Обсуждение парного трейдинга

Rolandoz

Почетный гражданин
Можно так: Надо закрыть всё, что делаем? Берём закрываем профитную X, а Y ещё висит в минусе, и тут мы не открываем опять X, нам же надо закрыть всё. Мы берём и доливаемся по Y, и ждём когда в плюс выйдет или в ноль, или в небольшой минус. Можно закрыть и в минус, главное чтоб этот минус был меньше, чем прибыли, которые мы взяли ранее. Какие ещё идеи?
Так в этом и заключается вся суть тактики.С момента как мы закрыли прибыльную пару (но не открыли новую, из только нам известных соображений) вот с этого момента уже каждый пункт уменьшения минуса на минусовой паре можно считать прибылью.
:rolf:
 

darkman

Местный житель
Так в этом и заключается вся суть тактики.С момента как мы закрыли прибыльную пару (но не открыли новую, из только нам известных соображений) вот с этого момента уже каждый пункт уменьшения минуса на минусовой паре можно считать прибылью.
:rolf:

В точку :). Суть моей системы от предидущей смстемы , это то что я защищаю свои позы от дяди коли локированием ну и по ходу собираю профит с зеркальных , тоесть я проседаю только на спреде и времени но это ни так много для депо , одна проблема с выходом и она упирается во время , я знаю что я выйду в любом случае но не знаю когда
Сейчас на микро реале у меня всего 87$ поэтому с лотом не барзею ставлю 0.2 .
На ветке у сержа была таблица уравновешивания лота для некоторых пар у кого осталась скинте плиз
 

Ромарио1180

Новичок форума
Это ты конечно сильно сказанул.:) Я имел ввиду что если взять реально на одно окно и наложить два графика (EURUSD и GBPUSD), без shift-a(сдвига по вертикали) то реально они ведь нигде и никогда не пересекутся... следовательно никакой 0-ой точки нет. А так если подумать и сдвинуть графики то их можно сдвинуть на бесконечное число вариаций и следовательно этих точек не счесть. :?:

Мистер Серж в начале писал что истинные нулевые точки лежат в модели волн Эллиота, и он прав,ксати индюк оверлей ,который перерисовывается, будет показывать правду если график на который он наложен сжать до максимума потому что он будет отображать ту модель которая развивается на рынке .
 

darkman

Местный житель
Мистер Серж в начале писал что истинные нулевые точки лежат в модели волн Эллиота, и он прав,ксати индюк оверлей ,который перерисовывается, будет показывать правду если график на который он наложен сжать до максимума потому что он будет отображать ту модель которая развивается на рынке .

Моё мнение о нулевой точке : её нет ,а есть точки пересечения ценовых уровней и они могут быть где угодно , оверлей построен на истории и то на последних 100 баров , на 200 барах он будет уже совсем другое показывать , думаю все заметили что когда открылись на раздвижке по оверлею и когда он показал ту нулевую точку в итоге получался и давольно частенько минус
А если подумать то можно зделать вывод что можно открываться в любом месте , пары сойдуться в любом случае просто надо ждать
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
В точку :). Суть моей системы от предидущей смстемы , это то что я защищаю свои позы от дяди коли локированием ну и по ходу собираю профит с зеркальных , тоесть я проседаю только на спреде и времени но это ни так много для депо , одна проблема с выходом и она упирается во время , я знаю что я выйду в любом случае но не знаю когда
Сейчас на микро реале у меня всего 87$ поэтому с лотом не барзею ставлю 0.2 .
На ветке у сержа была таблица уравновешивания лота для некоторых пар у кого осталась скинте плиз

Лот 0,2 , значит 1 пт= 20 центов?
Говоришь просадка только на спреде и на времени открытия может быть, это так, но может же быть и такое что когда закроем прибыль, минус будет расти, в этом случае, я думаю без доливок не обойтись.
Ещё есть один вариант в мозгах: На демо счёте открыть по твоей методе 4 ордера и смотреть в каком ценовом диапазоне(канале) они ходят и от краёв канала открывать ордера на другом счёте. Как идея? Но конечно и учесть что из канала цена выбиться может легко, тогда опять же вижу выход только в доливках или ждать, но ждать не хочу))
 

Ромарио1180

Новичок форума
Я вижу в оверлее ход движения цен обеих пар и то в какой модели они находяться в данный отрезок времени
 

darkman

Местный житель
Лот 0,2 , значит 1 пт= 20 центов?
Говоришь просадка только на спреде и на времени открытия может быть, это так, но может же быть и такое что когда закроем прибыль, минус будет расти, в этом случае, я думаю без доливок не обойтись.
Ещё есть один вариант в мозгах: На демо счёте открыть по твоей методе 4 ордера и смотреть в каком ценовом диапазоне(канале) они ходят и от краёв канала открывать ордера на другом счёте. Как идея? Но конечно и учесть что из канала цена выбиться может легко, тогда опять же вижу выход только в доливках или ждать, но ждать не хочу))

Для меня доливка это тотже мартингейл , если не прав поправте.
Ну по поводу ждать , я буду ждать а пока буду ждать буду работять на других валютах которых очень даже много

Ромарио1180 дык тут две одинаковые пары возьмите одну фунтобакс
 

zhen-24

Активный участник
Для меня доливка это тотже мартингейл , если не прав поправте.
Ну по поводу ждать , я буду ждать а пока буду ждать буду работять на других валютах которых очень даже много

Ромарио1180 дык тут две одинаковые пары возьмите одну фунтобакс

Так доливаться же можно тем же лотом что и входили изначально
 

Ромарио1180

Новичок форума
Дак вы растените график еще больше и все опять поменяется,у меня сжатый график
 

Ромарио1180

Новичок форума
если вы не видите раздвижки на часовом это не значит что ее нет на других периодах,об этом еще мр. Серж писал.
 

Ромарио1180

Новичок форума
Почитаите фрактальный анализ и вам все станет понятно ,это называется дисперсия.
На рынке данное свойство прослеживается в изменении масштаба. Однако поскольку
количество масштабов у нас ограниченно, т.е. мы не располагаем например 45, 30, 15, 10
секундными масштабами и т.д, то не всегда есть возможность увеличить и рассмотреть
модель более подробно.
 

darkman

Местный житель
если вы не видите раздвижки на часовом это не значит что ее нет на других периодах,об этом еще мр. Серж писал.

ну а как понимать такое , вижу раздвижку вхожу далее жду схождения индюк симафорит что пары сошлись а там всё равно минус?
 

darkman

Местный житель
Если бы оверлей показывал нулевую точку или точку схождения пар то я бы купил себе остров и кувыркался с анжелиной джоли
 
Верх