Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Зависит от того, куда уходит.
Логи терминала по последним 5 ордерам.

2014.09.25 17:45:00.654 '52500': order was opened : #2427572 sell 0.02 EURGBP at 0.78150 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.09.25 17:45:00.483 '52500': order sell market 0.02 EURGBP sl: 0.00000 tp: 0.00000
171 мс

2014.09.25 09:15:01.457 '52500': order was opened : #2426632 sell 0.02 EURGBP at 0.78006 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.09.25 09:15:00.896 '52500': order sell market 0.02 EURGBP sl: 0.00000 tp: 0.00000
561 мс

2014.09.23 19:10:02.675 '52500': order was opened : #2424045 sell 0.02 EURGBP at 0.78490 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.09.23 19:10:02.519 '52500': order sell market 0.02 EURGBP sl: 0.00000 tp: 0.00000
156 мс

2014.09.23 08:20:07.839 '52500': order was opened : #2422719 buy 0.02 EURGBP at 0.78640 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.09.23 08:20:06.918 '52500': order buy market 0.02 EURGBP sl: 0.00000 tp: 0.00000
921 мс

2014.09.22 15:45:01.187 '52500': order was opened : #2422067 sell 0.02 EURGBP at 0.78480 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.09.22 15:45:01.000 '52500': order sell market 0.02 EURGBP sl: 0.00000 tp: 0.00000
187 мс
 

vadd

Заблокирован
Зависит от того, куда уходит.

с FXOpen сравнивали? Через FDK и тиктрейдер всеровно будет быстрее.

Вот интересно узнать статистику - насколько уменьшается среднее время исполнения среднего ордера, если воспользоваться всеми возможными примочками - близко расположенный vps, fdk, и тому подобное. Ради чего эта борьба, собственно?
Естественно, ответ типа "время исполнения на нашем сервере уменьшается в десять раз" практической ценности не имеет ))
 

alextop

Активный участник
Вот интересно узнать статистику - насколько уменьшается среднее время исполнения среднего ордера, если воспользоваться всеми возможными примочками - близко расположенный vps, fdk, и тому подобное. Ради чего эта борьба, собственно?

Ну FDK это ж по сути API, должно как минимум убирать задержку МТ4 моста. Другой вопрос, что все равно ордер пойдет на конкретного поставщика, и время исполнения будет зависеть уже от него. И непонятно, даст ли что-то в целом обход моста или будет такой же результат, как и с мостом...
 

Prezident

Элитный участник
Ну FDK это ж по сути API, должно как минимум убирать задержку МТ4 моста. Другой вопрос, что все равно ордер пойдет на конкретного поставщика, и время исполнения будет зависеть уже от него. И непонятно, даст ли что-то в целом обход моста или будет такой же результат, как и с мостом...
Поидее да, основные задержки будут на участке:агрегатор--LP, с помощью примочек выгодно торговать только алготрейдерам с высоким колличеством открытых ордеров и т.д. Т.К У MT4 есть свои ограничения.
 

vadd

Заблокирован
Что происходит по дороге, я представляю, но все-таки хотел бы услышать приблизительную оценку в цифрах. Типа было 300мс, стало 250 ))
Я понимаю, что кто-то и за такой выигрыш в скорости родину продаст ))
 

Rann

Rann
Вот интересно узнать статистику - насколько уменьшается среднее время исполнения среднего ордера, если воспользоваться всеми возможными примочками - близко расположенный vps, fdk, и тому подобное. Ради чего эта борьба, собственно?
Естественно, ответ типа "время исполнения на нашем сервере уменьшается в десять раз" практической ценности не имеет ))
Время будет отличаться на пинг до датацентра, умноженный на два.
 

santazii

Заблокирован
Время будет отличаться на пинг до датацентра, умноженный на два.
Кстати, как я понял, пинг в cmd показывает время на "туда и обратно". Есть знающие- верно ли это?
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Время будет отличаться на пинг до датацентра, умноженный на два.

:D ну это тоже как бы понятно, но вопрос больше относился не к пингу, а к экономии времени при работе с API. Есть ощущение, что выигрыш при переходе с мт на апи составит единицы процентов ))

Кстати таки по идее уможать на 2 не надо, а даже таки делить на два, пинг туда-обратно вроде считается. И обратно идет уже инфо об исполнении. Или это мы чего-то не знаем и обмен при открытии ордера идет сложнее, не один раз, а больше?
Надо разобраться, раз уж такой нюанс всплыл ))
 

Prezident

Элитный участник
Кстати, как я понял, пинг в cmd показывает время на "туда и обратно". Есть знающие- верно ли это?
верно, пакет ушел туда и вернулось подтверждение, что он дошел :)--вот время его в пути и есть пинг. Если бы не было подтверждения, был бы потерянный пакет :)
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Коллеги,у кого по вашему мнению на счетах ECN наиболее быстрое исполнение? Сам на сегодня склонен полагать что у RVD, однако интересует мнение других трейдеров

Могу сказать одно: самое крутое выставление ордеров на МТ4, которое мне вообще приходилось видеть было на PrimeXM.

Когда давно проводил тесты, оно не превышало 90 мс, и это при пинге около 50 мс.

По-всей видимости, там бридж.
 

Linstep

Местный знаток
Могу сказать одно: самое крутое выставление ордеров на МТ4, которое мне вообще приходилось видеть было на PrimeXM.

Когда давно проводил тесты, оно не превышало 90 мс, и это при пинге около 50 мс.

По-всей видимости, там бридж.
Это же вроде бы поставщик технологий для компаний. Они открывают счета частным лицам?
 

565

Активный участник
Почитал отзывы на иностранных форумах по Lmax. Много положительных эмоций.
Про исполнение на сайте lmax, пишут о среднем времени в 4ms.
Такое понятие как маркапы отсутствует. Все что в стакане, не индикативные котировки. Одни плюсы. А главное полная прозрачность.

Буду пробоваться И там торговать.

Кому интересно сравнить спреды брокеров и биржи

P.S. Lmax 1 lot = 10 000 Fxopen 1 lot = 100 000

_https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/lmax-widget3/website-widget-vwap.html

Радует что и золото узкие спреды даже в азиатскую сессию.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    166,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование модератором:

dmitryigun

Местный знаток
Почитал отзывы на иностранных форумах по Lmax. Много положительных эмоций.
Про исполнение на сайте lmax, пишут о среднем времени в 4ms.
Такое понятие как маркапы отсутствует. Все что в стакане, не индикативные котировки. Одни плюсы. А главное полная прозрачность.

Буду пробоваться И там торговать.

Кому интересно сравнить спреды брокеров и биржи

P.S. Lmax 1 lot = 10 000 Fxopen 1 lot = 100 000

_https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/lmax-widget3/website-widget-vwap.html

Радует что и золото узкие спреды даже в азиатскую сессию.
Именно такие компании,как Lmax, и создают конкурентную среду. Если бы не они,то мы бы до сих пор торговали евробакс со спрэдом 3 пункта! :laugh: Про другие валюты и вовсе молчу
:laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

565

Активный участник
Нашел комментарий про еще одну компанию.

TopFX
_http://www.topfx.com/prime-brokerage/clients
Клиент компании написал, что комиссия 7 условных единиц базовой валюты за 1 млн и дают сразу без вопросов на объемы от 0 до 3 млрд <
Очень интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

askhath

Новичок форума
Почитал отзывы на иностранных форумах по Lmax. Много положительных эмоций.
Про исполнение на сайте lmax, пишут о среднем времени в 4ms.
Такое понятие как маркапы отсутствует. Все что в стакане, не индикативные котировки. Одни плюсы. А главное полная прозрачность.

Буду пробоваться И там торговать.

Кому интересно сравнить спреды брокеров и биржи

P.S. Lmax 1 lot = 10 000 Fxopen 1 lot = 100 000

_https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/lmax-widget3/website-widget-vwap.html

Радует что и золото узкие спреды даже в азиатскую сессию.

Всё так, вот только, как говорят в Лмах, не любая ТС приветствуется у них. Допустим, прибыльно торговать новости там не дадут. Причём объясняют это очень интересно: мол, нам LP шлют ликвидность не для того, чтобы вы на новостях торговали(читай - зарабатывали), поэтому, если люди начнут торговать новости, то LP расширят нам спреды. Это из личного опыта, а вообще, в сети есть информация, что не только новостников Лмах просят удалиться, но и вообще стабильный токсик не переносят, ни от ритейл клиентов, ни от брокеров. А спреды - да, не плохие и исполнение достаточно быстрое. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

565

Активный участник
Всё так, вот только, как говорят в Лмах, не любая ТС приветствуется у них. Допустим, прибыльно торговать новости там не дадут. Причём объясняют это очень интересно: мол, нам LP шлют ликвидность не для того, чтобы вы на новостях торговали(читай - зарабатывали), поэтому, если люди начнут торговать новости, то LP расширят нам спреды. Это из личного опыта, а вообще, в сети есть информация, что не только новостников Лмах просят удалиться, но и вообще стабильный токсик не переносят, ни от ритейл клиентов, ни от брокеров. А спреды - да, не плохие и исполнение достаточно быстрое. ;)

Не думаю что это имеет место быть: запрет на торговлю, запрет на ТС.
 

Prezident

Элитный участник
Не думаю что это имеет место быть: запрет на торговлю, запрет на ТС.
Зря так думаете, в вашей торговле и это надо учитывать.. как думаете, для чего брокеры размазывают сделки своих клиентов по большому числу LP, ведь, если работать с 1 LP можно лучше условия получить и ниже спреды?
 

dmitryigun

Местный знаток
Всё так, вот только, как говорят в Лмах, не любая ТС приветствуется у них. Допустим, прибыльно торговать новости там не дадут. Причём объясняют это очень интересно: мол, нам LP шлют ликвидность не для того, чтобы вы на новостях торговали(читай - зарабатывали), поэтому, если люди начнут торговать новости, то LP расширят нам спреды. Это из личного опыта, а вообще, в сети есть информация, что не только новостников Лмах просят удалиться, но и вообще стабильный токсик не переносят, ни от ритейл клиентов, ни от брокеров. А спреды - да, не плохие и исполнение достаточно быстрое. ;)

Какгбэ намекает на кухонность... Не? ;)
 
Верх