Обсуждение парного трейдинга

Demoschet

Местный житель
Пока вы не поймете силу портфеля - никогда у вас не будет профита, лишь сплошной геморой и вечный поиск несуществующих индикаторов.

Поэтому тратье свое время :). У вас его ооочень много и денег тоже видимо.

Пока я не торговал портфелем - я терпел фиаско постоянно. Как только начал торговать портфелем - стал получать прибыль. А сейчас еще и монитор сделаю, что бы показать что может портфельная тактика сделать.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Пока вы не поймете силу портфеля - никогда у вас не будет профита, лишь сплошной геморой и вечный поиск несуществующих индикаторов.

Поэтому тратье свое время :). У вас его ооочень много и денег тоже видимо.

Пока я не торговал портфелем - я терпел фиаско постоянно. Как только начал торговать портфелем - стал получать прибыль. А сейчас еще и монитор сделаю, что бы показать что может портфельная тактика сделать.

Соглашаюсь! Портфель - возможность зарабатывать на форе, а не играть.

Существует ли самодостаточный инструмент для подбора - анализа портфелей? Скажут, что уже говорили, но не договаривали.;) Так кто осмелится показать еще раз на пальцах, как вгонять пары в корридор?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ(!) что делать, когда портфельная кривая пробила линию корридора, а вы в рынке???

Пример на простеньком портфеле, который с октября 2011года.(смотреть скрин) Но что делать, если рынок изменился, как видно на скрине немного раннее? Мне нужен лишь этот ответ...
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Существует ли самодостаточный инструмент для подбора - анализа портфелей? Скажут, что уже говорили, но не договаривали.;) Так кто осмелится показать еще раз на пальцах, как вгонять пары в корридор?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ(!) что делать, когда портфельная кривая пробила линию корридора, а вы в рынке???
Так на форуме Альпари мы с Трансом все разжевали вроде. А для того, чтобы не было резкого пробития коридора и надо пересчитывать весь портфель (хоть каждую неделю).
 

adre66

Элитный участник
Я не читал ваши труды, к сожалению, на альпари. А что значит пересчитать портфель? Вот он работает, работает, и вдруг...
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Ну, кто нибудь ответит на мой вопрос: что делать при пробитии канала? Тому я выкачу свой грааль, которому не хватает именно этого решения.
 

wersuk

Почетный гражданин
Ну, кто нибудь ответит на мой вопрос: что делать при пробитии канала? Тому я выкачу свой грааль, которому не хватает именно этого решения.

Тоже присоединяюсь к просьбе, кто скажет, что делать при пробити канала синтетика и как безболезненно выйти из этой ситуции... тоже обещаю два грааля;), в которых есть этот недостающий момент
 

vgeny2

Активный участник
Ну, кто нибудь ответит на мой вопрос: что делать при пробитии канала? Тому я выкачу свой грааль, которому не хватает именно этого решения.

что что, ждеш паузы и усредняешся, кроешся или в ноль или в небольшой + и пересматриваеш канал
 

vgeny2

Активный участник
устал я ждать свои 3 грааля...Андре и Версук ну как у вас дела))
или щас начнутся капризы..."мы ожидали другова, такова чтоб волосы зашевелились от того как все гениально.." )))
 

tommy27

Гуру форума
устал я ждать свои 3 грааля...Андре и Версук ну как у вас дела))
или щас начнутся капризы..."мы ожидали другова, такова чтоб волосы зашевелились от того как все гениально.." )))

:laugh::laugh::laugh:

думаю не ошибусь, если скажу что один из граалей, о которых писал wersuk у меня есть (давно ещё товарищ один купил и обратился ко мне за разъяснениями шо це за чудо, так как продавец ушел в подполье),
Поэтому позвольте я скину его вам и всем остальным.
В первом архиве файлы составляющие ТС, во втором они же + декомпил + то что удалось выяснить у продавца перед его залеганием на дно.
Так то по ней и сейчас торговать можно, вобщем пользуйтесь, думаю разберётесь как;)
Ну а если не туды пойдёт, то тогда как и писал vgeny2 :
ждеш паузы и усредняешся, кроешся или в ноль или в небольшой + и пересматриваеш канал
 

Вложения

  • ТС_Валютный арбитраж.rar
    16,6 КБ · Просмотры: 284
  • ТС_Валютный арбитраж_описание с декомпилом.7z
    377,8 КБ · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
:laugh::laugh::laugh:

думаю не ошибусь, если скажу что один из граалей, о которых писал wersuk у меня есть (давно ещё товарищ один купил и обратился ко мне за разъяснениями шо це за чудо, так как продавец ушел в подполье)

Абсолютно верно, автор один и тот же судя по скринам, только я не покупал у него ничего, было сотрудничество на условиях, что автор скидывает описание ТС, скрипты и индюки эксешные с готовым синтетиком болтающимся в канале, которые автор каждый месяц персматривал и высылал новые, потом я торгую месяц на демо, два на микро и дальше на полноценный реал. Прибыль 70 на 30(70 мне, 30 ему) условия вобщем хорошие. Так же он дал инвест доступ к реалу, где за несколько месяцев депозит был разогнан с 5К до 30К. Сам принцип построеня канала, он ни под каким предлогом не обьяснял. На демке я не торговал, сразу закинул на микро 50 баксов и стал торговать, за первый месяц сделал с 50$ до 150$, на второй месяц он прислал новые индюки, с новыми актуальными каналами и сразу только открылись по первой четвёрке валют, как спред пробил канал и пополз против наших позиций, автор сказал, что нет ничего страшного, что спред обязательно должен вернуться минимум к точке пробоя, а дальше были усреднения... при просадке на пол депо он прислал новые каналы, открылись вдобавок к старым позициям по новому каналу, но и новый спред тоже почему то пополз не туда куда надо. Короче в итоге я и ещё несколько человек посливали свои микрореалы, наш учитель слил на наших глазах 30К зелени за какой то месяц и после этого исчез куда то. Деньги канешно не мои, но всё равно осадок от усреднений и пересмотра канала остался :nda:.
Это вобщем было моё первое знакомство со стац. арбитражём
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Так то по ней и сейчас торговать можно, вобщем пользуйтесь, думаю разберётесь как;)

Думаю что мало кто разберётся, а точнее никто, так как сенсей не обьяснил: во первых по какому методу он строит канал, хотя это вобщем уже и не секрет и каждый, кто в теме давно знает инструменты которые строят синтетики, а во вторых самое главное он и сам не понял, что делать когда спред пошол не в нашу сторону... усреднения и пересмотр канала, как я написал выше привели к сливу.
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
остаточная волотильность не может всегда быть одинаковой по этому и рушатся каналы и никак это не остановить тк сила валют сменяется и будет меняться всегда, иногда преподнося периоды стабильности на которых и работаем и если получается допустим получить 20 плюсовых сделок и нарваться на прорыв канала в результате которого 3-5 сделок приходится крыть с минусом то что в этом такова?
ждем пока расшатавшаяся валюта не придет в норму переместив канал на другой уровень и работаем дальше, но не надо заниматься поиском канала по тем же самым валютам именно в момент перемен
Посмотреть вложение 122641
вот допустим ситуация которая длится последние несколько дней, волотильность меняется, кроемся и на время забываем про это сочетание
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
На скрине 2 ситуации в рамках за 13 месяцев, которые не входили в планы, можно было зафиксировать от депо 11% убытка, а в остальное время фиксировать профит 1-2-3% в зависимости на сколько шагов отклонится цена. Даже если принять убыток итог >100% прибыли от начального депо за 13 месяцев.
 

Вложения

  • 26.06.jpg
    26.06.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 224

Wearwolf

Новичок форума
На скрине 2 ситуации в рамках за 13 месяцев, которые не входили в планы, можно было зафиксировать от депо 11% убытка, а в остальное время фиксировать профит 1-2-3% в зависимости на сколько шагов отклонится цена. Даже если принять убыток итог >100% прибыли от начального депо за 13 месяцев.

Поподробнее можно что за индикатор и что обозначает?
 

sbmill

Местный житель
На скрине индикатор МА200 чисто визуально видеть берега роли не играет. Основа сетка с шагом 100 пипс, цена пересекла уровень начало отрезка, цена пересекла другой уровень конец отрезка и т.д. соединяешь отрезки потом собираешь статистику, подбираешь параметры стратегии и торгуешь.
 

vgeny2

Активный участник
На скрине индикатор МА200 чисто визуально видеть берега роли не играет. Основа сетка с шагом 100 пипс, цена пересекла уровень начало отрезка, цена пересекла другой уровень конец отрезка и т.д. соединяешь отрезки потом собираешь статистику, подбираешь параметры стратегии и торгуешь.

что из себя представляет статистика? типа ..как часто цена ходит 200п..?? или какая то зависимость? типо ..после 200п цена чаще идет вниз..
пробовал уменьшить шаг? что получается?
над какими еще сигналами трудишся?
столько вопросов потому что тоже ищу сигнал, такой чтобы частота входов была хорошей и просадочная серия короткой
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
что из себя представляет статистика? типа ..как часто цена ходит 200п..?? или какая то зависимость? типо ..после 200п цена чаще идет вниз..
пробовал уменьшить шаг? что получается?
над какими еще сигналами трудишся?
столько вопросов потому что тоже ищу сигнал, такой чтобы частота входов была хорошей и просадочная серия короткой

Проанализировал валютную пару применяя сетку 100 пунктов за последние 3 года, выявил закономерности, что в основном валютная пара ходит по сетке не более 300 пунктов и затем делает откат на 100 пунктов. И очень редко ходит 400 пунктов и более и делает откат на 100 пунктов. Применил мартин при отклонении на 1 шаг выставляю 1 лот, если еще отклонилась цена на 2 шага 2 лота, еще на 3 шага выставляю 4 лота. Крою прибыль через 100 пунктов. Объем подбираю такой, чтобы прибыль составила 1-2-3% в зависимости на сколько шагов отклонилась цена от нулевого уровня, если цена отклонилась на 4 шага убыток составит 11%. Примерно по такой схеме провел бектестинг за 13 месяцев результаты более 100% прибыли от начального депо.
Применяя лок результаты еще лучше. Лок на 4 шаге, разруливаю в 2 захода, когда цена отклоняется на 3 шага в этом случае вероятность благоприятного исхода состовляет 12 случаев из 14.
Что бы свопы не съедали прибыль на определенных уровнях сокращаю объем у зависших позиций. Пока лок висит торгую другие отклонения. Шаг уменьшать пока не пробовал.
Торгую постоянно, одни позиции закрываются, и тут же открываются другие позиции в обратную сторону. На истории просадочные серии короткие, нет такого, чтобы более 4 шагов
отклонения несколько раз подряд. Пока торговля ведется по такой схеме, может по ходу дела будут вноситься какие-то изменения в ТС.
 

sbmill

Местный житель
если торговать сразу в 2 направления..?? а не сменять друг друга, и добавить еще сетку с шагом 100 но чтоб начиналась с 50, ничего такова не пробовал?(хочется максимально часто получать результаты)

Пробовал на бумаге ручкой рисовал схемы, когда открывается двойная позиция. Убыточная мартинится, а прибыльная зарабатывает на каждом шаге +1 единицу. Отказался от такой идеи на время т.к. нужна схема 1-2-4-8 из-за увеличения кол-во шагов и соответственно растет просадка в случае X. Вообщем досконально не разбирался. И на счет 2-х сеток идею надо проверить.
 
Верх