Обсуждение парного трейдинга

sbmill

Местный житель

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 90
  • 002.jpg
    002.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 138

sbmill

Местный житель
По каким сигналам закрываешься?

Основная цель пересечение инструментов, сейчас подобная ситуация. Первый раз закрылся, корзины в разные стороны пошли на расхождение. Входил на схождении корзин. Инструменты вверху продавал, инструменты внизу покупал.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 158

sbmill

Местный житель
ТФ М1, формируется синтетик.
Корзина 1. Sell usdchf1.8 usdjpy1.6 audusd1.8
Корзина 2. Buy gbpusd1.0 eurusd 1.2 nzdusd 2.0

ТФ М1 вероятность исполнения очень мала. По данному синтетику конструкция сломалась. Пришлось два раза резать лося.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 67

NeColla

Элитный участник
лоси не страшны :) мартинь начальный лот - чтоб предполагаемая прибыль покрывала предыдущие убытки :)
 

sbmill

Местный житель
Верхние инструменты продавал, нижние покупал.
 

Вложения

  • 0002.jpg
    0002.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 97
  • alpari limited mt4.jpg
    alpari limited mt4.jpg
    129,5 КБ · Просмотры: 43

Novikov

Гуру форума
Верхние инструменты продавал, нижние покупал.

На демо любой так горазд! Я как то на демо за 10 дней 100% на парном наколбасил :not-bad:

А вот на реале с таким депозитом, а тем более с такими ордерами, дядя коля быстро придет в гости! :facepalm:
 

sbmill

Местный житель
На демо любой так горазд! Я как то на демо за 10 дней 100% на парном наколбасил :not-bad:

А вот на реале с таким депозитом, а тем более с такими ордерами, дядя коля быстро придет в гости! :facepalm:

Не спорю вход с такими объемами, дело времени, рано или поздно депо накроется. Советы давать не буду, но лично придерживаюсь, риск в сделке 1%.
 

Novikov

Гуру форума
Не спорю вход с такими объемами, дело времени, рано или поздно депо накроется. Советы давать не буду, но лично придерживаюсь, риск в сделке 1%.

О, это уже другой разговор! *hi*
Если четко придерживаться такого риска, то это есть ГУД! :?:
 

vgeny2

Активный участник
матрица как обычно.., появится и всех активистов разгонит.. странная способность...

Граждане парные трейдеры)) как у вас торговля идет?
sbmill как твои сделки скрины которых ты выкладывал)
andre66 молодец копаеш и копаеш..)) и не остановить тебя, разобрался с крестом своим?

мне кажется надо чаще применять индикатор Equity_SLE-1 (он ранее выкладывался, гуглом находится) для выбранного сочетания пар и коэффициентов, в нем лучше видно движение спреда
 

sbmill

Местный житель
матрица как обычно.., появится и всех активистов разгонит.. странная способность...

Граждане парные трейдеры)) как у вас торговля идет?
sbmill как твои сделки скрины которых ты выкладывал)
andre66 молодец копаеш и копаеш..)) и не остановить тебя, разобрался с крестом своим?

мне кажется надо чаще применять индикатор Equity_SLE-1 (он ранее выкладывался, гуглом находится) для выбранного сочетания пар и коэффициентов, в нем лучше видно движение спреда

Проверял свои идеи, после которых сделал выводы и забросил.

Сейчас торгую 7 основных валютных пар, зигзаг показывает направление в какую сторону трейд, канал построенный по средним ценам между макс. и мин. дня за определенный период показывает диапазон в котором движется цена у меня сейчас на всех парах 100 пипс, кроме usdcad 50 пипс. Например для сильного движения цена пробила верхнюю границу канала, зиг-заг нарисовал плечо и на откате от середины канала покупаю, стоп за нижней границей канала, профит беру минимум в 2 раза больше чем стоп. Если движение слабое покупаю на откате к 80%, стоп=диапазон/2 беру профит 1 к 1. Риск по одной паре 0,7%, по всем парам 5%. И еще все манипуляции по обстановке. Если началась пила 100-110-120-и т.д. туда,сюда, торговля по этой паре останавливается до прорыва диапазона.

Торговля парами у меня работает только на Н4, снимаю прибыль до тех пор пока спред не пробьет границы канал с запасом. Получается, как-то так за 6 мес. заработал 50% прибыли, за последующие 3 месяца 3 раза срабатывал стоп по 15%. Так вот и не знаю, что с этим делать и посоветоваться не с кем. Большинство забросили это дело, а кто типа знает, отправляют читать, то, чего было прочитано уже не один раз.
 

wersuk

Почетный гражданин
Большинство забросили это дело, а кто типа знает, отправляют читать, то, чего было прочитано уже не один раз.
Надо ещё прочитать 2 раза, а потом 3-й раз для дальнейшего закрепления.
если же и потом не понятно как прибыльно торговать, то нужно понять что инфа может находиться между строк и надо её там увидеть. И самое главное во время чтения, войти в резонанс вибраций с главными гуру этой ветки.


Вот видео о том как серьёзный дядя торгует парный трейдинг. Он там что то упоминал про каких то квантов. уж не тот ли это квант который обитает на этом форуме? Квант тебя спалили, давай колись что знаеш по этой теме.
 

Kvant

Элитный участник
Вот видео о том как серьёзный дядя торгует парный трейдинг. Он там что то упоминал про каких то квантов. уж не тот ли это квант который обитает на этом форуме? Квант тебя спалили, давай колись что знаеш по этой теме.

Хотелось бы примазаться к этим "гениям", но не могу - я тут не причем. А вот то, что без спроса мой ник используют - надо с них спросить...:)
 

Kvant

Элитный участник
...Так вот и не знаю, что с этим делать и посоветоваться не с кем. Большинство забросили это дело, а кто типа знает, отправляют читать, то, чего было прочитано уже не один раз.

Я тоже сейчас в тупике, и опять возвращаюсь "к первоистокам". Читаешь - все понятно, но как пытаешься применить... Здесь конечно лень виновата - надо получить исходы, строить в экселе таблички, анализировать и т. д. А хочется попроще - одним советником все сделать. Но не получается...
 

Kvant

Элитный участник
...мне кажется надо чаще применять индикатор Equity_SLE-1 (он ранее выкладывался, гуглом находится) для выбранного сочетания пар и коэффициентов, в нем лучше видно движение спреда

У меня советник по данному индикатору работал (на 5-ти парах), но уж больно маленькая прибыль при большой просадке.
 
Верх