Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
Можешь объяснить, почему берем 8000 и 10000 ?

Совсем поровну будет 8500 по курсу еврофунта, но фунт более волатильный можно и по меньше его взять.
Ну и брать евру и фунт вместо еврофунта имеет смысл ТОЛЬКО если в дальнейшем позицию разгонять, как это делает NeColla.
 

Stiffman

Активный участник
...
И советник, который следит за заданным магиком и закрывает ордера по достижении суммарного профита или сигналит при достижении суммарного минуса.

Вот такой делал для себя, может пригодится кому:
Отслеживает 10 портфелей, закрывает либо по профиту либо по лосу (если лосс не равен нулю)
Image 038.jpg

PHP:
extern double Prof1Close = 30; // профит, при достижении которого закрывать портфель, у которого комментарий стоит comment1
extern double Prof2Close = 30; // ... comment2
extern double Prof3Close = 30; // ... comment3
extern double Prof4Close = 30; // ... comment4
extern double Prof5Close = 30; // ... comment5
extern double Prof6Close = 30; // ... comment6
extern double Prof7Close = 30; // ... comment7
extern double Prof8Close = 30; // ... comment8
extern double Prof9Close = 30; // ... comment9

extern double Loss1Close = 0; // Убыток, при достижении которого закрывать портфель, у которого комментарий стоит comment1
extern double Loss2Close = 0; // ... comment2
extern double Loss3Close = 0; // ... comment3
extern double Loss4Close = 0; // ... comment4
extern double Loss5Close = 0; // ... comment5
extern double Loss6Close = 0; // ... comment6
extern double Loss7Close = 0; // ... comment7
extern double Loss8Close = 0; // ... comment8
extern double Loss9Close = 0; // ... comment9

extern string comment1    = "p1"; // комментарий портфеля 1
extern string comment2    = "p2"; // ... портфеля 2
extern string comment3    = "p3"; // ... портфеля 3
extern string comment4    = "p4"; // ... портфеля 4
extern string comment5    = "p5"; // ... портфеля 5
extern string comment6    = "p6"; // ... портфеля 6
extern string comment7    = "p7"; // ... портфеля 7
extern string comment8    = "p8"; // ... портфеля 8
extern string comment9    = "p9"; // ... портфеля 9

extern int    refresh     = 1; // через сколько секунд производить опрос портфеля
extern int    magic       = 0; // указываем магик, если ордера открыты каким-нибудь ботом

Посмотреть вложение PortfCloserMulti.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Вот такой делал для себя, может пригодится кому:
Отслеживает 10 портфелей, закрывает либо по профиту либо по лосу (если лосс не равен нулю)
Посмотреть вложение 121484

PHP:
extern double Prof1Close = 30; // профит, при достижении которого закрывать портфель, у которого комментарий стоит comment1
extern double Prof2Close = 30; // ... comment2
extern double Prof3Close = 30; // ... comment3
extern double Prof4Close = 30; // ... comment4
extern double Prof5Close = 30; // ... comment5
extern double Prof6Close = 30; // ... comment6
extern double Prof7Close = 30; // ... comment7
extern double Prof8Close = 30; // ... comment8
extern double Prof9Close = 30; // ... comment9

extern double Loss1Close = 0; // Убыток, при достижении которого закрывать портфель, у которого комментарий стоит comment1
extern double Loss2Close = 0; // ... comment2
extern double Loss3Close = 0; // ... comment3
extern double Loss4Close = 0; // ... comment4
extern double Loss5Close = 0; // ... comment5
extern double Loss6Close = 0; // ... comment6
extern double Loss7Close = 0; // ... comment7
extern double Loss8Close = 0; // ... comment8
extern double Loss9Close = 0; // ... comment9

extern string comment1    = "p1"; // комментарий портфеля 1
extern string comment2    = "p2"; // ... портфеля 2
extern string comment3    = "p3"; // ... портфеля 3
extern string comment4    = "p4"; // ... портфеля 4
extern string comment5    = "p5"; // ... портфеля 5
extern string comment6    = "p6"; // ... портфеля 6
extern string comment7    = "p7"; // ... портфеля 7
extern string comment8    = "p8"; // ... портфеля 8
extern string comment9    = "p9"; // ... портфеля 9

extern int    refresh     = 1; // через сколько секунд производить опрос портфеля
extern int    magic       = 0; // указываем магик, если ордера открыты каким-нибудь ботом

Посмотреть вложение 121485

Было бы не плохо добавить переключатель true/false для лоса
что бы можно было выбрать закрывать ордера или просто сигналить при достижении заданного минуса, для тех, кто использует доливки! ;)
и наверно лучше бы ориентация происходила не на комментарий а на магик!
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Интересная публикация в тему торговли корзинами, вроде нашли формулу для поиска идеальных синтетиков, кому интересно ссылка под спойлером, всё тот же Forex Magazine №479, стр. 29 "Новый способ торговли на форекс"
http://www.fxmag.ru/mag/479/

У меня после прочтения сложилось двоякое впечатление: с одной стороны автор показывает в каком направлении копать, с другой стороны можно понять из текста, да и многие из здесь присутствующих на своём опыте знают, что копать придётся очень долго и возможно безрезультатно.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Интересная публикация в тему торговли корзинами, вроде нашли формулу для поиска идеальных синтетиков, кому интересно ссылка под спойлером, всё тот же Forex Magazine №479, стр. 29 "Новый способ торговли на форекс"
http://www.fxmag.ru/mag/479/

У меня после прочтения сложилось двоякое впечатление: с одной стороны автор показывает в каком направлении копать, с другой стороны можно понять из текста, да и многие из здесь присутствующих на своём опыте знают, что копать придётся очень долго и возможно безрезультатно.

Это точно! Мне понравилось, что они вычислили формулу, вот над чем стоит сломать голову. И я её сломаю.:facepalm: :) Или давайте ломать вместе...
 
Последнее редактирование:

rexforex

Активный участник
http://www.fxmag.ru/mag/479/

У меня после прочтения сложилось двоякое впечатление: с одной стороны автор показывает в каком направлении копать, с другой стороны можно понять из текста, да и многие из здесь присутствующих на своём опыте знают, что копать придётся очень долго и возможно безрезультатно.

В статье нет ни грамма конкретики. Без системы и без подтверждающей статистики это не более чем слова. Когда читаешь такую литературу нужно обращать внимание на источник. А источник это ДЦ, т.е. лицо заинтересованное в вашем проигрыше. Соответственно, любую информацию от заинтересованного источника можно априори отнесить к категории мусора, недостойного того что-бы им забивать голову. По поводу успешного применения в торговле парного трейдинга; обнаружил ПАММ где по "AUD\USD и NZD\USD" торговля ведётся более года -
http://www.instaforex.com/ru/pamm_monitoring.php?trader=1177459
Достойный пример. Несмотря на стабильный и продолжительный рост без просадок, в один момент (точке бифуркации) счёт капитально провис, и из 20000 американских рубликов сейчас 16000 в минусах. Вот и думай теперь...

Это точно! Мне понравилось, что они вычислили формулу, вот над чем стоит сломать голову. И я её сломаю
Тоже есть мысля по поводу формулы, причём она настолько примитивна, лежит на поверхности и известна любому кто знаком хотя-бы с азами ПТ, что в пору вспомнить пословицу "Если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, надо это "что-нибудь" положить на самом видном месте". Главное сделать из знания этой общедоступной формулы правильный вывод и примостить что называется к парам. Чуть больше двух недель тестирую эти догадки, делать и объявлять выводы ещё рано, ...а вдруг глупость или того хуже - грааль :tshh:
 

tommy27

Гуру форума
Генеральный спонсор журнала - альпари. А кто платит, тот как известно, тот и заказывает приятную ему музыку.
Ну это я считаю не показатель, посмотрите например кто спонсор данного раздела, или раздела Автоматизация торгового процесса. MQL4 - вообще туши свет, так чтож не верить там ничему o_o, я вот робота там строю потихоньку, значит я ставленник инсты :facepalm:

отдалились от темы однако, сорри за офтоп

в каждой правде только доля правды и надо стараться её разгледеть
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
Это точно! Мне понравилось, что они вычислили формулу, вот над чем стоит сломать голову. И я её сломаю.:facepalm: :) Или давайте ломать вместе...

в статье про 100-170% годовых говорилось, я так понимаю ты перешагнул этот порог, так зачем же искать их формулу?
 

adre66

Элитный участник
в статье про 100-170% годовых говорилось, я так понимаю ты перешагнул этот порог, так зачем же искать их формулу?


Формула(моя формула)! - это моя мечта лентяя.:D Безкоментариев.


А по поводу больших гонораров на форе... есть такое предположение, что не дают хапугам много брать. Эти деньги кто-то должен принести. Ну разок, другой позволят, а потом 50-100% в год. Есть такие мысли.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Николла, для поддержания темы, впрысни еще что нибудь про +. Как 13 зарплата. :)
 

Demoschet

Местный житель
Приветствую всех. Лично у меня складывается впечатление, что на форумах собираются люди, которым просто интересно покопаться в чем-то необычном и чем необычней тс, тем процесс обсуждения интересней. А вот результат нулевой :))))
 

adre66

Элитный участник
Приветствую всех. Лично у меня складывается впечатление, что на форумах собираются люди, которым просто интересно покопаться в чем-то необычном и чем необычней тс, тем процесс обсуждения интересней. А вот результат нулевой :))))
Ну ,вы то , как местный житель, должны знать, что результат может быть (на форе) только со знаком............ если есть желание зарабатывать в компании, велкам ко мне в скайп с Вашими идеями. (откровения обязательны):D
 

Евгений87

Интересующийся
Приветствую всех. Лично у меня складывается впечатление, что на форумах собираются люди, которым просто интересно покопаться в чем-то необычном и чем необычней тс, тем процесс обсуждения интересней. А вот результат нулевой :))))
Это от недопонимания системы, что говорить, если предыдущие рекомендации не выполнены (столько веток нужно изучить, мне кажется это не для каждого, авторская разработка). А вот много полезных ссылок есть и идей, плюс мотивация, когда видишь отчеты и заявления об успешных сделках.
 

rexforex

Активный участник
...плюс мотивация, когда видишь отчеты и заявления об успешных сделках.

Жалко, что люди с таким-же желанием не спешат показывать слитые депозиты, которые как показывает история в соотношении к плюсовым имеют уходящую в космос экспоненту. Кому-же нравится говорить о своих неудачах? Психология...
 

Demoschet

Местный житель
Ну ,вы то , как местный житель, должны знать, что результат может быть (на форе) только со знаком............ если есть желание зарабатывать в компании, велкам ко мне в скайп с Вашими идеями. (откровения обязательны):D

Adre66 у вас вроде получалось чего-то. Чего все забросили? Или уперлись в какую-то невидимую стену?

Это от недопонимания системы, что говорить, если предыдущие рекомендации не выполнены (столько веток нужно изучить, мне кажется это не для каждого, авторская разработка). А вот много полезных ссылок есть и идей, плюс мотивация, когда видишь отчеты и заявления об успешных сделках.

Да в том то и дело что очень много ссылок и идей. На все не хватит время :).
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Жалко, что люди с таким-же желанием не спешат показывать слитые депозиты, которые как показывает история в соотношении к плюсовым имеют уходящую в космос экспоненту. Кому-же нравится говорить о своих неудачах? Психология...

В поисках пар, я открыл штук 10 демосчетов по мною вычисленой системе. Из них 2 счета слил. Открыл их заново, и опять слил. Вывод, инструменты надо подбирать под мою систему.*hi*
 

rexforex

Активный участник
Итог дня (баланс): -21933.75 USD


Парный трейдинг слил счёт, который держался больше года (т.е. явно с консервативными настройками) -

_http://www.instaforex.com/ru/pamm_monitoring.php?trader=1177459

Какой из этого можно сделать логический вывод? Во-перых, усреднения для парного трейдинга губительны (точнее будет сказать ПТ не исключение из общего правила). Во вторых, парный трейдинг без стопа так-же неизбежно сливает. Ну и в третьих, парный трейдинг сливает в тренде (не важно, серией ли убытков со стопами, или без - с разовым маржин колом) о чём я уже говорил. Для размышлений, так сказать в качестве бонуса, предлагаю прочесть последнее слово автора который вероятно повесился

"Приносим свои извинения, ордера по парному трейдингу съели оставшиеся средства по счету. Люди, бегите от форекса, ничего хорошего в нем кроме проблем и потерь Вы не найдете, брокеры рисуют прибыльные счета в ПАММ системах, все трейдеры сливают свои депозиты, есть такие как мы, которые считают что то, что они открыли является чем-то уникальным, прошлая история покажет, что все отлично, но появится момент, которого не было, учесть который не возможно, и все, вся Ваша годовая работа, исследования и т.д. , ушло в пропасть. Не станьте заложниками надежды, только не с Форексом"
 
Последнее редактирование модератором:
Верх