Обсуждение парного трейдинга

art-ur

Активный участник
нет, суть совершенно в другом, к объёмам отношения не имеет. более близко именно к парному трейдингу, так как в расчёте компоненты пары.
объёмы с фьючерсов я изучал, действительно хорошо работает модель дивергенции объёма и цены, если торговать непосредственно фьючерс. мы тут на спот рынке всё-таки

разговор о тиковых обьёмах со штатного индюка который есть по умолчанию в мт4. сравни сам выбранные тобой участки. убедишься
 

iq99

Новичок форума
разговор о тиковых обьёмах со штатного индюка который есть по умолчанию в мт4. сравни сам выбранные тобой участки. убедишься

Артур, я понял о чём речь, спасибо, это не то. ещё можно сравнить с гистограммой высоты свечи в пунктах, тоже смотрится аналогично.
лучше расскажите как торговать объём на споте если получается, я про VSA
 

art-ur

Активный участник
но всё равно мне кажется что твоя стратегия применяемая к любой паре верная. где то недавно читал что том вильямс тоже использует только тиковый обьём. сам работаю по такому методу только на Н1 и с фючерсов беру инфу. надо посмотреть как дела обстоят на мелких фреймах. спасибо за идею
 

art-ur

Активный участник
Артур, я понял о чём речь, спасибо, это не то. ещё можно сравнить с гистограммой высоты свечи в пунктах, тоже смотрится аналогично.
лучше расскажите как торговать объём на споте если получается, я про VSA

так же как и по твоему индюку.+уровни +РА. постараюсь найти записи вебов и кину в личку.
но всё равно твой индюк и индикатор тик. об. показывают одно и тоже. хотя какая разница.
ты в настройках своего индюка забиваешь две разные пары?
 
Последнее редактирование:

iq99

Новичок форума
так же как и по твоему индюку.+уровни +РА. постараюсь найти записи вебов и кину в личку.
но всё равно твой индюк и индикатор тик. об. показывают одно и тоже. хотя какая разница.
ты в настройках своего индюка забиваешь две разные пары?

в расчётах все основные - {"EUR","GBP","AUD","CHF","JPY","NZD","CAD","USD"}
в силе и индексе, в каждой компоненте пары учитываются все пары этой части. идея в том, чтобы попробовать увидеть весь рынок сразу.

в примере - йена синего цвета, евро красного, выше нуля - покупки пар с йеной, ниже продажи пар с йеной. то же самое и с евро. на скрине, синий вверх, красный вниз, хорошая корреляция покупок йены и продаж евро, пара идёт вверх
 

Вложения

  • Sy&Me_EURJPY_1_20140711_120000-5.gif
    Sy&Me_EURJPY_1_20140711_120000-5.gif
    51,2 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
извини, мы о разных индюках говорили. я имел веду индюк где заканчивался на v27. непонятка вышла
 

iq99

Новичок форума
извини, мы о разных индюках говорили. я имел веду индюк где заканчивался на v27. непонятка вышла

попробую как начнется торговля. у этого индикатора показатели идут с внешнего сервера на котором все расчёты и историю смотреть пока не реально, только с момента запуска. историю сам смотрю сейчас только в форме потоковой записи, проект ещё в разработке
 

art-ur

Активный участник
попробую как начнется торговля. у этого индикатора показатели идут с внешнего сервера на котором все расчёты и историю смотреть пока не реально, только с момента запуска. историю сам смотрю сейчас только в форме потоковой записи, проект ещё в разработке

за проделанную тобой работу тебе респект. скачаю твой файл с файлообменника на выходных и поизучаю. скинь в личку почту как найду вебы по обьёмам то отправлю. с уважением
 

vonamsu

Активный участник
Обсуждение парного трейдинга (не объемы в чистом виде)

Удосужитесь поднять глаза выше и прочитать шапку темы. Вот мне интересно. Каким боком объемы, которые вы преподносите сейчас, завязаны с данной темой? Может умники создадите отдельную ветку?
 

art-ur

Активный участник
пытаемся обьёмы прикрутить к парному. может что то выйдет. не надо так нервничать.
 

Lena

Новичок форума
Здравствуйте!
NeColla, подскажите пожалуйста, корреляция между парами для учета направления сделок на каком тф считается? на текущем или дневном? И табличку исходов составлять для каждого из 35 вариантов?
Спасибо!
 

Актёр Актёр

Местный житель
Идея индикатора: нулевая точка и корреляция

А что если:

1. Посчитать нулевую точку по макду
2. В отдельном окне сделать 2 МА , по одной на каждый инструмент( если у нас их два).
3. Эти две МА будут расходиться из нулевой точки( которую мы посчитали по макду ) И период МА=1
4. Шкала этого индикатора должна быть в пунктах, тогда и на истории все будет понятно

Я думаю это будет понятный и логичный индикатор.
Если есть прогеры которые смогут, будет вообще вышка;)
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
А что если:

1. Посчитать нулевую точку по макду
2. В отдельном окне сделать 2 МА , по одной на каждый инструмент( если у нас их два).
3. Эти две МА будут расходиться из нулевой точки( которую мы посчитали по макду ) И период МА=1
4. Шкала этого индикатора должна быть в пунктах, тогда и на истории все будет понятно

Я думаю это будет понятный и логичный индикатор.
Если есть прогеры которые смогут, будет вообще вышка;)

А чем вам не угодило то, что есть в теме? Изобретаете велосипед вместо того, чтобы взять готовый =)
 

Актёр Актёр

Местный житель
Это уже сами. В этой теме есть несколько вариантов, например Zero Point Revers v.2, PairTrader_Ind...

Это понятно, но я хочу знать как они работают эти индикаторы, как они рассчитываются, чтобы знать где подводные камни =)
 

SCALPENATOR

Активный участник
Мужик ползет по пустыни....увидел кувшин! Оказался пустои,но Джин вылез со словами -Испольню любое желание-Джин мне в город нада! -Ну пошли-Нет Джин ты не понял,мне быстро нада!-Ну тогда побежали.
 

Lena

Новичок форума
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, как в мт4 тестере прогонять по-отдельности пары по парному индикатору.. Сигналы со второй пары совпадать не будут. Или по отдельности по непарному индикатору прогонять каждую пару, и при сигнале на вход, виртуально открывать вторую пару?
Посмотреть вложение 171981
Пробовала через кросс виртуально сделки открывать, но это канает только если например евро и фунт с одинаковыми параметрами Машек... А как быть если параметры МАшек разные?
Или в оффлайне чисто по индикатору виртуалить сделки с записью в файл?
и по циклу перебирать оптимальные параметры Машек? примерно как ниже у меня сделано..
eurusd-m15-rvd-тест.png

PS 4 ветки перечитала и тут и на А**, нигде четко не написано КАК это сделать..

ззы. и на какие показатели ориентироваться при выборе оптимизированных параметров?
 

Вложения

  • eurusd-m15-rvd-investment-group.png
    eurusd-m15-rvd-investment-group.png
    121,7 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, как в мт4 тестере прогонять по-отдельности пары по парному индикатору.. Сигналы со второй пары совпадать не будут. Или по отдельности по непарному индикатору прогонять каждую пару, и при сигнале на вход, виртуально открывать вторую пару?
Посмотреть вложение 171981
Пробовала через кросс виртуально сделки открывать, но это канает только если например евро и фунт с одинаковыми параметрами Машек... А как быть если параметры МАшек разные?
Или в оффлайне чисто по индикатору виртуалить сделки с записью в файл?
и по циклу перебирать оптимальные параметры Машек? примерно как ниже у меня сделано..
Посмотреть вложение 171987

PS 4 ветки перечитала и тут и на А**, нигде четко не написано КАК это сделать..

ззы. и на какие показатели ориентироваться при выборе оптимизированных параметров?

Мне кажется будет правильней каждую по отдельности,а сигналами можно пренебречь.Алгоритм входов не мешало бы проработать,дабы уменьшить их количество.По поводу показателей - Неколла намекал на прибыльность,но по-моему следует учесть и среднее время удержания сделок.
P.S.Вы писали о 35-ти вариантах,не могли бы Вы огласить весь список?Для сравнения.(Здесь или ЛС)
 
Последнее редактирование:
Верх