Обсуждение парного трейдинга

Кассир

Элитный участник
Глянь на викли и месяцы. Там ещё расти и расти. Это можно сказать лишь начало (возможного) тренда. Кстати тоже в эту пару влез, так что на пару и сливать будем ;)

Я коротенько.До конца дня. Викли не смотрел))))
 

Demoschet

Местный житель
Всем привет... Трудновато вам смотрю. Я вот не могу понять почему вы не понимаете того что понимают другие :). Ну русским же языком сказали, причем и Томми и Серж и Некола, о том, что если торгуете несколькими парами - уравновешивайте их лотами, а если торгуете портфелем в 28 валютны пар, то уравновешивать ничего не нужно.

К тому же - зачем делать вообще такую пустую торговлю? Времени дофига? Или денег много и заняться больше нечем? Уже по 25 кругу все пошло, причем не важно как далеко все началось, а приходит все к одному - усреднение. Я не могу понять почему никто ничего не видит, кроме усреднения. И мусолите, мусолите тему и все на одном месте. Я вот давно тут не писал ничего, но с моего последнего поста вообще ничего не поменялось.

И я не понимаю, как для тех, кто программирует - не дошла тема самая банальная - ну подгоните вы результаты под себя. Возмите и разностью лотов уравняйте 2 валютные пары так, что бы они ходили в 1 канале, например 300-500 пунктов и посмотрите чего интересного происходит то. А потом, например, индикаторы накинуть можно на валютные пары и через индикаторы сделать тоже самое. Че вы все мусолите фигню какую-то?

И вопрос, почему Серж говорит про треугольники, а валютных пар 28?
Почему Некола взял 8 валютных пар, а не 7 или 9 например? И он сам сказал, что попробуйте с 4, 8, 16 валютными парами поковыряться в экселе.
 

Kvant

Элитный участник
Всем привет... Трудновато вам смотрю. Я вот не могу понять почему вы не понимаете того что понимают другие :). Ну русским же языком сказали, причем и Томми и Серж и Некола, о том, что если торгуете несколькими парами - уравновешивайте их лотами, а если торгуете портфелем в 28 валютны пар, то уравновешивать ничего не нужно.

К тому же - зачем делать вообще такую пустую торговлю? Времени дофига? Или денег много и заняться больше нечем? Уже по 25 кругу все пошло, причем не важно как далеко все началось, а приходит все к одному - усреднение. Я не могу понять почему никто ничего не видит, кроме усреднения. И мусолите, мусолите тему и все на одном месте. Я вот давно тут не писал ничего, но с моего последнего поста вообще ничего не поменялось.

И я не понимаю, как для тех, кто программирует - не дошла тема самая банальная - ну подгоните вы результаты под себя. Возмите и разностью лотов уравняйте 2 валютные пары так, что бы они ходили в 1 канале, например 300-500 пунктов и посмотрите чего интересного происходит то. А потом, например, индикаторы накинуть можно на валютные пары и через индикаторы сделать тоже самое. Че вы все мусолите фигню какую-то?

И вопрос, почему Серж говорит про треугольники, а валютных пар 28?
Почему Некола взял 8 валютных пар, а не 7 или 9 например? И он сам сказал, что попробуйте с 4, 8, 16 валютными парами поковыряться в экселе.

Ну с двумя то парами точно канал не получится (или он будет очень краткосрочный). Надо брать не менее 5-ти. И без усреднения никак не обойтись. 1-1-2-4-8-16.
 

wersuk

Почетный гражданин
И я не понимаю, как для тех, кто программирует - не дошла тема самая банальная - ну подгоните вы результаты под себя. Возмите и разностью лотов уравняйте 2 валютные пары так, что бы они ходили в 1 канале, например 300-500 пунктов и посмотрите чего интересного происходит то. А потом, например, индикаторы накинуть можно на валютные пары и через индикаторы сделать тоже самое. Че вы все мусолите фигню какую-то?

Как вы уравновешиваете лоты, чтобы получился канал в 300-500 пунктов, каким инструментом это делаете(индикатор, скрипт, Recycle или же формула какая)
Рецикл отбросил, ввиду того что создаёт канал только на исторических данных, в будущем же спред подойдя к границе канала, может пойти как во внутрь канала, так и пробить его и сделать тренд, а там соответственно и просадка.
Как вы строите канал?
 

Кассир

Элитный участник
Т.е. если пойдёт безоткатно минуса будешь крыть?

Ну чё? Все зашибись? :D

audnzd-h1-gkfx.png


З.Ы. Слухай мене - тюрма не мине)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
Стопудово! Сотка если будет.

З.Ы. Ни разу не возвращалось с минусов. Не помню такого. В приемлемом временном диапазоне.

Вот живой пример. Неудачный вход на День победы только сегодня вернулся в нулю. Просадка достигала... мммм.... кажется 600-700п.п.

usdjpy-h1-roboforex.png
 

scort

Почетный гражданин
И вопрос, почему Серж говорит про треугольники, а валютных пар 28?
Почему Некола взял 8 валютных пар, а не 7 или 9 например? И он сам сказал, что попробуйте с 4, 8, 16 валютными парами поковыряться в экселе.

потому как убыток по 1 паре сдерживается прибылью по второй четной и союзной (хорошо коррелированной), хотя конечно Альберт прям в одной паре (одновременно buy sell) хэджился и говорит не нравится это дилерам очень сильно ; )
 

Demoschet

Местный житель
Я не знаю как работает рецикл и даже не разбирался в нем. Я делал свой, причем очень просто - задаю цель, например 200 баксов, затем подключаем 2 валютные пары (для примера), одну продаем, другую покупаем (это исходя из неких данных, можно индикаторы подключить). И дальше смотрим сумму обоих эквити, если цель достигнута -начинаем все с нуля. Если нет - то пробуем переворачиваем какую-то валютную пару в другую сторону и добавляем лотов и так далее. А потом можно и мм сделать себе.
 

Demoschet

Местный житель
потому как убыток по 1 паре сдерживается прибылью по второй четной и союзной (хорошо коррелированной), хотя конечно Альберт прям в одной паре (одновременно buy sell) хэджился и говорит не нравится это дилерам очень сильно ; )

Торгуя треугольником - мы по 2 парам получаем минус, а по 3-ей +. Но этот + никак не покроет тот самый минус. Он покроет ровно половину этого минуса. А теперь возьмем и добавим сюда еще 1 пару, что бы получилось 4 валютные пары, вот теперь, если все сделали верно - мы можем получить прибыль по 2 и минус по другим 2, в итоге получим либо небольшой минус, либо небольшой +, либо ноль :).

Либо мы можем сделать для кросса виртуальный кросс, основываясь на 2 валютных парах его образующих. И немного его разболтав в канале - тянуть оттуда денежку. Без доливок конечно не обойтись. Но доливки идут как против движения, так и по движению.

Как-то примерно вот так.

Сделать можно как угодно, было бы желание. Но сила портфеля огромна. Причем ооочень огромна и даже следуя простому правилу - открываемся по заранее просчитанному уровню, а закрываемся в нулевой точке или в 50% от движения - мы всегда будем в плюсе.
 

Кассир

Элитный участник
Вот самая перспективная на этот момент раздвижка, но, имхо, входить еще рано. Откладываю решение на утро. Вход (если что) будет на реале.

gbpchf-h1-gkfx.png
 

Miax

Новичок форума
Вы же не анализируете раздвижку между валютами образующими кросс по кроссу, а берёте некий бар на истории(пальцем в небо) за нуль точку, ну так если учесть что раздвижки есть всегда, и их направление с таким же соотношением 50/50 можно определить как и достоверность любого паттерна, то зачем вы ждёте некую раздвижку опираясь на нелепую нуль точку забытую у чёрта на куличках, если можно торговать прямо сейчас?
Веди отсчёт от нулевого бара(от текущего) влево, и получишь текущую раздвижку.
Её достоверность будет более объективной ИМХО чем эхо хрен знает откуда!

ps. Я этим методом не пользуюсь, так... К слову. :)
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Ухожу в свою ветку. Будет в разделе "Рекомендуемые...". Приглашаю с собой только практикующих трейдеров. Описалово будет вечером.
 

zhen-24

Активный участник
иначе бы не толкали б тут баяны за 10К а взялиб кредит да отбили бы его спокойно за полгода-год максимум(я кстати так и сделал в своё время;))

Наверно все родные и близкие, которые об этом знали, твердили что ты сумасшедший? ))
 

adre66

Элитный участник
Разделяй и властвуй!:D

Неккола - Кассир.
Будда - Кришна
:facepalm:;)
 
Верх