Обсуждение парного трейдинга

Tradewizard

Новичок форума
В треугольнике грааль есть и я его нашел. Намекну в общих чертах: Вход одной парой по анализу состояния как всего треугольника в общем, так и состояния всех его составляющих между собой. Проще говоря нужно определить какая пара имеет в данный момент времени приоритет по отношению к другим и в какую сторону. Результаты такие- 100% положительный исход, максимальная просадка в одно колено (одна доливка).Почему вы вошли на раздвижке, а она как росла так и растет? Да потому что в это время другая раздвижка треугольника схлопывается и торговать нужно было ее, она преоритетна, а не та по которой встряли. :D Не нужно торговать все подряд- а то, что имеет силу! Удачи! Грааль есть его не может не быть!:)
Да и не забудьте у треугольника как 3 вершины, так и 3 стороны.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Метод анализа одних валют как естественных индикаторов, для торговли совершенно других валют, не новый!
В чём ваше ноу-хао в выборе т.инструментов только по треугольнику?
 

Tradewizard

Новичок форума
Метод анализа одних валют как естественных индикаторов, для торговли совершенно других валют, не новый!
В чём ваше ноу-хао в выборе т.инструментов только по треугольнику?
Вы говорите сейчас про анализ вершин, я же написал что есть еще три стороны, хотя многие ограничиваются анализом одной или двух сторон и не хрена не поймут " По чему же бл...ь раздвижка разбегается вечно не в ту сторону?" "А че ты хотел если ты ее рассмотрел одну из всех в пределах тогоже треугольника?:D
 

Tradewizard

Новичок форума
Ну заинтриговал, колись что нарыл! :)

Вы согласитесь со мной даже теоретически минимум одна из 3 раздвижек в треугольнике(их три - три стороны) должна всегда схлопываться , т.к это замкнутое пространство и должно быть равновесие? Не могут все три разбегаться, это же треугольник а не воздушный шарик который можно надуть:D, так же по аналогии 3 не могут одновременно схлопываться- минимум одна разбегается.Т.е в любом треугольнике и в любой момент времени всегда есть раздвижка которая на данный момент схлопывается. Далее думайте...
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Да про это уже давно говорят, причем все, даже те кто просто любит потрепаться. Только никто не может врубиться как правильно сделать :)
 

Miax

Новичок форума
Вы согласитесь со мной даже теоретически минимум одна из 3 раздвижек в треугольнике(их три - три стороны) должна всегда схлопываться , т.к это замкнутое пространство и должно быть равновесие? Не могут все три разбегаться, это же треугольник а не воздушный шарик который можно надуть:D, так же по аналогии 3 не могут одновременно схлопываться- минимум одна разбегается.Т.е в любом треугольнике и в любой момент времени всегда есть раздвижка которая на данный момент схлопывается. Далее думайте...

И да и нет!
На самом деле, могут все три разбегаться до "бесконечности" и могут все схлопываться одновременно- это факт, зависит от выбора нуль-точки!
Пошукай по истории и убедись!
Ты же предлагаешь торговать одну валюту из трёх, значит есть риск не угадать с нуль точкой, а подстраховать то не чем, нет хэджа, остаётся усредняться.

ps. Вариант с тройной раздвижкой по Евро, Фунту и ЕвФу:
Если Фунт будет валится в затяжном тренде или рости, а Евро будет флэтить всё это время, то ЕвФу будет идти в противоположную сторону от Фунта всё это время- вот тебе и тройная раздвижка!
А тройные схлопы на истории на каждом шагу!
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
И да и нет!
На самом деле, могут все три разбегаться до "бесконечности" и могут все схлопываться одновременно- это факт, зависит от выбора нуль-точки!
Пошукай по истории и убедись!

Все три не могут разойтись, потому что треугольник это лок, если по одной связке идёт раздвижка в минус, то по другим в плюс, по одной паре чуть чуть, по другой больше и т.д.
Ты же предлагаешь торговать одну валюту из трёх, значит есть риск не угадать с нуль точкой, а подстраховать то не чем, нет хэджа, остаётся усредняться.
Я так понял, что он предлагает не усредняться по одной паре, а в целом по треугольнику заходить поочерёдно в большие раздвижки по парам.
Я тестировал подобную конструкцию, но к сожалению во время флета ещё что то можно отловить, когда же начинался серьёзный тренд, то набигала просадка по эквити. Делал так. Брал три пары евру, фунт и еврофунт, смотрел допустим по 4Н какая пара из трёх больше всего прошла за этот отрезок времени и открывался по ней в противоход движения. Допустим смотрю, что евра прошла больше остальных пар вверх, открываюсь по ней в противоход(на схлоп) в селл, через четыре часа смотрю... если есть профит закрываюсь по нему и всё заново, если минус, то смотрю по фунту и еврофунту, кто больше двинулся и за счёт кого пошла евра в минус, то открываю эту пару в противоход, допустим толчком движения по евре вверх послужило движение по еврофунту, то открываюсь по нему в бай и т.д по цепочке пока по эквити не набегает плюс тогда закрываю все ордера и по новой. Так вот, пока вобщем на рынке флет, то работает на ура, стоит только зайти в просадку и начинается тренд, то просадка по эквити набегает с каждой доливкой.
Tradewizard вы подобный образ торговли имели ввиду? если да, то в чём была причина просадки на моих тестах?
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
Все три не могут разойтись, потому что треугольник это лок, если по одной связке идёт раздвижка в минус, то по другим в плюс, по одной паре чуть чуть, по другой больше и т.д.

Прокомментируйте:
eurgbp-h1-fibo-group-ltd.png

Что к чему, видно на картинке.
Это если говорить о дельте между парами. В случае с намеренным замком по трем парам, то да, согласен.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Прокомментируйте:
eurgbp-h1-fibo-group-ltd.png

Что к чему, видно на картинке.
Это если говорить о дельте между парами. В случае с намеренным замком по трем парам, то да, согласен.

Не понятные линейные графики- это машки чтоли, на реальные графики не похожи?
 

Wearwolf

Новичок форума
Вы согласитесь со мной даже теоретически минимум одна из 3 раздвижек в треугольнике(их три - три стороны) должна всегда схлопываться , т.к это замкнутое пространство и должно быть равновесие? Не могут все три разбегаться, это же треугольник а не воздушный шарик который можно надуть:D, так же по аналогии 3 не могут одновременно схлопываться- минимум одна разбегается.Т.е в любом треугольнике и в любой момент времени всегда есть раздвижка которая на данный момент схлопывается. Далее думайте...

Может я не совсем догоняю. Можете привести пример подобных раздвижек-схлопов по 3 ем сторонам в тренде и флэте, ведь все банально может упираться в инструменты которыми пользуемся и все они будут показывать свою "точку зрения".
Вот к примеру трендовая ситуация (голубые столбики - увеличение раздвижки) и на протяжении данного отрезка идет данное преобладание (голубых столбиков) по всем парам треугольника.

треугольник.jpg
 

vgeny2

Активный участник
Ну наверно два нижних синих графика ЕвроФунта смотрят в разные стороны?

))) ну ты ващее)))
посмотри направление, одно бай другое сел, и здесь не все сочетания показаны, их больше, да и не понятно почему именно эти 3 отображены на картинке..какой принцип отбора..? по мне так они не сочетаются... если на первой взял Ев-Б Ф-С то и надо строить по отношению к этим направлениям
 

Tradewizard

Новичок форума
И да и нет!
На самом деле, могут все три разбегаться до "бесконечности" и могут все схлопываться одновременно- это факт, зависит от выбора нуль-точки!
Пошукай по истории


Чушь полнейшая! Как ты видишь что они все разбегаются до бесконечности? Это тебе твои индюки показывают? Покажи мне такой момент в реале а не не индюках. Плевать где брать нулевую точку- хоть от рождества христова, все эти раздвижки понятие относительное. Брать нулевые точки нужно там где тебе удобно или где твоя торговая система просит их брать.
 

rexforex

Активный участник
Чушь полнейшая! Как ты видишь что они все разбегаются до бесконечности? Это тебе твои индюки показывают? Покажи мне такой момент в реале а не не индюках.

Навскидку -

eurgbp-d1-fxstart-corp.png

Синяя - EURUSD
Зелёная - GBPUSD
Белая - EURGBP

Разойдясь в августе 2008, они не сошлись до сих пор. :D Давно вывел, что сходятся лишь перерисовывающиеся индикаторы, либо те, которые ужимают убежавшие вперёд свечки. "Объективная раздвижка" за n времени может улетать на годы, и это не редкость а обычное явление.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegSk

Активный участник
Навскидку -

eurgbp-d1-fxstart-corp.png

Синяя - EURUSD
Зелёная - GBPUSD
Белая - EURGBP

Разойдясь в августе 2008, они не сошлись до сих пор. :D Давно вывел, что сходятся лишь перерисовывающиеся индикаторы, либо те, которые ужимают убежавшие вперёд свечки. "Объективная раздвижка" за n времени может улетать на годы, и это не редкость а обычное явление.

На годы, но не до бесконечности. Когда то сойдутся, наверное :rolf:
 

rexforex

Активный участник
На годы, но не до бесконечности. Когда то сойдутся, наверное :rolf:

Конечно сойдутся, причём со 100% вероятностью. Любой тренд, даже самый глобальный, не может длится бесконечность. Он рано или поздно развернётся и дойдёт до точки с которой начался. Другое дело, что знание этой 100% вероятности ещё никому (из планктона) не позволило заработать. Сам пользую перерисовывающие индикаторы, ибо они скрашивают жуткую и удручающую реальность рынка.
 
Верх