Обсуждение парного трейдинга

mmnnbb

Интересующийся
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста -

как заставить _Correlation IND CHARTlite+offset.mq4 рисовать большее количесво свечей истории? Вот ссылка - https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=75998&d=1337151710 (этa ветка - пост 68).

Дело не в истории, вот например "_Correlation IND CHARTlite2.1.mq4" все показывает, но к сожалению у него нет offset отсутствует. А вот "Instrument.mq4" иногда рисует свечки не соответствующего размера - не регулируется это, да еще настройка ручной offset - "оч. долго думает" :-(
 

112sergei112

Активный участник
три дня посидел что получилось а может просто повезло:question:
 

Вложения

  • снимок.jpg
    снимок.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 381

NeColla

Элитный участник
привет,вот с января солить евру фунт покупать твои совет был(на ура) а сеичас? похоже на разворот в обратку? :fa:

ну щас то конечно надо пересмотреть пары и направления, прошло ведь полгода, фазы рынка другие... лето - пора отпусков :) - до осени - до поры ураганов у америки - надо уже по другому ставить... дальше опять поглядеть....пересмотр сделать...
 

zhen-24

Активный участник
А скажите пожалуйста куда делась тема "Парный трейдинг - грааль есть" ?
 

NeColla

Элитный участник
никуда не делась... тут в теме и находится (ниже)
Мр.Серж как автор темы взял и закрыл обсуждение....
 

gradus3

Новичок форума
А скажите пожалуйста куда делась тема "Парный трейдинг - грааль есть" ?

Как где? Вот она http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-324.html
только тема закрыта, и данная тема является логическим продолжением.
 

sbmill

Местный житель
На досуге проводил исследование по сбору статистики, в итоге родилась табличка исходов которую я прикрепил.
В этой таблице инструмент исследования кросс EURGBP,который отражает положение дел EURUSD/GBPUSD, статистика собиралась в ручную, период Н4, нулевые точки определялись стандартным индикатором из МТ4.
Сделки заключались в серии в одну сторону бай или селл
Вход осуществлялся по определенному алгоритму по сигналам на Н1 графике, данный способ входа мне кажется оптимальнее чем вход на заранее расчитанном
уровне например 50 на 100 диливка на 150 доливка т.к. например долились при отклонении цены на 100 пунктов, а цена ракетой еще 100 пролетела, а когда вход по заданному алгоритму, то мы видим разворот цены. Но по этому вопросу можно по-рассуждать с участниками ветки.
Выход при схлопывании раздвижки или при образовании нулевой точки. Например 4 серия в табличке.
Раздвижка составила 59 пунктов, начала сходиться поступил сигнал ТС открылись, затем начала опять расширяться достигла уровня 70 пунктов начала сходиться поступил сигнал долились, раздвижка снова начала расширяться до 84 пунктов, затем сходиться был сигнал снова долились, а дальше раздвижка схлопнулась на 0 уровне, где закрываем все сделки с общим итогом 113 пунктов +25+37+51.
Если раздвижка не схлопнулась на 0 уровне, пример 20 серия из таблички. Раздвижка составила 77 пунктов, начала сходиться поступил сигнал ТС открылись, затем начала опять расширяться достигла уровня 121 пункт начала сходиться поступил сигнал долились, а дальше раздвижка начинает схлапываться, но у нас образовалась новая нулевая точка,
в этой точке закрываем все сделки с общим итогом 24 пункта -14+38.
В таблице обозначения Р-раздвижка, И-итог, ОИ-общий итог в серии, В-выигрыш, П-проигрыш.Столбец Результат схлопнулась или цифры, например цифра 40 в 1-ой серии, это значит максимальная раздвижка в серии составила
115 пунктов и, когда образовалась следующая нулевая точка серия закрылась,но раздвижка не схлопнулась,
при этом расстояние составило 40 пунктов.
Итак, статистика получается вроде даже нормальная, выигрыш 33 сделки 85%, проигрыш 6 сделок 15% за полгода, общий профит по всем сделкам 746 пунктов если применить схему лотов 0,1-0,1-0,1-0,1. Если применить схему лотов 0,1-0,2-0,3-0,4, то профит составит 1595 пунктов,
если применить схему лотов 0,1-0,2-0,4-0,8, то профит составит 1906 пунктов.
Но выжный для меня момент в котором хочу разобраться и попрасить помощи у продвинутых участников данной ветки.
Например раздвижка разошлась на 50 пунктов мы открылись, раздвижка еще раздвинулась на 100 пунктов мы долились, на 150 опять долились, встает вопрос куда ставить подушку безопасности и стоит ли ее вообще ставить в такой ситуации? Допустим мы знаем максимальная раздвижка
составляла 185 пунктов и было максимум 4 входа в серии, значит для безопасности не более 4 входов и
стоп или замок при отклонении цены за 200 пунктов я вот так думаю, кто, что может по-советовать.
 

Вложения

  • 28.06.gif
    28.06.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 206

NeColla

Элитный участник
маловата статистика... ты попробуй чтоли тогда с 2008 года прогнать... так корректнее будет анализ делать....
 

112sergei112

Активный участник
Нет скорей всего система рабочая , а не повезло вот на другом ДЦ тоже работает
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 194

112sergei112

Активный участник
Не стоит так торговать парами eurusd-usdchf

Я понимаю но если дождаться ожидаемой раздвижки ладно ни сегодня ни завтра но все таки она будет то можно сорвать нормальный профит а если ее нет торгуй другими парами например EURUSD GBPUSD на них нет такого разбега и все будет ровно главное дождись начала схлопывания и не закрывайся когда они достигнут ноля по идее они должны идти дальше и еще одно торгуй на двух терминалах на демо и на реале смотри за демо счетом пяти значном на нем яснее все видно. Всем привет кроме Andi/T короче андрюши]:->
 

olegkomak

Новичок форума
Всем доброго времени суток . Молчком читал первую тему mr'serj-а . вникал . Считал раздвижки на истории .
Я брал исторические данные котировок и писал программу в Basic чтобы получить количество и величины раздвижек . Результаты были . Были положительные .
Но от обилия информации запутался и решил начать все сначала . Завел себе блог , в первую очередь чтобы упорядочить в нем свои мысли и немного дисциплинировать себя же _http://olegtambov.ru Никакой рекламы , ничего не продаю - просто излагаю свои мысли . Как в блоге наберется побольше инфы присоединюсь к вашим обсуждениям здесь .
PS сразу скажу - я ярый противник роботов , потому их писать не буду .
PPS многие тут спрашивают про индикаторы - мне понадобился только один - наложение графика на график . Единственное его местами пришлось немного модернизировать . Но об этом в блоге упомяну попозже .
 
Последнее редактирование модератором:
Верх