Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума

да, не плохо идет, но судить о перспективности пока рано!
надо хотя бы месяц посмотреть ;)
сегодня день тоже не плохой!

eurgbp-h1-gkfx.png
 

tommy27

Гуру форума
tommy27, Так может человек, продавший систему, это и есть Неколла?
Слушай, Коломбо, я уже и не помню как там всё обстояло и как туда попал этот стейт.. но там 2 архива - один сама система, а второй, тот о котором пишешь ты сборная солянка, может от продавана стейт был - хвастался им к примеру, может товарищ давший мне систему его туда засунул когда пытался сам разобраться что к чему, может я при сборке.. хотя нет у меня его не было, скачивал как то посмотреть, но потом за ненадобностью удалил.
Просто я не думаю, что Неколла такой хернёй заниматься будет..
..а вообще мне по@ чё там откуда взялось:)

С Уважением.
 

Кузьмич69

Новичок форума
Вот это я почитать...) давно столько и сразу не изучал, во время изучения поглощено 3 пиццы домашние, 2 пиццы магазинные, фисташки пакетоф хз сколько, пиво....не, теряется острота понимания))) чай ахмат с желтым ярлыком, красным ярлыком, и даже с желто-зеленыыыыыым и маленький тортик, на печенье места не хватило)))
написаны:
скрипт по поиску кореляционных пар
индикатор чтоб 2 пары было видно
индикатор спреда на вычитании
индикатор спреда на волотильности
индикатор спреда на отношении

надо:
индикатор спреда на наименьших квадратах
добавить ко всем среднюю
индикатор дельты от средней
прикинуть как торговать
накидать пробный сов

желания присоедениться пока никто не изьявил)))
скорее всего когда все готово будут желающие появятся)))))))))))
)
 
Последнее редактирование:

Кузьмич69

Новичок форума
Помощь нужна по наименьшим квадратам, мои 3 класса образования не позволяют это понять))
нужна последовательност действий при вычислении ауж в код то я быстро все оформлю

Novikov хватит горки показывать, хоть бы суть сигнала скинул или это великая тайна?? ))

))
ааа, неее, ты щас скорее всего напишеш: какие горки???? выражайтесь яснее, формируйте с цитатами)))))))))))))))))))))))))))))
 

Novikov

Гуру форума
Novikov хватит горки показывать, хоть бы суть сигнала скинул или это великая тайна?? ))

))
ааа, неее, ты щас скорее всего напишеш: какие горки???? выражайтесь яснее, формируйте с цитатами)))))))))))))))))))))))))))))

Какой ты догадостный :D
Это все жевано-пережевано, переварено и .....но уже давно o_o
Еще, для общей информации, полистай тему на красном форуме mt5.com "Идеальная Система Парного Трейдинга", там их аж 2 части.
И непосредственно человек vladradon выкладывал сов для mt5 по парному. Проблема та же - применение мартина при не точном входе.

я например торговал по такому принципу:

брал такой индикатор и выбирал несколько парных пар
eurusd-h1-alpari-limited-13.png

а потом с отобранными парами строил такую схему
eurnzd-h1-alpari-limited.png

и получалась полуавтоматическая торговля ;)

...перетиралось здесь
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
а у меня эксперимент по парному пока продолжается с положительными результатами!

eurgbp-h1-gkfx.png
 

alextop

Активный участник
Так у вас тут реальный кросс вместо синтетики или как? Только одна пара?
 

Кузьмич69

Новичок форума
Еще как умею. В том-то и дело, что на картинке пара одна... Или я что-то еще пропустил?

Да Novikov он злой и нервный какой то, сладкого мало ест, я ему предлагал пиченья он не захотел)

то что ты видиш у него на картинке это индикатор эквити, там 2 линии, линия баланса красная, линия эквити синяя
как только он ОТКРЫВАЕТ позы, не важно 2 ордера или больше синяя линия начинает показывать на сколько он со своей стратегией уходил в минус или плюс, как только он ЗАКРЫВАЕТ позы красная линия отражает пополнился его баланс или уменьшился
красная видиш у него ступеньками ОДИНАКОВЫМИ значит тейк профит у него фиксированный, а синяя колбасится вниз как хочет, значит убытки он пересиживает и примерное соотношение убытков к профиту 4/1(по картинке видно) тоесть он к примеру берет прибыль 10 но допускать просадку -40 и больше и чтобы его стратегия работала он должен плюсово закрывать 5 сделок и минусово 1 тогда он выигрывает +10 (это если просадка -40)
Ну а какие пары, лоты, направления он не показывает
так что не дружи с ним, дружи со мной)))))))))))))))))))))))
 

alextop

Активный участник
Ну а какие пары, лоты, направления он не показывает
так что не дружи с ним, дружи со мной)))))))))))))))))))))))

Да я со всеми могу дружить, мне не трудно )
Спасибо за подробное пояснение, я думал тут расскажут все как есть, а тут видно у каждого свой грааль и никто ничего о нем не скажет... Ну ладно, буду вникать сам...
 

acronis7

Новичок форума
Для нас важна не корреляция а именно коинтеграция, потому что корелляция будет даже между графиками EURUSD и EURUSD*1,1, но схлопываемость между этими графиками будет низкой.

Коинтеграция существует между двумя инструментами, чем то связанными между собой, например между aud и nzd, между xau и xag.

График коинтеграции - это график разницы двух похожих инструментов. То есть, первый график минус второй.

Например, два похожих инструмента:
Безымянный.png

График разницы между ними (коинтеграционный график) будет какой-то такой:
Безымянный2.png
Где на первой картинке они пересекаются - там на второй картинке график пересекает нулевую линию.

На форексе мало связанных графиков, да и те которые есть - коинтеграция между ними маленькая. Поэтому появилась идея делать синтетики, то есть корзинки из нескольких инструментов. И график коинтеграции уже составлялся не из 2, а из 3, 4, и т. д. инструментов.

Первоначально идея звучала так, что можно подобрать инструментам коэффициенты и получить идеальный график.

EURUSD*X + GBPUSD*Y + USDCHF*Z + USDJPY*M + AUDUSD*N + USDCAD*K + NZDUSD*P = коинтегрированный график.

Этой темой серьезно занимался юзер под ником hrenfx. Он создал инструмент Recycle2 для поиска этих коэффициентов и пришел к выводу, что идеальные коэффициенты, при которых график постоянно сохраняет свои свойства подобрать нельзя, можно подобрать только динамические коэффициенты.

Там можно делать такие графики:
EUR_USD_GBP.jpg
Но он такой красивый только на интервале построения, дальше он идет вот так:
25.03.png
То есть выбивается с канала.

Как работает инструмент: берется определенный период истории, и на нем для графиков подбираются коэффициенты.

hrenfx добивался того, чтобы суммарный график шел по нулевой линии и коридорчик был как можно уже. Он говорил что добился графика с максимальной корреляцией (я думаю и коинтеграцией тоже).

Но на таком графике не возможно зарабатывать, потому что коридорчик не превышает размера спреда. И при работе с 7 инструментами - "семь спредов нужно платить".

Проблема как выжать прибыль с этого инструмента.

У кого есть возможность - проверьте, в скольких процентах случаев график возвращается от линии среднего отклонения к нулевой линии (стоплосс и тейкпрофит нужно задать одинаковыми - количество пунктов от линии среднего отклонения к нулевой линии).

Действительно ли график, построенный инструментом Recycle2 коинтегрирован?

Можно сказать "если инструмент имеет возможность построить такой красивый график - значит он действительно строит коинтегрированный график". Но если вы попробуете накидать в этот инструмент совершенно несвязанных между собой инструментов - экзотических пар, металлов, акций, фьючерсов - он вам построит точно такой же красивый график.

Можно сказать и так: "график не сохраняет свои свойства, значит он не коинтегрирован". Но hrenfx говорил, что коэффициенты изменяются очень медленно, и можно успеть совершить одну сделку. А как я посмотрел, то коэффициенты изменяются так быстро, как и котировки какой-нибудь валютной пары, даже, может быть быстрей.

Так вот вопрос: заслуживает ли право на жизнь теория о том, что можно создать коинтегрированный синтетик из многих пар и прибыльно торговать на нем?
 
Последнее редактирование:

Кузьмич69

Новичок форума
Так вот вопрос: заслуживает ли право на жизнь теория о том, что можно создать коинтегрированный синтетик из многих пар и прибыльно торговать на нем?

я тут накидал подборщик лотов для пар, так чтобы итоговый спред вписывался в заданные фильтры, некоторые спреды прям красивые получаются, но как я понимаю проблема остается той же как и при торговле на 1ой паре: когда будет тренд и в какую сторону?
вот щас прикидываю как могут работать 2 стратегии
одна это я готовлюсь к разрушению флетовой тенденции
вторая это я верю что флет сохранится
 

Novikov

Гуру форума
Так вот вопрос: заслуживает ли право на жизнь теория о том, что можно создать коинтегрированный синтетик из многих пар и прибыльно торговать на нем?

Так вот следующий вопрос: каким боком это все описалово относится к теме "ПАРНОГО ТРЕЙДИНГА"? :facepalm:
Не подумай конечно, что я или кто-то еще против, но все таки надо уважать читателей данной ветки и не отклоняться от сути вопроса ;)
А для обсуждения синтетиков и т.п. на форуме есть отдельные ветки :not-bad:

p.s. личное мнение по поводу hrenfx: скорее всего человек умный и много чего интересного написал и сказал, только вот почему то его нашумевший памм с заоблачными % так и остался закрытым без возможности инвестировать, а очередной ПАММ с его стартовым 1М капиталом, в который и я немного инвестировал, более полугода простоял без прибыли и колбасился +-2%, а через 9-10 месяцев был закрыт без прибыли! Подозрительно все как-то! o_o
 

wersuk

Почетный гражданин
Так вот вопрос: заслуживает ли право на жизнь теория о том, что можно создать коинтегрированный синтетик из многих пар и прибыльно торговать на нем?

Тут много кто сломал зубы и копья об этот грааль, но так и остался ни с чем.

Не получится иметь коинтегрированый синтетик в будущем, подбирая лоты входящих в него инструментов из прошлого. Потому что строится он на основе прошлой волатильности входящих в него инструментов.

И если волатильность хоть одного инструмента входящего в синтетик изменится, то ни о какой коинтеграции и речи не может быть. А она (волатильность) обязательно изменится и чем у большего количества инструментов она изменится, тем больше будет непредсказуемое движение синтетика.
 

acronis7

Новичок форума
проблема остается той же как и при торговле на 1ой паре: когда будет тренд и в какую сторону?
вторая это я верю что флет сохранится

В парном трейдинге на тренд наплевать)

p.s. личное мнение по поводу hrenfx: скорее всего человек умный и много чего интересного написал и сказал, только вот почему то его нашумевший памм с заоблачными % так и остался закрытым без возможности инвестировать, а очередной ПАММ с его стартовым 1М капиталом, в который и я немного инвестировал, более полугода простоял без прибыли и колбасился +-2%, а через 9-10 месяцев был закрыт без прибыли! Подозрительно все как-то! o_o

Там другой человей создал ПАММ с названием hrenfx. Вот комментарий оффициального представителя брокера http://m m g p .ru/showthread.php?t=201179&page=9#post5373650

Так вот следующий вопрос: каким боком это все описалово относится к теме "ПАРНОГО ТРЕЙДИНГА"? :facepalm:
Не подумай конечно, что я или кто-то еще против, но все таки надо уважать читателей данной ветки и не отклоняться от сути вопроса ;)
А для обсуждения синтетиков и т.п. на форуме есть отдельные ветки :not-bad:

Потому что важно понять, что на форексе нету двух высококоинтегрированных валютных пар. А также дать ответ на вопрос "Возможно ли построить коинтегрированный синтетик с нескольких валютных пар". Если ответ НЕТ - то не тратить время на изучения этой стратегии торговли, а лучше заняться изучением какой-нибудь другой стратегии. Или, тем, кому понравился парный трейдинг - перейти на фондовый рынок, где 6000 акций, с которых можно сделать 20 000 000 пар, в то время как на форексе нормальных валютных пар (с нормальным спредом) всего 28 штук.

Тут много кто сломал зубы и копья об этот грааль, но так и остался ни с чем.

А был ли грааль? Какие есть доказательства существования грааля? Стейт Неколла? Так он может быть либо рисованным либо скачанным где-то в интернете.
 

Кузьмич69

Новичок форума
В парном трейдинге на тренд наплевать)

как наплевать?? (да хоть как ))))))))
на др форуме собака показывала свои сделки, у него стратегия что флет закончится и продолжится тенденция дальше и во время паузы мы и заходим по направлению
человек у которого собака на аватарке его вроде Джокер зовут, и хвалится он своими сделками вроде давно уже
скора наверное закинусь на центовый счет и попытаюсь просадить эти деньги парной стратегией))))
вот мусора то будет из картинок))))
каких то серьезных расчетов так никто и не предложил)) такое ощущение как на сцене нахожусь вокруг много зрителей, но ни одного кто бы еще поднялся на сцену

Кто как лоты считает? есть чтото по этому поводу или все стандартом пользуются? и самостоятельно ни кто никаких расчетов не делал, только теории без расчетов
 
Последнее редактирование:

vonamsu

Активный участник
как наплевать?? (да хоть как ))))))))
на др форуме собака показывала свои сделки, у него стратегия что флет закончится и продолжится тенденция дальше и во время паузы мы и заходим по направлению
человек у которого собака на аватарке его вроде Джокер зовут, и хвалится он своими сделками вроде давно уже
скора наверное закинусь на центовый счет и попытаюсь просадить эти деньги парной стратегией))))
вот мусора то будет из картинок))))
каких то серьезных расчетов так никто и не предложил)) такое ощущение как на сцене нахожусь вокруг много зрителей, но ни одного кто бы еще поднялся на сцену

Кто как лоты считает? есть чтото по этому поводу или все стандартом пользуются? и самостоятельно ни кто никаких расчетов не делал, только теории без расчетов

:D "Собака"
Ну и позабавил меня. У тебя есть шанс повторить его подвиг. Вроде бы там все разжевали.
 

Novikov

Гуру форума
В парном трейдинге на тренд наплевать)

:facepalm::facepalm::facepalm: ВСЁ!!! Убил! Шах и мат!

Выбири 2 любые коррелируемые пары, задай их в индикатор эквити и сравни с 3 парой!
Например: EURUSD+1 и GBPUSD-1 - корреляция положительная, значит одну покупаем, а другую продаем. А теперь сравни движение эквити этих двух пар с EURGBP.

Утверждение, что на тренд наплевать, осталось??? o_o

p.s. Про акции утверждать не берусь, может там все иначе!
 

acronis7

Новичок форума
:facepalm::facepalm::facepalm: ВСЁ!!! Убил! Шах и мат!

Выбири 2 любые коррелируемые пары, задай их в индикатор эквити и сравни с 3 парой!
Например: EURUSD+1 и GBPUSD-1 - корреляция положительная, значит одну покупаем, а другую продаем. А теперь сравни движение эквити этих двух пар с EURGBP.

Утверждение, что на тренд наплевать, осталось??? o_o

p.s. Про акции утверждать не берусь, может там все иначе!


Я имею ввиду, что нас не интересуют тренды отдельных ног, нам интересны только раздвижки и схлопывания.
Безымянный3.png
 
Верх