Обсуждение парного трейдинга

Demoschet

Местный житель
Хм. поигрался я тут циферками и есть идеи намного интересней. Но пока в программировании отстаю. Решил сам программировать, быстрее дело продвигатся. Если что реально получится - расскажу. А пока данный вариант достаточно неплохо работает.
 

валера748

Активный участник
Выскажу свое виденье задачки, не претендую на истину, из того, чего понял пока, в голове все не улеглось (может прав, может нет кто знает в этом толк, правь-те чего тут так, чего нет)

правильно....на конец то...каждый раз мы входим по новой....НО....когда цена все таки пошла к нам...надо еще доливать в гору...почему ?...что бы мы еще и заработали...так как старые цели всего лишь поглотят отложки....профит по ним будет незначительный.....
 

валера748

Активный участник
смотрю народу..аж..46 пипол....че не спите то.....не спится.....я тоже сегодня немного загулял.....ВЛАДИМИРУ СЕМЕНОВИЧУ.....75......как время летит.............
 

валера748

Активный участник
здравствуйте MrSerj. видим что вы с нами...ничего не хотите нам сказать...???лично мне понравилось ваше бескорыстие...попытку донести до нас.....что то чистое...особенно ту мысль....что ...лучше торговать....чем стрелять и убивать.очень глубокая мысль......наверное я уже перебрал....и все таки вам СПАСИБО.я по другому стал смотреть на рынок....не такой уж он чудовищный .
 

cfifcfif

Элитный участник
за что MrSerj заблокирован?

Как то он говорил, меня рано или позно забанят а говорил давно ещё с его темы парный трейдинг почему то я запомнил его слова хотел зделать скрин но так сообщения и не нашол. Я прошу модераторов обьяснить почему забанили мр.сержа ? если не будет ответа создаю ветку.
 

cfifcfif

Элитный участник
Tема была закрыта 14.05.2012, 07:22 больше полугода назад досих пор там народ
Здесь присутствуют: 41 (пользователей: 16 , гостей: 25)
 

NeColla

Элитный участник
может всё прозаичнее? :) забанили за рекламу стороннего сайта, да ещё платные услуги... типа не камильфо правила нарушать :)
 

adre66

Элитный участник
ну под байкой идут минуса а селки дают в этот момент +++
0п = Б3 = С2 (т.е. открыли одновременно 3 бай и 2 селл)
-10п = -30 = +20 (и +ещё С2 выставляем)
-10п = -30( в сумме -60) = первая селка дала ещё +20 (в S=+40), вторая селка ещё +20
примерна -60 +60 -спредов немного...

И все же, что бы получилось -30+20, надо открыть позы одновременно в обе стороны.
Если же селку через 10п, то через 20п будет -60+20. Через 30п с добавленной1 селкой, будет -90+60. Далее по этой схеме, 40п -120+120. 4 колена = безубыток - спред.

Давайте продолжим говорить о развороте, и одновременных сделках в бай. Кто продолжит?

Кстати, эта тема совсем самостоятельная, и парный трейдинг тут только для выбора входа первой сделки. Так же можно и по любому другому индикатору входить. Али ваще написать самостоятельный советник со входом от фанаря.:=))
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
смотрю народу..аж..46 пипол....че не спите то.....не спится.....я тоже сегодня немного загулял.....ВЛАДИМИРУ СЕМЕНОВИЧУ.....75......как время летит.............

ВЛАДИМИРСЕМЕНЫЧУ ПРИВЕТ! Я так подозреваю, что Валере тоже - на рубеже 2\3 от века.:king:
 

Demoschet

Местный житель
Парный трейдинг для того, что бы заменить бай 3 лотами, например на EURUSD, а 1 лот сел на GBPUSD. А точку входа сначала ищем нулевую точку по индикаторам, а потом ждем расхождение. И вот тогда делаем не от балды позу, а как показал индикатор. Если пользоваться мм что написали выше - тут все просто - если происходит расхождение, доливаемся, а если схождение - закрываем профит.
 

adre66

Элитный участник
Убедительно!:?: Значит и схема сделок с одновременным открытием в бай и селл оправданна и понятна! Ура!
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
тогда, похер на 0ую точку вообщето... в любой момент входи - любые направления у пар выбирай...
и коси балабос с миниатташе :)

правда отмечу... что для такого вида торговли 100 баксов на депо не хватит... и 1000 не хватит... чисто визуально прикинул, не менее 5к на 0.04/0.01(по насте) необходимо...

ЗЫ - теребите Сильвер чтоли тогда... пущай потестит с произвольным входом у пар (бб, бс, сс, сб - 4 варианта) - выход по совокупному плюсу.... ну и по раздвижке (уровневый вход одну пару на бай другую на селл - опять же с минилоками по насте или валере при расхождении пар)
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
ЗЫЫ - както подобное делал - по 1 паре попадались до 54 расколбасиков на 1 уровне (50пип -5знак) и около 24х при 12пунктов(4хзнак) на уровень... депо надо немерянное :) но введение второй или даже 3(4ой) пары возможно поможет вытянуть такие расколбаски в плюс без значительного убытка...
 

Demoschet

Местный житель
Да тут еще можно перевернуть эту схему. Например сначала сделать бай 1 лотом, потом 3 лотами сел, если цена пошла против и потом, если в обратку пошла уже использовать доливки. Я вот вхожу по расчетным уровням - у меня 54 никак не получается :). Максимум 2 только. Смысл в примере выше ( на рисунке который) делать 3 бай и 1 сел? Можно уж сразу сделать 2 лотами бай, а при расхождении уже доливаться на уровнях. А если использовать расчеты не в горизонтальном канале, а в наклонном, то можно получить намного больше.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
щас глянул в тему насти про АЛ... бац... закрыта...
а вообщето тема была бы перспективная :)
я тут както показал в ручном варианте по 1ой паре - моя вариация по примерно такой же методике - заделал за 25 рабочих дней 10.000%

attachment.php

так что тема была перспективная - и чего её закрыли :)
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
щас глянул в тему насти про АЛ... бац... закрыта...
а вообщето тема была бы перспективная :)
я тут както показал в ручном варианте по 1ой паре - моя вариация по примерно такой же методике - заделал за 25 рабочих дней 10.000%

attachment.php

так что тема была перспективная - и чего её закрыли :)

такими темпами можно хфорех обонкротить нах. :rolf:

Некола, ты в личку вообще заглядываеш?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Смешные. Нельзя форекс обанкротить даже теоретически. Как и нельзя "научить всех гарантированно зарабатывать" (за этот лохотронский обман и забанили вашего гуру). Форекс в частности и финрынки вообще, -- это сумма всех денег, что трейдеры принесли. Дальше мы эти деньги пытаемся поделить. И посредникам еще всяким часть отдать. Научаться все "зарабатывать", значит, все будут в среднем проигрывать. Так как посредники за сам процесс свое возьмут так и так. =)
 

Demoschet

Местный житель
Не факт. Часть этих денег да, трейдеров. Но большая часть - это разных корпораций, инвестиционных фондов и банков. Почему бы не разорить парочку и не устроить еще один финансовый кризис? К тому же всех научить все равно не получится. Это нужно что бы все сидели в 1 момент и торговали строго по 1 правилу, а это сделать практически не возможно.

Я кстати давно уже заметил что не трейдеры движут рынок, а экономика. Как бы трейдеры не захотели изменить направление рынка -против экономики не попрешь. Так что в любом случае играть вы будете против экономики или за нее, а не против друг друга.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не факт. Часть этих денег да, трейдеров. Но большая часть - это разных корпораций, инвестиционных фондов и банков. Почему бы не разорить парочку и не устроить еще один финансовый кризис?
Трейдеры из Зажопинска идут на финрынки заработать. Мировые корпорации идут на финрынки... отдавать баблишко трейдерам из Зажопинска. Веселая картинка.

Отобрать бабло у крупняка можно только пару раз в год, если угадать "сейчас центробанк будет раздавать всем бабло". Ну или какой Ник Лисон новый еще появится. Но это надо просто быть им, чтобы такое угадать. =)

Во всех остальных случаях, крупняк тупо рубит свою капусту (с низким риском, не то, что мы) и что-то отобрать у него -- нереально.

К тому же всех научить все равно не получится.
И хвала суслику! =)

Я кстати давно уже заметил что не трейдеры движут рынок, а экономика. Как бы трейдеры не захотели изменить направление рынка -против экономики не попрешь. Так что в любом случае играть вы будете против экономики или за нее, а не против друг друга.
Как-то так, да. Просто часть трейдеров играет за экономику, а часть против. И те, кто за, отбирают деньги у тех, кто против. На данный момент.
 
Верх