Обсуждение парного трейдинга

Demoschet

Местный житель
Вряд ли какой то алгоритм есть, а у кого он есть - никто не скажет. Нужно делать советник который будет подбирать лотность и вот уже тогда смотреть.
 

wersuk

Почетный гражданин
Я вручную (методом перебора) лотность подобрал для 4-х пар за последние полгода и по эквити получил хороший стационарный канал. И, естественно, эти коэф. пар оказались даже близко не похожими на Лайновские. Я думаю для программиста нетрудно будет написать такой индюк (советник).
Зачем всё это подбирать вручную.
Вам знаком такой инструмент под названием Recycle?
Он подбирает обьём лотов заданых инструментов, эквити которых находится в небольшом горизонтальном канале. Но и он не идеален, точнее он хорош только на истории. В будущем, то есть когда эквити подходит к границе канала, те же самые 50/50, что линия эквити отобьётся от границы или пробьёт её. Этой темой очень глубоко занимался человек с псевдонимом hrenfx, _http://codebase.mql4.com/ru/7018 можно посмотреть его работы.
П.С. не помню уже на каком форуме он писал, что пока у него не получилось найти идеальный канал эквити, который бы работал хорошо, как в прошлом так и в будущем, и после этого он пропал... странно это всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Demoschet

Местный житель
П.С. не помню уже на каком форуме он писал, что пока у него не получилось найти идеальный канал эквити, и после этого он пропал... странно это всё.

Ну тут напрашиваются выводы сам по себе. У нас из ветки пропадают только те кто что-то придумал, закодил, запустил и пошел бабки гребсти. А кто не допер - все тут :))))))
 

OlegSk

Активный участник
Зачем всё это подбирать вручную.
Вам знаком такой инструмент под названием Recycle?
Он подбирает обьём лотов заданых инструментов, эквити которых находится в небольшом горизонтальном канале. Но и он не идеален, точнее он хорош только на истории. В будущем, то есть когда эквити подходит к границе канала, те же самые 50/50, что линия эквити отобьётся от границы или пробьёт её. Этой темой очень глубоко занимался человек с псевдонимом hrenfx, _http://codebase.mql4.com/ru/7018 можно посмотреть его работы.
П.С. не помню уже на каком форуме он писал, что пока у него не получилось найти идеальный канал эквити который бы работал хорошо как в прошлом так и в будущем, и после этого он пропал... странно это всё.

Я немного торговал на демо применяя Recycle для построения синтетика, вернее торговал по тем индикаторам от границ канала. Особой стабильности не заметил, были очереди убыточных сделок.
Возможно надо далее подбирать параметры, или выбирать только некоторые пары из всех, например которые максимально разошлись между собой. Тогда надо дополнительные индикаторы.
 
Последнее редактирование модератором:

7vovan

Новичок форума
Есть несколько вопросов к обитателям этой ветки. А кто по каким индюкам вообще торгует? Как вычисляете дельту (раздвижку)? Как выбираются пары? Как высчитываете лотность? Вообще есть ли костяк торг. системы кроме корреляции и названия темы? Меня интересует кто как понял вибрации? Может стоит начать с простого и потом сообщя переходить к сложному?
 

Stiffman

Активный участник
Stiffman, ты готов рассказать про свой канал определенных пар, который ты вычислил? Или хотя бы, подскажи куда рыть?

На мой взгляд, более стабильным будет канал из 28 пар ))) Например на днях прикинул портфельчег, получилось как-то так:

Image 009.jpg

Подбирать портфель, кстати, можно и в Excel, вот например файл шаблона:

Файлы переименовать:
stat_all_30_portf1.7z -> stat_all_30_portf.7z.001
stat_all_30_portf2.7z -> stat_all_30_portf.7z.002

Посмотреть вложение stat_all_30_portf1.7z
Посмотреть вложение stat_all_30_portf2.7z
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Есть несколько вопросов к обитателям этой ветки. А кто по каким индюкам вообще торгует? Как вычисляете дельту (раздвижку)? Как выбираются пары? Как высчитываете лотность? Вообще есть ли костяк торг. системы кроме корреляции и названия темы? Меня интересует кто как понял вибрации? Может стоит начать с простого и потом сообщя переходить к сложному?

советую вам прочитать первую ветку на эту тему ... там множество вариантов есть на любую голову .... эта ветка не про ту любовь -)

или можно сесть на готовую методу pimpmyea.com/duettofx/... там есть готовые и техники и индюки
можете в нете поискать ... могу и так скинуть -)
 

Demoschet

Местный житель
Есть несколько вопросов к обитателям этой ветки. А кто по каким индюкам вообще торгует? Как вычисляете дельту (раздвижку)? Как выбираются пары? Как высчитываете лотность? Вообще есть ли костяк торг. системы кроме корреляции и названия темы? Меня интересует кто как понял вибрации? Может стоит начать с простого и потом сообщя переходить к сложному?

*ttp://www.fxmag.ru/mag/issuu.php?mag=416
*ttp://www.fxmag.ru/mag/issuu.php?mag=417

Вот прочитай для начала эти журналы. Тема называется "Эффективный метод преодоления глобального кризиса".

И еще - вибрации - это движения валютных пар. Что бы торговать вибрации - нужно выбрать такую частоту (такие движения) при которых эти частоты возвращались к 50% самого движения. В общем, по-другому, это звучит так: ищем перелом цены (например любым индикатором, который показывает минимумы и максимумы) и от этого перелома, допустим был минимум, считаем 200 пунктов, вот с этого момента и начинаем торговать в сторону минимума, а профит будет 50% от самого движения, то есть 100 пунктов от образовавшегося максимума. Что бы найти наиболее стабильную частоту - смотрим что у нас по истории и ищем такие движения, 80% которых возвращались бы к 50% уровню. А для остальных 20 применяем мм.

Система не убиваема, потому что торговля в сторону нулевой точки (если торговать правильно и не жадничать) будет стараться стабилизировать поведение цены своей массой.
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
советую вам прочитать первую ветку на эту тему ... там множество вариантов есть на любую голову .... эта ветка не про ту любовь -)

или можно сесть на готовую методу pimpmyea.com/duettofx/... там есть готовые и техники и индюки
можете в нете поискать ... могу и так скинуть -)

Может система и хорошая, но просадки смущают что-то :(((
 

genro

Активный участник
Зачем всё это подбирать вручную.
Вам знаком такой инструмент под названием Recycle?
Он подбирает обьём лотов заданых инструментов, эквити которых находится в небольшом горизонтальном канале. Но и он не идеален, точнее он хорош только на истории. В будущем, то есть когда эквити подходит к границе канала, те же самые 50/50, что линия эквити отобьётся от границы или пробьёт её. Этой темой очень глубоко занимался человек с псевдонимом hrenfx, _http://codebase.mql4.com/ru/7018 можно посмотреть его работы.
П.С. не помню уже на каком форуме он писал, что пока у него не получилось найти идеальный канал эквити, который бы работал хорошо, как в прошлом так и в будущем, и после этого он пропал... странно это всё.

Recycle - хороший инструмент,но им надо знать как пользоваться.
Я немного торговал на демо применяя Recycle для построения синтетика, вернее торговал по тем индикаторам от границ канала. Особой стабильности не заметил, были очереди убыточных сделок.
Возможно надо далее подбирать параметры, или выбирать только некоторые пары из всех, например которые максимально разошлись между собой. Тогда надо дополнительные индикаторы.

Я тоже не получил положительных результатов при попытках торговать на демо-счете. Также помню, что сам hrenfx писал на форумах о том, что окончательно не получил приемлемого результата торговли по Recycle. Тем не менее на _http://www.fxopen.com/Warning.aspx?aspxerrorpath=/Pamm/List.asp ПАММе hrenfx примерно за четыре месяца с 600 баксов сделал поллимона. Кстаит, он не пропал - на этом форуме последнее его сообщение 30.01.2013.
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
Может система и хорошая, но просадки смущают что-то :(((

если учесть что торгуют не порфелем и без усреднения ... то очень прилично ... чисто, просто, без демогогии и космологии, и открыто за символическую плату: пачку крекеров

а просадки больше относятся к ботам нежели к ручной торговле
а так кому как
 

redneedle

red mercury
если учесть что торгуют не порфелем и без усреднения ... то очень прилично ... чисто, просто, без демогогии и космологии, и открыто за символическую плату: пачку крекеров

а просадки больше относятся к ботам нежели к ручной торговле
а так кому как


----http://yadi.sk/d/4PWhgpR32L6if
 

coxah

Активный участник
Господа практикующие парную торговлю,

я не силён в эконометрике, и не могу понять что нам даёт эта корреляция. даже если умудрится торговать корреляцию, то её надо опять предсказывать "гаданием на картах". как корреляцию использовать в торговле? в чём преимущество? обьясните пожалуйста.
например EURUSD/USDEUR К.К. 100%, если мы не можем заработать на одном ФИ с неизменной 100%-ой корреляцией, то какие преимущества торговли на двух ФИ с кореляцией допустим 80%-99%?
 
Последнее редактирование:

Bob5

Новичок форума
Все правильно. Ведь же NeColla намекнул - что парный трейдинг, для уменьшения просадок, а не для основного зароботка. Научиться нужно торговать на одной валюте, потом уже прикручивать парный - для уменьшения просадок.
Аль я не так понял ?
 

coxah

Активный участник
Все правильно. Ведь же NeColla намекнул - что парный трейдинг, для уменьшения просадок, а не для основного зароботка. Научиться нужно торговать на одной валюте, потом уже прикручивать парный - для уменьшения просадок.
Аль я не так понял ?

ну это да. он много интересного расказал. если хорошенько вникнуть, можно понять почему он на вопросы отвечает вопросом и посылает перечитать ветку.

тут часто упоминают корреляцию, но я не смог найти ей применение. может кто знает в ней толк. как использовать? что дают эти цифры типа КК 35% и.т.п.?
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Зачем всё это подбирать вручную.
Вам знаком такой инструмент под названием Recycle?
Он подбирает обьём лотов заданых инструментов, эквити которых находится в небольшом горизонтальном канале. Но и он не идеален, точнее он хорош только на истории. В будущем, то есть когда эквити подходит к границе канала, те же самые 50/50, что линия эквити отобьётся от границы или пробьёт её. Этой темой очень глубоко занимался человек с псевдонимом hrenfx, _http://codebase.mql4.com/ru/7018 можно посмотреть его работы.
П.С. не помню уже на каком форуме он писал, что пока у него не получилось найти идеальный канал эквити, который бы работал хорошо, как в прошлом так и в будущем, и после этого он пропал... странно это всё.

Знаю я этот инструмент, даже пытался применить, но так ничего не понял из того, что он там "нарисовал" не говоря уж о том, чтобы это где-то применить.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegSk

Активный участник
...не могу понять что нам даёт эта корреляция. даже если умудрится торговать корреляцию, то её надо опять предсказывать "гаданием на картах". как корреляцию использовать в торговле? в чём преимущество? обьясните пожалуйста.
например EURUSD/USDEUR К.К. 100%, если мы не можем заработать на одном ФИ с неизменной 100%-ой корреляцией, то какие преимущества торговли на двух ФИ с кореляцией допустим 80%-99%?

Чем выше коэффициент корреляции, тем выше зависимость фин. инструментов, и наоборот, чем ниже коэффициент, тем они более независимы. 100% корреляция подразумевает максимальную зависимость. Для торговли мы выбираем инструменты с достаточно высокой зависимостью, но не максимальной потому, что там нет расхождений для эффективной торговли.
По сути опытному трейдеру достаточно просто посмотреть наложенные друг на друга графики, чтобы оценить зависимость.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
"И еще - вибрации - это движения валютных пар. Что бы торговать вибрации - нужно выбрать такую частоту (такие движения) при которых эти частоты возвращались к 50% самого движения. В общем, по-другому, это звучит так: ищем перелом цены (например любым индикатором, который показывает минимумы и максимумы) и от этого перелома, допустим был минимум, считаем 200 пунктов, вот с этого момента и начинаем торговать в сторону минимума, а профит будет 50% от самого движения, то есть 100 пунктов от образовавшегося максимума. Что бы найти наиболее стабильную частоту - смотрим что у нас по истории и ищем такие движения, 80% которых возвращались бы к 50% уровню. А для остальных 20 применяем мм. "
Можете на рисунках тоже самое разьяснить? Спасибо.
 

sbmill

Местный житель
До меня вроде вчера дошло, как применять модели закона вибрации кому интересно могу поделиться своими наработками
 
Верх