Обсуждение технологий (ECN, STP)

Nexperto

Активный участник
Посмотри на стакан LMAX, у них при спреде 3.4 пункта ликвидности на 100 лотов ( по 10.000.000 $ с каждой стороны по Аск и Бид )

Фирс, посмотри, пжлст, сам внимательно прежде, чем использовать инфу в качестве аргумента.

В ToB приведённого тобой стакана выставлены 100 и 150 лотов в размерности контрактов Лмакса.
Величина одного такого лота (контракта) приведена в пояснении ниже на твоём скрине специально, чтобы никто не запутался.

Искренне надеюсь, что перемножить получится самостоятельно.
Если же нет, всё таки поясню - 10 млн по такому стакану собрать получится неизвестно по каким ценам, поскольку первые пять бандов в биде содержат 4.7 млн суммарно, а первые 5 бандов в аске 5 млн суммарно.
О более глубоких уровнях ликвидности этот стакан не даёт информации.

Собрать аналогичные объёмы EURUSD в GKFX я бы мог, судя по стакану GKFX с твоего первого скрина, по ценам 1.10645/1.10658 (то есть при эффективном спреде 1.3 пт.), а судя по стакану со второго скрина, по ценам 1.10626/1.10647 (то есть при эффективном спреде 2.1 пт.)

И следует заметить, что в моём расчёте в качестве цены исполнения полного объёма для простоты банально взята цена исполнения худшей из частей (тогда как средневзвешенная цена в реальности получилась бы даже лучше).

И кстати... вероятно следует сразу задать вопрос - каким образом и откуда у тебя появляется значок доллара при переводе из контрактов(лотов) EURUSD в размерность базового актива?
Какая у валютной пары EURUSD базовая валюта?


В дилинге просматривается явная проблема с ликвидностью

Никогда не замечал подобного, т.к. (не буду сочинять сказок) не доводилось торговать объёмами даже близкими к тем, о которых мы с вами сейчас фантазируем.
Зато замечал явную проблему с адекватностью в целой куче твоих постов, которые касаются рыночных механик и работы алгоритмов матчинга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

officialboob

Элитный участник
В особо крайних случаях свобода слова превращается в монолог сумасшедшего.

Фирс дал людям пилюлю Кривды.

Так выпьем же за то, что дураков на свете подавляющее меньшинство.

Ура.
 

vadd

Заблокирован
Понимаю ваше разочарование, привыкли работать через дилинги у которых ликвидности кот наплакал, а тут такое.]

Фирс, вы лгун. Вы никогда не работали в реале, никогда не видели стакана с ликвидностью, и никогда не работали на ммвб.
Вы трепло, не знающее как выглядит реальный стакан в отличие от нарисованного и не знающее какими лотами торгуют на ммвб
 

565

Активный участник
Судя по последнему обсуждению, есть путаница в разных компаниях и том что они транслируют.

У одних 1 контракт = 10 000
У других 1 контракт = 100 000

У одних в L2 показываются количество лотов
У других в L2 показываются позиции в деньгах (миллионах)
 

Rann

Rann
Есть путаница в голове одного "самого умного" форумчанина, которому другие "более глупые" не могут объяснить элементарных вещей.
 

AlinaR

Местный житель
Почитала, запуталась, снова почитала. Много страниц и больше половины ни о чем, вброс в вентилятор. Тема вроде бы простая - Обсуждение технологий (ECN, STP) - но сами технологии почему-то не обсуждают, а заваливают друг друга банановыми шкурками. Ликвидности, ордера, провайдеры... при чем здесь это в данной теме? Да и вообще, по-сути это должны быть две разные темы. Почему?
STP, или "сквозняк", это автоматизированный, непрерывный и полностью не ручной процесс обработки данных. А ECN? ECN (смотрим расшифровку - Electronic Communication Network) это сеть (нетворк!), куда направляются данные для обработки на совпадения по заданным параметрам (матчинг). Люди, вы в курсе, что пытаетесь, грубо говоря, обсуждать различия между IP-адресом и WiFi-ем?))))))))))))))))) так и не поняла зачем.
Вместо того, чтобы поговорить по теме (а она технологическая), тут флудосрача на 158 страниц)))
 

Prezident

Элитный участник
Почитала, запуталась, снова почитала. Много страниц и больше половины ни о чем, вброс в вентилятор. Тема вроде бы простая - Обсуждение технологий (ECN, STP) - но сами технологии почему-то не обсуждают, а заваливают друг друга банановыми шкурками. Ликвидности, ордера, провайдеры... при чем здесь это в данной теме? Да и вообще, по-сути это должны быть две разные темы. Почему?
STP, или "сквозняк", это автоматизированный, непрерывный и полностью не ручной процесс обработки данных. А ECN? ECN (смотрим расшифровку - Electronic Communication Network) это сеть (нетворк!), куда направляются данные для обработки на совпадения по заданным параметрам (матчинг). Люди, вы в курсе, что пытаетесь, грубо говоря, обсуждать различия между IP-адресом и WiFi-ем?))))))))))))))))) так и не поняла зачем.
Вместо того, чтобы поговорить по теме (а она технологическая), тут флудосрача на 158 страниц)))
в этой теме как раз и пытаются разобраться с ECN и как все работает. Не надо теории, хватит уже теоретика Фирса.
 

AlinaR

Местный житель
в этой теме как раз и пытаются разобраться с ECN и как все работает.
И как оно работает? есть techbook по устройству ECN?
Не надо теории, хватит уже теоретика Фирса.
да где ж вы тут теорию увидели? я указала на принципиальную разницу понятий, не более. Технологии STP и ECN в одной теме обсуждать как-то странно.
 

Prezident

Элитный участник
И как оно работает? есть techbook по устройству ECN?

да где ж вы тут теорию увидели? я указала на принципиальную разницу понятий, не более. Технологии STP и ECN в одной теме обсуждать как-то странно.
не странно, на ретейле используется связка ECN/STP.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, посмотри, пжлст, сам внимательно прежде, чем использовать инфу в качестве аргумента.

В ToB приведённого тобой стакана выставлены 100 и 150 лотов в размерности контрактов Лмакса.
Величина одного такого лота (контракта) приведена в пояснении ниже на твоём скрине специально, чтобы никто не запутался.
Тоесть вы утверждаете, что в стакане LMAX 1 лот=10.000$ ( 0.1 лота), а не 100.000$ ( 1 лоту как у всех дилингов )?
Получаем в LMAX 100 лотов = 1.000.000 $, что в нормальном рыночном эквиваленте = 10 лотов ?
И это на уровне спреда в 3.4 пункта ? :facepalm:
Теперь мне стало ещё понятней почему в дилинге gkfx.ru ликвидности кот наплакал.
Кстати, вы знаете что в дилинге LMAX токсичным клиентам ( которые работают профитно ), на новостях запрещают торговать (сначало предупреждают клиента, а потом блокируют ему выставление позиций ).

Коллеги, работайте в нормальных дилингах, где есть нормальная ликвидность, тогда при самой работе проблем меньше будет. И желательно на платформе cTrader, где всё видно, понятно, и работать намного приятнее, и удобней.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В особо крайних случаях свобода слова превращается в монолог сумасшедшего.

Фирс дал людям пилюлю Кривды.

Так выпьем же за то, что дураков на свете подавляющее меньшинство.

Ура.
Фирс, вы лгун. Вы никогда не работали в реале, никогда не видели стакана с ликвидностью, и никогда не работали на ммвб.
Вы трепло, не знающее как выглядит реальный стакан в отличие от нарисованного и не знающее какими лотами торгуют на ммвб
Есть путаница в голове одного "самого умного" форумчанина, которому другие "более глупые" не могут объяснить элементарных вещей.
Троица, заканчивайте разводить про меня клевету на форуме, оскорблять, сарказничать, и просто брехать и фантазировать.
Есть что сказать, говорите без оскорблений, нет, проходите мимо, или просто читайте.
 

AlinaR

Местный житель
не странно, на ретейле используется связка ECN/STP.

все входящие данные для сети ECN предоставляются посредством STP и по-другому туда попасть не могут, потому что это электронная сеть, не поддерживающая прием заявок по телефону/телеграфу/голубиной почтой.
STP - технология сбора и передачи данных, исключающая участие рук человека. то есть, если вам говорят об STP, значит заявляют, что манагеры конторы не могут влезть в процесс передачи данных и изменить их (эт не мы! эт цена не рыночная!)
а ECN - сеть обработки поступивших данных, для выявления совпадений по признаку/признакам.
Разницу улавливаете? технология сбора и передачи данных, это одно. технология обработки и анализа, это немного другое. я не даром привела пример сравнения вайфая и протокола передачи. это теплое и зеленое.
И вы не ответили. Есть техдокументация по устройству сетей ECN?
 

Иван555

Элитный участник
Тоесть вы утверждаете, что в стакане LMAX 1 лот=10.000$ ( 0.1 лота), а не 100.000$ ( 1 лоту как у всех дилингов )?
Получаем в LMAX 100 лотов = 1.000.000 $, что в нормальном рыночном эквиваленте = 10 лотов ?
И это на уровне спреда в 3.4 пункта ? :facepalm:
Теперь мне стало ещё понятней почему в дилинге gkfx.ru ликвидности кот наплакал.
Кстати, вы знаете что в дилинге LMAX токсичным клиентам ( которые работают профитно ), на новостях запрещают торговать (сначало предупреждают клиента, а потом блокируют ему выставление позиций ).

Коллеги, работайте в нормальных дилингах, где есть нормальная ликвидность, тогда при самой работе проблем меньше будет. И желательно на платформе cTrader, где всё видно, понятно, и работать намного приятнее, и удобней.
Блин да я уже третий раз спрашиваю что за дилинг такой с ликвидам таким????
 

vadd

Заблокирован
Троица, заканчивайте разводить про меня клевету на форуме, оскорблять, сарказничать, и просто брехать и фантазировать.
Есть что сказать, говорите без оскорблений, нет, проходите мимо, или просто читайте.

фирс, это не клевета и не оскорбления. Это констатация факта. Вы лгун.
Вы пытаетесь рассуждать об исполнении ордеров, а уже ясно, что вы даже ничего не читали на эту тему.
Вы пытаетсь рассуждать о ликвидности в дилингах, при том что никогда не видели стакана вживую. Вы пытаетесь выдать отрихтованный до круглых значений стакан за настоящий и думаете, что вам кто-то поверит.
Вы уверяли что работаете на ммвб, но выяснилось, что вы даже не знаете какими лотами там торгуют.
К сожалению для вас, все вместе это называется сознательной ложью. И мы вынуждены называть вещи своими именами, уличая вас во лжи, для того чтобы вы не вводили в заблуждение других людей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Вы пытаетесь рассуждать об исполнении ордеров, а уже ясно, что вы даже ничего не читали на эту тему.
Пытаетесь рассуждать вы, а я знаю, поэтому объяснил вам всё досконально.
Но вы видимо так ничего и не поняли.
http://forexsystemsru.com/1027149-post3134.html
Вы пытаетсь рассуждать о ликвидности в дилингах, при том что никогда не видели стакана вживую.
Пытаетесь рассуждать вы о ликвидности в стакане, а я работаю на реальном счёте в дилинге где ликвидности в стакане хватает ( видно что поставщики у дилинга реальные, не чета некоторым "маркетинговым" ).
Вы пытаетесь выдать отрихтованный до круглых значений стакан за настоящий и думаете, что вам кто-то поверит.
Вы так ничего и не поняли.
В платфороме cTrader (в дилинге котором я работаю), в настройке стакана ( на Оффере и Бид ), можно написать тот лот который вам нужен. И платформа сама находит ближайший - нужный вам объём на Оффере и Бид на таком-то уровне цены.
Очень удобно для торговли.

Допустим мне нужно взять объём = 18.6 лота на Buy ( по рынку ).
Я не знаю где находится такой объём в стакане.
Открываем настройку, вписываем туда к примеру 18.6 лота, и платформа сама показывает на какой цене можно взять такой объём.


 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вы уверяли что работаете на ммвб, но выяснилось, что вы даже не знаете какими лотами там торгуют.
Режим реальных торгов на брокерском счёте ММВБ.
По поводу лотов на ММВБ я вам с Linstep уже так расписал, что любой бы уже понял, не то что трейдеры которые там работают.
http://forexsystemsru.com/1026707-post9555.html
http://forexsystemsru.com/1026886-post3099.html
http://forexsystemsru.com/1026900-post3102.html
http://forexsystemsru.com/1026928-post3106.html
http://forexsystemsru.com/1027013-post3114.html
К сожалению для вас, все вместе это называется сознательной ложью. И мы вынуждены называть вещи своими именами, уличая вас во лжи, для того чтобы вы не вводили в заблуждение других людей
К сожалению для вас ( судя по вашим постам ), я вынужден попросить вас ещё раз, прекратите разводить на форуме про меня клевету и ложь.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Фирс, вот это вы писали?:

Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?

Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене

Сообщение от Fierce
Первое: Давайте не будем нести ересь, что на ммвб выставляются объёмы в 0.01 и 0.05 лота
 

Linstep

Местный знаток
Пытаетесь рассуждать вы о ликвидности в стакане, а я работаю на реальном счёте в дилинге где ликвидности в стакане хватает ( видно что поставщики у дилинга реальные, не чета некоторым "маркетинговым" ).
Фирс, у вас реальный счет на 400 килобаксов, серьезнооО?
 

vadd

Заблокирован
Фирс, у вас реальный счет на 400 килобаксов, серьезнооО?

О! Я и не заметил )) Как это мило ))

Он наверно потому и не знает какой минимальный лот на ммвб, что торгует и там исключительно миллионами ))
 
Последнее редактирование:
Верх