Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

fxheit

Интересующийся
Как правило, если такие сделки составляют основу торговой "стратегии" и значительная часть прибыли формируется за счёт ценового разрыва, то да, к такому счёту может быть применён п. 5.12.
Обвиняя трейдера в применении "читерских" стратегий и отсылая ему письмо "счастье" с вмененным пунктом 5.12., вы предоставляете доказательства мошенничества со стороны трейдера? Или ваше заключение носит лишь обвинительный характер?
 

Евгений_Ст

Активный участник
Обвиняя трейдера в применении "читерских" стратегий и отсылая ему письмо "счастье" с вмененным пунктом 5.12., вы предоставляете доказательства мошенничества со стороны трейдера? Или ваше заключение носит лишь обвинительный характер?

Зависит от конкретного случая.
 

RoboMaks

Элитный участник
И всё-таки, Евгений - до меня никак не доходит обоснованность применения Вашего п. 5.12 к торговле на новостях... Где, как и в чём здесь Вы можете видеть какое-то мошенничество... Если, скажем, я предполагаю что важная новость по евро будет в пользу евро и открываюсь в бай... предположение подтверждается... я добавляю ещё сделки ( сколько хочу - это моё право и риск)... в результате также правильно закрываю с огромной прибылью все сделки - В ЧЁМ ЗДЕСЬ МОШЕННИЧЕСТВО ????????

Постоянный спред?
(цитата: "Во многом это обусловлено торговыми условиями в части постоянного значения спереда, который у нас не увеличивается при высокой волатильности, выходе важных новостей, ценовых разрывах...") - не смешите - он не только у Вас такой... но никому, кроме Вас, почему-то не приходит в голову из-за этого лишать трейдера заработанного...

Баги Вашего терминала ?
Но кто, кроме Вас, в этом виноват? Трейдер ??? Вы же не возвращаете трейдерам потерянный депо в случае таких багов, если невозможно вовремя закрыть сделку ( или я ошибаюсь и есть конкретные доказательства?) - так почему же тогда сразу лишаете прибыли ?

Или ещё что-то такое, что недоступно понятию простого трейдера?

Единственная беда трейдера - в том, что он вынужденно соглашается с данной офертой ещё при открытии счёта и установке терминала, часто даже не вникая подробно в смысл п. 5.12 и тем самым подписывает себе приговор...

Я работал с Вами ещё в 2010 - но с тех пор мало что изменилось в лучшую сторону... (причину ухода я уже объяснял ранее)

Огромнейшая к Вам просьба - может всё-же разъясните понятным языком - ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ КОНКРЕТНО ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ НА НОВОСТЯХ ?

А пока что - только то, что нельзя сразу много зарабатывать (5.12. В случаях, когда изменение цены связанное ... с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок )... но это - мошенничество не со стороны трейдеров...
 
Последнее редактирование:

fxheit

Интересующийся
Зависит от конкретного случая.
Т.е. бывает, что обвиняете трейдера в мошенничестве без предъявления доказательств? o_o
А это случайно не клеветой называется?, которое в любой цивилизованной стране является административно-уголовным преступлением.
 

Евгений_Ст

Активный участник
И всё-таки, Евгений - до меня никак не доходит обоснованность применения Вашего п. 5.12 к торговле на новостях... Где, как и в чём здесь Вы можете видеть какое-то мошенничество... Если, скажем, я предполагаю что важная новость по евро будет в пользу евро и открываюсь в бай... предположение подтверждается... я добавляю ещё сделки ( сколько хочу - это моё право и риск)... в результате также правильно закрываю с огромной прибылью все сделки - В ЧЁМ ЗДЕСЬ МОШЕННИЧЕСТВО ????????

Постоянный спред?
(цитата: "Во многом это обусловлено торговыми условиями в части постоянного значения спереда, который у нас не увеличивается при высокой волатильности, выходе важных новостей, ценовых разрывах...") - не смешите - он не только у Вас такой... но никому, кроме Вас, почему-то не приходит в голову из-за этого лишать трейдера заработанного...

Баги Вашего терминала ?
Но кто, кроме Вас, в этом виноват? Трейдер ??? Вы же не возвращаете трейдерам потерянный депо в случае таких багов, если невозможно вовремя закрыть сделку ( или я ошибаюсь и есть конкретные доказательства?) - так почему же тогда сразу лишаете прибыли ?

Или ещё что-то такое, что недоступно понятию простого трейдера?

Единственная беда трейдера - в том, что он вынужденно соглашается с данной офертой ещё при открытии счёта и установке терминала, часто даже не вникая подробно в смысл п. 5.12 и тем самым подписывает себе приговор...

Я работал с Вами ещё в 2010 - но с тех пор мало что изменилось в лучшую сторону... (причину ухода я уже объяснял ранее)

Огромнейшая к Вам просьба - может всё-же разъясните понятным языком - ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ КОНКРЕТНО ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ НА НОВОСТЯХ ?

А пока что - только то, что нельзя сразу много зарабатывать (5.12. В случаях, когда изменение цены связанное ... с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок )... но это - мошенничество не со стороны трейдеров...

Я Вам уже достаточно подробно всё объяснил и привёл пример явного мошенничества. Вам просто надо меня услышать.
А менять Ваши установки и мировоззрение я не могу.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Т.е. бывает, что обвиняете трейдера в мошенничестве без предъявления доказательств? o_o
А это случайно не клеветой называется?, которое в любой цивилизованной стране является административно-уголовным преступлением.

Не так. Мы никогда и никого ни в чём обвиняем, мошенниками не называем.
Договор даёт другие инструменты работы с такими схемами.
 

RoboMaks

Элитный участник
Я Вам уже достаточно подробно всё объяснил и привёл пример явного мошенничества.

Покажите мне в этом п.5.12 хоть строчку из того,что Вы говорили.

Я задаю Вам вопрос конкретно по данному пункту, который чётко и ясно прописывает только одно - если прибыль на гэпах или новостях превышает 10% депо - Компания вправе их отобрать... Без всяких других причин и объяснений.
Я не вижу здесь ни слова о багах и др. Просто и ясно - заработал больше - отбираем.

С моего первого вопроса прошло уже двое суток 19.05.2015, 13:17 работа на новостях - это махинация и нарушение ??? и 57 сообщений, а Вы до сих пор так и не смогли дать внятного ответа на него.
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Покажите мне в этом п.5.12 хоть строчку из того,что Вы говорили.

Я задаю Вам вопрос конкретно по данному пункту, который чётко и ясно прописывает только одно - если прибыль на гэпах или новостях превышает 10% депо - Компания вправе их отобрать... Без всяких других причин и объяснений.
Я не вижу здесь ни слова о багах и др. Просто и ясно - заработал больше - отбираем.

Передёргиваете. А в Договоре написано лишь, что такая прибыль может быть скорректирована на величину ценового разрыва.
 

RoboMaks

Элитный участник
Жесть, а если в долгосрок сидишь и гэп в плюс, позицию при этом не закрываешь, прибыль через месяц списать могут или год?

Так ведь они НЕ СПИСЫВАЮТ -- они ПРОСТО КОРРЕКТИРУЮТ НА ВЕЛИЧИНУ ЦЕНОВОГО РАЗРЫВА, если трейдеру удалось заработать на гэпе или новостях...

Видимо - это совершенно разные понятия :laugh:
Просто мы, дураки-трейдеры, их неправильно понимаем :laugh:


"А в Договоре написано лишь, что такая прибыль может быть скорректирована на величину ценового разрыва."... Красота!!! Ничего не скажешь...
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Жесть, а если в долгосрок сидишь и гэп в плюс, позицию при этом не закрываешь, прибыль через месяц списать могут или год?

Возможно только теоретически. На практике к такой торговле п. 5.12 не применяется.
 

odin343

Активный участник
Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял,
можно ли торговать на новостях отложками?

Евгений_Ст ответьте на 2 вопроса, пожалуйста

1. Если гэп на новостях - эти сделки отменяются?
2. Если прибыль на новостях больше 10% - сделки отменяются?
 

Евгений_Ст

Активный участник
Прочитал последние несколько страниц, но так и не понял,
можно ли торговать на новостях отложками?

Евгений_Ст ответьте на 2 вопроса, пожалуйста

1. Если гэп на новостях - эти сделки отменяются?
2. Если прибыль на новостях больше 10% - сделки отменяются?

Прямого запрета торговли на новостях нет.
1. Нет.
2. Нет.

Возможна (но не обязательна) лишь коррекция результата сделки на величину ценового разрыва.
 

inga-fx

Заблокирован
Добрый день.
Зарегистрировался 29.04., взял бездепозитный бонус $70 за 3 дня наторговал до $150. Начитавшись негативных отзывов решил попробовать вывести $66 ( чтобы вывести сам бонус, нужно сделать оборот 1700 лотов). Счастью моему не было предела, когда увидел деньги на Qiwi-кошельке.Сделки никакие не отменяли, хотя было опасение, что могут что сделать под предлогом слишком агрессивной торговли. Но с терминалом действительно беда - MT4 теряет связь с завидной регулярностью и при открытии/закрытии ордера задержки до 10-15 сек.

У меня иногда только ночью перезагрузка бывает. Смотрите свое железо или интернет. Что-то явно не то со связью. Про задержки тоже самое. За пару лет торговли ни разу таких точно не было.
 

Mosc

Активный участник
Евгений_Ст,

разъясните, плс, ситуацию с ограничением сумм вывода. Стал выводить $500, но оказалось, что максимум можно только $150?
Инста вновь ущемляет наши интересы. Ведь мы вводим сотни долларов, а вывести столько, сколько необходимо, - не можем.
В январе, например, обнуляя долларовый счет (мне нужен был центовый), max сумма к выводу была $226, пришлось выводить двумя пулами[FONT=&quot]:

1200662400[/FONT][FONT=&quot] 2015.01.22 17:53:02[/FONT][FONT=&quot] balance[/FONT][FONT=&quot] 14093.32 DOCARD 427638-9707172[/FONT][FONT=&quot] -226.32[/FONT][FONT=&quot]
1200664688[/FONT][FONT=&quot] 2015.01.22 18:03:11[/FONT][FONT=&quot] balance[/FONT][FONT=&quot] 2118.07 DOCARD 4276380-9707172[/FONT][FONT=&quot] -35.61[/FONT]
У Инстафорекс деньги кончаются? :)
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Евгений_Ст,

разъясните, плс, ситуацию с ограничением сумм вывода. Стал выводить $500, но оказалось, что максимум можно только $150?
Инста вновь ущемляет наши интересы. Ведь мы вводим сотни долларов, а вывести столько, сколько необходимо, - не можем.
В январе, например, обнуляя долларовый счет (мне нужен был центовый), max сумма к выводу была $226, пришлось выводить двумя пулами[FONT=&quot]:

1200662400[/FONT][FONT=&quot] 2015.01.22 17:53:02[/FONT][FONT=&quot] balance[/FONT][FONT=&quot] 14093.32 DOCARD 427638-9707172[/FONT][FONT=&quot] -226.32[/FONT][FONT=&quot]
1200664688[/FONT][FONT=&quot] 2015.01.22 18:03:11[/FONT][FONT=&quot] balance[/FONT][FONT=&quot] 2118.07 DOCARD 4276380-9707172[/FONT][FONT=&quot] -35.61[/FONT]
У Инстафорекс деньги кончаются? :)

Ограничения могут быть лишь законодательные или налагаемые самой платёжной системой через которую осуществляется вывод средств.
Например у QIWI одна транзакция ограничена 15 000 рублей.
 

Nomisrich

Заблокирован
Евгений_Ст,

разъясните, плс, ситуацию с ограничением сумм вывода. Стал выводить $500, но оказалось, что максимум можно только $150?
Инста вновь ущемляет наши интересы. Ведь мы вводим сотни долларов, а вывести столько, сколько необходимо, - не можем.
В январе, например, обнуляя долларовый счет (мне нужен был центовый), max сумма к выводу была $226, пришлось выводить двумя пулами[FONT=&quot]:
У Инстафорекс деньги кончаются? :)

Максимум за один раз или максимум в целом? Если второе, то где они это прописывают?
 
  • Like
Реакции: Mosc

Daria InstaForex

Интересующийся
Максимум за один раз или максимум в целом? Если второе, то где они это прописывают?

Данное правило указанно в Публичной оферте об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». Смотрите п.3.3. _https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf
 
Последнее редактирование модератором:
Верх