Обсуждение парного трейдинга

kot287

Активный участник
В начале лета прошлого года работал парным на норде с нач депо 200$;с 200 плечем,было хорошо,НО не ДОЛГО! С ноября 1000$ пока хорошо(500 плечё и инста лоты творят чудеса),НО если б не однонаправленная торговля по ..ядской йене,то к н.г было бы около 100%.
 

kot287

Активный участник
Kvant скажите пожалуйста,Ваш мониторинг по ПТ?
И используете ли вы оптимизацию МА за n-период,если да то как(по макс.балансу;мин.просадка...)
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Kvant скажите пожалуйста,Ваш мониторинг по ПТ?
И используете ли вы оптимизацию МА за n-период,если да то как(по макс.балансу;мин.просадка...)

Конкретно по ПТ у меня мониторинга нет.
Да, по мин. просадке.
 

SCALPENATOR

Активный участник
из свежака(Джокер рисуеца на 4 форуме) может кому поможет

nzgdnFmA.gif
 
Последнее редактирование модератором:

b2v2

Активный участник
Про "свежак от Джокера" - рекомендую прочитать всю ветку про "не грааль - обычный баблокос".
Она точно с моей точки зрения одна самых полезных по теме стат.арбитража на форексе.
Ну и Джокер похоже один из немногих, кто понял Неколлу и повторил "подвиг".
Рассказать про эксперименты о торговле корзинкой (вход 4-7 мажоров одновременно) можно много чего.
НО как Джокер я пока не умею:)
Я экспериментирую с построением синтетика с помощью линейной регрессии
и методом recycle. Кому интересно, можно пообщаться.
 

kot287

Активный участник
Интересно конечно!
Там Джокер приводит интересную анологию с эподромом на 48ст.
Да и на 46 предпологает принцип получения результатов.
 
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
Про "свежак от Джокера" - рекомендую прочитать всю ветку про "не грааль - обычный баблокос".
Она точно с моей точки зрения одна самых полезных по теме стат.арбитража на форексе.
Ну и Джокер похоже один из немногих, кто понял Неколлу и повторил "подвиг".
Рассказать про эксперименты о торговле корзинкой (вход 4-7 мажоров одновременно) можно много чего.
НО как Джокер я пока не умею:)
Я экспериментирую с построением синтетика с помощью линейной регрессии
и методом recycle. Кому интересно, можно пообщаться.

мне не понятно с какои стороны Джокер пришел,к тому что пришел,вот что для меня главная загадка..... я к сожелению не прогер,не математик,я скорее Шерлок с этим граалем НеКоловским,по уликам разгадывал. Конечно xочеца говорить на эту тему,но на форуме особо не откроесшся
 

jib07

Местный житель
мне не понятно с какои стороны Джокер пришел,к тому что пришел,вот что для меня главная загадка..... я к сожелению не прогер,не математик,я скорее Шерлок с этим граалем НеКоловским,по уликам разгадывал. Конечно xочеца говорить на эту тему,но на форуме особо не откроесшся

Вот здесь согласен, слишком он быстро пришел к почти нему, пар берет как говорил в основном 3, Николла 4, но про Николлу лучше говорить брал, картинок от него с резами нигде не видно на форумах, вот хоть Джокер что-то показал)))
 

kot287

Активный участник
Почему 3? там 7мажоров завязанных через USD,в каждой группе сделок 4 мажора.
А насчет того,что быстро к нему пришел-так судя по его прошлым постам(не связанных с ПТ)то он и до этого не был профаном на форе.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Почему 3? там 7мажоров завязанных через USD,в кождой группе сделок 4 мажора.
А насчет того,что быстро к нему пришел-так судя по его прошлым постам(не связанных с ПТ)то он и до этого не был профаном на форе.

В новом стейте в ход идут 4, до этого он говорил, что в основном 3 идут в бой, а про анализ, с его слов не помню, а Николла 8 брал, хотя в стейте Николлы только 7 фигурировало))
 

SCALPENATOR

Активный участник

b2v2

Активный участник
Могу мое мнение сказать. Тем, кто в теме, время сэкономит возможно:)
Пробовал посмотреть сегодня первую сделку (корзинкой) Джокера:
19.12.2013 8:45 sell 0,43 nzdusd 0,81884 19.12.2013 18:20 0,81693 0 82,13
19.12.2013 8:45 sell 0,45 usdcad 1,07146 19.12.2013 18:20 1,06814 0 139,87
19.12.2013 8:45 buy 0,19 gbpusd 1,63806 19.12.2013 18:20 1,6371 0 -18,24
19.12.2013 8:45 buy 0,13 usdjpy 103,942 19.12.2013 18:20 104,196 0 31,69
Это не многофакторная регрессия с перебором пар (4 лучшие из 7-ми по R-квадрат критерию).
Это не подбор к-тов по рециклу хрена (hrenfx).
На этой сделке синтетик вообще вверх ушел (на 3 СКО и там Джокер закрыл корзинку!)
8-я пара - это скорее не просто средняя, а как минимум средняя с учетом волатильности.
Суть, как всегда, в чем-то еще (как пишет Неколла - "в подъездах":).
Вот снова смотрю на посты от Джокера про игру Пенни:).
P.S.
Общаться при желании как угодно можно.
 

kot287

Активный участник
Я думаю 8-я пара это вовсе не пара,а производная от 7 мажоров через USD или же это индекс доллара.
Возможно как в индикаторе на скрине - EUR;GBP;CHF;AUD;CAD;JPY;NZD и! 8-я USD!
Ведь как мы торгуем к примеру EUR/USD-GBP/USD - по их кроссу,тем самым откидывая бакс.
В случае 7 пар - 8 это"это скорее не просто средняя, а как минимум средняя с учетом волатильности."
 

Вложения

  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

b2v2

Активный участник
Все верно. Джокер уже писал, что 8 пары нет.
Индекс USD в таких индикаторах (CC) считается как среднее геометрическое от 7-ми пар (с USD). Видимо, к-ты все-таки делать равными не очень корректно.
Можно в начале по волатильности сделать нормировку пар и потом взять среднее.
В общепринятом индексе USD к-ты у пар как раз не равны.

На 4-ке Sepulca до чего-то додумался:)
Сколько еще грааль выдержит знающих. Все же не могут разбогатеть:)
 

kot287

Активный участник
В этом то и вся проблема - гаданием занимаемся.
Нам бы вектор нужного направления!...
 
Верх