Обсуждение парного трейдинга

Miax

Новичок форума
Попробовал торговать треугольник целиком, то-есть синтетик навстречу кроссу, так как синтетик быстрее кросса, и схлопывание происходит раньше достяжения исходного уровня, и волотильность у этих расхождений ровно на 1/3 меньше чем у кросса, думал вот он грааль, да не тут-то было!!!!
Залог убил энтузиазм на корню, тройной залог, своп и спред по одному только колену, даже без разгона лота при усреднениях, свободные средства испарятся быстро, что делать, торговать на центах- не интересно!

ps. Между синтетиком и кроссом есть раздвижка, её можно представить в виде графика, скорей всего идентичного кроссу и синтетику, но на 1/3 медленнее кросса, пример:
Синтетик прошёл 170 п
Кросс прошёл 100 п
График раздвижки 70 п
Так как синтетик ВСЕГДА ходит быстрее кросса на 1,55 примерно, то он всегда будет улетать вперёт, не важно при раздвижке или при схлопывании, он даже визуально разгоняется сильно, это и хотел реализовать, но упёрся в залог :(

Вот реальный пример по раздвижкам:
Синтетик(раздвижка между Евро и Фунтом) 1026 пунктов
Кросс(ЕвроФунт) прошёл 590 пунктов
раздвижка между ними(синтетик-кросс) 436 пунктов

p.p.s
К чему это я?
К тому что торговать надо просто кросс и не пудрить себе мозги!
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Так как синтетик ВСЕГДА ходит быстрее кросса на 1,55 примерно, то он всегда будет улетать вперёт, не важно при раздвижке или при схлопывании, он даже визуально разгоняется сильно, это и хотел реализовать, но упёрся в залог :(

Ну тогда торгуй просто фунтом (тебе цифра 1.55 ничего не напоминает?) ну или построй разницу между синтетиком и кроссом и сравни с графиком фунта.
Вот уж действительно в 3 соснах заблудился.
 

scort

Почетный гражданин
Как вы уравновешиваете лоты, чтобы получился канал в 300-500 пунктов, каким инструментом это делаете(индикатор, скрипт, Recycle или же формула какая)
Как вы строите канал?

Я делал свой, причем очень просто - задаю цель, например 200 баксов, затем подключаем 2 валютные пары (для примера), одну продаем, другую покупаем (это исходя из неких данных, можно индикаторы подключить).

Как говорил NeColla надо начать с 1 пары, купить продать и дальше наращивать или сокращать позицию, пока результат не удовлетворит.
 

Miax

Новичок форума
Ну тогда торгуй просто фунтом (тебе цифра 1.55 ничего не напоминает?) ну или построй разницу между синтетиком и кроссом и сравни с графиком фунта.
Вот уж действительно в 3 соснах заблудился.
1,55 ничего не напоминает, а график получится похожий на кросс, Фунт тут не при чём ИМХО.
И не заблудился вроде, всё как надо, просто упёрся в залог непомерный :)
 

adre66

Элитный участник
Miax, ты мне окончательно открыл глаза! Спасибо тебе. Грааль найден. И ты очень близко к нему подошел. Удачи!
 

RaYDeR

Прохожий
Попробовал торговать треугольник целиком, то-есть синтетик навстречу кроссу, так как синтетик быстрее кросса, и схлопывание происходит раньше достяжения исходного уровня, и волотильность у этих расхождений ровно на 1/3 меньше чем у кросса, думал вот он грааль, да не тут-то было!!!!
Залог убил энтузиазм на корню, тройной залог, своп и спред по одному только колену, даже без разгона лота при усреднениях, свободные средства испарятся быстро, что делать, торговать на центах- не интересно!

ps. Между синтетиком и кроссом есть раздвижка, её можно представить в виде графика, скорей всего идентичного кроссу и синтетику, но на 1/3 медленнее кросса, пример:
Синтетик прошёл 170 п
Кросс прошёл 100 п
График раздвижки 70 п
Так как синтетик ВСЕГДА ходит быстрее кросса на 1,55 примерно, то он всегда будет улетать вперёт, не важно при раздвижке или при схлопывании, он даже визуально разгоняется сильно, это и хотел реализовать, но упёрся в залог :(

Вот реальный пример по раздвижкам:
Синтетик(раздвижка между Евро и Фунтом) 1026 пунктов
Кросс(ЕвроФунт) прошёл 590 пунктов
раздвижка между ними(синтетик-кросс) 436 пунктов

p.p.s
К чему это я?
К тому что торговать надо просто кросс и не пудрить себе мозги!


Синтетик ходит быстрее кросса ?
Получается что синтетик предсказывает как будет идти кросс ?
Тогда можно это использовать для торговли :D
 

Miax

Новичок форума
Miax, ты мне окончательно открыл глаза! Спасибо тебе. Грааль найден. И ты очень близко к нему подошел. Удачи!

Не понял- это сарказм ? :)

Синтетик ходит быстрее кросса ?
Получается что синтетик предсказывает как будет идти кросс ?
Тогда можно это использовать для торговли :D
Нет, кросс и синтетик- одно и тоже, а различие только в скорости, просто кросс-это самостоятельный торговый инструмент, а синтетик- это раздвижка между валютами образующими кросс.
 

Miax

Новичок форума
Простой пример ускорения по синтетику когда кросс сильно отстал, и на откате синтетик настиг кросс еще до достижения старт-уровня, за счёт ускорения в 1,55
При этом схлопывание между Евро и Фунтом произошло гораздо позже, но в тот момент синтетик уже обогнал кросс в обратную сторону и достиг старт-уровень.

ps. Как вставить картинку в спойлер?
 

Вложения

  • Пример.jpg
    Пример.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 193

Tradewizard

Новичок форума
Всем доброго вечера. Скажите Miax каким образом вы определяете раздвижку между кроссом и сентетиком в 70 пунктов. На сколько мне известно это раздвижка редкиий раз превышает величину спреда кросса, и составляет обычно 1 максимум 3 пункта и эти микроколебания торговать никак невозможно.
 

Miax

Новичок форума
Да так и есть, в реал-тайме нет раздвижки между кроссом и синтетиком, и её видно только на истории из-за разницы в стоимости пункта, ну так текущая котировка не о чём не говорит если нет слева истории котировок для технаря, какой график не возьми.
Разница в стоимости пункта выглядит так:
Евро 1
Фунт 1
ЕвФу 1,55
Синтетик отображает точную раздвижку Евро и Фунта до пункта и минуты, а кросс повторяет его структуру но с меньшей амплитудой колебаний как раз в эти 1,52-1,55

Если честно, думал что можно просчитать ускорение в пунктах на единицу времени, но не стал замарачиваться, так как визуально замечал что нет статичной зависимости, то-есть например есть коррекционная волна(широкая по времени не импульсная волна) с возвратом к уровню старта, фиксирую раздвижку кросса и синтетика, сразу точно такая же по величине волна но импульсная и за меньшее время возвращается к уровню старта, а раздвижка намного больше, возможно колебания стоимости пункта по ЕвФу повлияло, ведь она скачет от 1,52 до 1,55

Я тоже сомневался в достоверности этих раздвижек если честно, пришлось убедиться опытным путём зарядим локи по треугольнику, и все эти раздвижки подтвердились.
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
Исходов может быть много. Нужно смотреть после реализации совы. Может Машка с другим периодом будет более эффективной. Мне вот такой нравится исход:

ema7 < -10
and ema6 < ema5 and ema5 < ema4 and ema4 < ema3
and ema4 < 0
and ema3 > 0

19 отрицательных сделок -1186
43 плюсовых +2576

Еще главное смотреть распределение отрицательных сделок и положительных.

Как поиски идут? я тут тоже занялся сигналом, не таким правда...
какая у тебя получается максимальная убыточная серия? и частота сделок в день(неделю)?

нашел кое какой сигнал с максимальной серией убытков 4, но сделок мало... так что опять в поиске, надо чтоб несколько раз в день входить, но убытков получается до 7 подряд если частота сделок возрастает, так что ищу

приветствуются любые намеки на правильный путь ))
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Не понял- это сарказм ? :)

Какой тут сарказм?! Ну это и есть грааль, возвращение синтетика к кросу! Я вот тут помудрил с индикатором Стифмана, и можно сказать, могу предсказывать сигналы.:D Правда, первый день практики показал, что раздвижка может продалжаца. Тут вступают в силу ДОЛИВКИ И ММ.
в
Вот например:(смотреть скрин).
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    79,9 КБ · Просмотры: 215

adre66

Элитный участник
А вот и первая прибыль_ http://www.mql5.com/ru/charts/375634/gbpchf-m30-e-global-trade
 

Miax

Новичок форума
Какой тут сарказм?! Ну это и есть грааль, возвращение синтетика к кросу! Я вот тут помудрил с индикатором Стифмана, и можно сказать, могу предсказывать сигналы.:D Правда, первый день практики показал, что раздвижка может продалжаца. Тут вступают в силу ДОЛИВКИ И ММ.
в
Вот например:(смотреть скрин).
Не понял, что показывает зелёная, белая и гиста по индюку?
Как торговать раздвижку между кроссом и синтетиком?
Всё просто:
Восхождение:
Кросс внизу, синтетик вверху(Евро вверху, Фунт внизу)-ЕвФу покупаем синтетик продаём(Евро продать, Фунт купить).
......................
Снижение:
Кросс вверху, синтетик внизу(Евро внизу, Фунт вверху)-ЕвФу продаём синтетик покупаем(Евро купить, Фунт продать).

Почему именно в таком порядке?
Потому что синтетик никогда не отстаёт от кросса, и всегда его опережает, если от выбранной нуль точки, синтетик выше кросса, значит есть восхождение, где кросс обязательно отстанет!
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Не понял, что показывает зелёная, белая и гиста по индюку?
Как торговать раздвижку между кроссом и синтетиком?
Всё просто:
Восхождение:
Кросс внизу, синтетик вверху(Евро вверху, Фунт внизу)-ЕвФу покупаем синтетик продаём(Евро продать, Фунт купить).
......................
Снижение:
Кросс вверху, синтетик внизу(Евро внизу, Фунт вверху)-ЕвФу продаём синтетик покупаем(Евро купить, Фунт продать).

Почему именно в таком порядке?
Потому что синтетик никогда не отстаёт от кросса, и всегда его опережает, если от выбранной нуль точки, синтетик выше кросса, значит есть восхождение, где кросс обязательно отстанет!

Ну как бы, ты меня подтолкнул к правильной мысли. Вот я , полазил в нете, нашел ответы... Меняя объемы, вышел на зависимость кроса от синтетика так, что торговать можно одним инструментом. Ентот граволь требует проверки.
 

OlegSk

Активный участник
Этот вариант не спасет от продолжительного расхождения, но прибыльность урежет. Проверено. Получается просто частичный замок, иногда с перевесом в одну сторону. Если подобрать систему mm (управления весами), может что то получится...
 

wersuk

Почетный гражданин
Простой пример ускорения по синтетику когда кросс сильно отстал, и на откате синтетик настиг кросс еще до достижения старт-уровня, за счёт ускорения в 1,55
При этом схлопывание между Евро и Фунтом произошло гораздо позже, но в тот момент синтетик уже обогнал кросс в обратную сторону и достиг старт-уровень.

ps. Как вставить картинку в спойлер?

Зачем извращаться с синтетиком, если он есть зеркальное отражение кроса(если лоты синтетика уравновешены под кросс). Просто наложи на график кроса, тот же кросс, только переверни его, получится как у тебя на графике, открывайся на большой раздвижке в сторону схлопа. Только вот что делать если раздвижка продолжилась? Доливки и усредения? Получается торговля против тренда на кроссе и всё.
Подобный метод здесь на форуме выкладывал Серж в своих уловках.
П.С. Что за индикаторы у тебя на графике?
 

Вложения

  • Уловка 8.docx
    445,4 КБ · Просмотры: 45

Miax

Новичок форума
Все верно говорите, и я про то, что это запудривание самому себе мозга, раздвижка может затянуться на долго, хоть и в два раза меньше чем по Евро с Фунтом, но и менее прибыльно, а еще залог и свопы и правильно лот расчитать надо, чтобы зарядить весь треугольник в продолжение предыдущему моему посту, надо еще верно лоты расчитать, например:
Евро лот 1
Фунт лот 1
ЕвФу 1/1,55
Если просто, то всю эту балалайку можно преобразовать просто как предложил wersuk:
Есть затяжной тренд по ЕвФу на бай(торгуем только кросс), заряжай 1 лот на селл и 1/1,55(0.65) на бай(аналог торговли треугольником), сокращаем лишнее и получаем вход по кроссу на селл лотом 1-0.65=0.35, вот и вся арифметика торговли по треугольнику, от трёх ордеров пришли к одному только по кроссу, что я и пытаюсь донести уже не в первый раз.
 
Верх