Обсуждение советника Integra

Fierce

VIP-участник
на mq5 выложена новая версия от Кордана - Интегра 2.7.9
вчера скачал, пока в тестере оптю помаленьку :)
Настройки с вашего скриншота.
Непойму, откуда вы взяли такие запредельные прибыли.
Сами чтоли рисуете ?

56d0e96f0a43d5912e41a8631a974941.jpg
[/url][/IMG]
 

A1ex

~~~~~
Пожалуйста! :)

И маленькая сопроводиловка от Кордана: "Для работы Integra_NR_v2.7.9 необходимо установить индикатор iCCI.NR - это CCI с шумоподавителем. Параметр Sens=10 ширина канала блокировки CCI в пунктах. Добавлена индикация макс. просадки с меткой на графике."

Индикатор iCCI.NR необходимо ставить на график или достаточно закинуть его в папку с индюками?
 

fi12

Активный участник
:idea:
Индикатор iCCI.NR необходимо ставить на график или достаточно закинуть его в папку с индюками?
Я поставил на график фунт-бакс ТФ 1 ч,изменил параметр как прописал автор.Тестирую.Тест идет медленно,но сливов как постами выше нет.Это период советник прошел гладко,но кроме изменений в индюке в сове ничего не менял.
 

frau marta

Местный знаток
на пятизнаке, а особенно на альпари вообще совы работают хреново, спред огромный особенно на новостях, я имею ввиду рублёвые счета,. Стандарт долларовые сносно но там нет центовых счетов и по этому на всю катушку депо работает .
интегра на рублёвом альпари работает только вот денег туда надо не мерянно, как собсно и любому мартину

2.7.9 поставила на копеечный с новым индюком. теперь вход редкий, но ещё точнее стал , из мq5 из этой же ветки взяла основной сов , который 2 сайдес, скальпер на долларе работает зашибись. а вот на рублях лося поймала и жирного, боюсь депо слоьёт
 
Последнее редактирование:

fi12

Активный участник
на пятизнаке, а особенно на альпари вообще совы работают хреново, спред огромный особенно на новостях, я имею ввиду рублёвые счета,. Стандарт долларовые сносно но там нет центовых счетов и по этому на всю катушку депо работает .
интегра на рублёвом альпари работает только вот денег туда надо не мерянно, как собсно и любому мартину

2.7.9 поставила на копеечный с новым индюком. теперь вход редкий, но ещё точнее стал , из мq5 из этой же ветки взяла основной сов , который 2 сайдес, скальпер на долларе работает зашибись. а вот на рублях лося поймала и жирного, боюсь депо слоьёт
Будьте,добры бросьте сюда скальпера.
 

frau marta

Местный знаток
вот 2сайдес, там сет, я выключила у себя мм, иначе не будет торговать с маленьким депо, поэтому отключила и сама для себя настроила, а так надо сет подгонять под себя, мануал от самого первого сайдеса но особо не притерпел изменений
да настройки на фунтобакс м5

я так поняла Кордан делал параллельно интегру на основе сайдеса, в итоге это получились немножко разные советники, хотя используют один и тот же индюк, мне сайдес больше понравился, но это пока первое мнение , надо тестить на реале . я закинула на кучу терминалов интегру и сайдерса посмотрю что будет, пока сайдерс вытягивает на долларе в альпари просевший депо , где потеряла 20 баксов за сегодня 6 вернул , на остальных интегра и сайдер мизер заработал
 

Вложения

  • 2Sides_v5.0b6_Skalper_CCINR.rar
    10,6 КБ · Просмотры: 622
  • 2Sides_v5.0 Manual.doc
    114,5 КБ · Просмотры: 501
Последнее редактирование:

inok

Новичок форума
господа! перечитал всю ветку попобовал советников и у меня накопилось нное количество вопросов. 1. о каких индикаторах идёт речь? кроме советника, индюков не замечено, под конец подкинули для пробы iCCI.NR. 2. как его iCCI.NR прикрутить для тестирования? 3, что означает запись запрет Sell? (справа внизу)
4. в одно из сообщений упоминалось что советник закроет сам профитные ордера. Все. Эта функция активированна изначально или её надо включать?
5. Можно ли два столбца сообщений справа внизу выставит вертикально справа? при сокращении окна они наплывают друг на друг.
6.что лучше не трогать ордер советника до закрытия, или всё же частичное прикрытие оставит советнику видимость его ордера без ущерба?
Из опробованных мной на тесте по умолчанию советников, в профите остался только 2,7. Стоит на реале у меня с 16,07,12. ставил на центовик после ручной торговли с подвисшими ордерами. за два дня их количество сократилось, но больше от осторожности использую его подсказки. пришлось снизить порог просадки до 25%, в остальном по умолчанию. На скрине видно и депо и профит по дням. Моя надежда , в том что смогу с его помощью существенно сократить количество активных ордеров до 1-2. Еще практикую, частичное прикрытие ордеров, но это больше от малого опыта наверное. С ним integra 2,7 стал лучше понимать принцип торговли, теперь нет такой большой надобности постоянно сидеть за монитором. и уже только за это, благодарность и признательность автору и опубликовавшему сдесь советника , а так же всем продуктивно обсуждающим в теме. Буду пробовать и другие версии советников, а пока буду признателен если кто укажет на мои ошибки в работе и способы их избежать в будущем и исправить в настоящем.
 

Вложения

  • integra2.7.jpg
    integra2.7.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
1. о каких индикаторах идёт речь? кроме советника, индюков не замечено, под конец подкинули для пробы iCCI.NR.
Советник сам загружает индюков из папки «indicators», а в частности CCI.
2.как его iCCI.NR прикрутить для тестирования?
iCCI.NR. Этот индюк нужен для версии Integra_NR_v2.7.9, копируешь в папку «c:\Program Files\........... MT4\experts\indicators\» открываешь его в MetaEditor и компилируешь.
3. что означает запись запрет Sell? (справа внизу)
Читай здесь:
P.S. И не забываем про параметры LevelNoBuy=1.5900 и LevelNoSell=1.5400 они устанавливают ограничение по торговле если рынок вышел из этой зоны. Установите LevelNoBuy=10 и LevelNoSell=0, что расширит коридор и снимет ограничение.
:)
4. в одно из сообщений упоминалось что советник закроет сам профитные ордера. Все. Эта функция активирована изначально или её надо включать?
Да эта функция активирована изначально.
5. Можно ли два столбца сообщений справа внизу выставит вертикально справа? при сокращении окна они наплывают друг на друг.
Подбирай параметр xDist2.
6.что лучше не трогать ордер советника до закрытия, или всё же частичное прикрытие оставит советнику видимость его ордера без ущерба?
Не трогать, поскольку это мартин, он последним ордером пытается вытянуть всю просаженную серию.
:?:
 

inok

Новичок форума
Сообщение от inok
2.как его iCCI.NR прикрутить для тестирования?

iCCI.NR. Этот индюк нужен для версии Integra_NR_v2.7.9, копируешь в папку «c:\Program Files\........... MT4\experts\indicators\» открываешь его в MetaEditor и компилируешь.

Благодарю за ответы. А для чего компилировать и как? Он что не гоотв для работы, или прописывается в советник?
в редакторе открыл и нажал компилировать, но получил сообщение об ошибке и всё.
Может там что то изменить надо?
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Сообщение от inok
2.как его iCCI.NR прикрутить для тестирования?

iCCI.NR. Этот индюк нужен для версии Integra_NR_v2.7.9, копируешь в папку «c:\Program Files\........... MT4\experts\indicators\» открываешь его в MetaEditor и компилируешь.

Благодарю за ответы. А для чего компилировать? Он что не гоотв для работы, или прописывается в советник?

вам надо начинать с азов с работой и установкой советников , компилируется это стандартная функция редактора для того что бы эксперт или индюк, или ещё чего "встроилось" в метатрейдер без ошибок , после компиляции выдается сообщение об этом в редакторе . можно конечно просто сделать, засунуть робота и индюк в терминал, и затем перезапустить метатрейдер и он сам активируется в программе, останется только запустить на той паре которой будете торговать, данные действия выполняются для любых советников и индикаторов, ане только для для этого робота
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток

Вложения

  • iCCI.NR.ex4
    3 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
в 2 сайдесе за тейк профит отвечает вот этот параметр ,а то ММ отключила
и не могу понять как он считает :))))
TP – тейкпрофит для каждой серии, в пунктах от безубытка (цены, при которой серия закроется в 0)
TP1 – тейкпрофит для первого ордера серии, в пунктах от безубытка
 

falerx

Активный участник

Вложения

  • 2Sides_v5.0 Manual.rar
    23,3 КБ · Просмотры: 287

inok

Новичок форума
А для этого разработчики прикрутили кнопочку СПАСИБО.
:):):)

Вкинь просто в папку c:\Program Files\................. MT4\experts\indicators\

Если вас так раздражает благодарность, приношу извинения. (Такой кнопочки нет) Поскольку в сети не новичёк, то ещё помню причину побудившую создать подобную кнопочку. Относилось это к посту с одним словом или комментарию не несущему какого либо иного смысла по теме обсуждения (флуд). Трёп по простому. Для сведения вам. Закончили.
Потестировал версии 2,7,0 и 2,7,9. в первом варианте оптимизацией поднял прибыльность до 4,92 с min риска 1,2,3,,, (1401.50 50 4.92 28.03 414.85 13.91%) думаю достаточно, а вот 2,7,9 показывает прибыль 4.40-5.80$ при разном стартовом депо. Что можно задействовать в этой версии ещё для увеличения прибыльности с небольшим депо 3000-5000? Мог бы и остановиться на 2,70 версии, однако нет предела совершенству и полезности.
Пробовал играться с параметрами дистанции по совету, получается переместить только по горизонтали, но там бывает перекрывает данные, в вертикальном варианте, смотрелось бы лучше.
Чем игрался. Просадка, риск, трал
 

Вложения

  • 2012-07-20_171432.jpg
    2012-07-20_171432.jpg
    147,2 КБ · Просмотры: 423

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
ту inok - Вы оптимизировали сов за какой период? а потом форвард тест полученным сетам делали Вы? т.е. например оптим с 01 по 05 мес - далее проверям сет с 05 по 08-12 мес (это о 2011г) , ну или месяц выбирайте по своему усмотрению :)

лично мне 2.7.9 не понравилась - тестится и оптится долго(фунт/бакс за 2011), коэф. прибыльности и максим/относит просадка не ахти :( проверка оптимального сета - на 2010 и 2012г = выдает слив депо (10 000$), пока на полку я его отложил - и балуюсь в тестере 2.3.20

вот Вам мой промежуточный сет на 2.7.9
 

Вложения

  • Интегра 2.7.9 (4х знак-90%)- n1 фунтбакс за 2011(10к).set
    3 КБ · Просмотры: 207
  • Like
Реакции: fi12

inok

Новичок форума
ту inok - Вы оптимизировали сов за какой период? а потом форвард тест полученным сетам делали Вы? т.е. например оптим с 01 по 05 мес - далее проверям сет с 05 по 08-12 мес (это о 2011г) , ну или месяц выбирайте по своему усмотрению :)

лично мне 2.7.9 не понравилась - тестится и оптится долго(фунт/бакс за 2011), коэф. прибыльности и максим/относит просадка не ахти :( проверка оптимального сета - на 2010 и 2012г = выдает слив депо (10 000$), пока на полку я его отложил - и балуюсь в тестере 2.3.20

вот Вам мой промежуточный сет на 2.7.9
посмотрю на сет позже. Оптимизировал за последние 3 месяца. Никаких форвард тестов не делал, на все случаи результатами не запасёшся, а навык ручной торговли можно потерять. 279 мне тоже не совсем удовлетворяет, нет пока средств для её нормального функционала. 2,3,2 и 2,7,0 более предпочтительны потому и заострил на них внимание. Хорошо бы узнать их разности, чтоб более точней под свои потребности и возможности подвести. Ушли на выходные в подвешенном состоянии, то то посмотрим в понедельник на результаты...:?: "Рынок" как пират на абордаже, затихарился и выискивает слабину для удара. То то новые головы полетят прочь.

вот мой сет для 2,7,0 депо 2500с 30мин.
 

Вложения

  • integr2.7chf.30.4.92.set
    3 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

inok

Новичок форума
вот 2сайдес, там сет, я выключила у себя мм, иначе не будет торговать с маленьким депо, поэтому отключила и сама для себя настроила, а так надо сет подгонять под себя, мануал от самого первого сайдеса но особо не притерпел изменений
да настройки на фунтобакс м5

я так поняла Кордан делал параллельно интегру на основе сайдеса, в итоге это получились немножко разные советники, хотя используют один и тот же индюк, мне сайдес больше понравился, но это пока первое мнение , надо тестить на реале . я закинула на кучу терминалов интегру и сайдерса посмотрю что будет, пока сайдерс вытягивает на долларе в альпари просевший депо , где потеряла 20 баксов за сегодня 6 вернул , на остальных интегра и сайдер мизер заработал
со скальпинговым сетом результаты впечатлили, но зелени надо немеряно. Если в процентном соотношение, то может и не сильно разнятся результаты. если б так интегра рубила? в предыдущем посте сет выложил для 2.7.0 для usdchf , если лот поставить под свои возможности может понравится.
 

2kay

Новичок форума
кто может сделать ,чтобы он тестился быстрее ? ужасно долго...
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
кто может сделать ,чтобы он тестился быстрее ? ужасно долго...
Оптить по ценам открытия - а потом сравнивать резы на все тики
ибо если сразу оптить по всем тикам - пройдут месяца реального времени...
на моем Е6750 (2 ядра по 2.66ГГц) и 2 гига ОЗУ - оптимизация по по ценам открытия, за весь 2011(на 1H), занимает около 1 часа
что мне не нравится в Интегре - Мартином увеличиваем лотность против рынка (как в галимом Иланне) - почему бы не идти за рынком? копаюсь в коде(2.3.20) помаленьку я...
 
Последнее редактирование:
Верх