Обсуждение парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
я вот тут пытался понять как подобрать коэфициенты, взял спред 2 пар и добавил 21 вариант коэфф с шагом 0,1 от 0 до 2
графически это вот так получилось, но на какие моменты при отборе обратить внимание пока в затруднении

нужна помощ
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
NeColla мне интересно про торговлю 3 против 1, почему именно так? ситуация такая была? или это просто эксперимент?
ты писАл что теперь рантьевствуеш, прям совсем не торгуеш? на другом форуме один человек написал что пароль подобрал к твоему аккаунту, вот мне и интересно если ты в торговле как сейчас твоя торговая система выглядет сильно ли изменилась по сравнению с 2010 годом? на валютах или может уже и фючерсы и тд (огласите весь список пожалуйста)))))
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
Вот тест с 01.01.2012 по 01.06.2012 г. с теми же настройками.

если сделки закрывать начиная с самой прибыльной (если конешно сделки пачками кроются) то зубчики графика будут не с низу вверх а с верху вниз, красивше будет)))
 

vgeny2

Активный участник
SilverKZ, с недавнего времени в терминале перестал отображаться индикатор "Zero Point Revers v.3", с чем это может быть связано и можно ли это исправить? Спасибо.

Попробую за Сильвера ответить..
может быть все что угодно, надо попробовать запустить на др терминале, текущий терминал переустановить, посмотреть что пишется в сообщениях может что полезное, ну и ...может просто в настройках какой то параметр выставлен в не допустимое значение....вобщем надо искать
 

vgeny2

Активный участник
На счет проще - это не мой конек. Мне нужно правильно. Сказано искать нулевую точку и считать расхождения и потом начинать торговать, я так и делаю. А уж как это реализовано, просто или трудно, мне все равно. Сделайте как вы считаете нужным, скиньте, и мы все протестим и посмотрим. :)

Расскажи как у тебя самого сова работает, какие пары по твоему алгоритму дали наилучший результат, где было больше всего сделок?
 

Demoschet

Местный житель
Пары тестить по одиночке бесполезно. Этот робот для торговли портфелем. То есть подбираете средненькие параметры по каждой паре и вперед. Если по 1 валютной паре по тестам будет просадка, то торгуя портфелем в этом месте будет все намного лучше. Сейчас робота модернизирую, так как данный мм слишком уж крут. Делаю работу постоянным лотом и без стопов.

А каких то отдельных приоритетов из валютных пар я не заметил :). Да в принципе и не смотрел, так как ориентировался на портфельную торговлю.
 

OlegSk

Активный участник
Попробую за Сильвера ответить..
может быть все что угодно, надо попробовать запустить на др терминале, текущий терминал переустановить, посмотреть что пишется в сообщениях может что полезное, ну и ...может просто в настройках какой то параметр выставлен в не допустимое значение....вобщем надо искать

Имелось в виду что вообще не отображается в списке навигатора, на одном из терминалов нашел его в избранном навигатора, получилось поставить на график, все работает, но в самом списке его нет. Вот что пишет: Zero Point Revers v.3 EURUSD,M15: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function. В принципе мне этого достаточно.
 

vgeny2

Активный участник
Имелось в виду что вообще не отображается в списке навигатора, на одном из терминалов нашел его в избранном навигатора, получилось поставить на график, все работает, но в самом списке его нет. Вот что пишет: Zero Point Revers v.3 EURUSD,M15: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function. В принципе мне этого достаточно.

я подозреваю что у тебя виндовс 7, и при этом сам виндовс и терминал стоят на 1 жестком диске(обычно С), скорее всего если ты терминал поставиш на другой жесткий, (не на тот на котором винда) то все решится с отображением в навигаторе(я про терменал МТ4)
но сообщение пишет что не находит окна для отображения обьекта, это уже другое..
 

adre66

Элитный участник
Нашел у себя индикатор, спред 4 И 8 пар, можно лотность менять. Если надо меньше пар, пару вписываем любую, а лотность ставим "0".
 

Вложения

  • Spread_ I4_env.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 111
  • Spread_I8_env.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Лок 2 выбило по БУ. Алгоритм ввода - ?

Посмотреть вложение 108134

Сильвер - как там оно? получилось ли реализовать?
---

там бы надо предусмотреть до 3х входов по противоходу... на одно советнике(магику) и если что - подключать второй (копию) для отбоя просадок первого :)
 

scort

Почетный гражданин
Сильвер - как там оно? получилось ли реализовать?
---

там бы надо предусмотреть до 3х входов по противоходу... на одно советнике(магику) и если что - подключать второй (копию) для отбоя просадок первого :)

Сильвер на связь не выходит.

Вот к чему переоптимизация приводит.
За 2 года по треугольнику евру покупаем, фунт продаем ДД 17п лоты 1/100000 депо, еврофунт продаем ДД 35п лот 1/50000 депо, закрываемся как только прибыль 0,0048*депо.
После 150000$ начали срабатывать ограничения на количество лотов в работе.
без индикаторов.
Всего 900000 проходов по M1 OHLC
Непонятно зря или не зря я сжог кучу киловатт электроэнергии.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 143

scort

Почетный гражданин
За 11 год конечно смотрится супер
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 188

scort

Почетный гражданин
Сильвер дай раздвижки пооптимизировать, с усреднением или логарифмом баров, а то зеролаг сильно медленный.
Стоят понимаешь без работы 40 ядер.
 

scort

Почетный гражданин
В большинстве тестов расширение ДД в отрицательной зоне на 1.3 дает результаты лучше чем без расширения сетки.
 

scort

Почетный гражданин
За 12 год треугольник евро вверх фунт вниз еврофунт вниз больше 400k$ не оптимизируется.
Начал прогонять евро вниз фунт вверх еврофунт вверх, на 7% прогона уже есть результаты по 650-700k$.

Потом попробую прикрутить машку. т.к уже понятно что результаты по годам зависят от большей тенденции кросса еврофунта в 11 году больше рост в 12 больше снижение.
 

adre66

Элитный участник
Вот индикатор, на котором хорошо видно историю треугольника. Менять long\shot Дата выставляется. Может пригодится.
 

Вложения

  • TRIO-HEDGE-INTEREST-BACKTEST~.mq4
    30,6 КБ · Просмотры: 91

scort

Почетный гражданин
Вот индикатор, на котором хорошо видно историю треугольника. Менять long\shot Дата выставляется. Может пригодится.

я под 4-ку почти не пишу т.к распробовал как работает MT5 на реале и от торговли на MT4 теперь просто воротит.

3-е плечо в торговле нужно для хеджа если раздвижка неожиданно начала расширятся. И первичной для входа является раздвижка евро и фунта.
А вот по какому индикатору смотреть это я пока не решил. У сильвера точно есть наработки но поработать вместе не получается.

После прогона 25% 12 года с продажей евры покупкой фунта и покупкой еврофунта лучший проход пока 1.47M$, а по просадке 1M$
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    90 КБ · Просмотры: 63

Demoschet

Местный житель
У меня данный мм работает по тс Сержа. Точнее пока не совсем работает, а только пытается. На след неделе готово будет. У меня получилось совместить тс Сержа и мм Николы :). Но в теории то все красиво, а как будет на практике - х.з. Да и кстати торговля на 5 платформе это кул. Жаль что она так не распространена как 4ка :(
 

scort

Почетный гражданин
Да и кстати торговля на 5 платформе это кул. Жаль что она так не распространена как 4ка :(

Называется 1 раз попробуй.

По ММ NeColla привел систему ДД СРЦ как пример, который вроде вполне работает, какой еще есть способ набора лотов непонятно, вроде как или динамическая сетка или статическая которую в ветке "русская система" мучают.

У NeColla еще есть стейт когда сразу входишь по 4-м валютам с дикими перевесами в лотности, стейт в прицепе.
Joker вроде разгадал систему и явно указал что используется комбинаторика т.е грубо выпадение монетки 1 раз решка 2 раза решка 3 раза решка лот и разгоняется, что с чем сравнивать не понятно.
Возможно вместо динамической сетки для набора позиции используется такой способ.
 

Вложения

  • !Statement.rar
    37,7 КБ · Просмотры: 58

Demoschet

Местный житель
И не нужно забывать, что у Николы лотность 2 факторами определяется. Точно какими не знаю, но думаю, что 1 часть - это подбор лотов (допустим на основе ДД СРЦ) и 2 - это дополнительный мм для каждой валютной пары. Поэтому все вместе так и выходит. Гадать там нечего по сути, так как это система, а в каждой системе есть набор определенных правил. В принципе у меня что-то получилось и система чем то похожа на ДД СРЦ и доливки по каждой ноге идут отдельно, а не вместе и систему лотности приляпал. Но почему-то просадка смущает. Намного меньше чем у вас в тестах, а прибыль примерно такая же. Косяк может где-то, допишу глянем.
 
Верх