Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Евгений_Ст

Активный участник
1. Какая разница сколько процентов прибыли, трейдер заработал на гепе? На фонде, просто невозможно будет отобрать у трейдера его профит.
2. Возможно спорить не буду, но хотелось послушать трейдеров с такой проблемой.
3. Да таких просто нет.
4. Да вот так профит зажимаете, так как при гепе профит тоже должен исполниться по первой цене, а вы исполняете по заявленной.
1. Слишком разные торговые условия, что бы сравнивать. И на фонде Вы физически не сможете провести сделки подпадающие под п. 5.12
4. Аргументируйте, пожалуйста, почему должен по первой цене, а не по заявленной?
 

maximusdevil

Местный житель
А что аргументировать, так делают все компании которые реально выводят на рынок.
Stop -loss же срабатывает по первой цене, так по-чему take - profit должен срабатываться по заявленной?
 

Евгений_Ст

Активный участник
А что аргументировать, так делают все компании которые реально выводят на рынок.
Stop -loss же срабатывает по первой цене, так по-чему take - profit должен срабатываться по заявленной?

Т.е. вся аргументация: Так должно быть, потому что мне так удобней?

Посмотрел регламент одной из крупных компаний на рынке...
Если уровень отложенного ордера попадает в ценовой разрыв на открытии рынка или в потоке котировок,
ордера исполняются Компанией по заявленной цене либо по цене, доступной на момент исполнения ордера.

 

Armagedon

Активный участник
Исполнение по ценам, которых нет в текущий момент в рынке - признак нечистоты.
К сожалению, и в крупных компаниях такое тоже встречается.
Откуда возьмется заявленная цена, если рынок от нее далеко?
 

Jozef

Почетный гражданин
Десять раз нажимаешь, а цены всё нет - это значит брокер честный ?
На закрытие сделки ?
 

andreylead

Интересующийся
Может средне-долгосрочники профи там сидят, которым пофигу на спреды и инстант исполнение, не все ж внутри дня в моник пялятса:). Тем более не выплат(не нарушающих регламент) вроде замечено не было. А внутри дня конечно условия не вкусные в сравнении с другими(имею ввиду не только спреды, но и инстант, и связь и т.п.).

Справедливое замечание, коллега. Для среднесрочников условия, мое мнение, не плохие. Лично меня не напрягают разрывы в связи, реквоты, долгое закрытие/открытие ордеров, меня интересует, что бы прибыль которую я зарабатываю мне выводили.
 

reimin

Местный знаток
А что аргументировать, так делают все компании которые реально выводят на рынок.
Stop -loss же срабатывает по первой цене, так по-чему take - profit должен срабатываться по заявленной?

По идее то должно срабатывать по первой котировке после гэпа, потому как встречный ордер тоже по ней исполнится... но так как в кухне никаких встречных ордеров нет, то исполняют стоп по первой котировке после гэпа, а тейк по заявленному в ордере. Я чета по другому не встречал.... ну, не сильно интересовался, канеш. Тут вряд ли кто себе в убыток станет ордера исполнять.
 

Radiant

Местный житель
Евгений, уточню кое что, хотя ответ в принципе Ваш предполагаем.
Из всего вышесказанного следует (смотрим скрин) что открытый ордер на покупку (когда то ранее) по цене 1656.28, когда выходит в прибыль (ну пятница, ну и что.. так вот оно сложилось) - на него ставим стопарь 1656.61 в безубытке (это ключевое слово в моем вопросе будет - все по рыночным котировкам и в безубытке), и спокойно уходим на выходные. Убытка быть в принципе не может (рассматриваем только данную позицию).
Проходят выходные, запускаем терминальчик, и видим закрытую Инстой данную позицию в убытке по причине что первая пришедшая котировка оказалась у Вас 1655.65

Вопрос: Ваша компания считает подобный перевод безубыточных позиций в убыточные нормальным ??? И если да, то привидите четкую формулировку где и чем это регламентируется в Инсте (именно описанное мной, поскольку это и близко не является открытием на новостях, или ловлей гэпа.... это обычная рядовая среднесрочная торговля).

P
 

Вложения

  • gold-2.png
    gold-2.png
    33 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

reimin

Местный знаток
...исполняют стоп по первой котировке после гэпа, а тейк по заявленному в ордере....

УПС. Беру свои слова обратно... как-то неожиданно получилось. Сегодня с одном дц при открытии торгов несколько тейков и стопов как раз в гэп угодила. Ордера закрылись по заявленной цене, а не по первой котировке. Нууу... собсно эт канеш зашибись, хотя и не рассчитывал на это.
 

andreylead

Интересующийся
Евгений, уточню кое что, хотя ответ в принципе Ваш предполагаем.
Из всего вышесказанного следует (смотрим скрин) что открытый ордер на покупку (когда то ранее) по цене 1656.28, когда выходит в прибыль (ну пятница, ну и что.. так вот оно сложилось) - на него ставим стопарь 1656.61 в безубытке (это ключевое слово в моем вопросе будет - все по рыночным котировкам и в безубытке), и спокойно уходим на выходные. Убытка быть в принципе не может (рассматриваем только данную позицию).
Проходят выходные, запускаем терминальчик, и видим закрытую Инстой данную позицию в убытке по причине что первая пришедшая котировка оказалась у Вас 1655.65

Вопрос: Ваша компания считает подобный перевод безубыточных позиций в убыточные нормальным ??? И если да, то привидите четкую формулировку где и чем это регламентируется в Инсте (именно описанное мной, поскольку это и близко не является открытием на новостях, или ловлей гэпа.... это обычная рядовая среднесрочная торговля).

P

Radiant, если я не ошибаюсь у них в договоре указанно, что если в позиции выставлен SL в случае гепа он исполняется по первой рыночной котировке, а TP по выставленной ранее. Интересы компании явно прослеживается, но это их правила, мы либо с ними соглашаемся и сотрудничаем, либо ищем альтернативу.
 

Radiant

Местный житель
Radiant, если я не ошибаюсь у них в договоре указанно, что если в позиции выставлен SL в случае гепа он исполняется по первой рыночной котировке, а TP по выставленной ранее. Интересы компании явно прослеживается, но это их правила, мы либо с ними соглашаемся и сотрудничаем, либо ищем альтернативу.


А Вы где то увидили претензию с моей стороны ??? Я знаю что в оферте написано (что было и что сейчас). Мне просто интересен ответ Евгения (и именно его, по причинам которые сейчас к делу не относятся).
 
Последнее редактирование модератором:

maximusdevil

Местный житель
Radiant, если я не ошибаюсь у них в договоре указанно, что если в позиции выставлен SL в случае гепа он исполняется по первой рыночной котировке, а TP по выставленной ранее. Интересы компании явно прослеживается, но это их правила, мы либо с ними соглашаемся и сотрудничаем, либо ищем альтернативу.

А при чем тут соглашаемся или не соглашаемся, здесь просто обсуждается то что инстафорекс типичная кухня, которая не выводит ни на какой межбанк, иначе у них не было таких пунктов в регламенте. Если компания действительно выводит деньги на межбанк их бизнес устоичив при любой ситуации, есть геп или его нет, были бы только клиенты ( желательно которые не сливают). А Инстафорекс не даст вам зарабатывать, так как ваша прибыль их убыток, поэтому и появляются такие пункты.
 

andreylead

Интересующийся
А Вы где то увидили претензию с моей стороны ??? Я знаю что в оферте написано (что было и что сейчас). Мне просто интересен ответ Евгения (и именно его, по причинам которые сейчас к делу не относятся).

А я разве говорил об претензии с Вашей стороны:question:
Подчеркнул важный момент, коллега, что можно ждать от представителя, кроме как отстаивания интересов компании. Поэтому все ответы очевидны....

А при чем тут соглашаемся или не соглашаемся, здесь просто обсуждается то что инстафорекс типичная кухня, которая не выводит ни на какой межбанк, иначе у них не было таких пунктов в регламенте. Если компания действительно выводит деньги на межбанк их бизнес устоичив при любой ситуации, есть геп или его нет, были бы только клиенты ( желательно которые не сливают). А Инстафорекс не даст вам зарабатывать, так как ваша прибыль их убыток, поэтому и появляются такие пункты.

Интересно, что большинство людей вот так активно "добиваясь справедливости", дальше продолжает сотрудничать с Комп. Лично мне все равно, выводит она сделки на межбанк или не выводит.. Главное что бы прибыль вами заработанную честно и вовремя отдавала. Любой адекватный трейдер принимая решение о сотрудничестве учитывает "особенности" надаваемых услуг компанией. Вот почему я и говорю, "не нравится проходим мимо", зачем тратить свое время и энергию. Справедливости хотим, только у каждого она своя.. Если интересно: из слов одного сотрудника доволе известного брокера, сделки на межбанк выводятся, НО только тех трейдеров, которые зарабатывают, все сливающие крутятся внутри.
 

maximusdevil

Местный житель
А я разве говорил об претензии с Вашей стороны:question:
Подчеркнул важный момент, коллега, что можно ждать от представителя, кроме как отстаивания интересов компании. Поэтому все ответы очевидны....



Интересно, что большинство людей вот так активно "добиваясь справедливости", дальше продолжает сотрудничать с Комп. Лично мне все равно, выводит она сделки на межбанк или не выводит.. Главное что бы прибыль вами заработанную честно и вовремя отдавала. Любой адекватный трейдер принимая решение о сотрудничестве учитывает "особенности" надаваемых услуг компанией. Вот почему я и говорю, "не нравится проходим мимо", зачем тратить свое время и энергию. Справедливости хотим, только у каждого она своя.. Если интересно: из слов одного сотрудника доволе известного брокера, сделки на межбанк выводятся, НО только тех трейдеров, которые зарабатывают, все сливающие крутятся внутри.

Интересно, а что они тебе будут выплачивать, если отменять все твои сделки ссылаясь на свой регламент.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Интересно, что большинство людей вот так активно "добиваясь справедливости", дальше продолжает сотрудничать с Комп. Лично мне все равно, выводит она сделки на межбанк или не выводит...
Эта болезнь появилась с года 1.5-2 назад, как началось массовое шествие ЕСН по ДЦ - раньше только зелень пузатая требовала, что бы их 100$ обязательно выводили куда-нить, т.к. в противном случае для них это был развод, остальных же вполне устраивал вывод совокупа - лишь бы платили и слово "кухня" имело хождение только в статьях о том, что весь форекс это развод и заработать там НЕВОЗМОЖНО. Сейчас смотрю и нормальных людей что-то на этом подвернуло, на войну с тем, что раньше было нормой и большинство, впринципе, устраивало, т.е. теперь уже, если не выводит каждый цент, то нефиг связываться. А то, что невыплат как бы нет это уже не волнует. Ведь есть регламент с которым человек соглашается, торгуя в каком-то ДЦ и если ему отменяют что-то по регламенту...Ну хз почему ДЦ плохой, а он бедная овечка обманутая:question: Ну реально, компания предлагает условия, устраивают - соглашаемся и работаем, нет - рынок большой, выбор вариантов на любой вкус, цвет, способ и т.п. приличный.
 

andreylead

Интересующийся
Интересно, а что они тебе будут выплачивать, если отменять все твои сделки ссылаясь на свой регламент.

maximusdevil, ну мы же тоже не "с пробирки":) Я уже выводил за год сотрудничиства с компанией больше чем заводил - никаких проблем. Но торговля у меня позиционная, другие моменты я также учел, так что, лично обо мне, можете не переживать.

есть регламент с которым человек соглашаетсяQUOTE]

Думаю, что основное.
 

andreylead

Интересующийся
Интересно, а что они тебе будут выплачивать, если отменять все твои сделки ссылаясь на свой регламент.

Друзья, я не вижу необходимости "переливать с пустого в порожнее". Есть регламент компании, мы или соглашаемся с ним или нет. Наша основная задача заработать деньги в рамках правил компании с которой сотрудничаем. Возможно у кого то есть конкретные примеры отмены прибили, при этом ни один с пп. регламента не был нарушен. Вот тогда и надо "звонить в колокол".
 

Les Paul

Гуру форума
Ну вот опять столкнулся с тугим выводом денег у инсты. В среду отправил заявку, думал может не успел в рабочее время и выведут в четверг, но похоже нифига))) Не удивлюсь если придется ждать до понедельника или вторника.
Кстати, казачки инсты, не нужно мне сейчас рассказывать, что средства могут быть выведены на протяжении трех и более дней. У робофорекса вывод больше 10 часов не осуществлялся, ну а в основном от 10 минут до 2х часов.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Ну вот опять столкнулся с тугим выводом денег у инсты. В среду отправил заявку, думал может не успел в рабочее время и выведут в четверг, но похоже нифига))) Не удивлюсь если придется ждать до понедельника или вторника.
Кстати, казачки инсты, не нужно мне сейчас рассказывать, что средства могут быть выведены на протяжении трех и более дней. У робофорекса вывод больше 10 часов не осуществлялся, ну а в основном от 10 минут до 2х часов.

а что вам мешает идти в робофорекс и работать с ним? не нравится инста - не торгуйте с ней...
регламент нарушен? судя по всему нет, т.к. 3 дня не прошло, к чему ваш пост не понятно
 

Les Paul

Гуру форума
а что вам мешает идти в робофорекс и работать с ним? не нравится инста - не торгуйте с ней...

Так у меня несколько бонусных счетов у инсты. Не выкидывать же мне их :)

регламент нарушен? судя по всему нет, т.к. 3 дня не прошло, к чему ваш пост не понятно

Ну вот о чем я и говорил... Теперь прочти мой пост еще раз, защитник)). У инсты когда-то (давным давно) средства выводились автоматически и моментально, да только было это пол года-год назад. Сейчас у них в регламенте 3 дня и они эти три используют на максимум, я это давно заметил))) Иногда даже переигрывают))
 
Последнее редактирование:
Верх