Обсуждение парного трейдинга

sbmill

Местный житель
Срок жизни спреда c валютными парами указанными на скрине закончился.
 

Вложения

  • 003.gif
    003.gif
    25,9 КБ · Просмотры: 168
  • Like
Реакции: b2v2

kot287

Активный участник
Отсортировал стейт Джокера по номеру ордера,дате,времени.Может кому пригодится.
 

Вложения

  • Joker.txt
    12 КБ · Просмотры: 77

b2v2

Активный участник
Что прикольно (только в этот раз обратил внимание):
Заходить может сразу несколькими корзинками. Получается, что в торгах
по 3-4 спреда разных.
Может он вообще все комбинации мониторит (советником разумеется) 4-ре из 7-ми?
35 штук однако получается (если комбинаторику еще не забыл).
 

mnem0n1k

Местный житель
Что прикольно (только в этот раз обратил внимание):
Заходить может сразу несколькими корзинками. Получается, что в торгах
по 3-4 спреда разных.
Может он вообще все комбинации мониторит (советником разумеется) 4-ре из 7-ми?
35 штук однако получается (если комбинаторику еще не забыл).

Все не обязательно. Там половина, если не больше, будут похожими. Как-то мучался с этим вопросом.. фанатично строил графики эквити и 2-2, и 3-3, и 1-3.. особого смысла не нашел. Что они тут торгуют, до сих пор понять не могу.. то ли сказки рассказывают и отчеты рисуют, то ли я чего-то не понимаю.. а понимаю я много чего.:)
 

Djulka

Местный житель
Отобрал по определенным критериям для торговли 4 валютные пары
из 7. Валютная пара AUDUSD от максимума 0.90816 упала вниз на 292
пункта (ниже всех из 4-х). Валютная пара EURUSD от максимума 1.36964
упала вниз на 83 пункта. Валютная пара NZDUSD от максимума 0.8430
упала вниз на 117 пунктов. Валютная пара USDJPY от минимума 104.729
улетела вверх на 186 пунктов. AUDUSD самая шустрая пара и имеет значение 292
присваиваем коэффициент=1. Коэффициент для NZDUSD равен 292 делим на 117 получаем 2.5
EURUSD=290/83=3.5. USDJPY=290/186=1.6.Далее строим спред с учетом полученных коэффициентов.
В итоге получатся совершенно разные по свойствам графики спреда. На скрине слева с учетом коэффициентов
справа одинаковые лоты

то есть вы сначала таким образом определяете лотность портфеля, а потов вводите лотность в эту формулу индикатора [+валютная_пара1a{лот}] ..[+валютная_параNa{лот}]/[-валютная_пара1b{лот}] ..[+валютная_параNb{лот}]?
 

b2v2

Активный участник
Все-таки попробуем к граалю приблизиться, раз у sbmil-а что-то получается:)

1. "Отобрал по определенным критериям для торговли 4 валютные пары";
2. "Срок жизни спреда c валютными парами указанными на скрине закончился".


sbmill: Это уже ноу-хау или можно попросить комментарии?
 
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
Все-таки попробуем к граалю приблизится, раз у sbmil-а что-то получается:).

1. "Отобрал по определенным критериям для торговли 4 валютные пары";
2. "Срок жизни спреда c валютными парами указанными на скрине закончился".


sbmill: Это уже ноу-хау или можно попросить комментарии?

Думаю так.
Далее цитирую Джокера:

"Первая и ключевая вещь на мой взгляд - коинтеграция, которая сформирует торговый канал. Выражается это в том, что сам по себе график одновременного движения валют разбросан и хаотичен. Коинтеграцию можно произвести визуально, используя переворачивание валют на графике относительного движения, выбрасыванием всех, кто не вписывается в канал, который мы стремимся получить. После того как мы добились нужной цели, получаем суженный канал, который втечение некоторого времени будет двигаться в том или ином направлении одновременно, в этом канале мы можем хеджироваться и имеем большую вероятность схождения пар спреда."

"Мы выбираем лошадей, что будут бежать по нашему мнению в одном направлении ( коинтегрируем валюты по направлению движения ). Лошади, что бегают быстрее на ушах, мы переворачиваем на уши соответственно )))

Кривых лошадей, без зубов и с бантиками на хвосте ( т.е. те что не вписываются в наш канал - мы отбрасываем. Нафиг нам приколы с пьяными лошадями )

Выбираем самых прытких на наш взгляд лошадей ( крайние, т.е. пары которые находятся в зоне перекупленности или перепроданности ).

Главное не ставить на победу лошади при беге задом ( т.е. против рынка ) )))"

Полный вариант на 4-ке стр 46 и 48.
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Думаю так.
Далее цитирую Джокера:

"Первая и ключевая вещь на мой взгляд - коинтеграция, которая сформирует торговый канал. Выражается это в том, что сам по себе график одновременного движения валют разбросан и хаотичен. Коинтеграцию можно произвести визуально, используя переворачивание валют на графике относительного движения, выбрасыванием всех, кто не вписывается в канал, который мы стремимся получить. После того как мы добились нужной цели, получаем суженный канал, который втечение некоторого времени будет двигаться в том или ином направлении одновременно, в этом канале мы можем хеджироваться и имеем большую вероятность схождения пар спреда."

"Мы выбираем лошадей, что будут бежать по нашему мнению в одном направлении ( коинтегрируем валюты по направлению движения ). Лошади, что бегают быстрее на ушах, мы переворачиваем на уши соответственно )))

Кривых лошадей, без зубов и с бантиками на хвосте ( т.е. те что не вписываются в наш канал - мы отбрасываем. Нафиг нам приколы с пьяными лошадями )

Выбираем самых прытких на наш взгляд лошадей ( крайние, т.е. пары которые находятся в зоне перекупленности или перепроданности ).

Главное не ставить на победу лошади при беге задом ( т.е. против рынка ) )))"

Полный вариант на 4-ке стр 46 и 48.

1
 

Вложения

  • eurusdm5.jpg
    eurusdm5.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 130

sbmill

Местный житель
Думаю так.
Далее цитирую Джокера:

"Первая и ключевая вещь на мой взгляд - коинтеграция, которая сформирует торговый канал. Выражается это в том, что сам по себе график одновременного движения валют разбросан и хаотичен. Коинтеграцию можно произвести визуально, используя переворачивание валют на графике относительного движения, выбрасыванием всех, кто не вписывается в канал, который мы стремимся получить. После того как мы добились нужной цели, получаем суженный канал, который втечение некоторого времени будет двигаться в том или ином направлении одновременно, в этом канале мы можем хеджироваться и имеем большую вероятность схождения пар спреда."

"Мы выбираем лошадей, что будут бежать по нашему мнению в одном направлении ( коинтегрируем валюты по направлению движения ). Лошади, что бегают быстрее на ушах, мы переворачиваем на уши соответственно )))

Кривых лошадей, без зубов и с бантиками на хвосте ( т.е. те что не вписываются в наш канал - мы отбрасываем. Нафиг нам приколы с пьяными лошадями )

Выбираем самых прытких на наш взгляд лошадей ( крайние, т.е. пары которые находятся в зоне перекупленности или перепроданности ).

Главное не ставить на победу лошади при беге задом ( т.е. против рынка ) )))"

Полный вариант на 4-ке стр 46 и 48.

2
 

Вложения

  • eurusdm5.jpg
    eurusdm5.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 99

sbmill

Местный житель
Думаю так.
Далее цитирую Джокера:

"Первая и ключевая вещь на мой взгляд - коинтеграция, которая сформирует торговый канал. Выражается это в том, что сам по себе график одновременного движения валют разбросан и хаотичен. Коинтеграцию можно произвести визуально, используя переворачивание валют на графике относительного движения, выбрасыванием всех, кто не вписывается в канал, который мы стремимся получить. После того как мы добились нужной цели, получаем суженный канал, который втечение некоторого времени будет двигаться в том или ином направлении одновременно, в этом канале мы можем хеджироваться и имеем большую вероятность схождения пар спреда."

"Мы выбираем лошадей, что будут бежать по нашему мнению в одном направлении ( коинтегрируем валюты по направлению движения ). Лошади, что бегают быстрее на ушах, мы переворачиваем на уши соответственно )))

Кривых лошадей, без зубов и с бантиками на хвосте ( т.е. те что не вписываются в наш канал - мы отбрасываем. Нафиг нам приколы с пьяными лошадями )

Выбираем самых прытких на наш взгляд лошадей ( крайние, т.е. пары которые находятся в зоне перекупленности или перепроданности ).

Главное не ставить на победу лошади при беге задом ( т.е. против рынка ) )))"

Полный вариант на 4-ке стр 46 и 48.
3
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    134,4 КБ · Просмотры: 105

Djulka

Местный житель
Все не обязательно. Там половина, если не больше, будут похожими. Как-то мучался с этим вопросом.. фанатично строил графики эквити и 2-2, и 3-3, и 1-3.. особого смысла не нашел. Что они тут торгуют, до сих пор понять не могу.. то ли сказки рассказывают и отчеты рисуют, то ли я чего-то не понимаю.. а понимаю я много чего.:)

я вот тоже об этом подумываю...не зря же Никола сказал что не позволит просочится граалю в массы:disappointed:
 

Djulka

Местный житель
Все-таки попробуем к граалю приблизиться, раз у sbmil-а что-то получается:)

1. "Отобрал по определенным критериям для торговли 4 валютные пары";
2. "Срок жизни спреда c валютными парами указанными на скрине закончился".


sbmill: Это уже ноу-хау или можно попросить комментарии?
интересно а Adre66 приблизился?:) или Сильвер или автор 4р:)
 

kot287

Активный участник
я вот тоже об этом подумываю...не зря же Никола сказал что не позволит просочится граалю в массы:disappointed:

Скорее массы не хотят принять грааль таким,каким он является.Предыдущие посты ооочень информативные благодаря sbmill и b2v2!
Огромное им человеческое за это СПАСИБО!!!!
 

b2v2

Активный участник
Да. Текст тянет на шедевр:)
Еще бы для советника четкий алгоритм:)
То, что usdcad, usdjpy, usdchf переворачивать нужно, это понятно.
Но вот далее? Просто взять две крайние вверху и две внизу.

Но Джокер иногда торгует одну против трех:
30.12.2013 12:45 buy 0,19 usdcad 1,07198 30.12.2013 18:27 1,0642 0 -138,9
30.12.2013 12:45 buy 0,18 usdchf 0,89169 30.12.2013 18:27 0,88639 0 -107,63
30.12.2013 12:45 buy 0,4 usdjpy 105,242 30.12.2013 18:27 105,052 0 -72,35
30.12.2013 12:45 buy 0,98 nzdusd 0,81643 30.12.2013 18:27 0,82133 0 480,2

Истина точно где-то рядом:)
 

Djulka

Местный житель
Все-таки попробуем к граалю приблизиться, раз у sbmil-а что-то получается:)

1. "Отобрал по определенным критериям для торговли 4 валютные пары";
2. "Срок жизни спреда c валютными парами указанными на скрине закончился".


sbmill: Это уже ноу-хау или можно попросить комментарии?

ну я думаю в любом случае их надо отбирать по индексам на мультиинструменте, то есть на схлоп....:) поправьте если не так, может я не так поняла. а вот на счет 2 пункта, это я не поняла тоже
 

b2v2

Активный участник
/*скажите а откуда взялись эти цифры? от фонаря или есть таблица?*/
Цифры от фонаря. Реальные сам индикатор ATR дает и они гуляют.
Но суть именно такая. ATR в 2 раза меньше. Значит ходит медленнее. Значит лот в 2 раза больше. Период усреднения - это уже тоже вопрос.
Кому час, кому сутки, кому месяц. Задачи разные.
 
Верх