Обсуждение технологий (ECN, STP)

565

Активный участник
Так и чего вы бубните? Расширьте себе горизонты, откройте большой счет, покупайте аналитику. А вообще подумайте, может быть он потому и выигрывает, что чувствует себя хорошо? А вы возмущаетесь непонятно чем и поэтому и чувствуете себя плохо.

Пример был в контексту "проигрывает большинство"
Речь шла о качестве этого большинства и их совокупных финансовых 100 долларовых счетах и их возможностях в сравнение с другими игроками.
 

vadd

Заблокирован
Пример был в контексту "проигрывает большинство"
Речь шла о качестве этого большинства и их совокупных финансовых 100 долларовых счетах и их возможностях в сравнение с другими игроками.

Но ваш приятель то статистики все равно не изменит )) Проигрывает большинство. Да и логики достаточно - если бы топу ПЛ ритейл форекс был невыгоден - они бы этим не занимались )) А по правилам этой игры бесцеремонный гоп-стоп не одобряется, и надо отдавать часть слива таким как ваш приятель )) В лотерею, где в качестве призов ничего не отдается, играть не будут ))
 

565

Активный участник
Проигрывает большинство.

Количество и качество суть разные понятия.
О какой справедливости может идти речь? Жадность и страхи вот что губит неразумное большинство с маленьким размером (депо). В интернете много интервью с разными топ менеджерами финансовых организаций. У них логика другая, думают по другому, решения другие, задачи другие чем у людей с улицы которые почувствовали себя профессионалами. Как говорится каждый себя профессиональным фотографом мнит с паршивой мыльнецей в смартфоне.
 

vadd

Заблокирован
Количество и качество суть разные понятия..
да )
О какой справедливости может идти речь? Жадность и страхи вот что губит неразумное большинство с маленьким размером (депо)
да )
В интернете много интервью с разными топ менеджерами финансовых организаций. У них логика другая, думают по другому, решения другие, задачи другие чем у людей с улицы которые почувствовали себя профессионалами. Как говорится каждый себя профессиональным фотографом мнит с паршивой мыльнецей в смартфоне.
да )
Вы видите, с вами во всем согласны ) И что? Такая игра, такие правила. Хотите в нее играть - разбирайтесь в правилах, вырабатывайте "другую логику", шанс выигрыша повысится. Не хочется учиться и привыкать - не жалуйтесь. Не нравится игра вообще - проходите мимо.
 

tradeall

Активный участник
Дмитрий Раннев, хотел спросить такой момент. почему вы взяли ориентир на работу с мелкими ритейл клиентами. ведь то решение которое вы сделали, торговцам с 100 и 1000 долларов не особо и нужно. хоть и все рассуждают о полезности есн и так далее. ну то есть в полном смысле этого слова наверняка и юзать не будут. где проигрывать 100 баксов мне кажется нет разницы, хоть на бирже, хоть в есн, хоть в инстафорексе. ваша структура сами сказали сложная и довольно дорогая. почему не стали технологической компанией. почему не продаете агрегатор лучших агрегаторов для именно компаний, брокеров, институционалов. а взяли ориентир на клиента в разы поменьше. ну то есть, почему решили что целевой потребитель именно он. или просто не возможно залезть в эту сферу. интересно просто с точки рентабельности и прибыльности бизнеса. просто последнее время вижу как выходят компании, как бы с технологическим решением, о них никто не знает, но они сразу замахиваются на крупный капитал, и почему то это работает. то етсь капитал к ним идет. а с мелочью особо и не церемонятся.
 

Rann

Rann
Тут контекст "генерирующий клиент и размазать его обороты по поставщикам" равносильно принудительно усреднить цену товара для генерирующего клиента.
А для клиента в его пространстве координат, это ухудшить цену входа. Клиент ориентируется на одну цену, а получает другую.
Почему Вы решили, что ухудшить? Генерирующему клиенту можно дать сниженную комиссию и размазывание будет с ликвой покрыто этим снижением. Так все и делают. И размазывание не значит ухудшение. В агрегаторе, статистически обороты и так размазываются при этом уходя на бесты.
 

Rann

Rann
Дмитрий Раннев, хотел спросить такой момент. почему вы взяли ориентир на работу с мелкими ритейл клиентами. ведь то решение которое вы сделали, торговцам с 100 и 1000 долларов не особо и нужно. хоть и все рассуждают о полезности есн и так далее. ну то есть в полном смысле этого слова наверняка и юзать не будут. где проигрывать 100 баксов мне кажется нет разницы, хоть на бирже, хоть в есн, хоть в инстафорексе. ваша структура сами сказали сложная и довольно дорогая. почему не стали технологической компанией. почему не продаете агрегатор лучших агрегаторов для именно компаний, брокеров, институционалов. а взяли ориентир на клиента в разы поменьше. ну то есть, почему решили что целевой потребитель именно он. или просто не возможно залезть в эту сферу. интересно просто с точки рентабельности и прибыльности бизнеса. просто последнее время вижу как выходят компании, как бы с технологическим решением, о них никто не знает, но они сразу замахиваются на крупный капитал, и почему то это работает. то етсь капитал к ним идет. а с мелочью особо и не церемонятся.
Почему Вы решили, что мы взяли прицел на мелкий ритейл? Мы просто не отказываемся от мелкого ритейла, а прицел мы взяли на все, на что можно. Сейчас наши технологии работают в другой крупной компании, и планируют выходить на очень крупную западную компанию (обсуждение уже есть). Считайте, что GKFX для меня как хобби, которым я просто хочу показать миру, что можно работать честно. Открою секрет, GKFX далеко не мой единственный интерес, и даже не главный.
 

tradeall

Активный участник
Почему Вы решили, что мы взяли прицел на мелкий ритейл? Мы просто не отказываемся от мелкого ритейла, а прицел мы взяли на все, на что можно. Сейчас наши технологии работают в другой крупной компании, и планируют выходить на очень крупную западную компанию (обсуждение уже есть). Считайте, что GKFX для меня как хобби, которым я просто хочу показать миру, что можно работать честно. Открою секрет, GKFX далеко не мой единственный интерес, и даже не главный.

ну складывается такое впечатление просто. по общению. по сайту. платежные системы киви, вебмани явно не для институционалов сделаны.



а главным интересом не поделитесь? хотя бы мельком :embrace:

Я клиент саксо с 2007 года. ( номер счета 1589300)
О саксе могу сказать только плохое. Огромная зажравшаяся кухня, с чудовищными спредами, не гнушающаяся грязных методов охоты за стопами при любом удобном случае. Стопы сбивают раздвижками спредов до 120 пунктов по четырехзнаку.
На любом резком движении цены кнопки торговли по рынку вместо зеленых (активных), становятся песочными ( неактивными), и ни зайти в рынок ни выйти ты не можешь. Стопы скользят сильно, порой безумно.
Читал интервью бывшего высокопоставленного сотрудника компании ( ссылка не сохранилась). Он четко сказал, что за историю компании они не позволили ни одному из клиентов зарабатывать много и продолжительное время. Любого прибыльного клиента берут на карандаш, изучают его методы заработка и начинают ставить палки в колеса.


Очень сомневаюсь. ;) Разве что если он торгует позиционно, и тем не менее эффективно, что бывает ооочань редко. (для ориентира - 20-50% годовых эффективной работой не считаю).

так оно и есть. самые конские комиссии что можно представить. причем на разных рынках. хоть фьючерсы. хоть спреды на форексе. больше подойдет для очень крупного жирного клиента. который в принципе готов заключать сделки по даже по телефону)) то есть скорость, +- минус комиссия которому не важна.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
У меня знакомый торгует в Saxo

Я клиент саксо с 2007 года. ( номер счета 1589300)
О саксе могу сказать только плохое. Огромная зажравшаяся кухня, с чудовищными спредами, не гнушающаяся грязных методов охоты за стопами при любом удобном случае. Стопы сбивают раздвижками спредов до 120 пунктов по четырехзнаку.
На любом резком движении цены кнопки торговли по рынку вместо зеленых (активных), становятся песочными ( неактивными), и ни зайти в рынок ни выйти ты не можешь. Стопы скользят сильно, порой безумно.
Читал интервью бывшего высокопоставленного сотрудника компании ( ссылка не сохранилась). Он четко сказал, что за историю компании они не позволили ни одному из клиентов зарабатывать много и продолжительное время. Любого прибыльного клиента берут на карандаш, изучают его методы заработка и начинают ставить палки в колеса.

Чувствует себя очень хорошо.
Очень сомневаюсь. ;) Разве что если он торгует позиционно, и тем не менее эффективно, что бывает ооочань редко. (для ориентира - 20-50% годовых эффективной работой не считаю).
 

vadd

Заблокирован
ну складывается такое впечатление просто. по общению. по сайту. платежные системы киви, вебмани явно не для институционалов сделаны.

Suum cuique )) Институционалам - технологии, клиентам - вебмани, землю - крестьянам, воду - матросам.
 

officialboob

Элитный участник
(для ориентира - 20-50% годовых эффективной работой не считаю).


Если начнете скальпить счетом с 6 нолями снимете розовые очки.

Один (хрен) уже строил прогнозы на 15-20% в месяц на своем миллионном памме, и где тот хрен сейчас?


Не чтобы мне доказать, смешной. А чтобы не выглядеть клоуном Пока ты клоуном и выглядишь. "А я то! А я это! А тогда! А потом!" Бла-бла-бла, угу. При этом, болтать и сказки рассказывать тебе не лень. Как это типично для таких клоунов как ты.


Можно эту дискуссию, о том у кого яйца более правильной формы, в личку перенести?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Институционалы также сливают баксы, как и частники.

Масштабы только другие и соотношение.

Например, 49% заработка на 51% слива в долгосроке по общему институциональному потоку.

И банки уходят с рынка. Рабобанк объявил о сворачивании форекс-подразделения.

И ЛП сидят годами в минусах.
LCG (крупный ЛП) годами в минусах сидит.

Богатые тоже плачут.

Бяда.
 

Профитмастер

Элитный участник
Если начнете скальпить счетом с 6 нолями снимете розовые очки.

Один (хрен) уже строил прогнозы на 15-20% в месяц на своем миллионном памме, и где тот хрен сейчас?
Тут не спорю. Но сомневаюсь, что трейдер с шестинулевыми депозитами щекочет себе нервы в саксе. Поому и предположил, что там может быть депо от пары десятков до пары сотен К, а при таком депо 20-50% в год - это не угроза для кухни, потому и не считаю это чем-то заоблачным. Хотя очевидно, что чем больше депо, тем шире спред, тем меньше профит.
ЗЫ
Хрен - то вообще инопланетянин. Вроде шибко умный и грамотный, а всё с МТ воевал. И так его никто из сильных мира сего к себе и не прибрал, хотя, на сколько я понял, в двери он стучался разные.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хрен - то вообще инопланетянин. Вроде шибко умный и грамотный, а всё с МТ воевал. И так его никто из сильных мира сего к себе и не прибрал, хотя, на сколько я понял, в двери он стучался разные.


Ну, насколько я понял, его много кто звал к себе, но ему нигде не понравилось кроме как в FXO. И, в принципе, если ставить лимитки чуть заранее, то можно жить и с MT4. Все же, торговые условия гораздо важнее чем платформа. =)
 

tradeall

Активный участник
Ну, насколько я понял, его много кто звал к себе, но ему нигде не понравилось кроме как в FXO. И, в принципе, если ставить лимитки чуть заранее, то можно жить и с MT4. Все же, торговые условия гораздо важнее чем платформа. =)

:D:D:D:facepalm:
 

officialboob

Элитный участник
Ну, насколько я понял, его много кто звал к себе, но ему нигде не понравилось кроме как в FXO. И, в принципе, если ставить лимитки чуть заранее, то можно жить и с MT4. Все же, торговые условия гораздо важнее чем платформа. =)


Имеется ввиду не на свои торговать звали, а управлять институциональным капиталом (в хеджи всякие).
Потому как имея реальный эдж нет никакого смысла торговать на свои.


Тут не спорю. Но сомневаюсь, что трейдер с шестинулевыми депозитами щекочет себе нервы в саксе. Поому и предположил, что там может быть депо от пары десятков до пары сотен К, а при таком депо 20-50% в год - это не угроза для кухни, потому и не считаю это чем-то заоблачным. Хотя очевидно, что чем больше депо, тем шире спред, тем меньше профит.


Сэксбанк и семизначные суммы это из раздела анекдотов про честного Майзуса.



ЗЫ. И по поводу хрена еще.

Один раз он написал, что торгует по стандартному комиссу Опенов 3.6 на круг в базовой валюте (для счетов от 50 000).

И не понимает как можно торговаться?

Я тогда подумал, что он 100%-ый фейк.

Такой грамотный чувак не может писать такое палево, ведь размер комисса напрямую влияет на доходность и мат. ожидание.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Имеется ввиду не на свои торговать звали, а управлять институциональным капиталом (в хеджи всякие).
Потому как имея реальный эдж нет никакого смысла торговать на свои.


Вряд ли его звали в таком виде. У него стиль торговли очень наркоманский. Инвесторов Кондратий хватит. =)

Плюс, это ж форекс. Там нет еджа. Там есть "попал на волну и отжал досуха". Мне кажется, он сам и все те, кто с ним общался, это понимают.


Один раз он написал, что торгует по стандартному комиссу Опенов 3.6 на круг в базовой валюте (для счетов от 50 000).

И не понимает как можно торговаться?

Я тогда подумал, что он 100%-ый фейк.

Такой грамотный чувак не может писать такое палево, ведь размер комисса напрямую влияет на доходность и мат. ожидание.


Да, с комиссией странно. При том, что недавно писал, как торговался на FXCM:

"Рекомендую разговаривать с представителями торговых площадок. Например, в FXCM UK удалось получить $14 комиссию, что по комиссионной сетке соответствует месячного обороту > $1 миллиарда. Правда, цены не совсем конкурентно-способные, поэтому от низкого комисса толку немного."

Но это, все же, не доказательство его фейковости. Скорее, лишнее подтверждение, что чувак он со странностями. =)
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Вряд ли его звали в таком виде. У него стиль торговли очень наркоманский. Инвесторов Кондратий хватит. =)

Плюс, это ж форекс. Там нет еджа. Там есть "попал на волну и отжал досуха". Мне кажется, он сам и все те, кто с ним общался, это понимают.


Эдж несомненно есть.

Иначе бы институционалы вообще форекс не рассматривали.

Но он, как правило, занимает незначительную часть активов.

Как грится, угадай почему с 1 попытки.

Ответ (можно посмотреть только после самостоятельного вар-та. ответа):

Чем более рисковый инструмент, тем меньше с ним работают.


Да, с комиссией странно. При том, что недавно писал, как торговался на FXCM:

"Рекомендую разговаривать с представителями торговых площадок. Например, в FXCM UK удалось получить $14 комиссию, что по комиссионной сетке соответствует месячного обороту > $1 миллиарда. Правда, цены не совсем конкурентно-способные, поэтому от низкого комисса толку немного."

Но это, все же, не доказательство его фейковости. Скорее, лишнее подтверждение, что чувак он со странностями. =)


Он еще бредовейшую статью выкладывал о невыгодности ДУ.
 
Последнее редактирование:

askhath

Новичок форума
...Спросите, сколько народу из здесь присутствующих имеет счет в Лмаксе.

Ну, на самом деле, не такие уж там и конские условия: депозит от 1000$, а не 10000$, как тут пишут. Ввод и вывод без комиссий.

p.s. Не реклама) Торгую и у Вас и в Лмах, время покажет.
 

vadd

Заблокирован
Ну, на самом деле, не такие уж там и конские условия: депозит от 1000$, а не 10000$, как тут пишут. Ввод и вывод без комиссий.

с их сайта:
›What is the minimum initial deposit?
$10,000 (or base currency equivalent) is the minimum initial deposit for an LMAX Professional Account.
 
Верх