Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
ну разобрался? :) разрывов в котировках не было?

теперича могёшь открыть бай кросс - селл спред? :) и наоборот? :)
хватает ли раздвижки для профита?
 

coxah

Активный участник
кросс против самого себя!!! отличная штука.
такой автомат у меня 2 месяца на демо на минутках стабильно зарабатывал.
только профит как-то несоответствовал с виртуальной еквити.
так и не разобрался полностью с математикой треугольника.
 

OlegSk

Активный участник
кросс против самого себя!!! отличная штука.
такой автомат у меня 2 месяца на демо на минутках стабильно зарабатывал.
только профит как-то несоответствовал с виртуальной еквити.
так и не разобрался полностью с математикой треугольника.

Выясните для себя как формируется кросс и поймёте всю математику.
Торгуемый треугольник это просто частичный замок (уменьшаем волатильность).

Интересно, на сколько такое эффективно торговать? Засветите отчет у кого уже есть результат
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Вот так наглядней, в какие моменты спрэд против кроса...
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 180

coxah

Активный участник
Выясните для себя как формируется кросс и поймёте всю математику.
Торгуемый треугольник это просто частичный замок (уменьшаем волатильность).

Интересно, на сколько такое эффективно торговать? Засветите отчет у кого уже есть результат

ну как формируется кросс это ясно.

вазмём например EURUSD/GBPUSD/EURGBP:
на данный моммент если всять: buy 1.25 EURUSD, sell 1.0 GBPUSD и sell 1.25 EURGBP, получим замок. Так?
со временем соотношения медленно могут/будут менятся вместе с курсами.

играя лотами мы создали торгуемый канал как на картинке(к примеу лотность у нас такая 1.25, 1.25, 1.25).

синтетик встал выше кросса. мы входим sell 1.25 EURUSD, Buy 1.25 GBPUSD против buy 1.25 EURGBP. это аналогично buy GBPUSD 0.25 так?.

но в итоге профит плавает как-то не так. при обнулении спреда между кроссом и синтетиком. профит может быть как больше рассчитанного так и меньше, на много, спреды учитывал. глубоко не вникал в причину.

старый отчёт не сохранил. но в пятницу надумал запустить это на демо, немного модифицированный с доливками. _http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/treugolnik/484296
 
Последнее редактирование модератором:

OlegSk

Активный участник
ну как формируется кросс это ясно.

вазмём например EURUSD/GBPUSD/EURGBP:
на данный моммент если всять: buy 1.25 EURUSD, sell 1.0 GBPUSD и sell 1.25 EURGBP, получим замок. Так?
со временем соотношения медленно могут/будут менятся вместе с курсами.

играя лотами мы создали торгуемый канал как на картинке(к примеу лотность у нас такая 1.25, 1.25, 1.25).

синтетик встал выше кросса. мы входим sell 1.25 EURUSD, Buy 1.25 GBPUSD против buy 1.25 EURGBP. это аналогично buy GBPUSD 0.25 так?.

но в итоге профит плавает как-то не так. при обнулении спреда между кроссом и синтетиком. профит может быть как больше рассчитанного так и меньше, на много, спреды учитывал. глубоко не вникал в причину.

старый отчёт не сохранил. но в пятницу надумал запустить это на демо, немного модифицированный с доливками. _http://www.myfxbook.com/ru/members/coxahfx/treugolnik/484296


При частичном замке направленность линии профита зависит от того, в какую сторону перевес, потому и плавает как то не так... На самом деле там различия всего в пару пунктов (размер спреда) =)
 
Последнее редактирование модератором:

coxah

Активный участник
Что то типа: EURGBP0.76 GBPUSD0.7 EURUSD0.5. Я так понимаю, что при резких всплесках цены возникает такая ситуация.

скарее всего. в понедельник побачим.

если одну пару бай селл через четыре. наверно ещё веселее будет.
 

NeColla

Элитный участник
coxah - шас навскидку не вспомню - но чтобы ПОЛНОСТЬЮ локирнуться - по 1 Евре и 1 Фунту - то обьём кросса должен быть равен ЦЕНЕ фунта :) ну там округлённо...
 

NeColla

Элитный участник
а вообще треугольник - это не система :) просто локировачная часть в паре, просто так не пользуется...

хотя... разглядывая Разнообразные треугольники - можно подобрать себе Рабочие пары для арбитража...
 

Вложения

  • 1 (1).png
    1 (1).png
    58,5 КБ · Просмотры: 239

coxah

Активный участник
а вообще треугольник - это не система :) просто локировачная часть в паре, просто так не пользуется...

хотя... разглядывая Разнообразные треугольники - можно подобрать себе Рабочие пары для арбитража...

ну система это ведь понятие относительное. у гения она будет гениальной, у монстра математики и программирования будет какой-то вычислительный динозавр, а у человечика с 3-ёх классным образованием будет простенькая с 3-мя правилами. и все они могут быть прибылными.:)

если есть такие частые расхождения с регулярным схождением, почему бы их не торговать?
не входить всем треугольником, а с ФИ на котором перевес.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Я это видел, не могу понять как такое может быть.
в любой момент EURUSD/GBPUSD =EURGBP
хотя конечно EURGBP единственный не вычисляемый а торгуемый кросс видимо из-за этого.

Вот ведь хрень какая. Загогулина. Пойду почитаю что там NeColla писал про ботов в октябре 10 года..
 

scort

Почетный гражданин
Вот ведь хрень какая. Загогулина. Пойду почитаю что там NeColla писал про ботов в октябре 10 года..

Почему-то сразу вспомнил:

И что Вы думаете, весь кухонный, брокерский мир спохватился и прикрыл эту нишу.

Особенно кухонный, обвинив нас в торговле не рыночными котировками. Нас так это позабавило! Мы благополучно доказали, что котировки рыночные, на примере котировок с основных торговых площадок.
В то время брокерские компании в лихорадке начали крыть такую возможность, ссылаясь на не рыночные котировки. Прошло несколько лет, а котировки как были в то время, так и остаются и по сей день.

А говорю я Вам к тому, что классический арбитраж мертв на форексе, в единичных случаях, можно по чуть чуть приторговывать и снимать у некоторых брокеров.
 

scort

Почетный гражданин
Что то типа: EURGBP0.76 GBPUSD0.7 EURUSD0.5. Я так понимаю, что при резких всплесках цены возникает такая ситуация.

Это не резкие всплески, это фунт убегает выше или ниже евры.
Построй разницу и сравни с графиком фунт/бакс.
 

coxah

Активный участник
При частичном замке направленность линии профита зависит от того, в какую сторону перевес, потому и плавает как то не так... На самом деле там различия всего в пару пунктов (размер спреда) =)

и я точно так считал. но на практике иногда слишком не савподает с расчётами. попробуй торгануть такую ситуацию, и увидиш.
а может я и ошибся где-то.
и у меня на минутках цели маленкие а лот жирный был, проскальзывания и всё такое наверно и меняло результат. но в среднем всё становилось на своё место, раз профит больше расчитываемого, раз меньше.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
"Это не резкие всплески, это фунт убегает выше или ниже евры.
Построй разницу и сравни с графиком фунт/бакс."


Напиши пожалуйста формулу , как строится разница?
 

coxah

Активный участник
исли с индикатором Equity, одну ногу остовляеш как есть, другую переворачиваеш и ставиш тотал.

визуально идентичен с евро/баксом
 

Вложения

  • Unbenannt.jpg
    Unbenannt.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 167
  • sssssss.jpg
    sssssss.jpg
    84,3 КБ · Просмотры: 121
  • sssssss1.jpg
    sssssss1.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Не то запостил.
"синтетик встал выше кросса. мы входим sell 1.25 EURUSD, Buy 1.25 GBPUSD против buy 1.25 EURGBP. это аналогично buy GBPUSD 0.25 так?."
формулу аналогии можешь написать? Как получился фунт 0.25?
 
Верх