Обсуждение парного трейдинга

axpr-r

Почетный гражданин
Один слил еще в нач. месяца - GBPUSD против GBPJPY, а в другом еще открыты позы.

ну. с твоим подходом к торговле это понятно и объяснимо.

давай держись, и реал держи, не сливай
пересмотрел бы ты ММ. помойму всетаки 100% прибыли в год это лучше чем колян

PS: как пишут классики - сначала научиться не терять депозит. а 100% в год это практически оно и есть. а дальше все должно пойти по нарастающей, в теории
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
А в чем разница то от торговли просто по USDCHF...

tommy двадцать седьмой - разница парной стратегии с чем? что сравнивать Вы не уточнили. Конкретизируйте пожалуйста. а то Вам ответить и нечего.

или пост был лишь бы ляпнуть чего нибудь? какие критерии оценки парного трейдинга не устраивают лично Вас? и желательно в сравнении с чем-то что Вас устраивает, а то как то однобоко все выглядит, и не в Вашу пользу


PS: вот здесь про Вас кстати, прямо в точку http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/69920-analitika-i-kommentarii-forex-vol-5-a-351.html#post640024
 
Последнее редактирование:

Jozef

Почетный гражданин
ЕурУсд - УсдЧхф, сходятся - расслабляются, расходятся - напрягаются
 

adre66

Элитный участник
Кто возьмется написать индикатор? Есть простое решение, нету такого индикатора. :)
 

tommy27

Гуру форума
axpr-r, вы что опять ханки пережрали, сударь? нехорошо, по нормальному спросить уже не можете чтоли? :nda:

По поводу поста моего, пожалуйста, конкретизирую:
моё сообщение как раз и направленно на то чтоб люди не питали иллюзий и отличали мух от котлет, попробую объяснить всё коротко и доступно а именно: торговля которую здесь многие демонстрируют, например Кассир вот в этом посту ничем не отличается от торговли кроссом образуемым этими парами - это факт и зачем тогда торговать двумя парами вместо одной? у вас лишние деньги на дополнительный спред и залог? Разница может быть только в том случае если "ноги" торгуются разными лотами и/или доливки по ногам осуществляются по разному и/или торгуется корзина валют. Вот и всё.
 

adre66

Элитный участник
Кто возьмется написать индикатор? Есть простое решение, нету такого индикатора. :)

Принцип индикатора примерно как на графике. Типа, отклонение пары от самой себя.:) Кто готов написать, пишите в личку, объясню тонкости.*hi*
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 190

rexforex

Активный участник
...ничем не отличается от торговли кроссом образуемым этими парами - это факт и зачем тогда торговать двумя парами вместо одной?

А куда мы денем корреляцию пар? Если кросс - это точное отражение движения (раздвижки) двух пар его образующих, то что-же такое корреляция между этими парами? Не есть ли это отражение отклонения кросса в истории? Т.е. чем меньше движуха кросса от некой гипотетической 0 точки, точки равновесия, тем выше корреляция пар составляющих кросс? Может есть другое, более простое объяснение?
Всё таки, тут не всё так однозначно. Лично я схлопывание и раздвижки использую как индикатор входа\выхода. Либо для доливок, либо для закрытия минуса. Пока флет, за месяц утроил с минимальными просадками.
На чудо не надеюсь, для полноценной проверки всё таки нужно большое безоткатное движение.
 

Miax

Новичок форума
... чем меньше движуха кросса от некой гипотетической 0 точки, точки равновесия, тем выше корреляция пар составляющих кросс?...

Наоборот!
Если взять расстояние в пунктах между двумя точками на участке истории по кроссу и умножить на стоимость его пункта, по идее должна получиться корреляция между парами его образующими на том же участке истории, то-есть синтетик.
Например:
расстояние между двумя точками по кроссу(ЕвроФунт) 100 пунктов, а стоимость пункта например 1,55$, то получаем 100*1,55=155 пунктов корреляция между Евро и Фунтом(синтетик)

ps. Нет тут мистики никакой, торгуя корреляцию, вы торгуете кросс, то-есть как если бы торговали по одному графику кросса, но торгуя хэдж, вы теряете на спредах, свопах и залоге в два раза больше примерно.
Посмотрите на кросс инструментов, чью раздвижку вы торгуете на истории, какие там бывают безоткаты, найдите самый жёсткий безоткат по кроссу, и прикиньте по нему ваши усреднения с дистанциями колен помноженные на стоимость пункта и поймёте что рано или поздно вам не хватит депозита вывезти телегу!
Спасибо за внимание! :)
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
axpr-r, вы что опять ханки пережрали, сударь? нехорошо, по нормальному спросить уже не можете чтоли? :nda:
не употребляю. и вам не советую.:nda: не боитесь что вас самого забанят на пару дней?

По поводу поста моего, пожалуйста, конкретизирую:
моё сообщение как раз и направленно на то чтоб люди не питали иллюзий и отличали мух от котлет, попробую объяснить всё коротко и доступно а именно: торговля которую здесь многие демонстрируют, например Кассир вот в этом посту ничем не отличается от торговли кроссом образуемым этими парами - это факт и зачем тогда торговать двумя парами вместо одной? у вас лишние деньги на дополнительный спред и залог? Разница может быть только в том случае если "ноги" торгуются разными лотами и/или доливки по ногам осуществляются по разному и/или торгуется корзина валют. Вот и всё.
Ваш пост говорит о том что вы не пробовали на практике данный метод. если проверили бы сами то возможно мнение у вас было другое.
разумеется лучше работать многими парами, но для начала нужно бы научиться работать хотя бы с двумя парами, для того чтобы после получения навыков успешно масштабировать свой опыт на все 28.

ну я никого не уговариваю, тут все взрослые, правда? торгуйте как хотите.
томми - давайте лучше сотрудничать в освоении парного метода, а не выяснять какая система торговли лучше или хуже. полагаю что для каждого трейдера находится та система, которая ему приносит прибыль. парный это метод или нет - это уже не важно, т.к. система есть и прибыль приносит. так сложилось что для меня такой системой стала парная торговля. и по большому счету мне уже пофиг кто и как относится к парному. я просто хотел как то помочь и просили не раугать систему голословно - на основе собственных теоретических умозаключений.
 

Miax

Новичок форума
В продолжение темы с раздвижкой, длина тренда 630 пунктов по ЕвроФунту(кросс), стоимость пункта 1,52;
630*1,52= 957,6 пунктов раздвижка между Евро и Фунтом на данном участке истории.
 

Вложения

  • Определение раздвижки анализируя кросс.png
    Определение раздвижки анализируя кросс.png
    27,5 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Ваш пост говорит о том что вы не пробовали на практике данный метод. если проверили бы сами то возможно мнение у вас было другое.
Вы ж вроде писали что читали ветку Сержа, неужели не видели моих постов где я не только торговал парами, но и на основании реальных сделок со скринами показывал то о чем написал выше?

разумеется лучше работать многими парами, но для начала нужно бы научиться работать хотя бы с двумя парами
научитесь хотя бы одной и это знание перенесите на две - это не шутка

томми - давайте лучше сотрудничать в освоении парного метода
Вы думаете что после того как вы с регулярной периодичностью тут на всех гавкаете с вами захочет кто то сотрудничать? Хотя понятна конечно ваша неуравновешенность - вроде как всё знаете а торговать то крупными суммами страшновато, уверенности нету иначе бы не толкали б тут баяны за 10К а взялиб кредит да отбили бы его спокойно за полгода-год максимум(я кстати так и сделал в своё время;))

я просто хотел как то помочь и просили не раугать систему голословно - на основе собственных теоретических умозаключений.
да помнят тут все как вы помочь пытались за 10 000$

Вобщем удачи в поиске и нервишки подлечите, с вами общение на этом заканчиваю. Без обид.
 

Кассир

Элитный участник
В продолжение темы с раздвижкой, длина тренда 630 пунктов по ЕвроФунту(кросс), стоимость пункта 1,52;
630*1,52= 957,6 пунктов раздвижка между Евро и Фунтом на данном участке истории.

и...?

Заканчивайте свою мысль.
 

Miax

Новичок форума
Что тут скажешь...
Торгуя кросс лимитной сеткой(с учётом стоимости пункта), вы получите тот же результат что и при торговле хэджа но с меньшими: залогом, спредом и свопом.

А если разницы, нет то это уже тема для другой затёртой темы- мартингейл, сети, торговля против тренда, илан и так далее до кучи...

ps. Противоход на мартине, то же работает до поры до времени, но я не знаю человека разбогатевшего на усреднениях, а вот слитые депозиты есть у каждого кто применял лимитные сети!
Но тут речь о мультивалютке, а это для меня темный лес, поэтому не могу судить со знанием дела.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Ну понеслась...

audnzd-h1-gkfx-2.png
 
Верх