Обсуждение парного трейдинга

Kvant

Элитный участник
Без архива файл не пролазиет по ограничениям форума. (слишком большой).

Почему у Вас файл называется stat_all_30_portf.7z.001.7z ?
Должен stat_all_30_portf.7z.001 и второй должен быть в той же дирректории. что и первый и называться stat_all_30_portf.7z.002

Мне тоже не удается собрать их в "кучу". Вот такая фигня выскакивает.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 60

NeColla

Элитный участник
да нормально разархивируется - после переименования в:

stat_all_30_portf.7z.001
stat_all_30_portf.7z.002

по итогу создастся файл - stat_all_30_portf.xls в 14 мегабайт...
===
Stiffman - глянул туда -
у тебя там на листе stat_all_30 - в 3ьем ряду что? - цена пункта в баксах?
или "вес" - обьём лота в портефеле?

или ты высчитываешь потом гдето Пипсодоллары ? (не увидел в формулах - вроде бы некорректно плюсовать тогда результы в пунктах - когда у них разница в стоимости пипса?

или там всё ок? :) я просто не заметил?
 

NeColla

Элитный участник
ЗЫ - так то конечно и бы другие портфельчики заделать :)
28*27*26*25*24*23*22*21*20 / 1* 2*3*4*5*6*7*8 вариантов
 

genro

Активный участник
не знаю каким местом ты считал - стерев данные со стороны эквити

сравни СВОЙ рисунок из своего поста с Твоим же рисунком в моем посте и найди отличия и скажи где и что я стер.
не знаю каким местом или через что ты смотришь.
за отмеченный период - движение составило( 0,97523 - 0,94402 ) - что составило 312.2 пункта
или при лоте 0.1 примерно равно 340.18$

Судя по котировкам, ты имеешь ввиду ОДНУ валютную пару AUDCHF. Пардон, эта ветка тобой же названа:Обсуждение парного трейдинга.
Но скорее это не обсуждение, а извержение стопроцентного троллинга.
Жаль новичков, которые сюда приходят понять, что такое парный трейдинг, а им вешают лапшу на уши и пудрят мозг.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Что то индюк Эквити постоянно перерисовывает, приходится лотностью подгонять. Что может быть? И чем заменить лучше?
 

NeColla

Элитный участник
Жаль новичков, которые сюда приходят понять, что такое парный трейдинг, а им вешают лапшу на уши и пудрят мозг.

если я показал прибыль по одной ноге - то тебе Влом чтоли самому вторую ногу просчитать и Сумму Прибыли показать? в твоём же рисунке был вопрос - прибыль где - я тебе и показал ... в 3.14592де...

опять же - эта ветка Продолжение закрытой мрСержем... и люди которые тут отмечались отнюдь не новички... новички пусть идут 6000 постов сначала читают... да и вообще, Нас Рать мне на новичков...

во вторых - если ты так пекёшься о них - то открой свою ветку и гони всякую пургу там...

ну и в третьих - не нравится тебе тема, я или мои посты - то Хрен ли ты тут делаешь? чего тебя сюда тянет? тебе чё тут, помазали чем то?
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Что то индюк Эквити постоянно перерисовывает, приходится лотностью подгонять. Что может быть? И чем заменить лучше?


Первый скрин так показывает сейчас, а утром было как на втором скрине.
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 104
  • 3331.jpg
    3331.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 103

adre66

Элитный участник
Утром открыл треугольник, вечером приехал домой, закрыл (+) и развернулся...
Либо корректировка лотности нужна постоянна, либо нужен другой индикатор. Что правильней?))
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    35,6 КБ · Просмотры: 124

Stiffman

Активный участник
да нормально разархивируется - после переименования в:

stat_all_30_portf.7z.001
stat_all_30_portf.7z.002

по итогу создастся файл - stat_all_30_portf.xls в 14 мегабайт...
===
Stiffman - глянул туда -
у тебя там на листе stat_all_30 - в 3ьем ряду что? - цена пункта в баксах?
или "вес" - обьём лота в портефеле?

или ты высчитываешь потом гдето Пипсодоллары ? (не увидел в формулах - вроде бы некорректно плюсовать тогда результы в пунктах - когда у них разница в стоимости пипса?

или там всё ок? :) я просто не заметил?

3й ряд - это стоимость пункта для одного лота в фунтах (депозит у меня в фунтах) [5ти знак]
Формула забита простая: разница в котировках в пунктах умножается на стоимость пункта.
А в первой строке второго листа если стоит 1 - покупка, если -1 продажа
Собственно все!
 

SCALPENATOR

Активный участник
Insaider,перестал скрипт по сxлопам на мт5 работать почемуто,у тебя на мт4 нету случаино?
 

Insaider

Местный житель
Insaider,перестал скрипт по сxлопам на мт5 работать почемуто,у тебя на мт4 нету случаино?

Не понятно, мало входных данных от вас, у меня все работает.
Единственно в выходные когда нет котировок он может не работать.
А так всегда работает, скачайте последнею версию тут выкладывал.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...uzhdenie-parnogo-treidinga-34.html#post492971
На МТ4 давно не пишу, уже забыл его почти, поэтому пишу на МТ5.

------------------------------------------------------
В общем кто как или лесом или полем люди пытаются получить стационарный канал эквити (да и Некола на этом не раз заострял внимание). Дело доброе, если стабильность его высока)) Вот только руками подобрать чего тони чего толкового не смог (чтоб долгосрочно стоял), может как то автоматизировать подбор лотности у пар, перебирать оптимальные соотношения автоматом и анализировать стационарность? (пока не понятно)

З.Ы. Да и не забывайте (сам иногда забываю)) простую истину "Если ты гневаешься, значит ты не прав!"))
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
------------------------------------------------------
В общем кто как или лесом или полем люди пытаются получить стационарный канал эквити (да и Некола на этом не раз заострял внимание). Дело доброе, если стабильность его высока)) Вот только руками подобрать чего тони чего толкового не смог (чтоб долгосрочно стоял), может как то автоматизировать подбор лотности у пар, перебирать оптимальные соотношения автоматом и анализировать стационарность? (пока не понятно)

Лучше советника сделать, чтобы во внешних переменных можно было задать начальную дату (на выбор), от которой по определенным парам валют (на выбор) открываются сделки (направление бай-селл на выбор) с определенной лотностью каждой пары (на выбор) и выводится итоговый график и итог общий (ая) Equity. Можно и скрипт или индикатор (на усмотрение программиста).
 

Птаха

Активный участник
Позволю словцо...

...люди пытаются получить стационарный канал эквити ... перебирать оптимальные соотношения автоматом и анализировать стационарность? (пока не понятно)

За то не многое время, моих наблюдений, при попытках торговать спред (синтетик), пришёл к выводу, что добавления по ногам не должны быть синхронными. Это не исключает возможность синхронных повторных входов, но чеще, в моих исследованиях, встречались не они.

Когда, цена, по одной ноге убегает в минус, быстрее чем двигается (топчется) профитная, то я, добавляю только убежавшую, первоначальным лотом.

Здесь, можно понаблюдать за короткопериодными корреляциями, и предугадать повторное совместное движение пар.

Такая тактика снижает убыток, при выходе из просадок, да и сам выход может произойти быстрее.

Если будет интересно, могу порисовать картинки, за одно поделюсь своим способом парного трейда. Только не расчитывайте на то, что он будет безупречным. Он находится в стадии тестирования. Первоначальные правила вполне конкретны, а вот для выхода из просадок, слишком много разнообразия, для того что бы остановиться на чём-то определённом, или найти компромисс.
 

Insaider

Местный житель
Kvant Уже сделал давно, и даже выложил в открытом коде, для всех желающих))
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-26.html#post519449
Там можно в коде например менять направления +/- у валют (бай сел), лоты, и все чего еще в голову придет, начальная дата вертикальная линия устанавливается куда пользователь нужно.

Птаха Конечно интересно! Ваш опыт тоже может чем-то помочь многим, выкладывай все чего есть, будим переваривать))
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Kvant Уже сделал давно, и даже выложил в открытом коде, для всех желающих))
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-26.html#post519449
Там можно в коде например менять направления +/- у валют (бай сел), лоты, и все чего еще в голову придет, начальная дата вертикальная линия устанавливается куда пользователь нужно./QUOTE]

Спасибо! И как я это просмотрел! Это тогда видно я еще с МТ5 не дружил...
 

Kvant

Элитный участник
За то не многое время, моих наблюдений, при попытках торговать спред (синтетик), пришёл к выводу, что добавления по ногам не должны быть синхронными. Это не исключает возможность синхронных повторных входов, но чеще, в моих исследованиях, встречались не они.

Когда, цена, по одной ноге убегает в минус, быстрее чем двигается (топчется) профитная, то я, добавляю только убежавшую, первоначальным лотом.

Здесь, можно понаблюдать за короткопериодными корреляциями, и предугадать повторное совместное движение пар.

Такая тактика снижает убыток, при выходе из просадок, да и сам выход может произойти быстрее.

Если будет интересно, могу порисовать картинки, за одно поделюсь своим способом парного трейда. Только не расчитывайте на то, что он будет безупречным. Он находится в стадии тестирования. Первоначальные правила вполне конкретны, а вот для выхода из просадок, слишком много разнообразия, для того что бы остановиться на чём-то определённом, или найти компромисс.

Картинки и т. д. не помешали бы, интересно посмотреть свежий взгляд на тему...
 

Kvant

Элитный участник
Kvant Уже сделал давно, и даже выложил в открытом коде, для всех желающих))
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-26.html#post519449
Там можно в коде например менять направления +/- у валют (бай сел), лоты, и все чего еще в голову придет, начальная дата вертикальная линия устанавливается куда пользователь нужно.

Так там же нельзя отдельно для каждой пары лотность выставлять.
 
Последнее редактирование:

Птаха

Активный участник
Картинки...

Картинки и т. д. не помешали бы, интересно посмотреть свежий взгляд на тему...

Вы, их уже видели на Альпе. Сейчас, в систему добавлен ещё один индикатор Агаркова, для сравнений, и подставлен разнопериодный iCorel.

Сегодня, мне уже поздно, а завтра, если быстро найду подходящий участок истории, то всё зарисую и выложу в оба места.

Не судите строго за возможную задержку. Любую идею проверяю на месячном интервале. Ведь в будущем, это должно стать основой робота, а значит и смотреть буду скурпулёзно, а это время.
 
Верх