Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

reimin

Местный знаток
reimin, dmitryigun, не думаю, что подобные предположения необходимо обсуждать в данной ветке....

Ой, и вправду, чё эт я? Как-то раз... и без вашего благословения. Вы уж предупреждайте сразу, что мне еще запрещается, а то чувствую себя неловко.
 

Ekaterina Instaforex

Интересующийся
Регламент, терминал(пропадание связи, проскальзывание при открытии-закрытии на 1-2 пункта) и то что компания кухня. Пишу в очередной раз для того кто не хочет регламент читать, чтобы знали куда(в какую ...) могут попасть.

[IMPORTANT]
2) Запрещено закрывать ордер раньше чем через 5 минут после открытия. (отменят только прибыль)
3) Запрещено заработывать более 10% за одну сделку на новостях. Когда именно новости неуказанно. (отменят только прибыль)
4) Запрещено зарабатывать с привлечённых тобой рефералов, если один из них приносит более 30%. (отменят все начисления)
5) Спреды. Они завышены во много раз. Для сравнения скрин.[/IMPORTANT]

1)часть сделок (не малая, учитывая центовики и мелкие счета) перекрываются внутри компании

Компания Инстафорекс, является ECN-брокером, что подразумевает под собой использование ECN-торговли как способа проводимых операций на рынке Форекс. В свою очередь, ECN-торговля означает использование сделок крупнее 1 рыночного лота (100000 долларов), что делает ее невозможной для клиентов на micro и mini forex счетах. Именно поэтому компания предлагает ECN-торговлю по схеме с суммированием всех лотов клиентов с последующим выводом на контрагента. Каждый клиент либо совершает сделку с другим клиентом, либо является частью суммарной позиции, выводимой на ECN-контрагентов. Таким образом, мы заявляем, что практически все сделки клиентов выводятся на межбанк, разница лишь в схеме вывода: в совокупе со сделками других клиентов, если сумма сделки не превышает рыночного лота, либо напрямую, если сделка крупнее рыночного лота.


2) Запрещено закрывать ордер раньше чем через 5 минут после открытия. (отменят только прибыль)

Таких ограничений у нас нет. Если имеется в виду пункт 3.14.6 Договора публичной оферты, то ограничений на время открытия позиции он не накладывает, а утверждение под номером 2 является всего лишь неверным толкованием сути данного пункта Вами.


3) Запрещено заработывать более 10% за одну сделку на новостях. Когда именно новости неуказанно. (отменят только прибыль)

Аналогично предыдущему параграфу, но только в данном случае, по всей видимости, имеется в виду пункт 5.12 Договора публичной оферты.


4) Запрещено зарабатывать с привлечённых тобой рефералов, если один из них приносит более 30%. (отменят все начисления)

В регламенте партнерской программы действительно предусмотрен пункт, позволяющий Компании отменить комиссии в случае, если сумма комиссионных начислений со сделок одного из Клиентов превышает 30% от общей суммы начислений:

9.5. В случае, если сумма комиссионных начислений со сделок одного из Клиентов превышает 30% от общей суммы начислений Партнерского счета или в случае нарушения п. 5.5 настоящего Соглашения, Компания оставляет за собой право отказать Партнеру в выплате такого комиссионного вознаграждения в полном объеме, а также исключить таких Клиентов из Партнерской группы.

Но, во-первых, отмене подлежит лишь комиссия со сделок данного Клиента, а не все начисления, во-вторых, отмена комиссий в соответствии с данным пунктом абсолютно редкое явление. Данный пункт является "защитой" очевидных принципов Партнерской программы, которые заключаются в привлечении как можно большего количества активно торгующих Клиентов в Компанию каждым участником Партнерской программы. Именно поэтому, в случае применения данного пункта на практике, комиссии не отменяются, а блокируются до тех пор, пока партнер не привлечет новых активных Клиентов.


5) Спреды. Они завышены во много раз. Для сравнения скрин.

Спреды в нашей Компании с учетом того, что являются фиксированными, соответствуют спредам, которые предлагаются на рынке другими участниками. Здесь надо учесть, что если размер спреда в нашей Компании Клиенту кажется завышенным, то он всегда может зарегистрироваться в сервисе по возврату спреда InstaRebate, тем самым уменьшив для себя размер спреда.
 

eevviill

Заблокирован

Вы мне почти уже отвратительны изза вашей лжи.

1) Перекрытие внутри компании, это не вывод сделок на рынок. А как вы говорили типа торговля между собою. Это значит что ордера не выводятся вообще никуда. Клиенты куховарятся. Кухня называется.
2) Клиент соглашается на проведение дополнительной экспертизы своего торгового счета в случае обнаружения в его методах торговли фактов открытия и закрытия ордеров (либо открытия встречного локирующего ордера), время между которыми составляет менее 5 минут. Компания оставляет за собой право по результатам дополнительной экспертизы скорректировать результат торговли клиента на суммарный размер таких ордеров.
Что тут может быть не понятного или не так трактоватся? Ордер закрылся раньше 5 минут, разсмотрели, прибыльные ордера отменили.
3) В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Clause 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.
Что тут может быть не понятного или не так трактоватся? Если ты заработал более 10% от дэпо за раз на новостях(когда они есть неизвестно), разсмотрели, прибыльные ордера отменили.
4) Ну тут вы и сами сказали что по рефералам у вас жесткая политика и при почти любых условиях(пунктов много) вы комисионные списываете.
5) Ну ладно. Берём EURUSD. У вас 3 пункта, в РВД 0.3 пунтка. Ну да, в 10 раз спред больше рыночного это норма.
 

Ekaterina Instaforex

Интересующийся
Вы мне почти уже отвратительны изза вашей лжи.

1) Перекрытие внутри компании, это не вывод сделок на рынок. А как вы говорили типа торговля между собою. Это значит что ордера не выводятся вообще никуда. Клиенты куховарятся. Кухня называется.

ECN-торговля означает использование сделок крупнее 1 рыночного лота (100000 долларов), что делает ее невозможной для клиентов на micro и mini Forex счетах.

Касательно второго пункта:

Пункт 3.14.6, как следует из формулировки, дает Компании право на проведение экспертизы сделок продолжительностью менее 5 минут. Сама отмена сделок производится только по результатам этой экспертизы. Отмена сделок, как правило, означает, что в сделках были выявлены нарушения регламента Компании, признаки использования недобросовестных стратегий, и торговля с использованием сбоев в программном обеспечении. Если отмена сделок производится по данному пункту, то отменяется совокупный результат таких сделок, т.е. как прибыльных, так и убыточных.
 

eevviill

Заблокирован
ECN-торговля означает использование сделок крупнее 1 рыночного лота (100000 долларов), что делает ее невозможной для клиентов на micro и mini Forex счетах.

Касательно второго пункта:

Пункт 3.14.6, как следует из формулировки, дает Компании право на проведение экспертизы сделок продолжительностью менее 5 минут. Сама отмена сделок производится только по результатам этой экспертизы. Отмена сделок, как правило, означает, что в сделках были выявлены нарушения регламента Компании, признаки использования недобросовестных стратегий, и торговля с использованием сбоев в программном обеспечении. Если отмена сделок производится по данному пункту, то отменяется совокупный результат таких сделок, т.е. как прибыльных, так и убыточных.
И что бывали случаи что не отменяли прибыльные ордера длиной менее 5 минут и человек вывел деньги?
 
Последнее редактирование:

Анна InstaForex

Интересующийся
Это неправда, Анна!
Я 3 года торговал в вашей компании, и последние полгода ваше неуважение ни к кому не знает границ!
Связь пропадает регулярно, деньги выводятся не по установленному вами же регламенту, а за максимально возможные ( типа из за проверок в мошенничестве) 5 дней, даже результаты конкурсов - это давно уже только опубликование 1 места (а на остальных на...вать) и свыше вами же регламинтированных сроков...
Не спорю, что проблема с выводом существовала, но важно, что сейчас всё уладилось. Спешу заверить, что данному направлению мы уделяем максимум внимания. Стараемся выводить максимально быстро. И на сегодняшний день все операции проводятся в пределах рекомендованного на сайте времени. Бывают исключения, связанные с необходимостью подтверждения личности, или при форс-мажорном режиме финансового отдела. Особенно по окончанию акций. Но компания делает всё возможное, чтобы клиенты не испытывали трудностей и получали средства как можно быстрее.

Проще плюнуть на вас, чем чего-то доказывать!
Я занял 2-е место в вашем конкурсе "Снайпер", вы меня дисквалифицировали абсолютно на наглых безоснованиях, (если у вас есть желание, вы можете выложить нашу переписку с компанией) и вместо внятных объяснений причины, просто забили на меня и перестали отвечать, так ничего и не объяснив!

absolluts, основания на дисквалификацию Вашего конкурсного счета всё же были, Отдел безопасности обнаружил совпадения с другим счетом 2211181, что считается прямым нарушением п.5.7. Правил конкурса. Для участия в конкурсе желателен статический IP, тогда пересечений быть просто физически не может.

Я был вашим клиентом 3 года!
Даже после того, как я написал, что в этом случае уйду, - меня просто проигнорировали!
absolluts, мне действительно очень жаль, что Вы покинули нашу компанию , понятно, что это только Ваш выбор, но по-настоящему жаль терять клиентов, которые проработали с нами так долго.
 

absolluts

Активный участник
absolluts, основания на дисквалификацию Вашего конкурсного счета всё же были, Отдел безопасности обнаружил совпадения с другим счетом 2211181, что считается прямым нарушением п.5.7. Правил конкурса. Для участия в конкурсе желателен статический IP, тогда пересечений быть просто физически не может.

.

И сейчас снова ложь!

Счет 2211181 - это тоже мой (но уже реальный), слитый 13 сентября!
Отдел безопасности обнаружил совпадения с другим моим счетом?
- браво!

А IP у меня на всех счетах все 3 года один и я могу это доказать!
Сейчас ваша причина поменяется?
 

Rann

Rann
ECN-торговля означает использование сделок крупнее 1 рыночного лота (100000 долларов), что делает ее невозможной для клиентов на micro и mini Forex счетах.
Сможете как-то обосновать это утверждение? Я вот утверждаю, что большинство банков принимают объемы от 1000 базовой валюты.

Лоты от 0.01 можно выводить на такие компании как: LMAX, CFH, Integral, Currenex, HotSpot, Dukascopy, Foretex и др. Они в свою очередь все это выводят на несколько десятков крупнейших банков, совершенно официально.
 

reimin

Местный знаток
В целях безопасности торгового счета клиентов и улучшения сервисных услуг, в дополнение к ограничениям работы на новостях и ограничению прибыли свыше 10%, предлагаю внести следующие дополнения к регламенту:
- Запрещается работа на торговом счете сидя в трусах у монитора.
- При открытых позициях, запрещается отсутствие трейдера у монитора более 5 минут, за исключением случаев отсутствия трейдера по большой нужде, которая должна быть подтверждена справкой, заверенной нотариусом компании инстафорекс и двумя свидетелями. Справки сторонних нотариусов считаются недействительными.

Данные меры направлены на улучшение условий торговли в компании инстафорекс.
 

Анна InstaForex

Интересующийся
И сейчас снова ложь!

Счет 2211181 - это тоже мой (но уже реальный), слитый 13 сентября!
Отдел безопасности обнаружил совпадения с другим моим счетом?
- браво!

А IP у меня на всех счетах все 3 года один и я могу это доказать!
Сейчас ваша причина поменяется?

Прошу прощения, неверно передала информацию.

Конкурсный счет 66087940 дисквалифицирован по причине обнаружения косвенных признаков "вывода" неснимаемых средств со счета 2211181, а также с других более старых счетов (2120558, 2124240, 2130241, 2072052).
Вы дисквалифицированы разово в указанном этапе конкурса. Во избежание подобных прецедентов в будущем Отдел безопасности рекомендует скорректировать свою торговую стратегию.
 

eevviill

Заблокирован
Прошу прощения, неверно передала информацию.

Конкурсный счет 66087940 дисквалифицирован по причине обнаружения косвенных признаков "вывода" неснимаемых средств со счета 2211181, а также с других более старых счетов (2120558, 2124240, 2130241, 2072052).
Вы дисквалифицированы разово в указанном этапе конкурса. Во избежание подобных прецедентов в будущем Отдел безопасности рекомендует скорректировать свою торговую стратегию.
Дайте мне очки, а то кушать хочу, но холодильник розовый.
 

Анна InstaForex

Интересующийся
Дайте мне очки, а то кушать хочу, но холодильник розовый.

4. Все призы являются неснимаемыми, однако может быть снята прибыль с них.
5. Организатор оставляет за собой право признать ранее выданный приз недействительным и подлежащим отмене на основании прямых и косвенных доказательств попыток проведения Участником каких-либо махинаций, направленных на отмывание конкурсных средств.
 

becdelbnik

Заблокирован
Я думаю,что каждая компания сама в праве решать,с какой платежной системой работать,а с какой нет.

Это то да, НО(!) не в вашем случаи !!! Те платежки вас просто ЗАБАННИЛИ ! Это даже не скрывает ваше начальство, а вы, представители, скрываете ! Странно !!!
 

eevviill

Заблокирован
4. Все призы являются неснимаемыми, однако может быть снята прибыль с них.
5. Организатор оставляет за собой право признать ранее выданный приз недействительным и подлежащим отмене на основании прямых и косвенных доказательств попыток проведения Участником каких-либо махинаций, направленных на отмывание конкурсных средств.
Я кстати ваш бывший клиент и не понаслышке знаю как у вас торговать.
Из регламента складывается очень навящивое мнение что махинации в инсте это тогда когда ты прибыльно торгуешь.
 

Ekaterina Instaforex

Интересующийся
Сможете как-то обосновать это утверждение? Я вот утверждаю, что большинство банков принимают объемы от 1000 базовой валюты.

Лоты от 0.01 можно выводить на такие компании как: LMAX, CFH, Integral, Currenex, HotSpot, Dukascopy, Foretex и др. Они в свою очередь все это выводят на несколько десятков крупнейших банков, совершенно официально.

1. Нам также известны перечисленные компании, роль этих компаний на рынке и условия, в действительности предоставляемые ими. Но даже независимо от реальных условий, которые предоставляются этими компаниями, их условия никак не связаны с моделью ECN-торговли, которую предлагаем мы и не связаны с условиями, на которых мы работаем со своими контрагентами. Мы не раскрываем наших контрагентов и не будем этого делать, чтобы не создавать им рекламы, также как и не будем раскрывать систему и условия работы с ними. А менять своих контрагентов по советам на форуме, тем более от представителей конкурирующих компаний, мы не намерены.
2.О каких "1000 базовой валюты, принимаемых банками" идет речь, если даже размер фьючерсного контракта EUR/USD на бирже CME равен 125 000 евро, а торговля возможна целыми контрактами. Это, конечно, другой рынок - фьючерсный, никто не спорит, но пример дан для того, чтобы можно было получить представление о реальных объемах, имеющих место на уровне, сопоставимом с межбанковским, которое может быть подтверждено не "утверждениями" участников форумной дискуссии, а визитом на сайт упомянутой биржи.
 

Анна InstaForex

Интересующийся
Я кстати ваш бывший клиент и не понаслышке знаю как у вас торговать.
Из регламента складывается очень навящивое мнение что махинации в инсте это тогда когда ты прибыльно торгуешь.

С точностью наоборот, регламент направлен не на ущемление прав честных трейдеров, он необходим для защиты компании от недобросовестных клиентов. Всем добропорядочным клиентам, в том числе и сверхприбыльно торгующим, опасаться нечего.
 

Roman IFX

Интересующийся
Это то да, НО(!) не в вашем случаи !!! Те платежки вас просто ЗАБАННИЛИ ! Это даже не скрывает ваше начальство, а вы, представители, скрываете ! Странно !!!
На каком основании и заявлении вы решили что речь идет о бане? С кем сотрудничать и какие платежные системы использовать решает компания и мы не обязаны давать разъяснения о подобных решениях.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
1. Нам также известны перечисленные компании, роль этих компаний на рынке и условия, в действительности предоставляемые ими. Но даже независимо от реальных условий, которые предоставляются этими компаниями, их условия никак не связаны с моделью ECN-торговли, которую предлагаем мы и не связаны с условиями, на которых мы работаем со своими контрагентами. Мы не раскрываем наших контрагентов и не будем этого делать, чтобы не создавать им рекламы, также как и не будем раскрывать систему и условия работы с ними. А менять своих контрагентов по советам на форуме, тем более от представителей конкурирующих компаний, мы не намерены.
2.О каких "1000 базовой валюты, принимаемых банками" идет речь, если даже размер фьючерсного контракта EUR/USD на бирже CME равен 125 000 евро, а торговля возможна целыми контрактами. Это, конечно, другой рынок - фьючерсный, никто не спорит, но пример дан для того, чтобы можно было получить представление о реальных объемах, имеющих место на уровне, сопоставимом с межбанковским, которое может быть подтверждено не "утверждениями" участников форумной дискуссии, а визитом на сайт упомянутой биржи.


Трудно быть в стороне такой интересной темы, вставлю свои 5 копеек.
По моему мнению, нет никаких разных пониманий ECN. Основное значение ECN, это возможность всем участникам ECN, а это Клиенты ритейл, ЛП, Маркет Мейкеры и так далее покупать и продавать друг у друга по лучшей цене в рамках предоставляемого ими (участниками) объёма на единой площадке (ECN) . В такой системе не может быть фиксированного спреда , так как он определяется не Брокером, а участниками рынка и чем больше количестве участников и выше ликвидность, тем стремительнее спред стрмится к 0 и даже часто бывает трицательным. Дмитрий прав, все известные ЛП и Банки предлагают 0.1 точно (10000 единиц) , многие 0.01 при достаточно узких спредах. Говорить о ненадёжности или ущербности модели работы например CitiFX в свете спредов в 3 пипса у кучей ограничений, по крайней мере неконструктивно и неправдоподобно. Кстати, ни Дмитрий ни я ничего вам не советуем, это ваш бизнес, просто называть эту модель "ECN торговлей" некорректно, так как она таковой не является и не совсем понятно зачем это нужно делать. Ну есть например у нас ММ счета и не называем мы их ECN и говорим, что сделки в большинстве своём остаюстся внутри и условия торговли соответственно хуже намного.
 
Верх