Обсуждение парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
У меня советник по данному индикатору работал (на 5-ти парах), но уж больно маленькая прибыль при большой просадке.

ну не знаю как в торговле, но смотреть спред на нем удобно,
например sbmill предложил сочетание:
ТФ М1, формируется синтетик.
Корзина 1. Sell usdchf1.8 usdjpy1.6 audusd1.8
Корзина 2. Buy gbpusd1.0 eurusd 1.2 nzdusd 2.0

итоговый спред с применением этого индикатора будет такой:
Посмотреть вложение 142784
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
ну не знаю как в торговле, но смотреть спред на нем удобно,
например sbmill предложил сочетание:
ТФ М1, формируется синтетик.
Корзина 1. Sell usdchf1.8 usdjpy1.6 audusd1.8
Корзина 2. Buy gbpusd1.0 eurusd 1.2 nzdusd 2.0

итоговый спред с применением этого индикатора будет такой:

Так я давно уже говорил, что это один из самых информативных индюков в парном...
 

vgeny2

Активный участник
Вот вроде не плохое сочетание за последние 2 дня, пары решили идти очень похоже, ктото на этом заработал.. интересно долго ли продержится эта тенденция...надо ставить))
(чтото синий на скрине плохо видно(( )
Посмотреть вложение 142809
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
ну не знаю как в торговле, но смотреть спред на нем удобно,
например sbmill предложил сочетание:
ТФ М1, формируется синтетик.
Корзина 1. Sell usdchf1.8 usdjpy1.6 audusd1.8
Корзина 2. Buy gbpusd1.0 eurusd 1.2 nzdusd 2.0

итоговый спред с применением этого индикатора будет такой:
Посмотреть вложение 142784

Вот тоже самое, как выглядит у меня, конструкция построена индикатором ЧартБилдер.
Скрин 1. Показания прибыли и убытка по позициям открытым 27.11.2013 по каждому инструменту.
Скрин 2. Показания прибыли и убытка по корзине 1 и 2
Скрин 3. Спред.
Скрин 4. Свойства, того, что сигнализируют индикаторы.

Неудобства в использовании: нужно постоянно формулы забивать вручную.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    47,6 КБ · Просмотры: 115
  • 002.png
    002.png
    31,9 КБ · Просмотры: 89
  • 003.png
    003.png
    25,7 КБ · Просмотры: 83
  • 004.gif
    004.gif
    21,4 КБ · Просмотры: 87

Evgeneii

Активный участник
Вот тоже самое, как выглядит у меня, конструкция построена индикатором ЧартБилдер.
Скрин 1. Показания прибыли и убытка по позициям открытым 27.11.2013 по каждому инструменту.
Скрин 2. Показания прибыли и убытка по корзине 1 и 2
Скрин 3. Спред.
Скрин 4. Свойства, того, что сигнализируют индикаторы.

Неудобства в использовании: нужно постоянно формулы забивать вручную.
Доброго дня! Тоже интерес к парному трейдингу...Правда моя практика такая... все записывал в ежедневник и .......... заметил что если пользоваться простым наложением или сверху и снизу график то все работает как и учил мсерж, а если смотреть по индюкам... все они врут...и не надейтесь на совершенный индюк...его нет и не будет...а почему сами догадайтесь... Если кто без идюков торгует парным отзовитесь и поделитесь результатами.
 

vgeny2

Активный участник

на мой взгляд слишком информации много.. по сути все сводится к 1 графику, который у тебя желтым, и если он отражает все в долларах то совсем хорошо
последние таблички они конечно информативные но вроде в терминале там где сделки отражаются точно такая же информация будет
вообще конечно кто как привык, главное не зарыться во все эти красивые линии, и помнить что суть то это заработать. По этому лучше вложить силы в решение ситуаций когда нарушается тенденция..и что при этом делать

PS я когда чарт билдером пользовался то для удобства создал текстовый документ где формулы были записаны...))..потом с него копировал
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Выбор пар для торговли, было проблемой. Сейчас я эту проблему благодаря тебе решил, спасибо за пост выше. Индикатором 4p2v буду строить спред по интересующим парам, за НТ брать текущую цену. Почему индикатор 4p2v потому, что он показывает прошлое за день, два, три, неделю. А индикатором Zero Point Revers v.2 буду настраивать отклонения спреда от НТ.
 

Вложения

  • cadchfm5.png
    cadchfm5.png
    47,5 КБ · Просмотры: 134

vgeny2

Активный участник
ок,
только рушаться почти все сочетания часто, так что надо крыться при удобной возможности если началось расширение диапазона, не затягивать.
NeColla предлагает мартинить минуса, тоже вариант... но я как то попал в затяжную серию минусов, не приятное ощущение)), так что об этом тоже надо помнить а так если хорошее сочетание профит/лосс то конечно же мартинить
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Три раза профит ущипнуть и один раз лося словить, при соотношении риск\прибыль 1к1 было бы супер!!!
 

sbmill

Местный житель
Идет подготовка к торговле парным методом. Проанализировал спред 12 валютных пар (6 кросс-курсов, 6 мажоров) к USDCHF, как видно из скринов торговые возможности имеются на любом ТФ. Подобным образом будет проведен анализ спреда по остальным валютным парам.
 

Вложения

  • audchfm5.png
    audchfm5.png
    45,7 КБ · Просмотры: 66
  • cadchfm15.png
    cadchfm15.png
    41,9 КБ · Просмотры: 50
  • eurchfm15.png
    eurchfm15.png
    48,3 КБ · Просмотры: 40
  • gbpchfh4.png
    gbpchfh4.png
    53,2 КБ · Просмотры: 44
  • nzdchfh4.png
    nzdchfh4.png
    49,2 КБ · Просмотры: 39
  • chfjpym15.png
    chfjpym15.png
    49,6 КБ · Просмотры: 44

sbmill

Местный житель
еще 6
 

Вложения

  • usdjpym15.png
    usdjpym15.png
    46,2 КБ · Просмотры: 31
  • nzdusdh1.png
    nzdusdh1.png
    53 КБ · Просмотры: 30
  • gbpusdm15.png
    gbpusdm15.png
    47,9 КБ · Просмотры: 22
  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    41,6 КБ · Просмотры: 20
  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    50,2 КБ · Просмотры: 22
  • usdcadh1.png
    usdcadh1.png
    48,7 КБ · Просмотры: 26

Актёр Актёр

Местный житель
Всем привет, н езнаю обсуждалось здесь или нет. Кто в курсе расскажите , насколько расходятся фьючи на пары и сами пары, если фьеючер 3 месяца, ну или какие там есть . Просто слышал, что можно так 2 счета открыть и арбитражем заниматься ... ну или я что-то перепутал
 

cfifcfif

Элитный участник
ТОЖЕ прикольно но не практиковался. Поддерживаю.
 

wersuk

Почетный гражданин
Всем привет, н езнаю обсуждалось здесь или нет. Кто в курсе расскажите , насколько расходятся фьючи на пары и сами пары, если фьеючер 3 месяца, ну или какие там есть . Просто слышал, что можно так 2 счета открыть и арбитражем заниматься ... ну или я что-то перепутал

Разницу увидиш только в размере форвардного диференциала, который будет уменьшаться к дате экспирации фьючерса. Других расхождений ты не увидиш, так как все расхождения выравнивают роботы арбитражёры высокочастотники - это их хлеб и нам простым смертным там ловить нечего.
Лучше попробуй погуглить "Календарный спред на фьючерсах", но и здесь не всё так просто, эта стратегия мало окупаемая и работает только одну последнюю неделю перед экспирацией ближнего фьюча в спреде, плюс также нужно купить спецсофт для отлеживания спреда(кажется видел на финаме), ну и таких как ты да я в эту неделю там собирается ой как до уя и каждый хочет выхватить разницу быстрее других, значит надо покупать место чтобы быть поближе к серваку биржи.
 

sbmill

Местный житель
Что значит в вашем понимании перерисовка индикаторов?
Индикатор Zero Point Revers показывает расхождение и схождение валютных курсов в пунктах от заданной НТ.
Индикатор 4p2v показывает тоже самое только в долларах.
Показывают вроде точно.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Оживлеение однако.Всем привет. Квант прав,даже когда все понятно,как сформулировать для бота(одного) хз,видно на халявку граалюшка сразу недостаеца. Даваите не будем в индюки погружаца(они для визуала лишь) обсудим лучше веса,а?)) нам же не важно кого продать,а кого купить(можем сделать и так и сяк) но вес важен,от ехтого зависит изход сделки
 

sbmill

Местный житель
Оживлеение однако.Всем привет. Квант прав,даже когда все понятно,как сформулировать для бота(одного) хз,видно на халявку граалюшка сразу недостаеца. Даваите не будем в индюки погружаца(они для визуала лишь) обсудим лучше веса,а?)) нам же не важно кого продать,а кого купить(можем сделать и так и сяк) но вес важен,от ехтого зависит изход сделки

Тут написано, как это сделать

http://forexsystemsru.com/336547-post867.html
 

sbmill

Местный житель
Доброго дня! Тоже интерес к парному трейдингу...Правда моя практика такая... все записывал в ежедневник и .......... заметил что если пользоваться простым наложением или сверху и снизу график то все работает как и учил мсерж, а если смотреть по индюкам... все они врут...и не надейтесь на совершенный индюк...его нет и не будет...а почему сами догадайтесь... Если кто без идюков торгует парным отзовитесь и поделитесь результатами.

Индикатор который накладывает один график на другой, к реальной работе не подходит, он хорош только для визуального восприятия положения дел от определенной точки http://forexsystemsru.com/325200-post46.html
 

vgeny2

Активный участник
...обсудим лучше веса,а?)) нам же не важно кого продать,а кого купить(можем сделать и так и сяк) но вес важен,от ехтого зависит изход сделки

Ну ты такой странный...собиратель информации...закинул вопрос и сидишь теперь ждешь всяких предложений...так дело не пойдет
сначала сам расскажи что по этому поводу думаешь..идеи свои напиши, картинок накидай..

Вот ты пишешь не важно кого продать кого купить..а.. вес важен
почему это так??
и как от него зависит исход сделки???
 
Верх