Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Терминал, позволяющий собирать портфель из разных инструментов, с разными объемами.

http://www.ifcmarkets.com/ru/method-geworko/how-to-apply
 

redneedle

red mercury
Вот если знать куда перетикает сила, тогда решение пробитие канала - найдено! Над чем и размышляю...



Как дела?! Практика показывает, что вполне можно торговать двумя-тремя парами с хэйджом друг друга, по необходимости.
А ожидал я именно то, что ты сказал, потому что никто граального тут не скажет,ну кроме меня конешна:D А я уже все сказал: поймать и отследить силу (массу) инструмента, и грааль готов.
И кстати, пробитие канала можно избежать вовсе, пересмотрев его зараннее. И вобще, даже портфель не нужен, можно торговать одним инструментом (кросом), он же тоже в канале...

Вот мои три любимые пары (смотреть стейт), без йены и доллара. Пока те носятся туда-сюда, тут все относительно тихо.

жаль что демка но всё равно МАЛАДЕС!!!!
 

puz1ko

Новичок форума
Привет всем! Я уже писал "Еще одна мысль в слух, что счастье для трейдера - это бесконечный флет, цена прыгающая то в верх то вниз, в горизонтальном коридоре. Правда еще сам не пробовал!! При использовании 2 пар наш коридор очень широкий, при колеряции 0.93 он может достигать 2000 пунктов, а если добавить 3 пару кросс он значительно сужается. Например EUR|USD-SELL GBP|USD-BUY EURGBP-BUY, только нужно лоты подобрать. Что думаете!!!!!!!" Кто может сделать, сам не умею, индикатор на эту цитату.
Будет интересно посмотреть какая раздвижка, и при каких обстоятельствах, мне кажется здесь собака зарытаоО. Окно индекатора примерно нарисовал, зарание благодарю.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 153

wersuk

Почетный гражданин
Привет всем! Я уже писал "Еще одна мысль в слух, что счастье для трейдера - это бесконечный флет, цена прыгающая то в верх то вниз, в горизонтальном коридоре. Правда еще сам не пробовал!! При использовании 2 пар наш коридор очень широкий, при колеряции 0.93 он может достигать 2000 пунктов, а если добавить 3 пару кросс он значительно сужается. Например EUR|USD-SELL GBP|USD-BUY EURGBP-BUY, только нужно лоты подобрать. Что думаете!!!!!!!" Кто может сделать, сам не умею, индикатор на эту цитату.
Будет интересно посмотреть какая раздвижка, и при каких обстоятельствах, мне кажется здесь собака зарытаоО. Окно индекатора примерно нарисовал, зарание благодарю.

Блин класно ты описал, молодес, как раньше сдезь до этого никито не додумался? Ты видать в этом вопросе хорошо понимаеш и разбираешся, займись этой темой поплотнее, как сварганиш индик по подбору лотов для вечного флета, не забудь его сюда выложить на всеобщее пользование.
 
Последнее редактирование:

puz1ko

Новичок форума
Индюк нужен не для подбора лота, это можно сделать вручную, а для корреляции, только не 2-х инструментов а 3-х.
 

Papin

Активный участник
Привет всем! Я уже писал "Еще одна мысль в слух, что счастье для трейдера - это бесконечный флет, цена прыгающая то в верх то вниз, в горизонтальном коридоре. Правда еще сам не пробовал!! При использовании 2 пар наш коридор очень широкий, при колеряции 0.93 он может достигать 2000 пунктов, а если добавить 3 пару кросс он значительно сужается. Например EUR|USD-SELL GBP|USD-BUY EURGBP-BUY, только нужно лоты подобрать. Что думаете!!!!!!!" Кто может сделать, сам не умею, индикатор на эту цитату.
Будет интересно посмотреть какая раздвижка, и при каких обстоятельствах, мне кажется здесь собака зарытаоО. Окно индекатора примерно нарисовал, зарание благодарю.
Да что придумывать, есть такой индикатор уже, даже на этом форуме есть. Точное название не помню, Equty, как-то так. Я с ним как-то загонялся, но не добился нужного результата, хотя видел картинку очень продолжительно флета, которую нарисовал этот индикатор.
 

puz1ko

Новичок форума
Такого нет. Описание индюка; берем два мажора, например EUR\USD. GBP\USD, и кросc EUR\GBP. Нулевая точка предпочтительно ночью, когда рынок спит. Эти два мажора с положительной корреляцией, оба идут в одну сторону. Когда образуется раздвижка, ее компинсирует кросс, поэтому чтоб получить лок, 2 варианта; 1----EUR\USD - BUY. GBP\USD -SELL. EUR\GBP - SELL. 2------ наоборот....... Работа индюка заключается в подсчете пунктов, если 1 мажор идет вверх то со знаком "+", вниз "-". 2 мажор идет вверх то со знаком "-", вниз со знаком "+", ну и кросс как второй мажор. Тогда получится некая кривая, которая пакажит раздвижку 3 инструментов
 

puz1ko

Новичок форума
Вот ресунок думаю понятно, получилась отрицательная раздвижка
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Парный трейдинг, это не только торговля синтетика из двух пар, а так же торговля на более чем двух парах. А у синтетика, который состоит более чем из двух пар - кросс, как таковой отсутствует!
Задача построения синтетика, в первую очередь, создать канал еквити с помощью подбора размера лотов ордеров, внутри которого мы и торгуем.
Как пример (скрин), синтетик из четырех пар. В результате получается коридор около 200$. Иногда эквити из него выходит, но через время возвращается!

eurgbp-h4-alpari-limited.png

более подробно читайте здесь _http://codebase.mql4.com/ru/8912

Хм а вот у меня такой синенькой полоски нет - не подскажите в чем может быть причина?
 

Tradefighter

Активный участник
Скажите пожалуйста а есть индикатор по типу Zero Point Revers или его модификация, только чтоб показывал раздвижку от определенной точки не двух, а нескольких пар. Если есть прошу выложить буду очень благодарен:) Сделал приблизительный рисунок для 4 пар
 

Вложения

  • 1374944438859.jpg
    1374944438859.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 129

puz1ko

Новичок форума
Парни вы где, давайте общаться, вместе мы сломаем эту несправедливую распределение земных ресурсов.
 

puz1ko

Новичок форума
Парни, не одна стратегия не работает при вложении минимум 50..000 долларов, мы живем в мире капитализма, всегда есть посредник который продумонней вас
 

puz1ko

Новичок форума
Вячеслав111 вы входите в 3% трейдоров которые заорабатывют?
 

tommy27

Гуру форума
Вячеслав111 вы входите в 3% трейдоров которые заорабатывют?
А вам кто про 3% сказал? можете дать конкретную ссылку на объективное исследование этого вопроса?
Постоянно встречаю в сети эти мифические 3-10%, основанные на неведомой никому статистике. Да пусть хоть 0.000001% - это не важно, естественный отбор на форе проявляет себя во всей красе вот и всё.
И если вы хотите, то будете. имхо.

пс. Попробовал найти данные о количестве успешных трейдеров, но увидев результаты наиболее популярных запросов после ввода всего нескольких букв, понял бесперспективность поиска :facepalm:
 

Вложения

  • Захват.jpg
    Захват.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

puz1ko

Новичок форума
Эти проценты примерные, интернет здесь не причем, примерно такой процент людей реально зарабатывает в этом капиталистическом мире, он так построен.............
 

puz1ko

Новичок форума
Мы пытаемся найти грааль, который реально есть на данный момент, но этим миром правят люди, а не машины, они всегда сделают корректеровку, при которой ваш грааль начнет сдуваться.
 

tommy27

Гуру форума
Не вижу связи между трейдерами и всеми людьми в мире, да и понятие "реально зарабатывает" у каждого своё .
Трейдер, который имеет общий итоговый + день за днём, месяц за месяцем, год за годом - это конечно более редкое явление, чем человек, который работает обычную работу и гарантированно получает з/п, но это всё можно представить как риск-менеджмент - кто то любит стабильность и спокойствие, кому то нужен адреналин, а кому то вообще до лампочки на всё. Я просто против штампов и необоснованных обобщений.
 
Верх