Обсуждение парного трейдинга

Rolandoz

Почетный гражданин
На сче т тог8о что нулевых точек не существует ,это вы не правы


Характерным свойством множества Мандельброта является его нерегулярность. Модель
Мандельброта случайным образом выбирает НАПРАВЛЕНИЕ дальнейшего пути
развития, которое выглядит как разделение траекторий (см.рис26),. Обычно эту точку
называют, точкой бифуркацииПосмотреть вложение 86225
Рис.26
Под бифуркациями понимается краткий момент неустойчивости, балансирование рынка
на острие выбора между будущими курсовыми целями, когда судьба изучаемой валютной
пары может зависеть от зарождения одной случайной флуктуации
Это ты конечно сильно сказанул.:) Я имел ввиду что если взять реально на одно окно и наложить два графика (EURUSD и GBPUSD), без shift-a(сдвига по вертикали) то реально они ведь нигде и никогда не пересекутся... следовательно никакой 0-ой точки нет. А так если подумать и сдвинуть графики то их можно сдвинуть на бесконечное число вариаций и следовательно этих точек не счесть. :?:
 

darkman

Местный житель
Нет, всё таки я не понимаю. darkman, объясни на примере евробакс и фунтбакс. Ничего что я на Ты? Вот евробакс купили, фунтбакс продали, и наоборот. У нас 2 пары пар, пусть назовём их X и Y. И так, грубо, X у нас в прибыли + 20 пт, значит Y в -20. Закрываем X и тут же открываем новый X в ту же сторону что и был предыдущий X. И получается что у нас прирост к депо в +20 пт. Но у нас висит сейчас X в 0 пт и Y в -20 пт, т.е. диапазон увеличился. Теперь допустим что пары прошли дальше в этом направлении ещё 30 пт, и теперь у нас X в +30 пт, а Y в -50 пт. Опять X закрыли и это ещё + 30 пт к депо, теперь у нас X висит в 0 пт, а Y в -50 пт, т.е. диапазон между X и Y увеличился. И теперь допустим пары в обратку пошли и прошли в обратку 50 пт, и здесь мы никакого профита не снимаем потому что хоть пары и прошли 50 пт, но теперь X в -50 пт, а Y в 0 пт. В общем так диапазон может увеличиться и стать большим, и потом X и Y будут болтаться в этом диапазоне туда сюда, т.е. профита снимать не будем, а будем просто наблюдать как пары туда сюда болтаются и ни X ни Y не выходят в плюс. Ну что, что тут делать? Или я что-то не понял?

Я же писал про этот парадок : пары идут не равнонаправленно тоесть сначала евробак сверху потом фунтобак ини крутятся вокруг друг друга , если бы тренд двигался без остановки в одну сторону то была бы опа , но есть откаты и на каждом откате можно снимать сливки . поэтому этот диапозон между парами ни так уж страшен
 

darkman

Местный житель
Это ты конечно сильно сказанул.:) Я имел ввиду что если взять реально на одно окно и наложить два графика (EURUSD и GBPUSD), без shift-a(сдвига по вертикали) то реально они ведь нигде и никогда не пересекутся... следовательно никакой 0-ой точки нет. А так если подумать и сдвинуть графики то их можно сдвинуть на бесконечное число вариаций и следовательно этих точек не счесть. :?:

Если взять эту пару у меня получилось если не ошибся в подсчётах 50502780 комбинаций нулевой точки
 

darkman

Местный житель
И опять все по кругу, усложняем и усложняем.

Наоборот легче , вспоминая как говорил серж пары сойдутся , раньше я открывал и ждал схлопывания пары и доходило до недели пока они сойдутся были большие просадки . А сейчас таких просадок нет и плюс собираю профит при дальнейшей раздвижке пар , лучше чем доливаться коленами безопасней
 

zhen-24

Активный участник
Я же писал про этот парадок : пары идут не равнонаправленно тоесть сначала евробак сверху потом фунтобак ини крутятся вокруг друг друга , если бы тренд двигался без остановки в одну сторону то была бы опа , но есть откаты и на каждом откате можно снимать сливки . поэтому этот диапозон между парами ни так уж страшен

Значит ты закрываешь одну пару пар с профитом и не открываешь сразу же их, а ждёшь пока та минусовая пара откатит ближе к нулю, а потом опять открываешь ту пару пар, которую закрыл недавно?
 

darkman

Местный житель
Значит ты закрываешь одну пару пар с профитом и не открываешь сразу же их, а ждёшь пока та минусовая пара откатит ближе к нулю, а потом опять открываешь ту пару пар, которую закрыл недавно?

Я после закрытия не жду а открываю такуюже , даже если и диапозон между парами пар получится под рукой есть ещё и канадец , австралиец , чиф короче много коррелируемых пар на которых можно работать .
А чтобы вывести кокой нибудь инструмент из работы наверно буду так и делать просто не открывать зеркальную а ждать сдвига минусовой
 

zhen-24

Активный участник
Я после закрытия не жду а открываю такуюже , даже если и диапозон между парами пар получится под рукой есть ещё и канадец , австралиец , чиф короче много коррелируемых пар на которых можно работать .
А чтобы вывести кокой нибудь инструмент из работы наверно буду так и делать просто не открывать зеркальную а ждать сдвига минусовой

В итоге-то всё равно по всем парам диапазон увеличится и чтоб дождаться профита по какой-то паре пар, то придётся ждать гораздо дольше чем раньше, и потом чтоб все сделки закрыть придётся полюбому не открывать зеркальные заново) Но у меня по этому поводу идея есть - когда коридор образовался и пары ходят туда сюда, то в ноль, то в минус, а в плюс не выходят, то открывать дополнительные ордера от линий мнимого канала, мнимый он потому что его не построишь на графике, а наблюдать нужно за ним по прибыльности ордеров. Ну вы понимаете
 

darkman

Местный житель
В итоге-то всё равно по всем парам диапазон увеличится и чтоб дождаться профита по какой-то паре пар, то придётся ждать гораздо дольше чем раньше, и потом чтоб все сделки закрыть придётся полюбому не открывать зеркальные заново) Но у меня по этому поводу идея есть - когда коридор образовался и пары ходят туда сюда, то в ноль, то в минус, а в плюс не выходят, то открывать дополнительные ордера от линий мнимого канала, мнимый он потому что его не построишь на графике, а наблюдать нужно за ним по прибыльности ордеров. Ну вы понимаете

Можно и так , ясно одно чтобы выйти сухим с рынка надо время либо прикрывать с небольшим минусом , посмотрите на соседней ветки автоматизация парного метода , там сильвер тоже использует реверс пар но только по обратному сигналу и доливается коленами от того и просадка такая у нас получается просадка только на спреде ну и времени на открытие новых поз и то бывает пока одну пару кроеешь и уже хочешь новую открывать видишь что уже и вторая в плюсе как в пятницу я ухватил все 4 позы в 16.10 сначала резкое падение и сразу рост
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Уважаемый darkman, опишите пожалуйста компактно суть вашей тактики торговли одним постом
 

zhen-24

Активный участник
NeColla или tommy27, скажите, мы идём в правильном направлении, в этом что-то есть, иили мы вообще не в ту степь шагаем?:)

И ещё, tommy27, с какой совой-полуавтомат работаешь?
 

darkman

Местный житель
Уважаемый darkman, опишите пожалуйста компактно суть вашей тактики торговли одним постом

Открываюсь в любом месте без индикаторов , четыремя позами пример
eurusd-cell эти я подписываю одинаковым коментом чтобы не путать X
gbpusd-buy и считаю их за одну

так кар раздвижка бывает продолжительной я локируюсь зеркальными

eurusd-buy а для этих двух другой комет Y
gbpusd-cel

получилось Х и Y тоесть пока X идёт в просадку при дальнейшем расширении , то в это время Y берет профит , или наоборот
После закрытия пары пар я снова открываю то что закрыл и снова жду пока X или Y будет снова в профите , как только это произошло цикл повторяется
Раньше выходил по трем индюкам на дневном графике вильям рсай и стохастик тоесть по индюкам смотрел какая из пар будет идти в профит и зеркальную к ней просто не открывал , ну или приходилось закрывать в небольшой минус когда менял брокера , так как при открытых позах не дают выводить . но перед выходом надо смотреть какая пара ведомая а какая ведущая если рассмотреть eurusd ведущая а gbpusd ведомая короче смотрим кто за кем идёт чаще таким образом выводил все инструменты из работы
и таким образом задействую канадца австралийца чифа
с понедельника попробую не закрывать вообще в минус а дожидаться разворота минусовых пар , я уже писал что было неделю ждал профита и в итоге дождался плюса который мне перекрыл свопы

Думаю можно даже не задейсвовать пары на которых большой спред типа австралии и канады а сделать несколько британцей например X/Y U/Z
A/B

Наш враг это спред и время на открытие но бывает что за день при хорошей валатильности срабатывают все 4 и не один раз


У кого ести идеи по совершенствованию пишем

Через пару недель приеду с отпуска , есть счёт реал на нём 100$ постораюсь замониторить

Кстати для выхода можно использовать новости радио-форекс я цеплял ранее


Не пинайте за орфографию - пиво и клавиатура не совместимы
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Можно так: Надо закрыть всё, что делаем? Берём закрываем профитную X, а Y ещё висит в минусе, и тут мы не открываем опять X, нам же надо закрыть всё. Мы берём и доливаемся по Y, и ждём когда в плюс выйдет или в ноль, или в небольшой минус. Можно закрыть и в минус, главное чтоб этот минус был меньше, чем прибыли, которые мы взяли ранее. Какие ещё идеи?
 
Последнее редактирование:

darkman

Местный житель
Можно так: Надо закрыть всё, что делаем? Берём закрываем профитную X, а Y в минусе, и тут мы не открываем опять X, нам же надо закрыть всё. Мы берём и доливаемся по Y, и ждём когда в плюс выйдет или в ноль, или в небольшой минус. Можно закрыть и в минус, главное чтоб этот минус был меньше, чем прибыли, которые мы взяли ранее. Какие ещё идеи?

именно так я и делал только смотрел по индюкам какую из них мне прикрыть а какую оставить , главное чтобы доход превышал расход , только я не доливался
 

zhen-24

Активный участник
именно так я и делал только смотрел по индюкам какую из них мне прикрыть а какую оставить , главное чтобы доход превышал расход , только я не доливался

Аа, ну понятно теперь)
А доливаешься с каким шагом и лот увеличиваешь при доливках?
 

darkman

Местный житель
держу примерно сделок на 10% от депо так как при закрытии придется ждать разворота и могут понадобится свободные средства
 

zhen-24

Активный участник
держу примерно сделок на 10% от депо так как при закрытии придется ждать разворота и могут понадобится свободные средства

Блин, читаю невнимателно, без доливок работаешь) А как долго работаешь таким методом, и когда хочешь закрыть всё, когда висят незалокированные сделки, просадка максимум какая была и средняя просадка какая? Каким индюком пользуешься?
 

darkman

Местный житель
Блин, читаю невнимателно, без доливок работаешь) А как долго работаешь таким методом, и когда хочешь закрыть всё, когда висят незалокированные сделки, просадка максимум какая была и средняя просадка какая? Каким индюком пользуешься?

Работаю месяца 2 может полтора не каждый день получается . незалокированные остаются всего 2 позы так как выхожу постепенно , сначала избавляюсь от австралийца потом канадца далее японец следом чиф и остается всего 2 незалоченные евробак и фунтобак . просадка максимум около 10% от депо это когда открыты все а по мере вывода инструмента с рунка просадка подходит к нулю
 
Верх