Обсуждение парного трейдинга

art-ur

Активный участник
подскажи, а что это за индикатор такой "дельта", который показывает кого больше быков или медведей?

набери в поиске clusterdelta, тупо по ней не стоит работать (кроме редких случаях, например когда свечи рисуют бай, а дельта по ним красная, что то похожее на рисунке). Уважаемый 165, запишись на какие то курсы по VSA или в ютубе поищи видео, будет гораздо полезней, чем то что я вчерашний ученик будет тебе что то растолковывать. в настройках где 11 поставь 300, меньше грузить будет терминал.

+ещё тебе индикатор обьёмов для мт4. оба берут данные с фьючерсов. ставь только на мажоры, так как по кроссам фьючерсов не бывает. но всё равно где то учиться по любому надо.
 

Вложения

  • 122.PNG
    122.PNG
    79,9 КБ · Просмотры: 140
  • ClusterDelta_Delta.ex4
    9,2 КБ · Просмотры: 40
  • Market Volume ver. 1.3.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

wersuk

Почетный гражданин
у меня не получится. нужен более опытный ведущий, а я всего 2 месяца торгую по обьёмам и времени нет вести ветку.

Два месяца только торгуеш по обьёмам, а уже сделал такие выводы? я 2 года торгую по обьёмам и поверь мне здесь нет того грааля... ну или так сказать рыночного преимущества которое мол можно получить глядя на обьёмы, о чём говорят все учителя обьёмщики.
Останавливающий обьём всегда офигенно отрабатывается, правда бывает не часто.
В этом то и есть вся проблема, что все гуру обьёмов накачивают своих учеников, что мол большинство уровней обьёмов отрабатываются в отбой в большинстве случаев, но это не так, при подходе цены к такому уровню глядя по истории можно найти как отбои так и проколы(как ложные так и истиные).

А ветка по обьёмам здесь на форуме уже открывалась. Автор одно время вылаживал сделки, но потом поторговав понял, что при подходе цены к уровню получается те же самые 50/50 и бросил это дело.
 

Djulka

Местный житель
Два месяца только торгуеш по обьёмам, а уже сделал такие выводы? я 2 года торгую по обьёмам и поверь мне здесь нет того грааля... ну или так сказать рыночного преимущества которое мол можно получить глядя на обьёмы, о чём говорят все учителя обьёмщики.

В этом то и есть вся проблема, что все гуру обьёмов накачивают своих учеников, что мол большинство уровней обьёмов отрабатываются в отбой в большинстве случаев, но это не так, при подходе цены к такому уровню глядя по истории можно найти как отбои так и проколы(как ложные так и истиные).

А ветка по обьёмам здесь на форуме уже открывалась. Автор одно время вылаживал сделки, но потом поторговав понял, что при подходе цены к уровню получается те же самые 50/50 и бросил это дело.

тьфу ты:facepalm: опять не профит, а где же тогда в бирже профит? какая стратегия прибыльна, если вообще есть такая? у меня складывается ощущение, что зарабатывать можно только на околобирже, то есть программистам, книгоделам типа сержа, и прочим шаманам-оферистам:)
 

romanuch

Активный участник
Всем прювет! Вот приехал с офлайн работы, а тут уже весело. Хочу поделится своими идеями по парному (скорее мыслями). Основываясь на всем известным вибрациям получается так что одновременно 6 или более валютных пар (корзина) не могут ходить в определенном коридоре (маленьком например 30 пунктов). Из энтого выплывает что используя сеточную систему растановки ордеров (придумал сам, простенький мартин), типа захват цены, + эта корзина, + закрытие по общему профиту. Получается при разумном использовании практически неубиваемая система. Ниже картинка работы по одной паре EURUSD з 10 по сегодня года, этого захватчика цены. Пока он еще не доработан и мультивалютность нада прикрутить, но первый тест получен.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 94

art-ur

Активный участник
Два месяца только торгуеш по обьёмам, а уже сделал такие выводы? я 2 года торгую по обьёмам и поверь мне здесь нет того грааля... ну или так сказать рыночного преимущества которое мол можно получить глядя на обьёмы, о чём говорят все учителя обьёмщики.

В этом то и есть вся проблема, что все гуру обьёмов накачивают своих учеников, что мол большинство уровней обьёмов отрабатываются в отбой в большинстве случаев, но это не так, при подходе цены к такому уровню глядя по истории можно найти как отбои так и проколы(как ложные так и истиные).

А ветка по обьёмам здесь на форуме уже открывалась. Автор одно время вылаживал сделки, но потом поторговав понял, что при подходе цены к уровню получается те же самые 50/50 и бросил это дело.

Не знаю как ты торговал обьёмы, но лично у меня за два месяца из 14 сделок только 1 убыточная + одна закрылась в бузубытке. Без потверждения по РА и при отсутствии сильного уровня в сделку не заходил. Тренер Вероника Тарасова. Зайди к брокеру fx-trend и посмотри её паммы (все под ником Veronika). Все вопросы отпадут (5 000 000 $ личных, больше 20 000 000 $ в управлении). Про граальность не говорил. У неё в среднем 1-2 убыточные сделки каждые 3-4 месяца. Инвестирую в неё с августа 2013 и знаю о чём пишу.

Посмотрел видюхи по твоей ссылке. Мне кажется не надо искать сделки там где их нет. Знаю, что почти все успешные трейдеры работают по обьёмам. В том числе и Кондаков.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Есть хорошие знакомые которые торгуют объемы на фонде. На форе бесполезно, котировки на форе генерирует автомат, только самые сильные новости на него влияют такие как катаклизмы, войны и т.д. Так что объемы на форексе просто иллюзия, вся банковская система одна большая илюзия. А вот на фонде другое дело, для спекулянтов если не торговать вибрацию, то только объемы и новости могут дать сдвиг мат. ожидания в вашу сторону.

Напомню умникам. Есть очень хорошая пословица про колодец. Вначале плюем, а потом умираем от жажды. ) В чем логика?
Те кто внимательно слушает и вникает уже пожимают плоды в виде профита, а те кто много умничает все глубже и глубже погружаются в разочарование. А кто виноват кроме их самих?
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Есть хорошие знакомые которые торгуют объемы на фонде. На форе бесполезно, котировки на форе генерирует автомат, только самые сильные новости на него влияют такие как катаклизмы, войны и т.д. Так что объемы на форексе просто иллюзия, вся банковская система одна большая илюзия. А вот на фонде другое дело, для спекулянтов если не торговать вибрацию, то только объемы и новости могут дать сдвиг мат. ожидания в вашу сторону.

Не согласен. На фонде при очень больших обьёмах редко тень увидишь. На форе почти всегда.
 

romanuch

Активный участник
И так перекурив продолжаю дальше. Много песка перемыто в поисках нулевой точки в моей будущей системе эта точка первые виставление ордера советником, тобиш искать по индикаторам нечего не будем а берем первую в данный момент и следующюю при получении профита и выставлению следующих ордеров. Почему так а так потомучто используем захват цены каждой валютной пары, и нам неважно куда энти пары пойдут, только бы пошли. А пойдут однозначно рынок ведь не стоит.
 

art-ur

Активный участник
wersuk, самый оптимальный фрейм для обьёмов это Н1. А на том форуме везде М5. Читаю этот форум но по ходу вы не с того начинали и нафиг столько разных индюков. Вот понравилась цитата:

Торговля по объемам это не совсем правильное выражение. Главным параметром в торговле должна быть цена, а объемы это индикатор показывающий где и по какой цене было совершено определенное количество сделок. И в принципе использовать их или нет, каждый решает для себя сам. Основной принцип торговли - покупать надо по дешевой цене, продавать по дорогой и если в этих местах появляются объемы и цена реагирует определенным образом, то это можно использовать, и даже нужно!
 
Последнее редактирование:

trader4444

Новичок форума
И так перекурив продолжаю дальше. Много песка перемыто в поисках нулевой точки в моей будущей системе эта точка первые виставление ордера советником, тобиш искать по индикаторам нечего не будем а берем первую в данный момент и следующюю при получении профита и выставлению следующих ордеров. Почему так а так потомучто используем захват цены каждой валютной пары, и нам неважно куда энти пары пойдут, только бы пошли. А пойдут однозначно рынок ведь не стоит.

т.е. мы постоянно в рынке?
давай алгоритм, будем разбирать.
а детализированый отчёт тестера можеш выложить?
 

romanuch

Активный участник
т.е. мы постоянно в рынке?
давай алгоритм, будем разбирать.
а детализированый отчёт тестера можеш выложить?

Ну да в рынке постоянно, алгоритм пока не готов до конца. А про суть я написал. Сделаю вечером отчеты по разным парам. По сути совокупная кривая этих отчетов и будет конечный результат работы советника??? Жаль что мультивалютник в тестере прогнать нельзя. Думаю должна существено уменьшится просадка. Может кто знает метод обединения отчетов в один, или энто только в Exele можно??? Сегодня попробую добавить формулы определения начального лота и прибыли в процентах или валюте, исходя из депо.
 

Demoschet

Местный житель
тут не все так просто. Если по 1 паре просадка 40% к примеру и так на каждой паре, то она никак не станет 2%, если объединить все тесты. В одно время эта просадка будет на одной паре, в другое время на другой и так далее ))). Так что это все фигня. Она будет меньше, потому что депо придется рассчитать на 28 пар к примеру, соответственно и лот будет другим и запас прочности тоже придется держать. Так что депо потребуется приличное. Даже 10к баксов может и хватит конечно, по результатам тестирования, но не факт что сможет выдержать на реальном рынке. Как то так. Не знаю понятно объяснил или нет. В итоге вы получите такую штуку, которая будет зарабатывать может, но может и слить, как большинство советников в сети )
 

trader4444

Новичок форума
Ну да в рынке постоянно, алгоритм пока не готов до конца. А про суть я написал. Сделаю вечером отчеты по разным парам. По сути совокупная кривая этих отчетов и будет конечный результат работы советника??? Жаль что мультивалютник в тестере прогнать нельзя. Думаю должна существено уменьшится просадка. Может кто знает метод обединения отчетов в один, или энто только в Exele можно??? Сегодня попробую добавить формулы определения начального лота и прибыли в процентах или валюте, исходя из депо.

тестирую что-то подобное. максимальная просадка на 1-ой паре около 8000уе(2 раза за год) при профите в 2500уе/месяц.
85% сделок закрываются в профит с просадкой до 500уе.
распределил капитал на 6 основных пар (но торгуется каждая пара отдельно не так как у тебя), и макс. просадка уменшилас в 4 раза, а профит остался тот-же.
 

romanuch

Активный участник
тестирую что-то подобное. максимальная просадка на 1-ой паре около 8000уе(2 раза за год) при профите в 2500уе/месяц.
85% сделок закрываются в профит с просадкой до 500уе.
распределил капитал на 6 основных пар (но торгуется каждая пара отдельно не так как у тебя), и макс. просадка уменшилас в 4 раза, а профит остался тот-же.

Вот и я об том! Но проблема в том что правду выше написали, что обединение тестов не даст результата так как закрываться мультивалютник будет совсем по другому, не так как на одной паре. Но просадку моим алгоритмом можно контролить. Тоесть держать в определенном коридоре пока не выйдем в плюс. Сейчас проганяю по разным парам. Прикрутил процентики на лот и профит. Посмотрим. Всем спасибо за поддержку и критику.
 

Demoschet

Местный житель
Как минимум надо делать синтетик из нескольких пар и его торговать. И вот тогда уже мы все просадки сгладим.
 

trader4444

Новичок форума
Но просадку моим алгоритмом можно контролить. Тоесть держать в определенном коридоре пока не выйдем в плюс. Сейчас проганяю по разным парам.

никак мне в мозг не лезит, как можно держать в определенном коридоре?
тогда это чудо-алгоритм, граалище.
 

iq99

Новичок форума
кому интересно, продолжение эпопеи с показателем СИЛЫ тренда.
подробности на стр. 205

очередная порция записи за пятницу по 5 парам :
конец азии, вся европа и америка, 4тыс снимков, на 200мб.
архив тут - https://cloud.mail.ru/public/e838eaeac2c0/Sy%26Me-12Jul.7z

механика грааля, напомню, проста -
1 строим ППЗ по последним реакциям за пару дней-неделю
2 открываем сделку исходя из модели что цена движется от уровня до уровня
3 при подходе к уровню и на уровне смотрим СИЛУ тренда, и -
а) сила падает и цена продвигается дальше, за уровень - доливка до следующего уровня
б) сила падает и цена топчется на месте (будет отбой от уровня) - закрытие текущих позиций, открытие в сторону отбоя
с) цена прибивает уровень, сила растёт (пробой уровня) - доливка в сторону пробоя

в итоге - всегда по тренду, просадки близки к нулю, при хорошем тренде - доливки по тренду.

p.s.
второй мой индикатор meta - индекс компонентов пары (общий тренд) движение синтетика, по фунт доллару например - синтетик фунт синий , доллар - оранжевый. выше нуля покупки, ниже - продажи
к силе тренда отношение не имеет, можно не смотреть, просто забыл убрать из шаблона :facepalm:
 

Вложения

  • Sy&Me_GBPJPY_1_20140711_121000-s.gif
    Sy&Me_GBPJPY_1_20140711_121000-s.gif
    66,6 КБ · Просмотры: 118

transcendreamer

Местный знаток
кому интересно, продолжение эпопеи с показателем СИЛЫ тренда.
подробности на стр. 205

очередная порция записи за пятницу по 5 парам :
конец азии, вся европа и америка, 4тыс снимков, на 200мб.
архив тут - https://cloud.mail.ru/public/e838eaeac2c0/Sy%26Me-12Jul.7z

механика грааля, напомню, проста -
1 строим ППЗ по последним реакциям за пару дней-неделю
2 открываем сделку исходя из модели что цена движется от уровня до уровня
3 при подходе к уровню и на уровне смотрим СИЛУ тренда, и -
а) сила падает и цена продвигается дальше, за уровень - доливка до следующего уровня
б) сила падает и цена топчется на месте (будет отбой от уровня) - закрытие текущих позиций, открытие в сторону отбоя
с) цена прибивает уровень, сила растёт (пробой уровня) - доливка в сторону пробоя

в итоге - всегда по тренду, просадки близки к нулю, при хорошем тренде - доливки по тренду.

p.s.
второй мой индикатор meta - индекс компонентов пары (общий тренд) движение синтетика, по фунт доллару например - синтетик фунт синий , доллар - оранжевый. выше нуля покупки, ниже - продажи
к силе тренда отношение не имеет, можно не смотреть, просто забыл убрать из шаблона :facepalm:

серьезная работа, имхо стоит отдельную ветку сделать
 

art-ur

Активный участник
кому интересно, продолжение эпопеи с показателем СИЛЫ тренда.
подробности на стр. 205

по моему так же и работает индикатор тиковых обьёмов в мт4. попробуйте сравнить

да точно. только что посмотрел пару как у вас за тот же промежуток. тоже самое
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    57,5 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

iq99

Новичок форума
по моему так же и работает индикатор тиковых обьёмов в мт4. попробуйте сравнить

нет, суть совершенно в другом, к объёмам отношения не имеет. более близко именно к парному трейдингу, так как в расчёте компоненты пары.
объёмы с фьючерсов я изучал, действительно хорошо работает модель дивергенции объёма и цены, если торговать непосредственно фьючерс. мы тут на спот рынке всё-таки
 
Верх