Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
сильвер... я вроде бы ранее показывал 2 примера дальнейших действий...
---
ну или воспользуйся алгоритмом предложенный Настей... там всё чётко формализуется... :)


Зы - и рисунок даже приводил :rolf:
 

Вложения

  • 1deurusd303.jpg
    1deurusd303.jpg
    193 КБ · Просмотры: 264
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Осталось только лотики расставить...?
 

Вложения

  • eurusd-m15-рабочее поле1.jpg
    eurusd-m15-рабочее поле1.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 175

NeColla

Элитный участник
Осталось только лотики расставить...?

ну рискни :) - возьми архив котировок по 15 минуткам - по твоим парам

перенеси в ексель - дата время опен или клозе бара - наверное клозе...
---
тперь в индикатор добавь выписку в файл Даты времени входа выхода в сделки = запуская индикатор в оффлайне...

типа

if (Chartbuilder[1] > 100) {
Print( Time[bars]," = ",Chartbuilder[bars] );
}

ну в общем у тебя там много индикаторов - каконить и пригодится :)

пишешь либо в файл либо в лог...

затем, также в экселе открываешь... - сокращаешь котировки до пар Вход выход (по клозе) и смотришь эквити - средний спред всех пар участвующих в индикаторах...

так?
 

Bbankir

Местный житель
ну или воспользуйся алгоритмом предложенный Настей... там всё чётко формализуется... :)


:rolf:

ИМХО там не хватает одного секрета - что делать с АЛ, если сразу же после открытии рынок ушел обратно в сторону целевого, дошёл до предыдущего (не закрыл его по ТП) и развернулся снова

надо бы попробовать её АЛ засунуть в эксель, да все руки не доходят
 

7vovan

Новичок форума
Что то ветка притихла... Попробую шевельнуть. А как сообщество посмотрит на идею использовать бинарные опционы? Т.е. на форе продаём €\$, а на бинарах покупаем фунт\$ Или треугольник: продажа €\$ покупка фунт\$ и €\фунт. Или сетка отложек по €\$ на продажу, а покупка на бинарах фунта. Кто что думает выкладывайте.
П.С. Если кто то знает где поднималась такая тема подскажите где. Можно в личку. Всем профита.
 

7vovan

Новичок форума
Примерно вот так:

Поздравляем!
Номер вашего опциона - #151№№№
Вы только что купили опцион со следующим условием:
EURUSD будет выше в 06-03-2013 (21:00) чем в 04-03-2013 (00:25)
В случае заключения выигрышного опциона, ваша прибыль составит 4 USD. В противном случае вы проиграете - 5 USD.

И 0.02 лота продал с рынка по фунт\$ и по 0.01 три отложки общий профит должен быть 5$
 

Вложения

  • бинары 4.03.13.jpg
    бинары 4.03.13.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 119

валера748

Активный участник
Примерно вот так:

Поздравляем!
Номер вашего опциона - #151№№№
Вы только что купили опцион со следующим условием:
EURUSD будет выше в 06-03-2013 (21:00) чем в 04-03-2013 (00:25)
В случае заключения выигрышного опциона, ваша прибыль составит 4 USD. В противном случае вы проиграете - 5 USD.

И 0.02 лота продал с рынка по фунт\$ и по 0.01 три отложки общий профит должен быть 5$

всем привет....мне тоже приходила такая мысль-опионы.но там проблема в том что сразу забирают деньги за сделку....чем больше сделка тем больше берут.с математической точки зрения из за предоплаты ты или в нуле или в минусе.а вообще тема интересная .....если найти хорошую пару сестру....то тогда можно подумать.лично меня именно это остановило. так что если ты найдешь хор. сестру....у тебя есть шанс.
 

FXmaestro

Новичок форума
NeColla, простите если не внимателен... Пытался найти какие инструменты в графике наложены... не нашел. Поясните, будьте любезны. Имеется в виду самый первый пост... :) давно не был на форуме... Заранее спасибо.
 

NeColla

Элитный участник
NeColla, простите если не внимателен... Пытался найти какие инструменты в графике наложены... не нашел. Поясните, будьте любезны. Имеется в виду самый первый пост... :) давно не был на форуме... Заранее спасибо.

к сожалению это Засекреченная информация - так бы любой смог подобрать необходимые пары для трейдинга... :)
 

Rolandoz

Почетный гражданин
NeColla, простите если не внимателен... Пытался найти какие инструменты в графике наложены... не нашел. Поясните, будьте любезны. Имеется в виду самый первый пост... :) давно не был на форуме... Заранее спасибо.

Индикатор для наглядности...
 

Вложения

  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 33

NeColla

Элитный участник
ок, но может подскажите какой придерживаться логике при подборе пары?

типа есть 2 варианта -
1) выбрать наиболее коррелируемые инструменты...
2) выбрать любые (можно даже пальцем в небо - наугад) пары и с помощью ММ выводить их в плюсовой итог за сделку...

так что - бери любые - не ошибёшься :) - только сигнальную системку разработай - чтобы больше половины хотябы "Схлопывания" давали плюсы - без всяких ММ...
 

NeColla

Элитный участник
Зы - а вообщето - для начала вернись к "истокам" :)

не поленись - прочитай все три темы с начала -

1) http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60.html

2) http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga.html

3) http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/67811-obsuzhdenie-parnogo-treidinga.html

ну и уже после прочтения (осмысления/экспериментов) - могёшь и дальше задавать какиенить вопросы.... :)
 

vgeny2

Активный участник
типа есть 2 варианта -
...................
2) выбрать любые (можно даже пальцем в небо - наугад) пары и с помощью ММ выводить их в плюсовой итог за сделку...
...................

вот допустим я составил спред, без разницы какие валюты, решил торговать мартином в 2 стороны, но денег нет охватить всю раздвижку(статистическую), такой спред составился, я допустим прикинул что хватит на 100 едениц, как думаеш нормально будет если я буду торговать только верхушки раздвижки, 100 едениц, а при выходе за эти пределы просто локится и ждать опять захода в эти 100ед, количество сделок конешно падает ...но...чтож..
или както рискованно все это...может еще что из подводных камней может появится...??
 

NeColla

Элитный участник
ну входить то бы без Статистики полученного спреда наобум я бы не советовал - посмотри какие были раздвижки за последние год-два - а потом уже входи :) - может там оптимальнее будет 148 пунктов ширина... или 90... - и какие откатики были - может тогда и 10пунктов с мартингейлом в 1 к 64 потянешь.... хз... смотреть стату надо завсегда :)
 

vgeny2

Активный участник
ну входить то бы без Статистики полученного спреда наобум я бы не советовал - посмотри какие были раздвижки за последние год-два - а потом уже входи :) - может там оптимальнее будет 148 пунктов ширина... или 90... - и какие откатики были - может тогда и 10пунктов с мартингейлом в 1 к 64 потянешь.... хз... смотреть стату надо завсегда :)

там как раз на верхушках откатики как швейная машинка ходят, дают заработать

а лок? не отработанных поз, если такие останутся, с ним ведь ничего не будет до следущего раза, когда спред достигнет рабочего уровня
 

Demoschet

Местный житель
И так, долгожданный советник - тестируйте. Жду отзывов. Советник на мт5.
Этот архив не качайте - качайте из следующего поста. Тут нету индикатора.
 

Вложения

  • Советник.zip
    29,1 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Верх