Обсуждение парного трейдинга

tvp

Активный участник
нет я не доливаюсь просто жду когда пары выйдут в плюс и по ходу стригу профит зеркальных

а не было такого что замок этот расширился до огромных размеров и сново дойти до минусовых в ближайшие лет? не предвидится.Что тогда делать?
 

darkman

Местный житель
а не было такого что замок этот расширился до огромных размеров и сново дойти до минусовых в ближайшие лет? не предвидится.Что тогда делать?
Согласен замок со временем увеличивается в этом случае я уже пользуюсь индюком на дневном , стох+вильямс +рсай смотрю когда они либо падают ниже плинтуса либо упираются в потолок в этот момент я зеркальную не открываю просто жду кода пара отработает своё
, большой замок получается при продолжительном тренде но как известно ничего не вечно и продолжительный тренд полюбому разворачивается
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Согласен замок со временем увеличивается в этом случае я уже пользуюсь индюком на дневном , стох+вильямс +рсай смотрю когда они либо падают ниже плинтуса либо упираются в потолок в этот момент я зеркальную не открываю просто жду кода пара отработает своё
, большой замок получается при продолжительном тренде но как известно ничего не вечно и продолжительный тренд полюбому разворачивается
Неа, что-то в этом есть, конечно интересная методика.
Лично я тоже провожу похожую тактику но только с двумя мартинами на 2-ух окнах одной и той-же пары..- в одном окне работает Илан у которого в настройках стоит OnlyLong у в другом окне OnlyShort. Открываются через некоторое расстояние новые ордера с лотом умноженным на коэффициент, каждое следующее расстояние тоже увеличивается на коэффициент. Таким макаром не надо долго ждать пока минусовые выйдут в плюс.
 

darkman

Местный житель
Неа, что-то в этом есть, конечно интересная методика.
Лично я тоже провожу похожую тактику но только с двумя мартинами на 2-ух окнах одной и той-же пары..- в одном окне работает Илан у которого в настройках стоит OnlyLong у в другом окне OnlyShort. Открываются через некоторое расстояние новые ордера с лотом умноженным на коэффициент, каждое следующее расстояние тоже увеличивается на коэффициент. Таким макаром не надо долго ждать пока минусовые выйдут в плюс.
Такую методу тоже юзал но одно но когда один из мартышек открылся в лонг то он ставит себе тейк профит скажем 10 в то время второй мартин открылся в шорт но у него просадка и он открывает новую позу с новым большим коэфициентом и снова просадка и уже три позы в минусе а в это время против трёх всего одна лонговая с малым лотом тоест при кождом открытом новом колене у нас всега одна противоположная и та в лотовом эквиваленте слишком маленькая чтобы перекрыть цепь противоположных
 

joywork

Местный житель
Я к стати тоже тестировал похожую штуку с иланом , только я открыл 3 счёта с одинаковыми сумами -один бай второй сел третий и бай и сел - если один из счетов достигает просадку в половину депозита - закрываю сделки на этом счёте и останавливаю советник . в начале месяца открылся - в конце месяца или через два мес. закрываю все три счёта . в общей сумме за год выходит профитно .
 

darkman

Местный житель
а не было такого что замок этот расширился до огромных размеров и сново дойти до минусовых в ближайшие лет? не предвидится.Что тогда делать?

ну и думаю просадка будет равна спреду который я потерял на открытии новых зеркальных поз и второе думаю что максимальный замок равен макимальной раздвижке пар + спред который я потерял на открытие позиций которые не стоят на месте а со временем сойдуться образовав навый замок из зеркальных пар ,но когда будет расти новый замок я же беру профит от тех пар которые ранне были в замке
 

Aterk

Новичок форума
Доброго дня всем.
Хотелось бы изменить индюк Zero point revers 3, чтобы данные по Spreadу снимал на каждой новой свече, а не на каждом тике.
Кто сможет помочь в данном вопросе?
Индюк чтобы не искать по постам, прилагаю.

Посмотреть вложение Zero Point Revers v3.mq4
 

tvp

Активный участник
ну и думаю просадка будет равна спреду который я потерял на открытии новых зеркальных поз и второе думаю что максимальный замок равен макимальной раздвижке пар + спред который я потерял на открытие позиций которые не стоят на месте а со временем сойдуться образовав навый замок из зеркальных пар ,но когда будет расти новый замок я же беру профит от тех пар которые ранне были в замке

интересный подход ,думаю что стоит разобратся и попробовать
 

darkman

Местный житель
интересный подход ,думаю что стоит разобратся и попробовать
Мне эта мысль пришла в голову случайно , разок шарахнул большим лотом и ждал схлопывания но пары разбегались всё дальше , я уже начал думать что может прийти коля моржовый ну и в этот момент я подумал о таком способе локирования , через пару дней всё разрулил . Вот вчерашние мои сделки на микрореале 1.jpg
 

zhen-24

Активный участник
Мне эта мысль пришла в голову случайно , разок шарахнул большим лотом и ждал схлопывания но пары разбегались всё дальше , я уже начал думать что может прийти коля моржовый ну и в этот момент я подумал о таком способе локирования , через пару дней всё разрулил . Вот вчерашние мои сделки на микрореале Посмотреть вложение 86201

Ты закрываешь сразу как увидел профит, т.е. собираешь профит 1-5 пт?
 

darkman

Местный житель
Ты закрываешь сразу как увидел профит, т.е. собираешь профит 1-5 пт?
у меня прибыль отображается в валюте депозита поэтому я смотрю по ходу иногда закрываю небольшими партиями , терминал включен 24 часа в сутки а так как у меня всё в локе я не переживаю что может что-то случится ложусь спать а утром можно увидеть довольно жирные куски
 

darkman

Местный житель
если бы пары раздвигались ровнонаправленно и на одинаковое расстояние я был бы в вечном локе и терял бы прибыль на спреде и свопах ,а так как то одна забегает вперед то другая , получается что это наполовину лок на половину хедж
 

zhen-24

Активный участник
если бы пары раздвигались ровнонаправленно и на одинаковое расстояние я был бы в вечном локе и терял бы прибыль на спреде и свопах ,а так как то одна забегает вперед то другая , получается что это наполовину лок на половину хедж

Надо попробовать, но вот может же случиться такое что минусовые пары будут всё уходить и уходить в минус. Да, конечно мы по другим парам будем собирать профит, но когда будем постоянно переоткрываться, то убыток всё равно будет расти потому что на переоткрытие ордеров требуется время и ещё с каждым открытием спреды. Надо придумать как те минусовые ордера закрыть хотябы в маленький убыток, но чтобы вообще по всем сделкам был плюс. Понятно что пары возвращаются и можно закрыть эти минусовые, когда они немного откатят назад, в меньший минус и тогда закрыть, но всё же может быть и иначе, что тогда делать? Может доливки какие-нибудь?
 

zhen-24

Активный участник
Вопрос к успешно торгующим портфелями, ранцами, чемоданами :) --> Что у вас служит сигналом на вход портфелем? Я могу входить портфелем, состоящим из большого кол-ва пар, когда например я смотрю только на евробакс и фунтбакс? Ну увидел раздвижку по евробаксу и фунтбаксу и вхожу портфелем из множества пар, т.е. не смотрю другие пары раздвинулись или нет. М? Так-то предполагаю что если по тем парам раздвижка есть, то и на других есть

Вопрос снимается) Прочитал 6 уловку и вопрос отпал)) Но теперь другой вопрос -> Вы торгуете по какой уловке?)
 

darkman

Местный житель
Надо попробовать, но вот может же случиться такое что минусовые пары будут всё уходить и уходить в минус. Да, конечно мы по другим парам будем собирать профит, но когда будем постоянно переоткрываться, то убыток всё равно будет расти потому что на переоткрытие ордеров требуется время и ещё с каждым открытием спреды. Надо придумать как те минусовые ордера закрыть хотябы в маленький убыток, но чтобы вообще по всем сделкам был плюс. Понятно что пары возвращаются и можно закрыть эти минусовые, когда они немного откатят назад, в меньший минус и тогда закрыть, но всё же может быть и иначе, что тогда делать? Может доливки какие-нибудь?

в доливках думаю нет смысла так как лок уже будет не лок если доливать то все 4 позы , но и тут нет смысла можно просто открыться большим лотом. зачем закрывать в минус если пары полюбому сходятся величина лока будет равна максимальной раздвижке просто вопрос времени посмотрите по истории если бы они отдалялись на одинаковое колличество пунктов и расстояние тогда да ото вечный лок с потерями. Мой брокер не даёт выводить мани когда есть открытые позы мне приходится иногда закрывать в минус но профит который я насобирал всё перекрывает
 

darkman

Местный житель
Не знаю, я спрашиваю у всех, кто прибыльно торгует портфелями) Если вы торгуете ещё и так, то да, вопрос и к вам)

к уловкам мой метод не подходит и для портфела не то , чтото другое и оно работает , не силён в програмировании можно было- бы киборга написать
 

zhen-24

Активный участник
к уловкам мой метод не подходит и для портфела не то , чтото другое и оно работает , не силён в програмировании можно было- бы киборга написать

Какой % прибыли в месяц выходит? И если так подумать, то можно и лотом побольше входить?
 
Верх