Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
позже скину. мне тоже тема нравится. В понедельник будем смотреть что у на с на неделю... давайте вместе добьем все вопросы.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Если рассматривать парный трейдинг, то евро надо покупать, фунт продавать. А если волны, то евро надо продавать. Пока не пробит максимум по евро 1.3570 рассматриваю второй вариант.

Вот я предлагаю смотреть на якорную пару, что бы увеличить шансы.:) Сам закон притягивания инструментов постоянен. Я посмотрел на истории вариант анализа с пятницей, и из четырех недель 3 в плюсе. Осталось решить ччто делать с минусом.
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Что значит "ограничился анализом только пятницы"? Анализируешь только пятницу что ли, и от неё пляшешь всю неделю? Можно поподробнее тут?
 

adre66

Элитный участник
Что значит "ограничился анализом только пятницы"? Анализируешь только пятницу что ли, и от неё пляшешь всю неделю? Можно поподробнее тут?

Разбег валютных пар в пятницу особенный, это подчеркнул Серж! Я решил согласиться.:)

И это не аксиома. Есть новости... кому как удобно. Я буду говорить о пятнице. Но, есть подозрение, что пятница может сдвигаться на другие дни недели...:facepalm:

Предупреждаю: всего рассказывать не буду, - неприлично в одних трусах показываться перед публикой. ;) цЕЛЬ моего альтруизма - это дать бесплатно то, что дали за бесценок мне.:) Ну еще хочу единомышленников встретить...
 
Последнее редактирование:

rexforex

Активный участник
На этой неделе USDJPY продаем. по моим прогнозам. (см. скрин)

Решил ограничить анализ рынка только пятницей.

Ну как продали? Небось по самые помидоры? Сколько раз уже говорено и переговорено что "раздвижка" - это всего лишь тренд по синтетику ("якорю"). Торговать против тренда, да ещё и думать что раз он вырос (появилась раздвижка) значит откатит - это глупость. Мне понадобилсось 5 лет, 5 лет я бился об стену изобретая противотрендовые системы (на откатах), что-бы понять одну простую вещь: торговать нужно не против цены а по цене!
 

adre66

Элитный участник
Может надо по другому календарю смотреть?оО

Скорее всего такой календарь существует, но яя не имею доступ к нему. :)

На понедельник сигналов по "парному" нет. Все пары собрались в пучок. Даже евродоллар все же подтянулся. Значит пятница имеет двойное значение, не только разлет , ну и сход.

Что теперь, неделю молчать? ...или добавим дни?;)
 

adre66

Элитный участник
Ну как продали? Небось по самые помидоры? Сколько раз уже говорено и переговорено что "раздвижка" - это всего лишь тренд по синтетику ("якорю"). Торговать против тренда, да ещё и думать что раз он вырос (появилась раздвижка) значит откатит - это глупость. Мне понадобилсось 5 лет, 5 лет я бился об стену изобретая противотрендовые системы (на откатах), что-бы понять одну простую вещь: торговать нужно не против цены а по цене!

По моему на скрине все ясно нарисовано, был сел, был профит. :) Дальше так же была раздвижка на бай.

Сарказм не уместен и не понятен.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Мой ответ трендовикам. На следующую неделю AUDUSD против тренда по "парному". На скрине горизонтальные линии - возможные цели.

Или это уже не парный трейдинг?! Может назвать как то по другому? Дождемся результатов.
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    23,9 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Добавляю в ТС еще 2 пары, а то так будет скучно.:) Посмотрел на истории, и увидел, что пятницу придеться отменять. То есть, эти пары и еврдоллар рассматривать отдельно.

Если придумывать название этой ТС, то нужно учитывать корневую пару GBPJPY, что "парный" уже не назовешь. Не важно. Цель выроботать свою стратегию. Так что творческую молодежь прошу учавствовать в процессе.

Пока буду продолжать тут.

На понедельник:AUDUSD NZDUSD - bay. Хэйджировать буду только корневой парой по необходимости. Вобщем наблюдаем...

индикатор можно переминовать и использовать на одном графике 2шт. (для кол-ва пар)

и еще, обнаружился горизонтальный канал, который нам поможет определять вход сильно разбегающих пар. (см скрин2)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    47,1 КБ · Просмотры: 171
  • MultiInstrument_4.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 64
  • канал.jpg
    канал.jpg
    125,8 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

trader4444

Новичок форума
Торговать против тренда, да ещё и думать что раз он вырос (появилась раздвижка) значит откатит - это глупость. Мне понадобилсось 5 лет, 5 лет я бился об стену изобретая противотрендовые системы (на откатах), что-бы понять одну простую вещь: торговать нужно не против цены а по цене!

а вот у меня наоборот. по тренду торговал в ноль, а против тренда (на разваротах и откатах) торгую в плюс. "тренд мой друг" как-то не прежилось у меня.
 

adre66

Элитный участник
Открылся в buy на демо

Я наверно центовый открою, для всеобщего обозрения.

Интересная ситуация, audusd & nzdusd - у нас хэйдж пары с кросом audnzd, которая уже прошла вниз 65 пунктов. А покупая обе пары, по правилам "парного", мы зехэйджировали как "обратный парный". :)
Да, кто будет тестить наш вариант, рекомендую все же ставить трал в 20 п., то есть переходить в безубыток при прохождении 20ти пунктов в нужном нам направлении.:)
Поехали... :embrace:
 

zhen-24

Активный участник
Сколько баров выставил в индикаторе?
У меня 2 графика, на одном 500 баров, на втором 100. Н1.

500 баров. И на других графиках выставляю по-разному, смотрю, привыкаю.
Сейчас AUDUSD -24 пт., NZDUSD +20 пт. Ждём. Трал пока не буду ставить, хочу поглядеть что будет дальше :)
 

adre66

Элитный участник
500 баров. И на других графиках выставляю по-разному, смотрю, привыкаю.
Сейчас AUDUSD -24 пт., NZDUSD +20 пт. Ждём. Трал пока не буду ставить, хочу поглядеть что будет дальше :)

оО;)
Было предположение, что ауди будет еще идти вниз, ХОТЯ сейчас ауди на уровне, от которого часто отталкивалась (по истории). Вот я думаю по поводу сигнала на вход, чтоб избежать больших просадок. Тестирую сейчас один индикатор, если будет польза от него, похже добавим. :)
 
Последнее редактирование:

sergey007

Почетный гражданин
Здравствуйте. 2 вопроса: рассматривал ли кто-нибудь йеновые пары для парного трейдинга, ведь у них корреляция выше и стабильнее, почему только мажоры? если торговать только по кроссу, но используя индикаторы для парного трейдинга, будет ли корректно использовать другие кроссы? например, EURJPY - EURAUD и AUDJPY?
 

adre66

Элитный участник
Здравствуйте. 2 вопроса: рассматривал ли кто-нибудь йеновые пары для парного трейдинга, ведь у них корреляция выше и стабильнее, почему только мажоры? если торговать только по кроссу, но используя индикаторы для парного трейдинга, будет ли корректно использовать другие кроссы? например, EURJPY - EURAUD и AUDJPY?

Попробуйте. Спрэд у некоторых кросов большой, иногда выгодней торговать хэдж парой.
 

adre66

Элитный участник
Что бы не скучать, можно торговать короткими позициями на 15минутках. Продал крос usdjpy (gbpjpy-gbpusd)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    39,3 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Верх