Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Посмотри более длительный период расхождений! По некоторым синтетикам против синтетиков есть большие раздвижки. Можно встрять )


Так я и оговорился: с переодической оптимизацией. При не большом анализе истории, было замеченно, что нулевая точка переходит на соседние уровни под.\сопр. Просто, переодически ищем наибольшее колличество касаний линий, а значит и цены. Чем хорош твой индикатор,так тем, что он ценовой, поэтому не рисует. Отсюда очень хорошо видно цель. Несколько дней тестов... и я доволен результатами. Вот бы он историю смотрел по диапазону разбега в пунктах, или в %, и выдавал на дисплей...:embrace:

Не поленился, нарисовал скрин...:)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    52,8 КБ · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
отчет на демо за неделю по выше выложенной системе: синтетик против кросса. Без учета ММ.
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    85,7 КБ · Просмотры: 216

tommy27

Гуру форума
adre66, индюк о котором мы говорили у меня к сожалению не получился, в основном из-за этой проблемы, так что мож кто другой поможет. Но пока соображал как его сделать попутно появились на свет несколько других, выкладываю может кому ещё пригодятся.
Первые 2 это индекс доллара и индекс евро вычисленные по формуле из википедии, авторство не моё, я просто немного подправил.

Остальные более интересны:
t27_EURUSD_sint - график синтетического EURUSD (вычисленного из индексов доллара и евро) и график реального EURUSD в одном окне.

t27_EURUSD_sint - EURUSD показывает расхождение между EURUSD_sint и EURUSD. Можно увидеть дивергенцию между ним и EURUSD.

t27_Valuta просто показывает в отдельном окне график любого прописанного в настройках инструмента, если Zerkalo =true, то переварачивает зеркально.

Для работы первых четырёх индюков необходимо наличие в обзоре рынка инструментов :
EURUSD
EURGBP
EURJPY
EURCHF
EURSEK
USDJPY
GBPUSD
USDCAD
USDSEK
USDCHF
и попереключать ТФ.
Если названия инструментов в вашем терминале пишутся по другому, например eurusd.m или ещё как, то вам придется залезть в код и заменить имеющиеся названия на ваши.
 

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    148 КБ · Просмотры: 227
  • Dollar Index.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 66
  • Euro Index.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 62
  • t27_EURUSD_sint.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 69
  • t27_EURUSD_sint-EURUSD.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 71
  • t27_Valuta.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 68

adre66

Элитный участник
Спасибо tommy27! :embrace:

Спасибо Стифману за индикатор!

Есть идеи по продолжению темы: синт-кросс. Нужен прогер, для совместной работы. Знание математики и опыт, обязательны.:) Работа будет условно-бесплатной. Результаты - как благодарность за труд.
Вобще бы, по уму, создать лабораторию единомышлеников! У кого какие идеи?

Для приманки прогеров недельный отчет с одной пары выкладываю_
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Jozef

Почетный гражданин
Ааа, Синтэтики))) знаю знаю, это из игры Mass Effect
 

T1001

Прохожий
Анкл-бенс, по ходу комбикорма переел, притом СИНТЕТИЧЕСКОГО
 

Stiffman

Активный участник
Спасибо tommy27! :embrace:

Спасибо Стифману за индикатор!

Есть идеи по продолжению темы: синт-кросс. Нужен прогер, для совместной работы. Знание математики и опыт, обязательны.:) Работа будет условно-бесплатной. Результаты - как благодарность за труд.
Вобще бы, по уму, создать лабораторию единомышлеников! У кого какие идеи?

Для приманки прогеров недельный отчет с одной пары выкладываю_

А причем здесь синтетический кросс и отчет по одной паре ?
Кидай в личку инфу, если будет интересно, может чем и подсоблю )
 

adre66

Элитный участник
А причем здесь синтетический кросс и отчет по одной паре ?
Кидай в личку инфу, если будет интересно, может чем и подсоблю )

В этом и вся фишка! Соотношение синт-кроса , это индикация для одного инструмента. Скажу больше, если волновой закон, и сам форекс, стабилен, то можно на 100% предугадать движение. Если нет, то на 99%, но будет поздно.
 

Novikov

Гуру форума
adre66, индюк о котором мы говорили у меня к сожалению не получился, в основном из-за этой проблемы, так что мож кто другой поможет.

Посмотри здесь _http://procapital.ru/showthread.php?t=28081
может что-то натолкнет на правильную мысль!
Если я конечно правильно понял твою проблему ;)


И еще посмотрел твою подпись: Альтернативный мониторинг в FM (пока fxbook не начнёт работать нормально)
Переписывался с ними, сказали, что теперь мониторинг работает только через их эксперт _http://www.myfxbook.com/help/connect-metatrader-ea
и может еще так _http://www.myfxbook.com/help/connect-metatrader-publisher
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Посмотри здесь _http://procapital.ru/showthread.php?t=28081
может что-то натолкнет на правильную мысль!
Если я конечно правильно понял твою проблему ;)


И еще посмотрел твою подпись: Альтернативный мониторинг в FM (пока fxbook не начнёт работать нормально)
Переписывался с ними, сказали, что теперь мониторинг работает только через их эксперт _http://www.myfxbook.com/help/connect-metatrader-ea
и может еще так _http://www.myfxbook.com/help/connect-metatrader-publisher
Спасибо, тему ту я знаю давно, и разборка лайнов от Леонида не помогла, решения то есть, просто не силён я в написании таких индикаторов. Про фхбук тож знаю, но ставить их сова на этот счет в моём случае не вариант, да и форексмэгэзин впринципе неплохо мониторит.
 

Jozef

Почетный гражданин
Может земля реально плоская была, как плоский монитор ( щас же есть объёмные мониторы ? )
 

scort

Почетный гражданин
индюк о котором мы говорили у меня к сожалению не получился, в основном из-за этой проблемы, так что мож кто другой поможет.

Как можно отобразить график евры и фунта на одной шкале ? Например купить 1 лот евры и 0.8 фунта и отобразить результат линией по клозе барам. Конечно нужны привязки старт стоп. Так же можно с индексами поступить хотябы визуально подобрав размерности движений.
Готов пописАть с кем-нибудь на mql5 через скайп, в одиночку не клеится
Кстати в лайновских индикаторах на машках расчет идет и теряется точка выхода.
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Как можно отобразить график евры и фунта на одной шкале ? Например купить 1 лот евры и 0.8 фунта и отобразить результат линией по клозе барам. Конечно нужны привязки старт стоп.

ChartBuilder1 в помощь
 

Вложения

  • 002.gif
    002.gif
    30 КБ · Просмотры: 151

Miax

Новичок форума
Как можно отобразить график евры и фунта на одной шкале ? Например купить 1 лот евры и 0.8 фунта и отобразить результат линией по клозе барам. Конечно нужны привязки старт стоп.
Думаю не сложно, получится синтетик но с погрешностью на разницу лотов.
Например на выбранной свече:
Евро закрылась выше на 10 п, Фунт на 10 п ниже, к графику синтетика приплюсовал +20п.
А если разница по лотам 1 и 0.8 - по Фунту на 20% меньше объём, отнимаем 20% от 10 пунктов, получается:
Евро вверх 10 п
Фунт вниз 8 п(10-2)
Синтетик +18п
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Как можно отобразить график евры и фунта на одной шкале ? Например купить 1 лот евры и 0.8 фунта и отобразить результат линией по клозе барам. Конечно нужны привязки старт стоп.

ChartBuilder1 в помощь

Не затруднит ли поделиться индикатором к данной картинке!? :please:
Спасибо! ;)
 

Novikov

Гуру форума
Скрипты открытия и советник для закрытия

Решил поделиться скриптами для открытия сразу 2 ордеров на 2 парах с заданным магиком.
И советник, который следит за заданным магиком и закрывает ордера по достижении суммарного профита или сигналит при достижении суммарного минуса.
Скрипты переименовал для лучшего визуального восприятия (sell-buy и buy-sell). Ордера открываются сразу при запуске скрипта. Размер ордеров внутри кода.
Если в строчке
//#property show_inputs
убрать две косые // то будет открываться окошко для изменения начальных данных и подтверждения открытия 2 ордеров.
 

Вложения

  • CloseProfit v2 - 111.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 37
  • 111+EURUSD-GBPUSD.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 46
  • 111-EURUSD+GBPUSD.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 42
Верх