Обсуждение парного трейдинга

Demoschet

Местный житель
И не майтесь фигней ребята вы с этими лотами. В том виде, в котором вы пытаетесь все это решить - ничего не добьетесь. Индикатор корреляции или как показывал нам Серж на примере 2 индикаторов MACD нужны лишь для того что бы искать нулевые точки, и при этом получаются такие нулевые точки, около которых цена ходит наиболее стабильно!!!!! То есть берем пары - EURUSD и GBPUSD, ищем с помощью индикатора корреляции там, где они будут в нулевой точке (по индикатору) и потом от этой нулевой точки (ее переносим на кросс) торгуем кросс EURGBP как я показал в предыдущем посте. Все! Изобретать тут больше ничего не нужно
 

scort

Почетный гражданин
519b57ffe928.jpg.html

да к стати по поводу диверов рси ,я так пробежался и куда ни ткнись везде они окаянные - так действительно можно попадать на ложные расхождения.

RSI только чтобы уровни наносить на график.
 

genro

Активный участник
Вот на рисунке видно. Перелом цены, а после него ищем движение в 150 пунктов например, как нашли делаем сел и ставим профит на 50% от движения, что составляет 75 пунктов. Дошли до профита - закрываем и ищем заново. можно взять максимум данного движения и от него опять начитать отсчет в 150 пунктов и так далее.

А что будете делать, если цена после того как поставили сел, пошла вверх? На чем основана уверенность, сто второе колено зиг-зага будет зеркально первому колену?
 

joywork

Местный житель
Четвертое начинаем мониторить расхождение валютных курсов на разных ТФ.
Начинаем с М1.
Расхождение валютных курсов от точки 0 до точки 1 составило 95 пунктов.
На уровне 80% по индикатору РСИ(14) был сигнал продавать EURUSD покупать GBPUSD, в точке 2 равновесие валютных курсов, можно было фиксировать профит. Продолжение следует
Странно, судя по первому вашему скрину вы входите на вершине и конечно взяли прибыль , если вход по RCI после пробоя 80% то почему у меня совсем другая картина, что не так?
 

Вложения

  • gh.jpg
    gh.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 64
  • attachment.jpeg
    attachment.jpeg
    70,3 КБ · Просмотры: 56

Demoschet

Местный житель
А что будете делать, если цена после того как поставили сел, пошла вверх? На чем основана уверенность, сто второе колено зиг-зага будет зеркально первому колену?

Оно зеркально не будет. Оно будет скорее всего больше, поэтому применяется мм, например, доливки через каждые 20-30 пунктов с увеличением лота (как на торговом роботе Илан). Или использовать стопы. Это лишь как пример. Либо использовать лок, например тот что Валера скинул.

p.s Только с локами наверное лучше будет. Так как у нас есть цель, к которой точно вернемся :)
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Странно, судя по первому вашему скрину вы входите на вершине и конечно взяли прибыль , если вход по RCI после пробоя 80% то почему у меня совсем другая картина, что не так?

На моем скрине на график EURGBP нанесен индикатор чартбилдер в нем забита формула которая отображается в индикаторе 1 нога+2нога=эквити. В окне индикатора чарт билдер, а не на графике EURGBP установлен индикатор РСИ(14) только без отрисовки линию индикатора я выделил линию белым цветом, а от самого индикатора РСИ(14) нужны только уровни 20, 50, 80. Уровни 20,50,80 изменяются то вверх, то вниз зависит это от максимумов и минимумов графика эквити. Решения принимаются на вход при пробитии уровней 20,80 внутрь канала, а не по диверам.
 

OlegSk

Активный участник
Странно, судя по первому вашему скрину вы входите на вершине и конечно взяли прибыль , если вход по RCI после пробоя 80% то почему у меня совсем другая картина, что не так?

Значения уровней другие если RSI накинут на ChartBuilder, но суть не меняется, дивергенция всё та же. Эти значения будут плавать по окне при сдвижении графика, масштабирование RSI не зависит от графика ChartBuilder.
Я так понимаю, потому и рисуются линии.

sbmill, выберите трендовый участок на EURGBP и посмотрите как такой вариант там пройдет.
 
Последнее редактирование:

7vovan

Новичок форума
Я так понимаю реальную раздвижку в пунктах и её торговые коридоры (к примеру: бид фунт\$ минус бид €\$ т. е.1.5770-1.3514=2256пипс) вообще никто не рассматривает? Как же вы тогда видите дельту пары пар, по эквити?
 

redneedle

red mercury
Значения уровней другие если RSI накинут на ChartBuilder, но суть не меняется, дивергенция всё та же. Эти значения будут плавать по окне при сдвижении графика, масштабирование RSI не зависит от графика ChartBuilder.
Я так понимаю, потому и рисуются линии.

sbmill, выберите трендовый участок на EURGBP и посмотрите как такой вариант там пройдет.

я скинул архив там есть и об этом и не рисует

велосипед давно придуман и много раз ...
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
я скинул архив там есть и об этом и не рисует

велосипед давно придуман и много раз ...

Метода sbmill отличается, он предложил способ динамического отслеживания возврата без натягивания фибы.
И архив недоступен к сожалению.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Я так понимаю реальную раздвижку в пунктах и её торговые коридоры (к примеру: бид фунт\$ минус бид €\$ т. е.1.5770-1.3514=2256пипс) вообще никто не рассматривает? Как же вы тогда видите дельту пары пар, по эквити?

всё рассматриваем..

_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/67811-obsuzhdenie-parnogo-treidinga-23.html#post480504
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/67811-obsuzhdenie-parnogo-treidinga-23.html#post480507
 

adre66

Элитный участник
Давайте вернемся к локу. Мне интересен выход из минусовой сделки. Вход в рынок, я уже вижу с 60% уверенностью. Никола говорит о закрытии в б\у при развороте цены в сторону цели. И выставлении новой сетки с отклонением 05-1.5. Давайте додумаем вместе? Парный как раз и нужен для уменьшения просадок, либо сделок с минусом.
 

Вложения

  • 444.gif
    444.gif
    11,7 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
нее - там конкретно не Новой сетки а передвижении на 0.5 размера шага - текущего уровня... в общем 0.5-1.5 уровни откртия новых уровней...

к примеру - шаг 10 пунктов (условный пример - без учёта спредов)
открыли бай3 - 10 пп ниже отложку сел1 - ещё ниже ещё отложка селл 1
---
цена пошла вниз - открылся 1й уровень АЛ
цена ещё ниже - открылся 2ой уровень АЛ
теперь цена развернулась - и пошла вверх
через 9пп (возле 1го уровня +1) Закрываются оба уровня один с -9 другой +1
и тут - если цена продолжила движение вверх - до -5пп от Байки - то открывается Опять уровень АЛ1 - на уровне -10пп от байки и АЛ2 на уровне -20пп
---
но это если цена пошла дальше вверх, к нашей байке... а ежели АЛ1 закрылся и цена опять пошла вниз...
конечно можно былобы отложку поставить на -20уровне (АЛ2) = но тогда диапазон увеличится как бы не хорошо, тьфу вернее и так придётся диапазон расширять
в общем - если АЛ1 закрылся - то тут или отложкой или по рынку на уровне (1.5от шага) выставляем АЛ1 и на прежнем уровне АЛ2
и так несколько раз - потихоньку расширяя при расколбасе 1ый уровень АЛ1 на 0,5*пунктов ширины шага.... это касаемо цифр 0.5 - 1.5
----
а новую сетку я предлагал открывать при срабатывании 2го уровня АЛ - на цене АЛ1 - отложку бай3
или если АЛ3 сработал - то отложку бай3 на АЛ1 или АЛ2 ставить...

примерно так...
 

adre66

Элитный участник
Так это автомат нужен. Все же, на басгитаре я лучше играю...)))
 

redneedle

red mercury
последовательность действий заблуждения :

если трейдер не может определить точно место входа то --> он спасается усреднением в разных формах извращения, если это не спасает его неведенья то -->

он начинает прятаться за локами .... опытный трейдер конечно может развести лок - т.к. он видит места входа и выхода ... иначе локи просто спутают депозит как паутина муху

... но парадокс в том, что кто может сделать UNLOCK тот сам к нему редко прикладывается ... за не надобностью ... не доводя ситуацию ...

можно торговать парный трейд без усреднений и локов, без портфелей и ... что там еще не придумали ... (все эти довески только что бы подстраховать не знание "как")

не впадайте в заблуждения
 

adre66

Элитный участник
последовательность действий заблуждения :

если трейдер не может определить точно место входа то --> он спасается усреднением в разных формах извращения, если это не спасает его неведенья то -->

он начинает прятаться за локами .... опытный трейдер конечно может развести лок - т.к. он видит места входа и выхода ... иначе локи просто спутают депозит как паутина муху

... но парадокс в том, что кто может сделать UNLOCK тот сам к нему редко прикладывается ... за не надобностью ... не доводя ситуацию ...

можно торговать парный трейд без усреднений и локов, без портфелей и ... что там еще не придумали ... (все эти довески только что бы подстраховать не знание "как")

не впадайте в заблуждения
Все верно! Но нет ответа у меня на 100? когда входить, что бы потом не столкнуться с ситуацией где лок спасает. Я вот вашу ветку по машкам и рси не читаю, так как не могу охватить все эти нагромождения условий для входа. Парный работает сам по себе, только тонкости анализа, процентности и знание других правил. вот я не имею четких правил для успешной торговли, может не моё?..
 

NeColla

Элитный участник
вот я не имею четких правил для успешной торговли, может не моё?..

гмм - Здравая мысль... лучше поздно чем никогда :)

для тебя это игра с отрицательны МО, типа рулетки - и в среднем результат будет Убыток = спред * количество сделок... и то.. если ТС даёт 50/50 сигналы... а без правил - ваще быстрый и гарантированный слив :)

так что забивай на эту мечту - нахаляву деньги грести... без обид.. просто это игра и правила у неё не в твою пользу...
 
Верх