Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
дааа, раз некоторых участников форума Корёжит от того, что ктойто может зарабатывать балабошки на форе, дам ка, я им, ещё немного стимула (покорёжиться) :rolf:

пускай позырят и сдохнут от зависти :graf:
серг.jpg
 

scort

Почетный гражданин
ЗЫ... ну и позитиффчика немного на ночь - вообщето, Сильвер ещё в прошлом году написал саветник - ПРИБЫЛЬНЫЙ, я ему только параметр поменял, да чтоб полосочка после сделки передвигалась на бар в котором закончилась сделка...
ну и первые 2 сделки пропускались, а на третью выставлялся лотик...

и если результат был раньше такой -
Посмотреть вложение 105634

то с моими изменениями стал такой -
Посмотреть вложение 105635

Получается раздвижка относительно себя считается ?
 

Kvant

Элитный участник
Можете объяснить, как считается раздвижка относительно себя?
Получается, что вот так (код из советника):

double Price1 = (iClose(Symbol_1,0,0) - iClose(Symbol_1,0,i)) / MarketInfo(Symbol_1, MODE_POINT);
// double Price2 = K*(iClose(Symbol_2,0,0) - iClose(Symbol_2,0,i)) / MarketInfo(Symbol_2, MODE_POINT);
double Spread = Price1;
//----------------------------------------------------------------
if (Terminal()==0) lot = Lot;
//----------------------------------------------------------------
bool Sig_Buy = MathAbs(Spread) >= Delta+Step*Mas_Tip_Symb1[0] && Spread < 0 && Mas_Tip_Symb1[0]<=Count;
bool Sig_Sell = MathAbs(Spread) >= Delta+Step*Mas_Tip_Symb1[1] && Spread > 0 && Mas_Tip_Symb1[1]<=Count;

Хотя это туфта теперь полная. А может это я что-то не догнал...
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Так и считается, но тестироваться все равно не хочет.

Если Сгладить(Машка быстрая - Машка медленная) пошло на уменьшение после Х раздвижки то (купить или продать) с фиксированным тейком в 51пункт.
Если таких сделок больше 80% в+ то вешать на них ММ разгонное которое я показывал.
 

Kvant

Элитный участник
Если Сгладить(Машка быстрая - Машка медленная) пошло на уменьшение после Х раздвижки то (купить или продать) с фиксированным тейком в 51пункт.
Если таких сделок больше 80% в+ то вешать на них ММ разгонное которое я показывал.

Хорошо, попробую так прогнать.
 

Kvant

Элитный участник
Кстати нафига все эти парные индюки, когда можно просто использовать "одинарный". Рисует почти один в один.
 

Вложения

  • equity-m15-1.jpg
    equity-m15-1.jpg
    88 КБ · Просмотры: 161

NeColla

Элитный участник
Получается раздвижка относительно себя считается ?

гмм.. к сожалению щас ничего по этому поводу сказать не могу, под рукой нет ни советника ни моей модификации (картинки брал из постов в теме Сильвера) - усё на городском компе, а щас на даче отдыхаю :)

- насколько я помню, там кажется должна быть Вертикальная линия - так скажем точка отсчёта, от которой считалась раздвижка... у меня она двигалась, переставляясь на бар закрытия сделки по паре...
 

Kvant

Элитный участник
гмм.. к сожалению щас ничего по этому поводу сказать не могу, под рукой нет ни советника ни моей модификации (картинки брал из постов в теме Сильвера) - усё на городском компе, а щас на даче отдыхаю :)

- насколько я помню, там кажется должна быть Вертикальная линия - так скажем точка отсчёта, от которой считалась раздвижка... у меня она двигалась, переставляясь на бар закрытия сделки по паре...

Насчет верт. линии ясно, она там есть, но чтобы ее двигать надо хотя бы сделка одна открылась.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Кстати нафига все эти парные индюки, когда можно просто использовать "одинарный". Рисует почти один в один.

Я в самом начале отказался от расчета зеролаго по 2-м парам т.к нереально ресурсов кушало, результаты идентичны расчетам на кроссе.
 

NeColla

Элитный участник
Насчет верт. линии ясно, она там есть, но чтобы ее двигать надо хотя бы сделка одна открылась.

ну попробуй раздвижку в 10.0 пунктов задать? и посмотри логи эксперта, журнал... - может там чтонить с обьёмом сделок связано....
 

NeColla

Элитный участник
Я в самом начале отказался от расчета зеролаго по 2-м парам т.к нереально ресурсов кушало, результаты идентичны расчетам на кроссе.

это при условии что лоты пар равны :) а ты у кванта попроси чтобы он кросс нарисовал и на нем спред, с Егонными коэфициентами лотов (которые он вручную подобрал) - и пусть картинку покажет - насколько они индентичны :)
 

Kvant

Элитный участник
ну попробуй раздвижку в 10.0 пунктов задать? и посмотри логи эксперта, журнал... - может там чтонить с обьёмом сделок связано....

Да я всяко уже пробовал. Вот такую хрень пишет:
2013.02.08 19:11:36 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 1237 at 2013.02.08 14:45 exceeded)
 

scort

Почетный гражданин
это при условии что лоты пар равны :) а ты у кванта попроси чтобы он кросс нарисовал и на нем спред, с Егонными коэфициентами лотов (которые он вручную подобрал) - и пусть картинку покажет - насколько они индентичны :)

Мне 300% в год мало, при разгоне ноги пофигу на лотность :)
 

scort

Почетный гражданин
Эх сейчас бы еврофунт с профитом закрыл если бы не жадничал.
 

Kvant

Элитный участник
это при условии что лоты пар равны :) а ты у кванта попроси чтобы он кросс нарисовал и на нем спред, с Егонными коэфициентами лотов (которые он вручную подобрал) - и пусть картинку покажет - насколько они индентичны :)

Да, еще бы вспомнить эти коэф-ты, где-то сохранял, сейчас смаху не найду. Но разница конечно большая...
 

Kvant

Элитный участник
Если Сгладить(Машка быстрая - Машка медленная) пошло на уменьшение после Х раздвижки то (купить или продать) с фиксированным тейком в 51пункт.
Если таких сделок больше 80% в+ то вешать на них ММ разгонное которое я показывал.

Прогнал с 2008 по 2013 г., получилось (в среднем) 88% прибыльных сделок. Но как просадки отбивать?
 
Верх