Обсуждение парного трейдинга

adre66

Элитный участник
валера748 Вы расскажите про лок - сетку по подробней, особенно момент флетовой ситуёвины, что закрывать, а что оставлять... есть четкое правило?
 

next19

Новичок форума
Привет всем трейдурствующим..:) .. что то рано наверно сова от Луки списали.,. мне кажется толк их него можно выжать.. если по напрягаться.
Кидаем на автономный график.. подбираем пораметры индюка который за вход и выход отвечает. Сам правда раз 10 к нему подберался, по мере накопления знаний, мну ешо дитя :rolf: 12 мес и 12 недели отроду. По форекс лето исчислению. Я там дописал маленько его, добавил функцию закрытия по профиту и трал. то что тут раньше уважаемый Stiffman выкладывал сова. настройки все теже самые включаю магик по которому крыть будет, добавил так же функцию открытия лотом по проценту от депо, по умолчанию там статический был. Пробуйте кому интересно
Зы. за код сильно пинайте если что не грамотно.. пол года назад только мог в екселе формулу вдолбить не больше-))
 

Вложения

  • luku.jpg
    luku.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 248
  • LuKu_EDI_EA_v12_MM.mq4
    35,5 КБ · Просмотры: 83
  • LuKu_EDiff_v15.mq4
    58,5 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
валера748 Вы расскажите про лок - сетку по подробней, особенно момент флетовой ситуёвины, что закрывать, а что оставлять... есть четкое правило?

Возми демку и посмотри.
100% что там обратная поза открывается с увеличением на следующем шаге, т.к в mt5 именно так кривульки на противоход выглядят.
_http://www.mql5.com/ru/market/product/615
 
Последнее редактирование модератором:

валера748

Активный участник
валера748 Вы расскажите про лок - сетку по подробней, особенно момент флетовой ситуёвины, что закрывать, а что оставлять... есть четкое правило?

привет....правило только одно-ЦЕЛЬ.куда идешь.....как в прямом....так и в переносном.....целевиками ты просто заливаешь то что ты сделал не правильно.....кстати как в жизни....но на самом делей.....все еще проще....мне удалось найти супер оптимально соотношение цифровых значений....я потрясен....единица после запятой обладает огромной массой......это очень любопытно.
 

валера748

Активный участник
привет....правило только одно-ЦЕЛЬ.куда идешь.....как в прямом....так и в переносном.....целевиками ты просто заливаешь то что ты сделал не правильно.....кстати как в жизни....но на самом делей.....все еще проще....мне удалось найти супер оптимально соотношение цифровых значений....я потрясен....единица после запятой обладает огромной массой......это очень любопытно.

еще раз перечитал твой пост.....так вот ....флет.мы просто наращиваем кулак....рано или поздно куда то пойдет.....ты должен быть готов к этому...и лить дальше ....твой кулак все вытащит...есть только одна проблема.....сделок будет много...так вот их всех надо закрыть сразу .....говорят что есть скрипт......но он все равно тормозит.надо моментально....всех.
 

cfifcfif

Элитный участник
Лотность раздроблена в идеале на 99% , на м1 пипсуй как хош я извеняюсь сам пьяный , слушаю Royksopp Only This Moment
 

Вложения

  • фак.jpg
    фак.jpg
    155 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Значит советник работает по след схеме. Берется индикатор зиг-заг, определяется в процессе работы плечо зиг-зага что бы оно было не менее 100 пунктов и начинаются первые сделки. Так же есть шаг, например 30 пунктов, он же и стоп. То есть если цена пошла против нас, то через 30 пунктов закрываем первую позицию и открываем вторую 0.02 лотами. если опять через 30 пунктов закрылись по стопу - след позицию открываем 0.03 лотами и так далее пока не выйдем в профит. А профит - 50% от нашего движения в данный момент.

То есть принцип - следуем вибрациям. Одно единственное мм нужен другой. Да и советник не настраивался как следует. Я считаю что в этой стратегии есть потенциал даже в данный момент. Прибыль за пол года - 300 баксов. Не много, но если поиграться настройками - получим лучше результаты. Но этот советник не много не эффективен.

Другой советник в разработке.
 

Вложения

  • тест.rar
    110,9 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Значит советник работает по след схеме. Берется индикатор зиг-заг, определяется в процессе работы плечо зиг-зага что бы оно было не менее 100 пунктов и начинаются первые сделки. Так же есть шаг, например 30 пунктов, он же и стоп. То есть если цена пошла против нас, то через 30 пунктов закрываем первую позицию и открываем вторую 0.02 лотами. если опять через 30 пунктов закрылись по стопу - след позицию открываем 0.03 лотами и так далее пока не выйдем в профит. А профит - 50% от нашего движения в данный момент.

То есть принцип - следуем вибрациям. Одно единственное мм нужен другой. Да и советник не настраивался как следует. Я считаю что в этой стратегии есть потенциал даже в данный момент. Прибыль за пол года - 300 баксов. Не много, но если поиграться настройками - получим лучше результаты. Но этот советник не много не эффективен.

Другой советник в разработке.


Сюда добавить стратегию на пробитие фрактала, и система готова.
 
Последнее редактирование модератором:

Demoschet

Местный житель
:) сейчас постараемся сделать советника где нулевая точка определяется парным методом. А потом с мм поработаем. Парный метод по стабильнее будет.
 

SCALPENATOR

Активный участник
имел глупость уже обрадоваться что сову выложили...а тут стейт токо...:):)

иж чо надумал)) ты геморои с язвои должен как все сначала заработать на Граальнои теме,а уж потом расчитывать максимум на подсказки товарисчеи по Парному граалю.
Значит советник работает по след схеме. Берется индикатор зиг-заг, определяется в процессе работы плечо зиг-зага что бы оно было не менее 100 пунктов и начинаются первые сделки. Так же есть шаг, например 30 пунктов, он же и стоп. То есть если цена пошла против нас, то через 30 пунктов закрываем первую позицию и открываем вторую 0.02 лотами. если опять через 30 пунктов закрылись по стопу - след позицию открываем 0.03 лотами и так далее пока не выйдем в профит. А профит - 50% от нашего движения в данный момент.

То есть принцип - следуем вибрациям. Одно единственное мм нужен другой. Да и советник не настраивался как следует. Я считаю что в этой стратегии есть потенциал даже в данный момент. Прибыль за пол года - 300 баксов. Не много, но если поиграться настройками - получим лучше результаты. Но этот советник не много не эффективен.

Другой советник в разработке.
Привет, на 5 почему сразу вторую пару не добавишь?
 
Последнее редактирование модератором:

Demoschet

Местный житель
Пока стейт выложил, так как это еще не полноценный робот и никакого смысла выкладывать его нету, торговать по нему не получится. А вторую пару прицеплять не буду, так как торговая система рассчитана на поиск нулевой точки на GBPUSD и EURUSD, а сама торговля будет осуществляться на их кроссе, то есть EURGBP.

Так же, кому уже надоела болтовня на форуме и хочется поторговать - можете принять непосредственное участие :). В данный момент есть необходимость в хорошем мм. У кого есть или кто понял из того что выкладывалось на форуме - делитесь. Занесем в код. И будет торговля и дальнейшее обсуждение результатов.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Пока стейт выложил, так как это еще не полноценный робот и никакого смысла выкладывать его нету, торговать по нему не получится. А вторую пару прицеплять не буду, так как торговая система рассчитана на поиск нулевой точки на GBPUSD и EURUSD, а сама торговля будет осуществляться на их кроссе, то есть EURGBP.

Так же, кому уже надоела болтовня на форуме и хочется поторговать - можете принять непосредственное участие :). В данный момент есть необходимость в хорошем мм. У кого есть или кто понял из того что выкладывалось на форуме - делитесь. Занесем в код. И будет торговля и дальнейшее обсуждение результатов.

вот на крос не смотреш именно из за непонимания ММ xитрого(мудрого) Мы все не первыи годик по форумам,играем ц Чти-Где-Когда почти,где Режисер НеКолла(слишнии раз спасиб Доброму человеку) Но так же как и вы,я считаю не имею права выкладывать ту часть,которую знаю на этот момент,так же как и вы(уверен все меня понимают) делитесь тока в личке. Оставим интриги для НеКоллы))) он для меня давно стал,как Тарантино в кино.
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
:) сейчас постараемся сделать советника где нулевая точка определяется парным методом. А потом с мм поработаем. Парный метод по стабильнее будет.

Про пробитие фрактала есть материал в нете, если его прикрутить к твоей тс, даже как лок, должно хорошо получится.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Пока стейт выложил, так как это еще не полноценный робот и никакого смысла выкладывать его нету, торговать по нему не получится. А вторую пару прицеплять не буду, так как торговая система рассчитана на поиск нулевой точки на GBPUSD и EURUSD, а сама торговля будет осуществляться на их кроссе, то есть EURGBP.

Так же, кому уже надоела болтовня на форуме и хочется поторговать - можете принять непосредственное участие :). В данный момент есть необходимость в хорошем мм. У кого есть или кто понял из того что выкладывалось на форуме - делитесь. Занесем в код. И будет торговля и дальнейшее обсуждение результатов.
В том то и дело что раньше я ошибочно думал что если работать синхронно по парам (как учил МrSerj), то это то же самое что торговать кроссом (и это тоже МrSerj практиковал при торговле 28-ю кроссами)...Но очевидно, что торговля 2-мя парами дает преимущество в том что можно до-литься асинхронно ( доливка к убыточной паре.. или наоборот к плюсовой) -этого нельзя сделать при торговле кроссом, а это даёт ощутимые плюсы, когда наступает время применять ММ. Также, применение сглаженного канала ( открытие первоначальных BUY и SELL сделок с разными лотами) дает преимущество в том что мы можем хотя бы прогнозировать движение пар исходя из ситуации на рынке на момент открытия ( предполагаю что можно использовать МА(34) (к примеру) или какой нибудь индикатор который подсказал бы сколько какая пара прошла , скажем , за n дней) Очевидно также, что некоторые пары уже сами по себе ходят больше других ...сравнить к примеру EURUSD и AUDNZD... Волатильность первой пары больше чем у второй. Применяя это качество определяем лот одной пары = 1 и второй паре = 1.3 (к примеру).. но для этого надо что бы были формализованные методы расчета.
Но это чисто мое предложение (несколько раз это уже упоминал ) и необязательно что это является 100 процентным верным путём. Я буду копать в этом направлении. А торговать просто кроссом это то же самое что торговать одной парой этого же кросса,на мой взгляд.
 

Rusmafia

Новичок форума
Пока стейт выложил, так как это еще не полноценный робот и никакого смысла выкладывать его нету, торговать по нему не получится. А вторую пару прицеплять не буду, так как торговая система рассчитана на поиск нулевой точки на GBPUSD и EURUSD, а сама торговля будет осуществляться на их кроссе, то есть EURGBP.

Так же, кому уже надоела болтовня на форуме и хочется поторговать - можете принять непосредственное участие :). В данный момент есть необходимость в хорошем мм. У кого есть или кто понял из того что выкладывалось на форуме - делитесь. Занесем в код. И будет торговля и дальнейшее обсуждение результатов.

Вот с Альпарей если постараться реализовать то покрутив может что и получиться:ta:
// Попробуйте следующую идею - работаем по евро\бакс и фунт\бакс, доливки по системе Николы (СЦ, РСЦ, ДД), на график и результаты смотрим и делаем какие либо действия после закрытия 5 мин. свечи (то есть каждые 5 мин. а не постоянно), можно каждые 15 мин. зависит от размера депо и величины начального ордера. Основная идея - по ногам доливаемся только в +, по синтетику доливаемся только в минус. При правильном подборе параметров получается идеальный флет эквити, как бы и куда ноги и синтетик не летали. Грааль однако!

Еще я решил задачу Николы которую он задал в начале темы по одной паре (кто тему читал с начала тот знает). Решение в общих чертах следующее: Открываемся по паре сразу в верх и в низ, доливаемся и в положительноую и в отрицательную сторону по его системе доливок (СЦ, РСЦ, ДД), Но мониторим бай и сел направления не одновременно, например работаем на 5 минутках - открыли 2 ордера одновременно например в 10:00, в 10:05 смотрим что у нас с ордером бай и если условия по системе совпали то доливаемся, на ордер сел не смотрим нам сейчас не интересно что с ним происходит. В 10:10 смотрим на ордер сел и если система показывает доливку тоже доливаемся. И т.д. в 10:15 бай в 10:20 сел ........, в + выносит всегда рано или поздно. Для большей прибыльности можно прикрутить систему ставок. Свои конкретные параметры по которым работаю раскрывать не буду, каждый может сам себе подобрать. С помощью данной системы задача Николы решается вполне успешно.//:ta:
 

Demoschet

Местный житель
Объясню как это вижу я. Мr.Serj писал, что на рынке нету ни трендов ни флэтов, а есть вибрация, а тренд - это частота которая перепрыгивает через несколько уровней. Так же Мr.Serj писал, что если определять по индикатору корреляции на парах EURUSD и GBPUSD нулевую точку, а торговать по кроссу, то есть EURGBP, то вибрации будут наиболее плавными, а выбросы можно усреднять сеткой.

Так вот, что бы торговать более стабильные движения, необходимо найти нулевые точки на EURUSD и GBPUSD через их кросс и высчитать частоту каждой пары и только потом их торговать.

Так же и лоты удобнее подбирать, потому что мы знаем частоту каждой пары и можем рассчитать мм более грамотно. Потом соединить все вместе и получим то что хотели.
 

Demoschet

Местный житель
Вот с Альпарей если постараться реализовать то покрутив может что и получиться:ta:
// Попробуйте следующую идею - работаем по евро\бакс и фунт\бакс, доливки по системе Николы (СЦ, РСЦ, ДД), на график и результаты смотрим и делаем какие либо действия после закрытия 5 мин. свечи (то есть каждые 5 мин. а не постоянно), можно каждые 15 мин. зависит от размера депо и величины начального ордера. Основная идея - по ногам доливаемся только в +, по синтетику доливаемся только в минус. При правильном подборе параметров получается идеальный флет эквити, как бы и куда ноги и синтетик не летали. Грааль однако!.//:ta:

Обязательно попробуем через парный метод :)!
 

Rolandoz

Почетный гражданин
..системе доливок (СЦ, РСЦ, ДД),

Народ , кто знает что это такое? Может кто ссылку выложит? А то пробовал в сети найти , но единственное что выдает это упоминание про это в данном форуме и мт5...как хоть это расшифровывается ?
 
Верх