Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
До меня вроде вчера дошло, как применять модели закона вибрации кому интересно могу поделиться своими наработками
Делись.

Вобще бы хотелось, главные азы парного озвучить. И выйти на мм, то есть собрать пазлы.
 

sbmill

Местный житель
Тогда по порядку
Первое строим график эквити двух валютных курсов например EURUSD&GBPUSD за период с 03.01.2012, для этого покупаем EURUSD по цене 1.2935 лот 1 и продаем GBPUSD по цене 1.5493 лот 1. Должно получиться,как на скрине 1.
Второе на график натягиваем сетку с шагом 100 пунктов или долларов, для того чтобы видеть берега.
Третье на окно индикатора эквити накидываем индикатор RSI со стандартными настройками, добавляем уровни 20, 50, 80.Скрин 2. Продолжение следует
 

Вложения

  • 0001.gif
    0001.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 177
  • 0002.gif
    0002.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 182

sbmill

Местный житель
Четвертое начинаем мониторить расхождение валютных курсов на разных ТФ.
Начинаем с М1.
Расхождение валютных курсов от точки 0 до точки 1 составило 95 пунктов.
На уровне 80% по индикатору РСИ(14) был сигнал продавать EURUSD покупать GBPUSD, в точке 2 равновесие валютных курсов, можно было фиксировать профит. Продолжение следует
 

Вложения

  • 0003.jpg
    0003.jpg
    70,3 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
ТФМ5
Расхождение валютных курсов от точки 0 до точки 1 составило 260 пунктов.
На уровне 80% по индикатору РСИ(14) был сигнал продавать EURUSD покупать GBPUSD, в точке 2 если цена дойдет фикируем прибыль
 

Вложения

  • 0004.jpg
    0004.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Отлично! Прям на лекции доцента кафедры...))) Продолжайте!
 

sbmill

Местный житель
ТФМ15
Расхождение валютных курсов от точки 0 до точки 1 составило 545 пунктов.
На уровне 80% по индикатору РСИ(14) был сигнал продавать EURUSD покупать GBPUSD, в точке 2 если цена дойдет фикируем прибыль
 

Вложения

  • 0005.jpg
    0005.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
ТФМ30
Расхождение валютных курсов от точки 0 до точки 1 составило 990 пунктов.
Если эквити пробъет 80% РСИ (14) будет сигнал на продажу, пока уровень 20% не пробит есть вероятность того, что продолжиться расхождение валютных курсов.
Есть конечно ньюансы такие, как по мере изменения максимума и минимума в окне индикатора уровни РСИ меняются.
Вот база к ней можно прикрутить уравновешивание лотов, уровни РСИ кто какие пожелает и т.д. Мне вот не комфотрно пересиживать расхождение валютных курсов в несколько сот пунктов, так я например если после входа по сигналу на продажу по РСИ эквити снова выше улетит лучше выйду по стопу или войду в лок и потом его разрулю. Какие будут комменты?
 

Вложения

  • 0006.jpg
    0006.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Это была теория, а вот и практика

Нет смысла покупать евру продавать фунт не используя доливки, лучше сразу продать еврофунт, обсасали уже что нет разницы и маржа меньше расходуется.
 

adre66

Элитный участник
Я завтра с утра буду смотреть, щас некогда, тогда ждите вопросы,))))))) спасибо.
 

adre66

Элитный участник
Сильверу, слушай, если через определенный диапазон волатильности пары, разворачивать позу с такой же откатной сеткой ? Против тренда не попрешь.))
 

joywork

Местный житель
519b57ffe928.jpg.html
Это была теория, а вот и практика
да к стати по поводу диверов рси ,я так пробежался и куда ни ткнись везде они окаянные - так действительно можно попадать на ложные расхождения.
 

Вложения

  • 2013-02-04_143734.jpg
    2013-02-04_143734.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 102

Demoschet

Местный житель
Можете на рисунках тоже самое разьяснить? Спасибо.

Вот на рисунке видно. Перелом цены, а после него ищем движение в 150 пунктов например, как нашли делаем сел и ставим профит на 50% от движения, что составляет 75 пунктов. Дошли до профита - закрываем и ищем заново. можно взять максимум данного движения и от него опять начитать отсчет в 150 пунктов и так далее.

Отсчет можно вести от любого минимума или максимума а для этого можно использовать, например зиг-заг.
 

Вложения

  • forexsys.png
    forexsys.png
    34,9 КБ · Просмотры: 143
Верх