Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Реал за прошлую неделю. Объединил все инструменты в комбайн. Смотрю самые большие раздвижки, и на историю их схождения. Учитываю мм *hi*:D
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Смотри мои посты выше, комбайн собран на этом форуме, и катайся на здоровье.
 
Последнее редактирование:

puz1ko

Новичок форума
Привет всем! Кто грамотный помогите. Мой счет у брокера в ЕВРО. Каким обьемом сделки по EUR|USD нужно открыть сделку, что бы за 1 пункт была прибыль или убыток в 1 евро? Спасибо
 

adre66

Элитный участник
Привет всем! Кто грамотный помогите. Мой счет у брокера в ЕВРО. Каким обьемом сделки по EUR|USD нужно открыть сделку, что бы за 1 пункт была прибыль или убыток в 1 евро? Спасибо

Повеселил.:)

Одно наблюдение: поставил новостной индикатор в связку с комбайном, и заметил, что те пары, которые разбежались и, по моим расчетам, должны вернуться к "нулю"... сходятся по новостям! - которые, в свою очередь, выходят ИМЕННО по тем валютам, которым пора к нулю. интересно...:embrace:

за сегодня реал... и сначала прошлой недели...
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 103
  • DetailedStatement2.gif
    DetailedStatement2.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Привет всем! Кто грамотный помогите. Мой счет у брокера в ЕВРО. Каким обьемом сделки по EUR|USD нужно открыть сделку, что бы за 1 пункт была прибыль или убыток в 1 евро? Спасибо

смотри здесь _http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/
думаю что у всех брокеров одинаково!
 

stalker80

Новичок форума
Привет "участникам соревнований"! Прочитал темы про парный трейдинг - так много информации за 3 недели давно не загружал в мозг. Хотел изначально мысль высказать в теме про автоматизацию, но там что-то тихо. Суть моей идеи заключается в выборе 0-й точки. Как уже не единожды проговаривалось - нам важна статистика. Логика такая, что "правильная" 0-я точка - это та точка отсчёта, которая даёт "ожидаемый" результат по раздвижке и схлопованию. А что, если пересчёт этой точки делать динамическим и не привязываться к индикаторам вовсе? Берём пары, отматываем N баров назад, "склеиваем" точку старта - например по ценам закрытия свечей на заданном таймфреме, затем прогоняем до текущего момента и выводим статистику- что было, с какими уровнями, с какой длительностью и т.д. Проделываем этот расчёт вплоть до текущего момента, выбираем оптимальные варианты 0-х точек (здесь надо определиться, что будет оптимальным, можно задать веса для параметров для объективной оценки). И для выбранного варианта ждём расхождения и по уже отточенной логике торгуем. После закрытия сделки (а в теории можно и не дожидаться) - повторяем процедуру. Какой период брать, какой ТФ тестить - методом подбора, эксперимента. Не единожды проговаривалось, что статистика в этом деле статистика крайне важна. Что думаете?
 

stalker80

Новичок форума
Похожую идею я рассматривал в посте 2827

Вы рассматривали по "разбегу" корреляция относительно некого стандартного значения, я правильно понимаю? Я же предлагаю пересчёт без индикаторов вовсе. Только цена.
 

Novikov

Гуру форума
Вы рассматривали по "разбегу" корреляция относительно некого стандартного значения, я правильно понимаю? Я же предлагаю пересчёт без индикаторов вовсе. Только цена.

Так эквити это и есть цена, а точнее ее изменение!
А индикатор всего лишь отображает изменение эквити!
 

stalker80

Новичок форума
Так эквити это и есть цена, а точнее ее изменение!
А индикатор всего лишь отображает изменение эквити!
Как вы сами пишите, берёте среднюю в канале эквити. При моём же методе расчёта вполне может получиться, что там, где у вас идёт схождение - у меня идёт расхождение. Попробуйте визуально представить эту "состыковку" по ценам.
Статистику, как я понял, вы учитываете чисто визуально по парам?
 

Andri770

Местный житель
Всем привет,давно тут не был.....
В этом есть смысл,и где доливаться?Если откроем три пары,доливаться к той которая в минусе,и после выравнивать лотность или ко всем сразу? Вопрос можно адресовать Неколле.
 

Вложения

  • Equity_Кра1.jpg
    Equity_Кра1.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 173
  • Equity_Зел1.jpg
    Equity_Зел1.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 117
  • Equity_Оранж1.jpg
    Equity_Оранж1.jpg
    79,9 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Почему все молчат? Или тема уже ни кому не интересна?
 

Dom

Гуру форума
Всем привет,давно тут не был.....
В этом есть смысл,и где доливаться?Если откроем три пары,доливаться к той которая в минусе,и после выравнивать лотность или ко всем сразу? Вопрос можно адресовать Неколле.
Здравствуйте!Индикатором "Equity_SLE" не поделитесь?
 

Kvant

Элитный участник
Вот он.
 

Вложения

  • Equity_SLE.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 98
  • Equity_SLE.ex4
    8,5 КБ · Просмотры: 72
  • Like
Реакции: Dom

wersuk

Почетный гражданин
Почему все молчат? Или тема уже ни кому не интересна?

Почему же, очень даже интересна, а молчат все, потому что поняли как торговать праный трейдинг и торгуют в плюс и больше ничего не ищут. Ищите и вы... здесь в двух темах всё давным давно расписано и разжовано, скажу вам по секрету, здесь такой кладезь информации выложен, что давно надо обсуждение переводить в закрытый раздел и предоставлять доступ с ежемесячной платной подпиской;)
 

Andri770

Местный житель
Почему же, очень даже интересна, а молчат все, потому что поняли как торговать праный трейдинг и торгуют в плюс и больше ничего не ищут. Ищите и вы... здесь в двух темах всё давным давно расписано и разжовано, скажу вам по секрету, здесь такой кладезь информации выложен, что давно надо обсуждение переводить в закрытый раздел и предоставлять доступ с ежемесячной платной подпиской;)

А почему никто не хвалится результатом?
 

wersuk

Почетный гражданин
А почему никто не хвалится результатом?
Посмотри верхнее сообщение на текущей странице и ещё выше, таких в этой и той ветке найдёш премногое кол-во. Посмотри ещё здесь как товарищ торгует, это тоже один из адептов данной ветки. Торгует вобщем прибыльно, просадки правда встречаются большие где то 1/36, на 1% прибыли по балансу выходит 36% просадки по эквити, но это не всегда так.
 
Верх