Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
а ничего важного нету... по сути - если так, со стороны взглянуть... то мы (люди) - являемся кормом :) часть пищевой цепочки - и не больше... и в материальном и ином измерении...
 

OlegSk

Активный участник
- гмм... ну так вроде на последних 3-4 страницах валерий предложил типа АтташеЛокировать просадки и выводить их в безубыток или +++
(потенция в этом есть... и Большая... лично у меня чтойто подобное и используется)...

Вариант локирования с вашим примером mm (1 к 31) по круче будет всяких атташе :)
 

валера748

Активный участник
всем привет.кому нибудь не попадался скрипт....который выставляет сразу бай селл и ставит отложки. и окрашивает их в разные цвета .огромное спасибо.....
 

wersuk

Почетный гражданин
Выскажу свое виденье задачки, не претендую на истину, из того, чего понял пока, в голове все не улеглось (может прав, может нет кто знает в этом толк, правь-те чего тут так, чего нет)
правильно....на конец то...каждый раз мы входим по новой....НО....когда цена все таки пошла к нам...надо еще доливать в гору...почему ?...что бы мы еще и заработали...так как старые цели всего лишь поглотят отложки....профит по ним будет незначительный.....


Это наверное будет тоже самое, если это так то у меня вопрос к валере748, что делать если цена идёт дальше против наших позиций по тренду вниз, дальше усредняться и пересиживать просадку или же у вас есть другой выход?
 

Вложения

  • ывап.png
    ывап.png
    7,6 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
надеюсь что он не обидеться.....НО как только я стал говорить с ним об этом...он сразу пропал....он пол ночи сидел на ветке...но так ни чего и не сказал....на мыло не ответил...странно все это... не хочет -как хочет...сами разберемся.кстати кто сегодня встал по фунту в бай1.0-0.34....поздравляю с профитом...я пока фиксица не буду еще постою...
"...кстати кто сегодня встал по фунту в бай1.0-0.34..."

По фунту -это по фунто-доллару имелось ввиду? Типа бай 1 и селл 0.34? А вторая пара ?? Ветка ведь про парный трэйдинг.. иначе это просто НаташкиныАтташники...
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Изучил стейт и вывел формулу. В принципе ничего сложного, и как я раньше не допер.

Посмотреть вложение 103305

где x,y,a,b – пары синтетического кросса
n – количество доливок
А – среднестатистическая раздвижка
g – коэффициент корреляции

Кто не понял формулу, смотрите рисунки валера748, там же все доходчиво изложено.

Очень хорошо! Теперь- раз уж Вы поделились своим трудом (выведенной формулой) то может пару слов о том как ЭТО можно применить на практике парного трэйдинга..Смею полагать что я не одинок в своей тупости... Кстати рисунки от Валеры еще менее читабельны чем ФОРМУЛА.
 

валера748

Активный участник
Это наверное будет тоже самое, если это так то у меня вопрос к валере748, что делать если цена идёт дальше против наших позиций по тренду вниз, дальше усредняться и пересиживать просадку или же у вас есть другой выход?

я не понимаю ваш рисунок....у инсайдера очень правильно нарисовано.едем в низ...атташе первого целевика его вышибают...идем ниже...атташе выбили второй...и так по ступеням...а когда развернулись...пришел праздник на нашу улицу...но теперь не забываем доливать в гору.кстати я не теряю темпа...если я вижу что цена прет в низ я ставлю цели в низ....не сработало---значит теперь его атташе...помогут.На счет фунта....я поступаю так---в тот день фунт на H4 лежал на полу....а евро был на потолке...по этому у меня цель по фунту была в бай.можно конечно и евро было в селл...но мне и фунта хватит.вот так....надеюсь все понятно.
 

валера748

Активный участник
любопытно......сегодня целый день копался на ветках по скриптам и совам.....и вот что интересно....процентов 60 народа ищут скрипты позволяющие спокойно торговать используя именно математические алгоритмы. так что я смотрю...полно народу кто так...или похоже...торгуют.
 

vgeny2

Активный участник
Валера748, давай в твоей схеме еденицу сократим (0.34) будет схема 2:0, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1 теже 5 ступеней для полного лока, 6 ступень профит, депо немного меньше используется, нет смысла замораживать 1 на первом входе она все равно в наборе массы не участвует
Слабое место это я так понимаю балтанка в пределах 60п(6 уровней), когда как бы полный лок произошел, но не хватает еще немного чтобы в безубыток выйти(закрыть все еденичные ставки) и цена пошла обратно в направлении основной ставки, получила доливку и вновь сменила направление, в общем зигзаг
 

vgeny2

Активный участник
...пришел праздник на нашу улицу...но теперь не забываем доливать в гору.кстати я не теряю темпа...если я вижу что цена прет в низ я ставлю цели в низ....

доливка в гору по той же схеме 1:0,34 ??

если цена прет вниз просто переворачиваем схему и будет момент когда система работает в 2 направления??
 

валера748

Активный участник
Валера748, давай в твоей схеме еденицу сократим (0.34) будет схема 2:0, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1 теже 5 ступеней для полного лока, 6 ступень профит, депо немного меньше используется, нет смысла замораживать 1 на первом входе она все равно в наборе массы не участвует
Слабое место это я так понимаю балтанка в пределах 60п(6 уровней), когда как бы полный лок произошел, но не хватает еще немного чтобы в безубыток выйти(закрыть все еденичные ставки) и цена пошла обратно в направлении основной ставки, получила доливку и вновь сменила направление, в общем зигзаг

HTML:
 2:0, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1, 0:1
не совсем понял ......а вообще цифровые значения ....какие угодно.под настроение.ни это слабое место....цена рано или поздно пойдет к нам или в низ....
 

adre66

Элитный участник
доливка в гору по той же схеме 1:0,34 ??

если цена прет вниз просто переворачиваем схему и будет момент когда система работает в 2 направления??


Можете описать, как вы контролируете эту кашу ордеров? Записываете на бумагу? В моменты рывков цены то в одну сторону, то в другую... как это все контролируется?
 

Demoschet

Местный житель
Мр.Серж передает всем пламенный привет :)

«Ну, наконец! Вы осознали закон вибрации. Мы просто ликуем, весь год мы наблюдали за Вами и уже не надеялись, что Вы все же осознаете практическую часть применения закона вибрации, выйдя на стабильность. Мы закрываем свою Академию, потому что Вы пришли к логическому завершения практического применения закона вибрации. А академия это были крайние меры, чтобы Вас обучить как плыть по волнам замками. Особая похвала «Валере748», когда Вы мне написали сообщение об Аккаше, я сразу понял, о чем речь, данный вид локирования мы называем просто «Печатная машинка» Smile скромно и со вкусом и вариаций их несколько. Самые простые в понимании формулы следования за вибрациями, используя замки мы раскрыли в статье, есть более сложные формулы одного семейства, одну из них Вам раскрыл «Валера748», лично мы применяем более сложную формулу и немного прибыльнее, ее можно вывести логически из формулы, приведенной в этой ветке. Так что дерзайте. Smile. В общем, обучающие курсы закрыта и мы рады этому! Smile И особенно рады за Вас! Если большинство запросит, курсы возобновим, это для тех кто не усвоит о чем речь в обще и как практиковать на практике. Но рекомендуем Вам сперва постараться самим во всем разобраться. Не так страшен черт...
Область применения «Печатной машинки» обширна и при чистой обработке вибрации и при использовании в парном и обратном трейдинге. В общем, теперь Вы все знаете. Не забывайте про ММ и РМ. Без грамотного гармоничного применения всех частей одного целого можно споткнутся. Smile
Немного о главном. В общем: Любые рынки ценных бумаг изначально для трейдеров находятся в отрицательном математическом ожидании. По теории вероятности сделки должны быть 50/50, но в реале из-за того что присутствует спред и главное кредитное плечо математическое ожидание отрицательно для трейдеров которые гадают на картах и пытаются обуздать рынки одной лишь математикой, все они обречены на провал. Вот вам простейший пример. Пример из математики 1 класса: -1+2=-1, получается, чтобы получить меньшее Вам нужно вложить большее. Понимаете в чем суть!? И эта элементарная формула справедлива для любых рынков ценных бумаг. В чистом виде математика на рынках мертва и нужно нечто такое, которое Вам говорит в 100% случаев, куда придет рынок – это нечто и есть закон вибрации. Закон вибрации является единственным и важнейшим фундаментом построения стабильной и прибыльной ТС. Кстати. Если Вы будете торговать полностью без плеча 1:1, то Вы увеличите при торговле по вибрациям математическое ожидание в разы.

И напоследок спрошу всех и в частности «Валеру748»: Теперь то Вы осознали, что мы Вам не лгали все это время, говоря о Граале Smile, «Валеру748», Вы удивились, о чем мы в обще раньше думали? Отвечу, о том же что и Вы. Smile У-ха-ха-ха-ха! Лично моя Вам и всем остальным оптимистам, и от всего нашего коллектива благодарность, что не сдались и вопреки критики разобрались, что к чему. Область применения закона вибрации обширна и ТС можно придумать много, самую большую и лучшую часть из них мы Вам раскрыли в наших ветках. Успехов Вам всем, теперь Вас ждет самое сильное испытание медными трубами, я очень надеюсь, что Вы правильным путем пойдете и внесете свою лепку в преобразовании этого падшего мира к лучшему, к исправлению. Помните передавать знания дальше, не замыкайте их на себе.»
 

валера748

Активный участник
спасибо.....вот только до медных труб....еще далеко.
HTML:
что мы Вам не лгали все это время, говоря о Граале
о чем вы....я никогда не забуду тот день когда прочел вешу тему....это был гром среди ясного неба....а какие у меня были резы...но доливки...они просто все убивали....но теперь можно вздохнуть с облегчением.
 

валера748

Активный участник
Можете описать, как вы контролируете эту кашу ордеров? Записываете на бумагу? В моменты рывков цены то в одну сторону, то в другую... как это все контролируется?

КАША... это ничего не сказать...что каша...да тяжко..а кто говорил что быт легко....хорошо хоть есть скрипты...для входа.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Мр.Серж передает всем пламенный привет :)

«Ну, наконец! Вы осознали закон вибрации. Мы просто ликуем, весь год мы наблюдали за Вами и уже не надеялись, что Вы все же осознаете практическую часть применения закона вибрации, выйдя на стабильность. Мы закрываем свою Академию, потому что Вы пришли к логическому завершения практического применения закона вибрации. А академия это были крайние меры, чтобы Вас обучить как плыть по волнам замками. Особая похвала «Валере748», когда Вы мне написали сообщение об Аккаше, я сразу понял, о чем речь, данный вид локирования мы называем просто «Печатная машинка» Smile скромно и со вкусом и вариаций их несколько. Самые простые в понимании формулы следования за вибрациями, используя замки мы раскрыли в статье, есть более сложные формулы одного семейства, одну из них Вам раскрыл «Валера748», лично мы применяем более сложную формулу и немного прибыльнее, ее можно вывести логически из формулы, приведенной в этой ветке. Так что дерзайте. Smile. В общем, обучающие курсы закрыта и мы рады этому! Smile И особенно рады за Вас! Если большинство запросит, курсы возобновим, это для тех кто не усвоит о чем речь в обще и как практиковать на практике. Но рекомендуем Вам сперва постараться самим во всем разобраться. Не так страшен черт...
Область применения «Печатной машинки» обширна и при чистой обработке вибрации и при использовании в парном и обратном трейдинге. В общем, теперь Вы все знаете. Не забывайте про ММ и РМ. Без грамотного гармоничного применения всех частей одного целого можно споткнутся. Smile
Немного о главном. В общем: Любые рынки ценных бумаг изначально для трейдеров находятся в отрицательном математическом ожидании. По теории вероятности сделки должны быть 50/50, но в реале из-за того что присутствует спред и главное кредитное плечо математическое ожидание отрицательно для трейдеров которые гадают на картах и пытаются обуздать рынки одной лишь математикой, все они обречены на провал. Вот вам простейший пример. Пример из математики 1 класса: -1+2=-1, получается, чтобы получить меньшее Вам нужно вложить большее. Понимаете в чем суть!? И эта элементарная формула справедлива для любых рынков ценных бумаг. В чистом виде математика на рынках мертва и нужно нечто такое, которое Вам говорит в 100% случаев, куда придет рынок – это нечто и есть закон вибрации. Закон вибрации является единственным и важнейшим фундаментом построения стабильной и прибыльной ТС. Кстати. Если Вы будете торговать полностью без плеча 1:1, то Вы увеличите при торговле по вибрациям математическое ожидание в разы.

И напоследок спрошу всех и в частности «Валеру748»: Теперь то Вы осознали, что мы Вам не лгали все это время, говоря о Граале Smile, «Валеру748», Вы удивились, о чем мы в обще раньше думали? Отвечу, о том же что и Вы. Smile У-ха-ха-ха-ха! Лично моя Вам и всем остальным оптимистам, и от всего нашего коллектива благодарность, что не сдались и вопреки критики разобрались, что к чему. Область применения закона вибрации обширна и ТС можно придумать много, самую большую и лучшую часть из них мы Вам раскрыли в наших ветках. Успехов Вам всем, теперь Вас ждет самое сильное испытание медными трубами, я очень надеюсь, что Вы правильным путем пойдете и внесете свою лепку в преобразовании этого падшего мира к лучшему, к исправлению. Помните передавать знания дальше, не замыкайте их на себе.»
Передайте Сержу ,что то что он слишком увлекается чтивом Айзека Азимова ( Первая Академия и Вторая Академия,..наблюдения за подопытными,..представляя себя Оракулом-Сверхчеловеком итд. )так вот -это уж не то что просачивается- это лёт через края...:rolf::rolf:
Академии вздумал открывать..хе-хе -хе ...Благодетель нашелся ..так если ОНИ видели, что люди что-то недопонимают (а у самих в то же время было желание что бы все всё узнали и поняли) - чего тогда не могли участвовать в ветке и реально помогать?? Homoсексуалисты одним словом.]:->
 

валера748

Активный участник
Вибрации:) Что за палата №6? Аль сектанты? Йена в последнее время очень хорошо вибрировала:) Каким макаром плече сказывается на матожидании? А рекомендовать плече 1:1 на форексе - вообще край идиотизма.

не знаю....может я не прав...но читая последние посты....приходит в голову...что вы или..............или.............. ничего не понимаю...а плече 1-1....В Питере был форум...все помнят...так вот я познакомился с одним парнем....когда я ему сказал про плече 1-500....вы бы видели его ГЛАЗА......
 

wersuk

Почетный гражданин
Валера обьясните пожалуйста ещё раз подробнее как вы выставляете лоты, у меня по вашему методу, при флете получается просадка.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх