Обсуждение парного трейдинга

OlegSk

Активный участник
просадки обусловлены мартином и расширяющейся дельтой. А что за фильтры и какая система?

А мартин работает до какого колена? Может выгоднее на каком то уровне фиксировать лот, или убыток?..
Пока системы нет, но есть идея.
Расширение дельты в принципе можно компенсировать за счет диверсификации другими парами, по методе Сержа.
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
А мартин работает до какого колена? Может выгоднее на каком то уровне фиксировать убыток?
Пока системы нет, но есть идея.

До седьмого:D Прибыль не столь велика, да и не понятно где именно нужно фиксировать...хотя можно побаловаться...но не думаю что это выход, ведь он проходит только с ужасной просадкой....депозит нужно от 10000 и при этом просадка может быть до 5...жутко...:angry:
По методе Сержа, депо нужно тогда от ляма, ведь просадки по сути могут быть и не на одной а на нескольких парах...
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
До седьмого:D Прибыль не столь велика, да и не понятно где именно нужно фиксировать...хотя можно побаловаться...но не думаю что это выход, ведь он проходит только с ужасной просадкой....депозит нужно от 10000 и при этом просадка может быть до 5...жутко...:angry:
По методе Сержа, депо нужно тогда от ляма, ведь просадки по сути могут быть и не на одной а на несколько парах...

Весело =) Так Вы душите весь потенциал.
Нет, по моим подсчетам около 10тыс. достаточно, но можно и упростить.
Там просадки по одним парам, компенсируются в тот же момент прибылью по другим, если всё правильно просчитано. Только без мартина.

Кроме того проанализированные мною отчеты показали что основная прибыль собирается с первой сделки, на последующих, после первого убытка вероятность выигрыша падает, соответственно выгоднее уменьшать объём, а на определенном уровне вести виртуальные сделки до первого +... Но это зависит от параметров.
 

Djulka

Местный житель
Весело =) Так Вы душите весь потенциал.
Нет, по моим подсчетам около 10тыс. достаточно, но можно и упростить.
Там просадки по одним парам, компенсируются в тот же момент прибылью по другим, если всё правильно просчитано. Только без мартина.

Кроме того проанализированные мною отчеты показали что основная прибыль собирается с первой сделки, на последующих, после первого убытка вероятность выигрыша падает, соответственно выгоднее уменьшать объём, а на определенном уровне вести виртуальные сделки до первого +... Но это зависит от параметров.

Я поняла вас, но прибыли на других парах может и не быть:) правильно просчитать это можно на истории, а вот что будет в будущем наврятли:disappointed: по крайней мере я это отношу к гаданию на кофейной гуще...тем более такую сложную вещь как мультивалютность...вибрации вибрациям рознь:D
 

OlegSk

Активный участник
будьте благоразумны! не вибрируйте депозитом!
совершенствуйте классические методы торговли по трендам

У Вас есть метод определения тренда (направления движения) с вероятностью более 55%? Поделитесь инфой? =)
 

art-ur

Активный участник
В обьёмах вся сила. Только после их изучения начал успешно торговать. Реально начинаешь понимать рынок. Особенно они хороши после выхода новостей. Не рекомендую изучать по книжкам. Можно запутаться. Лучше на курсах учиться по VSA. Там всё основное. Всем успехов.

p.s. жду новостей по фунту в 15:00, так как больше всего люблю паттерн "останавливающий обьём". Если он рисуется, то отлично себя отрабатывает. Обьёмы беру не с МТ4, а с TOS.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
В обьёмах вся сила. Только после их изучения начал успешно торговать. Реально начинаешь понимать рынок. Особенно они хороши после выхода новостей. Не рекомендую изучать по книжкам. Можно запутаться. Лучше на курсах учиться по VSA. Там всё основное. Всем успехов.

p.s. жду новостей по фунту в 15:00, так как больше всего люблю паттерн "останавливающий обьём". Если он рисуется, то отлично себя отрабатывает. Обьёмы беру не с МТ4, а с TOS.
Так на форексе вроде как нет объемов?
 

trader4444

Новичок форума
В обьёмах вся сила. Только после их изучения начал успешно торговать. Реально начинаешь понимать рынок. Особенно они хороши после выхода новостей. Не рекомендую изучать по книжкам. Можно запутаться. Лучше на курсах учиться по VSA. Там всё основное. Всем успехов.

p.s. жду новостей по фунту в 15:00, так как больше всего люблю паттерн "останавливающий обьём". Если он рисуется, то отлично себя отрабатывает. Обьёмы беру не с МТ4, а с TOS.

можете описать в общих чертах как их торговать. что такое VSA и TOS?
 

art-ur

Активный участник
можете описать в общих чертах как их торговать. что такое VSA и TOS?

VSA это Volume Spread Analise, грубо говоря наука об обьёмах. TOS это упрощённое название платформы ThinkOrSwim где смотрим обьёмы от фьючерсов. Есть также индюки для МТ4, правда сильно грузят терминал. Говорят что обьёмы изучать сложно. Поверьте, я далеко не самый умный здесь на форуме и могу сказать, что сложного ничего нет. В интернете полно курсов по VSA, выберите какой то не очень дорогой и запишитесь. Советовать не буду, так как проходил три разных курса и они почти все идентичны. Что касается как их торговать, то Вам проще будет в ютубе посмотреть какой нибудь вебинарчик.
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
VSA это Volume Spread Analise, грубо говоря наука об обьёмах. TOS это упрощённое название платформы ThinkOrSwim где смотрим обьёмы от фьючерсов. Есть также индюки для МТ4, правда сильно грузят терминал. Говорят что обьёмы изучать сложно. Поверьте, я далеко не самый умный здесь на форуме и могу сказать, что сложного ничего нет. В интернете полно курсов по VSA, выберите какой то не очень дорогой и запишитесь. Советовать не буду, так как проходил три разных курса и они почти все идентичны. Что касается как их торговать, то Вам проще будет в ютубе посмотреть какой нибудь вебинарчик.
TOS насколько мне известно перестал быть халявным как раньше или я ошибаюсь, как то пыталась его установить, но он требует депозита))))а раньше можно было демо использоватьоО
 

OlegSk

Активный участник
Ошибаетесь. По крайней мере у меня работает.
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
У меня тоже работает. Был бы кто, который открыл бы ветку по обьёмам, люди стали бы обсуждать сделки. Я так в одном чате по скайпу присутствую, здорово помогает сделку не пропускать.
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
У меня тоже работает. Был бы кто, который открыл бы ветку по обьёмам, люди стали бы обсуждать сделки. Я так в одном чате по скайпу присутствую, здорово помогает сделку не пропускать.

Ну так открывайте, остальные подтянутся. Начните с краткого описания тактики и выкладывайте скрины сделок. Интересно будет для начала посмотреть на практике.
 

art-ur

Активный участник
у меня не получится. нужен более опытный ведущий, а я всего 2 месяца торгую по обьёмам и времени нет вести ветку. вот пример работы по обьёму. у неё я учился _https://www.youtube.com/watch?v=1plDPfZzC1w

Останавливающий обьём всегда офигенно отрабатывается, правда бывает не часто. Вот по этой тактике Олег я и пытаюсь работать, паралельно ища на дневках признаки слабости рынка (очень низкие обьёмы, потенциальные точки разворота).
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
У меня тоже работает. Был бы кто, который открыл бы ветку по обьёмам, люди стали бы обсуждать сделки. Я так в одном чате по скайпу присутствую, здорово помогает сделку не пропускать.
Артур, открывай ветку. подтянется много людей, начнем разбирать понемногу.
 

165

Местный знаток
у меня не получится. нужен более опытный ведущий, а я всего 2 месяца торгую по обьёмам и времени нет вести ветку. вот пример работы по обьёму. у неё я учился _https://www.youtube.com/watch?v=1plDPfZzC1w

Останавливающий обьём всегда офигенно отрабатывается, правда бывает не часто. Вот по этой тактике Олег я и пытаюсь работать, паралельно ища на дневках признаки слабости рынка (очень низкие обьёмы, потенциальные точки разворота).

подскажи, а что это за индикатор такой "дельта", который показывает кого больше быков или медведей?
 
Верх