Обсуждение парного трейдинга

Птаха

Активный участник
Инструменты.

Хочу так же, предложить публике то, чем работаю.

Посмотреть вложение Exp_Buy1_Sell2_Ttrailing.zip, открываются позиции, в момент выхода торгового сигнала. На самом деле, советник всегда висит с заданными параметрами (описано в коде), и ждёт сигнала по системе. Когда он есть, то включаю кнопку терминала, происходит открытие. Затем кнопка выключается, открываются свойства (F7), и параметр: Start_Trade, переключается в False. Если так не сделать, то с каждым новым баром будут открываться новые ордера. Потом кнопку "Разрешить советнику торговать" включаем. Либо обходимся без кнопок, а сразу в F7.

Добавление, делаю Посмотреть вложение OpenOrderMarketExecution.zip. Там, заранее создаю шаблоны, и можно ещё настроить горячую клавишу. Скрипт откроет настроенную позицию под нужным магиком, и тралл её подхватит - учтёт в совокупности с первыми ордерами.

Поскольку, система находится в процессе тестирования, то расчёты объёмов на производил. Работаю на том, что при переходе на реал, будет иметься. 600 $, плечо 1\1000, юниты: EU - 0.04, GU - 0.03. Тралл от 5$, шаг 1$.

eu6.jpg

и !!!

eu7.jpg

работаем только с траллом!!!

Когда будут формализованы правила, и напишется бот, такие движухи будут выхватываться.

Посмотреть вложение Exp_Arbitr_Ttrailing_23Mod.zip Свежачёк от Леонида, напоминает о выключении функции старта, и много ещё чего. Код, как всегда описан. Ну, а если совсем будет тяжко с пониманием, то ищем Лепрекона, или бывший Брокко.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Хочу так же, предложить публике то, чем работаю.

и !!!

Посмотреть вложение 106460[/CENTER]

работаем только с траллом!!!

Когда будут формализованы правила, и напишется бот, такие движухи будут выхватываться.

А откуда такой сигнал покупка евры продажа фунта ?

И доливаться без заворота хоть даже быстрой машки в твою сторону очень стремно. Как говорит НеКолла усредняйтесть если хотите быть миллионерами НО только если вы уже миллиардеры )
 

Птаха

Активный участник
Сигнал.

А откуда такой сигнал покупка евры продажа фунта ?

И доливаться без заворота хоть даже быстрой машки в твою сторону очень стремно. Как говорит НеКолла усредняйтесть если хотите быть миллионерами НО только если вы уже миллиардеры )

eu.jpg

Сигнал, согласно правил предложенной мною системы. Её подробное описание (с картинками) в Альпах. Там открылся чуть позже... Уходило время на настройки эксперта...

А вот про Ваши доливки, не понял... У меня нет машек.
 

scort

Почетный гражданин

Сигнал, согласно правил предложенной мною системы. Её подробное описание (с картинками) в Альпах. Там открылся чуть позже... Уходило время на настройки эксперта...

А вот про Ваши доливки, не понял... У меня нет машек.

Так это, продажа спреда это продажа евры и покупка фунта, покупка спреда это покупка евры и продажа фунта.
Доливки по одной из систем НеКоллы в минусовую ногу делаются только после того как нога прошла некоторое количество пунктов в сторону плюса.
Например фунт падает -10 -20 -30 пунктов от входа -35 -39 -35 -29 ну и тут доливаемся, -33 -25 -22 -19 тут опять доливаемя, примерно так.
 

Птаха

Активный участник
Так это, продажа спреда это продажа евры и покупка фунта, покупка спреда это покупка евры и продажа фунта.
Доливки по одной из систем НеКоллы в минусовую ногу делаются только после того как нога прошла некоторое количество пунктов в сторону плюса.
Например фунт падает -10 -20 -30 пунктов от входа -35 -39 -35 -29 ну и тут доливаемся, -33 -25 -22 -19 тут опять доливаемя, примерно так.

Ну, что бы не путаться, если в индикаторе спреда, инструмент прописан первым, и при сигнале, осуществляется его покупка, то это считается покупкой спреда, иное - наоборот.

Свой вариант доливок, я описал и обосновал. Такой подход, снижает потенциальную прибыль, но повышает устойчивость депозита.

Ждать разворота цены после движения против открытой позиции, и только потом добавляться..? - наверняка, это имеет смысл, если Вас, я правильно понял. И тогда похоже, что эти варианты мало чем отличаются.

До расчёта ценовых уровней добавлений, для убежавшей ноги, я пока не добрался. И ориентируюсь на правила системы - добавляться при повторном пробитии конверта но, только после его "обнуления" (см. в Альпах, там с картинками). Единственное что, внёс поправку в правила, что добавления не будут обязательно синхронными, а лишь по не худшей цене.
 

yarborg

Прохожий
Большая просьба к участникам, дайте ссылки на материал по теме, особенно интересует, тема на Альпари, и стратегия следуй за ценой.
 

scort

Почетный гражданин
Ну, что бы не путаться, если в индикаторе спреда, инструмент прописан первым, и при сигнале, осуществляется его покупка, то это считается покупкой спреда, иное - наоборот.

На картинке написано "пробитие снизу вверх -продажа спреда" первым инструментом прописан EU и он КУПЛЕН :)
 

7vovan

Новичок форума
Ну, что бы не путаться, если в индикаторе спреда, инструмент прописан первым, и при сигнале, осуществляется его покупка, то это считается покупкой спреда, иное - наоборот.


Насмешил. Если дельта растёт-это считается "купили спред", если схлопывается-это "продали спред".
 

scort

Почетный гражданин
Ну, что бы не путаться, если в индикаторе спреда, инструмент прописан первым, и при сигнале, осуществляется его покупка, то это считается покупкой спреда, иное - наоборот.

--------------------
Насмешил. Если дельта растёт-это считается "купили спред", если схлопывается-это "продали спред".

Да уж. Если растет то не обязательно все его купили кто-то и продал :)
 

Птаха

Активный участник
Пояснялка.

На картинке написано "пробитие снизу вверх -продажа спреда" первым инструментом прописан EU и он КУПЛЕН :)

См. картинку ещё разок...

eu.jpg

EU, там продан.

Насмешил. Если дельта растёт-это считается "купили спред", если схлопывается-это "продали спред".

Рад, что вношу позитиФФчик в жисть нашего брата:)!

Системка на том и основана, что если спред (дельта) растёт, пробивает гарницу конверта, тогда его надо продавать. А когда он начнёт падать, пробивая девиации, его надо будет покупать. Ходим в Альпы, и чтём\пялим картинки:?:.
 

sbmill

Местный житель
Вот, как я понимаю по какому алгоритму строить синтетические инструменты и выбирать рабочие пары для торговли, спецы дайте совет по каждому пункту в правильном направлении идет движение или нет, если нет, то желательно обосновать почему.
 

Вложения

  • 14.02.2013.pdf
    791 КБ · Просмотры: 131

валера748

Активный участник
Вот, как я понимаю по какому алгоритму строить синтетические инструменты и выбирать рабочие пары для торговли, спецы дайте совет по каждому пункту в правильном направлении идет движение или нет, если нет, то желательно обосновать почему.

всем привет.....ДА ...вот когда я первый раз увидел такие картинки....год назад...у меня дух захватили.очень похоже на частотку звука. вот они вибрации(кто на верху-селл.кто внизу-вай) ....но на мой взгляд все таки пары должны быть родственники и близкие по цене....я как то спросил у МСЕРЖА об этом ...но он тогда так и не ответил,после чего мне эта тема стала не интересной.хотя резы были гуд.дело в том что в реальной жизни фунт и евро на малых ТФ(30M1H4H и заметьте что на больших ТФ этого ваще нет)пересечься не могут(это закон природы)фунт-1578 евро-1332....между ними пропасть.а вот ауди киви и сад очень близки и по цене и по духу они камоди. считаю что в парном трейде надо обязательно учитывать дух пар и близость цен.
 

валера748

Активный участник
например...золото и серебро...они просто привязаны друг к другу...НО ЦЕНЫ....а вот золото -платина...очень даже хорошо.и цена близка и металлы.кстати плати не дооценина...мотайте на ус.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
всем привет.....ДА ...вот когда я первый раз увидел такие картинки....год назад...у меня дух захватили.очень похоже на частотку звука. вот они вибрации(кто на верху-селл.кто внизу-вай) ....но на мой взгляд все таки пары должны быть родственники и близкие по цене....я как то спросил у МСЕРЖА об этом ...но он тогда так и не ответил,после чего мне эта тема стала не интересной.хотя резы были гуд.дело в том что в реальной жизни фунт и евро на малых ТФ(30M1H4H и заметьте что на больших ТФ этого ваще нет)пересечься не могут(это закон природы)фунт-1578 евро-1332....между ними пропасть.а вот ауди киви и сад очень близки и по цене и по духу они камоди. считаю что в парном трейде надо обязательно учитывать дух пар и близость цен.
Думаю что "физическая" близость цен, как у AUDUSD и USDCAD на пример, здесь не причём. Всё зависит от корреляции.ИМХО.
 

валера748

Активный участник
мне очень нравятся по однородности и ценовой близости европейские индексы .дах.сас и футси.мы каждый день с вами видим или слышим по радио-сегодня футси подрос на 3.5%...сас 1%.. дах1.3%....очень хорошо....то что нам и нужно.футси продаем к сас и дах...а дах и сас покупаем к футси.и свои 2-3% мы берем в чистую.и таких примеров масса....
 

валера748

Активный участник
Думаю что "физическая" близость цен, как у AUDUSD и USDCAD на пример, здесь не причём. Всё зависит от корреляции.ИМХО.

очень да же причем....эти валюты сырьевые(камоди)..по крайней мере знаешь что от них ждать.более того...посмотрите...они уже все вернулись к до кризисным ценам....
 

yuri1204

Местный житель
Вот, как я понимаю по какому алгоритму строить синтетические инструменты и выбирать рабочие пары для торговли, спецы дайте совет по каждому пункту в правильном направлении идет движение или нет, если нет, то желательно обосновать почему.

Здесь фактическая реализация ваших исканий:
_http://arb-maker.com/
 

валера748

Активный участник
и потом..... что такое корреляция-кто то убежал а кто то тормозит.потом они очнулись и побежали.на тиковом графике это очень интересно наблюдать....как спред то расширяется то сужается.так и нашими друзьями.....
 
Верх