Обсуждение парного трейдинга

darkman

Местный житель
оверлей построен на последних ста барах
возьмём эти сто баров за 100% и каждый новый бар это +1% к погрешности , на минутках прошло 50 минут значит он уже брешит на 50%
 

Ромарио1180

Новичок форума
ну а как понимать такое , вижу раздвижку вхожу далее жду схождения индюк симафорит что пары сошлись а там всё равно минус?

Дело втом что вы пользуетесь индикаторами,а они линеины.Это тоже самое что евклидова геометрия, и фрактальная.Отоброжают одно и тоже но в разных ракурсах.Вспомните как вы рисовали елку в детстве?Три расширяющихся треугольника к низу и ствол , а как рисует елку художник?
Он старается прорисовать все детали,т.к видит елку фрактально.
 

darkman

Местный житель
Дело втом что вы пользуетесь индикаторами,а они линеины.Это тоже самое что евклидова геометрия, и фрактальная.Отоброжают одно и тоже но в разных ракурсах.Вспомните как вы рисовали елку в детстве?Три расширяющихся треугольника к низу и ствол , а как рисует елку художник?
Он старается прорисовать все детали,т.к видит елку фрактально.

и вы видите в оверлее истинную точку схождения ? или ту что видим мы все?
 

Ромарио1180

Новичок форума
НЕт оверлей показывает общую картину,,но он мне приглянулся,он отображдает общее движение пар наглядно,т.е. фрактально со всеми изломами,а там уже смотрю,думаю.На нем видны места равновесия обеих пар
 

darkman

Местный житель
НЕт оверлей показывает общую картину,,но он мне приглянулся,он отображдает общее движение пар наглядно,т.е. фрактально со всеми изломами,а там уже смотрю,думаю.На нем видны места равновесия обеих пар

Оверлей хороший индикатор но он полезен только при быстром движении рынка , ибо каждый новый бар это процент погрешности
 

Ромарио1180

Новичок форума
В посте 577 я выложил скрин "десять отличии".Но никто не обратил внимание.Зря!Это ключ к пониманию рынка.Рынок повторяет сам себя,рынок фрактален ка и все на земле,в природе.
 

Ромарио1180

Новичок форума
Кстати насчет индикаторов.Приведу цитату одного замечательного человека,который в принципе и привел меня к пониманию рынка."
Стандартные индикаторы, с присущими им сигналами, можно сравнить, как если бы мы
играли на гитаре, зная ограниченное количество аккордов. Музыкант который играет на
гитаре с помощью аккордов, как правило, является самоучкой (их еще называют уличные
музыканты), однако музыкант, который занимался изучением большого многообразия
комбинаций нот, имеет больше шансов стать профессионалом. Все дело в том, что если
мы будем знать только несколько аккордов, мы не сможем играть на гитаре на 100%, что
то будет получаться, а что – то нет (знакомо неправда ли), зная ноты мы сможем
подобрать любую мелодию, придумать свою, так как все музыкальные композиции в
основном пишутся и представляются в виде нот, а для людей попроще есть аккорды.
Когда я открыл нотоносец, без понимания нот и СТРУКТУРЫ их записи, просто
поражаешься, как человек может не только понять их, но еще и с ОДНОГО ВЗГЛЯДА
прочитать столь сложное многообразие отдельных элементов. То же самое происходит и с
новичком, который в первый раз открыл график цены. Сначала графики отбрасывают,
затем становятся более дружелюбными, но как правило до их изучения дело не доходит,
так как все книги пестрят индикаторами (аккордами) для того, чтобы облегчить судьбу
новичка – бедолаги, и как можно БЫСТРЕЕ ввести его в курс дела, чтобы он начал
торговать, а там все само собой приложится. Но изучив индикаторы (аккорды), новичок
забывает, что есть еще и сама цена (ноты) и не понимает, почему он никак не может
достичь профессионального прогнозирования. Поверьте, структура рынка являет собой не
более сложную систему, чем ноты. Миф о том, что рынок не предсказуем и являет собой
случайное поведение, распространен только потому, что изучение его требует совсем
другого подхода, явно не выгодного тем, кто хочет чтобы вы, мой дорогой читатель, не
изучали его определенный период времени, им нужно сейчас и сразу, а так получается
только тогда, когда мы делаем ошибку. Изучая ноты, вы можете сыграть любую мелодию.
Изучая структуру, вы сможете прогнозировать любой вид рынка и для этого вам будет"
 

Ромарио1180

Новичок форума
И на последок.Задайтесь вопросом ? Почему цена на 15 минутном графике полностью повторяет модель на 4х часовом?
 

romanuch

Активный участник
Мой автомат GBPUSD-EURUSD.
attachment.php
\
Сегодня уезжаю на реал ворк, приеду отпишусь, всем удачи!!!
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 493

wersuk

Почетный гражданин
Мой автомат GBPUSD-EURUSD.
attachment.php
\
Сегодня уезжаю на реал ворк, приеду отпишусь, всем удачи!!!

Продаёш свой автомат или рисанулся просто?, я вообще такие рисунки балансов, даже если они и настоящие, всерьёз не воспринимаю, где не видно линии эквити.
 

darkman

Местный житель
Сегодня у меня лажа вышла : сейчас у меня гранд капитал кхн , у них реклама типа раннее открытие рынка и всё такое , утром проснулся вижу профит ну я и прикрыл что успел а ето было евробак , пытаюсь австралийца придушить мне пишет нет цены , как я понял один евробак был открыт , пришлось открывать одну позу заново , вот так .
Пишу чтобы другие кто не знает не лажанулись так как я (((
 

markelov

Интересующийся
И на последок.Задайтесь вопросом ? Почему цена на 15 минутном графике полностью повторяет модель на 4х часовом?
Извините, я наверное безнадежно тупой, если не могу понять простых вещей, а почему график цены на м15 должен отличаться от н4. Вы смотрите на слона в увеличительное стекло, а затем в уменьшительное и говорите - "черт возьми, как они похожи!". Какой от этого толк? Объясните пожалуйста, без обид. Всем привет!
 

Ромарио1180

Новичок форума
Потому что 4х часовые разбиты на 15м,на минутах будет тож самое

Уважаемый вы говорите ерунду посмотрите внимательно на масштаб графиков , в четырех часовой свечке всего 8 пятнадцатиминутных свечей
 
Верх