Обсуждение парного трейдинга

tommy27

Гуру форума
Мы пытаемся найти грааль, который реально есть на данный момент, но этим миром правят люди, а не машины, они всегда сделают корректеровку, при которой ваш грааль начнет сдуваться.

Ну если так рассуждать, то тогда конечно поиск вообще не имеет ни какого смысла.
Чтоб стать победителем - надо мыслить как победитель. Фраза настолько же банальна на сколько и граальна;) и так во всём.
 

redneedle

red mercury
Скажите пожалуйста а есть индикатор по типу Zero Point Revers или его модификация, только чтоб показывал раздвижку от определенной точки не двух, а нескольких пар. Если есть прошу выложить буду очень благодарен:) Сделал приблизительный рисунок для 4 пар



на выбор

- есть индикатор в виде общего спреда на 4 инструмента с возможностью выставления лотности по каждому отдельно

- и 4p2v хисто с раздвижками по портфелю ... инструкция прилагается
 

Вложения

  • 4 pairs' spread.jpg
    4 pairs' spread.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 233
  • 4_pairs_spread.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 108
  • 4p2v.ex4
    19,8 КБ · Просмотры: 68
  • Image 003.jpg
    Image 003.jpg
    115 КБ · Просмотры: 206
  • Индикатор 4p2v.docx
    129,8 КБ · Просмотры: 93

redneedle

red mercury
Вячеслав111 вы входите в 3% трейдоров которые заорабатывют?

Эту расхожую фразу кто то по пьяни или слабоумию скинул в нет ... а как известно зараза и тупость всегда найдет себе продолжение -)))

на самом деле в каждой сделке в профите оказывается всегда ~20% от всех участвующих которые забирают 80% всех денег... другое дело как часто тот или иной трейдер входит в этот процент ...

если бы всегда 3% побеждали и ... и это были бы одни и те же люди то за последние 10 лет уже давно нечем было бы торговать (сами подумайте сотни триллионов ежедневно перекачиваются и ЕСТЬ же между кем ... )

советую прочесть книгу правило Парето
и понаблюдать за жизнью чтобы убедится в истинности данного явления

долгие годы я был управляющим большого магазина и там работал тот же принцип :
- 20% всего списка продаваемых товаров составляют 80% от всей выручки а
-80% остального списка регулярно делают только 20% от всей торговли

но человек, извините, не бутылка и только от него зависит на какой стороне ликвидности ему быть -))
 

sbmill

Местный житель
Скажите пожалуйста а есть индикатор по типу Zero Point Revers или его модификация, только чтоб показывал раздвижку от определенной точки не двух, а нескольких пар. Если есть прошу выложить буду очень благодарен:) Сделал приблизительный рисунок для 4 пар

Использую в торговле индикатор ChartBuilder, на скрине индикатор строит линейный график прибыли/убытка по ценам закрытия в валюте депозита USD по шести валютным парам в одном окне. Неудобства индикатора в том, что все формулы для расчета нужно забивать вручную.
 

Вложения

  • РАСЧЕТ.docx
    51,5 КБ · Просмотры: 50
  • 003.gif
    003.gif
    24 КБ · Просмотры: 181
  • 002.gif
    002.gif
    25,9 КБ · Просмотры: 118
  • 001.gif
    001.gif
    26,3 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Да что придумывать, есть такой индикатор уже, даже на этом форуме есть. Точное название не помню, Equty, как-то так. Я с ним как-то загонялся, но не добился нужного результата, хотя видел картинку очень продолжительно флета, которую нарисовал этот индикатор.


про флет забудьте ... за этой конфеткой всегда бывает горький тренд и тогда как вы интересно определите где границы коридора этого Equity ?
расчет на статистику? - для демо сойдет ... а реал жалко губить неопределенностью и несоизмеримым риском

на практике безопасней и намного проще такая идея #148

вот из самых простых зарисовок (скрин) как это может быть
индикаторы не выкладываю ... их и без того полным полно было предложено
главное, - отобразить саму идею *hi*
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    95,3 КБ · Просмотры: 226

vgeny2

Активный участник
про флет забудьте ... за этой конфеткой всегда бывает горький тренд и тогда как вы интересно определите где границы коридора этого Equity ?
расчет на статистику? - для демо сойдет ... а реал жалко губить неопределенностью и несоизмеримым риском

Мне вот кажется что эквити состоящая из 4-5 валют очень даже не плохая и практически всегда есть возможность закрыться в 0 если границы нарушены
и статистика...да, как же без нее? так же как и все фигуры тех анализа образуются и держатся на статистике
неопределенность и риск это часть игры, я думаю это понятно
несоизмеримый....10% депо разделяем на 5 разных линий эквити тоесть по 2% на каждую и работаем с этими 5 сделками, в чем не соизмеримость??
 

redneedle

red mercury
Мне вот кажется что эквити состоящая из 4-5 валют очень даже не плохая и практически всегда есть возможность закрыться в 0 если границы нарушены
и статистика...да, как же без нее? так же как и все фигуры тех анализа образуются и держатся на статистике
неопределенность и риск это часть игры, я думаю это понятно
несоизмеримый....10% депо разделяем на 5 разных линий эквити тоесть по 2% на каждую и работаем с этими 5 сделками, в чем не соизмеримость??

то что вам кажется это отлично ...

я пробывал и ничего приятного не нашел втыкаться против тренда размазывая депо по графе, терзать надежду и уповать на такую статистику ... а рынок на практике такой коварный бывает, что вам случится еще 5 или 10 линий рисовать и это уже не 10% будет ....
ей богу не торговать же по 10 центов защищая риск .... не лучше по тренду и в пол лота .

что касается статистики, согласитесь ее отработка всегда выше в тренд вариантах нежели в контр-тренде ... Это если хотите фундамент статистики ... и более безопасный

пробуйте своё ... опыт берет дорого, но объясняет доходчиво
 

vgeny2

Активный участник

так и получается что парный трейдинг у всех свой
У меня не получилось торговать по тренду или вернее его ожидать и запрыгивать в денежый поток...но это не важно, для меня важно другое
Вы я так понимаю проделали определенную работу по торговле по эквити, попробовали разные варианты и сейчас когда оставили этот способ торговли расскажите как вы подбирали линию эквити? мне интересен подход к ее построению, ее составляющие и тп одним словом ..побольше деталей..
 

Stiffman

Активный участник
Мне вот кажется что эквити состоящая из 4-5 валют очень даже не плохая и практически всегда есть возможность закрыться в 0 если границы нарушены
и статистика...да, как же без нее? так же как и все фигуры тех анализа образуются и держатся на статистике
неопределенность и риск это часть игры, я думаю это понятно
несоизмеримый....10% депо разделяем на 5 разных линий эквити тоесть по 2% на каждую и работаем с этими 5 сделками, в чем не соизмеримость??

Возможность закрыться в ноль есть и на одной паре, если грамотно входить в сделку. В чем преимущество парного в данном контексте ? Входим на экстемуме внутрь канала по одной паре, пошла дальше, доливка, еще дальше - еще доливка, но в этом случае, уже будем крыть в ноль (ну не угадали направление и встряли в тренд). И по новой)
 

adre66

Элитный участник
жаль что демка но всё равно МАЛАДЕС!!!!


Хочу понять, и ищу в себе ту разницу, которая есть при торговле на демке и реалке.*hi*

Продолжение того же счета. Но хочу сказать, что неделя на неделю не похожи.:facepalm:
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    105,2 КБ · Просмотры: 161

adre66

Элитный участник
тейк профит? а как же. только часто закрываю раньше. Причина? Долгая ЕСЛИ позиция.


Мне показался интересным один момент. Над чем и думаю нынче.оО:facepalm::)

парный и парный встречный, - сошлись в одной точке. (смотреть показания двух нижних индикаторов.)
Дополню, причем именно этот схлоп был новостной.:D
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    44,2 КБ · Просмотры: 217
  • 444.png
    444.png
    19,9 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
так и получается что парный трейдинг у всех свой
У меня не получилось торговать по тренду или вернее его ожидать и запрыгивать в денежый поток...но это не важно

как раз это и важно научится торговать по тренду, на более продвинутом уровне вы и откатами можете поживится ... потому что понимаете как работает структура тренда. Что еще как не это надо понять ?

, для меня важно другое,Вы я так понимаю проделали определенную работу по торговле по эквити, попробовали разные варианты и сейчас когда оставили этот способ торговли расскажите как вы подбирали линию эквити? мне интересен подход к ее построению, ее составляющие и тп одним словом ..побольше деталей..

буть то эквити одной пары или целого портфеля - всегда есть возможность что цена пойдет против вас и это случается периодически .... потому в этом вовсе не спасение ... *hi*
 

redneedle

red mercury
тейк профит? а как же. только часто закрываю раньше. Причина? Долгая ЕСЛИ позиция.


Мне показался интересным один момент. Над чем и думаю нынче.оО:facepalm::)

парный и парный встречный, - сошлись в одной точке. (смотреть показания двух нижних индикаторов.)
Дополню, причем именно этот схлоп был новостной.:D

график фиксируешь что бы наложенная пара не переписывалась ?
 

adre66

Элитный участник
график фиксируешь что бы наложенная пара не переписывалась ?


Если речь идет про верхний индикатор, то он не рисует. Выставляется на определенное кол-во дней, от этой точки что есть, то есть.
 
Последнее редактирование модератором:

vgeny2

Активный участник
тейк профит? а как же. только часто закрываю раньше. Причина? Долгая ЕСЛИ позиция.


Мне показался интересным один момент. Над чем и думаю нынче.оО:facepalm::)

парный и парный встречный, - сошлись в одной точке. (смотреть показания двух нижних индикаторов.)
Дополню, причем именно этот схлоп был новостной.:D

Да что тут думать, это просто так случайно получилось и нет тут никакой связи, и вообще эти сочетания не подходят для работы (2 верхних графика на картинке это твои схлопы), надо стремиться к более частым хождениям как на картинке внизу, и то этот график тоже не совсем подходит для работы
Посмотреть вложение 127160
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Да что тут думать, это просто так случайно получилось и нет тут никакой связи, и вообще эти сочетания не подходят для работы (2 верхних графика на картинке это твои схлопы), надо стремиться к более частым хождениям как на картинке внизу, и то этот график тоже не совсем подходит для работы
Посмотреть вложение 127160

Вот этот случай я и хочу осадить.;) Обратил внимание, что когда одни хедж пары отдыхают, другие "дышат". На ффоре все связанно. Анализ общего выявляет эти не хитрые вздохи и выдохи. АНАЛИЗ ВСЕХ КОРРЕЛИРУЮЩИХ ПАР. это не сложно, это просто не возможно... Два месяца случайностей на моем стейте - разве не повод поверить, что все возможно?!
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
тейк профит? а как же. только часто закрываю раньше. Причина? Долгая ЕСЛИ позиция.


Мне показался интересным один момент. Над чем и думаю нынче.оО:facepalm::)

парный и парный встречный, - сошлись в одной точке. (смотреть показания двух нижних индикаторов.)
Дополню, причем именно этот схлоп был новостной.:D

На мой взляд, обратный трейдинг не опасен на трендах.;)
 
Верх