все для зарабатка именно такого,о каком НеКолла говорил и показывал....что неxватает? я незнаю,лично мне тз,тоесть я реально знаю как и что работает(я не про парныи по индикатору) и довольно давно уже знаю,но вот незадача, програмисту рассказывать чюжему это бред,столько месецов напролет болеть граалем,честно зарабатывая геморои и язву...страшно(не путать с жабои) а знакомыи непонимает меня..... желею,что не стал изучать мq5
 

scort

Почетный гражданин
что неxватает? я незнаю,лично мне тз,тоесть я реально знаю как и что работает(я не про парныи по индикатору) и довольно давно уже знаю,... желею,что не стал изучать мq5

Начать никогда не поздно.
Я вот не смог написать сигнальную систему входов выходов для робота, не получается как у Неколлы на скринах с еврофунтом со входом и доливками на 2-ой полосочке разворота, все время глубокий минус.
Но получилось сделать "простую систему" следуй за ценой ДД СРЦ, но без сигналов она не едет.

По файлику вот пример с дневками.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 143
  • приращения.rar
    115,4 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
А разве метод с прерощением не опирается на период?
Покажи формулу прерощения плизз!

ps. Я экспериментировал с прерощением пару месяцев назад, но мне не понравилось, из-за привязки к периоду машки, типа чем больше период, тем график сильнее похожь на оригинал, и наоборот, - чем меньше период, тем он сильнее отличается от оригинала- херня короче!
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
не получается как у Неколлы на скринах с еврофунтом со входом и доливками на 2-ой полосочке разворота, все время глубокий минус.
Но получилось сделать "простую систему" следуй за ценой ДД СРЦ, но без сигналов она не едет.

Кстати, в тестах было 3 пары по треугольнику при этом 2 ноги не балансировались через синтетик а кросс просто добирался по тем же правилам (с другими ДД и объемом лота).
В планах дописать добор обеих ног при уходе синтетика в минус по правилам ДД с отдельным подсчетом лотов этой ситуации (по объяснениям Владимира1979) и возможно встречный набор 3-го инструмента кросса в зависимости от отдельных расчетов лотности синтетика.
 

scort

Почетный гражданин
А разве метод с прерощением не опирается на период?
Покажи формулу прерощения плизз!

ps. Я экспериментировал с прерощением пару месяцев назад, но мне не понравилось, из-за привязки к периоду машки, типа чем больше период, тем график сильнее похожь на оригинал, и наоборот, - чем меньше период, тем он сильнее отличается от оригинала- херня короче!

Это из другой оперы, тут разница модулей приращения по 3 последним котировкам. Значения разниц модулей бывают положительные или отрицательные в 90% случаев 2 раза подряд.

PS Переходи в 10 эксплорер, тут исправление орфографии встроенное ; )
 
Последнее редактирование:
Верх