Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Что ещё вам непонятно ?
Берёте нужный вам объём по рынку, до такой-то цены.
Если объём не наберётся (что случается крайне редко), добераете оставшийся объём тоже по рынку.
Или можете выставить лимитный ордер на покупку на оставшийся объём.

Блин, уже бы любой извините, ...... давно понял, но вы с vadd это нечто.
Так вы пишите русским языком, тогда и переспрашивать по нескольку раз не придется: ордер собирет ликвидность до заданной цены, но при этом может исполниться не полностью - ясно и понятно.

Теперь ко второму вопросу: если я поставил лимитку на покупку по лучшему биду, то что нужно чтобы она исполнилась полностью?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Так вы пишите русским языком, тогда и переспрашивать по нескольку раз не придется: ордер собирет ликвидность до заданной цены, но при этом может исполниться не полностью - ясно и понятно.

Теперь ко второму вопросу: если я поставил лимитку на покупку по лучшему биду, то что нужно чтобы она исполнилась полностью?
Рыночный продавец с таким же или большим сайзом.
 

vadd

Заблокирован
Да, конечно. Только у Фирса по этому поводу какая-то своя теория, поэтому я и задал ему этот вопрос...

Очень нестабильная какая то теория ) Легко меняющаяся под воздействием уличения в неграмотности )
"Колебался вместе с линией партии" ))
 

Linstep

Местный знаток
Очень нестабильная какая то теория ) Легко меняющаяся под воздействием уличения в неграмотности )
"Колебался вместе с линией партии" ))
Помню, помню))): выставляем внутри спреда 1п два встречных ордера, но спред при этом не изменился, а для того чтобы они исполнились нужно чтобы до них дошла цена, биды/аски и спрос-предложение. Лимитки внутри спреда матчиться не могут - это бред, то есть они конечно сматчатся, если это предусмотрено правилами, и частично исполнятся, но не могут этого сделать по той причине, что это полный бред:eek:i:.
 

vadd

Заблокирован
Помню, помню))): выставляем внутри спреда 1п два встречных ордера, но спред при этом не изменился, а для того чтобы они исполнились нужно чтобы до них дошла цена, биды/аски и спрос-предложение. Лимитки внутри спреда матчиться не могут - это бред, то есть они конечно сматчатся, если это предусмотрено правилами, и частично исполнятся, но не могут этого сделать по той причине, что это полный бред:eek:i:.

Вообще конечно такой гибкости логики можно позавидовать ))
Есть мужская логика - условно говоря, двоичная булева алгебра )) Есть женская логика, которую невозможно формализовать, но, тем не менее, она подчинется каким-то своим законам ))
И есть фирсова логика - абсолютно резиновая )))
 

Linstep

Местный знаток
Вообще конечно такой гибкости логики можно позавидовать ))
Есть мужская логика - условно говоря, двоичная булева алгебра )) Есть женская логика, которую невозможно формализовать, но, тем не менее, она подчинется каким-то своим законам ))
И есть фирсова логика - абсолютно резиновая )))
Да, Фирсова логика - это что-то! Во-первых: как таковых знаний у него похоже не прибавляется, но зато происходит постоянная перегруппировка "уже накопленных" знаний.
Во-вторых: Фирс никогда не признается, что он чего-то не знает или не понимает. И тут, в попытках сохранить свой авторитет, ему и приходится "смазываться маслом и ужом вертеться на сковородке", что со стороны выглядит конечно глупо, но Фирсу, скорее всего видится совсем в другом свете, - что он в пух и прах разносит своих оппонентов:).
 

vadd

Заблокирован
Да, Фирсова логика - это что-то! Во-первых: как таковых знаний у него похоже не прибавляется, но зато происходит постоянная перегруппировка "уже накопленных" знаний.
Во-вторых: Фирс никогда не признается, что он чего-то не знает или не понимает. И тут, в попытках сохранить свой авторитет, ему и приходится "смазываться маслом и ужом вертеться на сковородке", что со стороны выглядит конечно глупо, но Фирсу, скорее всего видится совсем в другом свете, - что он в пух и прах разносит своих оппонентов:).

:laugh:
Да, было бы интересно на минуту залезть в его голову )) Чтобы уточнить - он в самом деле искренне верит в свою непогрешимость, или это все таки сознательное "верчение"? ))
Перегруппировка - это вы хорошо сказали. Не принципиальное изменение, а просто смещение на задний план )) Знаний таки не добавляется )) Если все, например, ему огромными усилиями затолкнули какую-то информацию в голову (о мозгах не говорим )) , то она там помещается как в стек )) То есть какое-то время висит в зоне доступности его процессора, а потом благополучно и бесследно выталкивается тем, что там находилось до того ))
 

Fierce

VIP-участник
Теперь ко второму вопросу: если я поставил лимитку на покупку по лучшему биду, то что нужно чтобы она исполнилась полностью?
Что, что, вам в биды-(на Buy limit) вольют по самые ...... , тогда и исполнится ваш лучший Бид.

Вопрос вам и vadd: На каком уровне (Бид и Оффер) исполняются лимитные ордера на Buy Limit и Sell Limit ?
 

Linstep

Местный знаток
:laugh:
Да, было бы интересно на минуту залезть в его голову )) Чтобы уточнить - он в самом деле искренне верит в свою непогрешимость, или это все таки сознательное "верчение"? ))
Не удивлюсь, если он сам верит всему что говорит... ну да не будем отвлекаться на процессы происходящие в его голове, все-таки они бесконечно далеки от биржевых технологий:D.
 

Linstep

Местный знаток
Что, что, вам в биды-(на Buy limit) вольют по самые ...... , тогда и исполнится ваш лучший Бид.
Не факт, что исполнится.
Вопрос вам и vadd: На каком уровне (Бид и Оффер) исполняются лимитные ордера на Buy Limit и Sell Limit ?
Лимитка на покупку - бид, на продажу - оффер. И много у вас таких вопросов:laugh:?
 

Fierce

VIP-участник
Не факт, что исполнится.
Исполнится, если ваш объём будет меньше того, что вам вольют. Да ещё и следующему покупателю по бидам хватит.
Лимитка на покупку - бид, на продажу - оффер. И много у вас таких вопросов:laugh:?
Вы уверены ? Ещё раз подумайте.
 

Linstep

Местный знаток
Исполнится, если ваш объём будет меньше того, что вам вольют. Да ещё и следующему покупателю по бидам хватит.
Показался мне проблеск разума...ан нет:not-good:. Как мне вольют объем больше, чем в моей лимиткеоО?
Вы уверены ? Ещё раз подумайте.
Тут и думать нечего.
 

Fierce

VIP-участник
Как мне вольют объем больше, чем в моей лимитке?
vadd выставляет лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.50000, объём=10 лотов.
Вы выставляете лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.50010 объёмом = 10 лотов.
Ваш ордер становится первым по Бид.

Я в стакане вижу эти объёмы и вливаю вам обоим по рынку 20 лотов до цены 1.50000.
Лимитка на покупку - бид, на продажу - оффер. И много у вас таких вопросов:laugh:?
Вы уверены ? Ещё раз подумайте.
Тут и думать нечего.
Хозяин барин. :)
Buy Limit: Торговый приказ на покупку, если Ask станет ниже, или равен цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Sell Limit: Торговый приказ на продажу, если Bid станет выше или равен цене ордера.
Устанавливаете Sell Limit, Бид доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если Бид ушёл выше, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене, или с положительным проскальзыванием.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
фирс, можете не пытаться заболтать всех своим многословием и отвлеченными примерами. Вы безграмотны и заврались.
 

Linstep

Местный знаток
vadd выставляет лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.50000, объём=10 лотов.
Вы выставляете лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.50010 объёмом = 10 лотов.
Ваш ордер становится первым по Бид.

Я в стакане вижу эти объёмы и вливаю вам обоим по рынку 20 лотов до цены 1.50000.
Я понял, что вы хотели сказать, - мою лимитку зальют рыночным ордером соответствующего объема. Только вы опять (в предыдущем посте) облекли свою мысль в витиевато-двухсмысленную форму...
 

officialboob

Элитный участник
Лучше пусть кто-нибудь за него придумает откудова ему Ситрейдер на Мосбирже надыбали...

Я так понимаю, он там один на Ситрейдере кнопки жмакает, неповторимый.
 

vadd

Заблокирован
Да какую биржу, о чем вы? Он вообще ничего не знает про торговлю на ммвб - ни правила исполнения ордеров, ни размеры лотов. Если он сейчас и начал изрекать эту информацию как свою - то произошло это только после многократной долбежки ему в голову и уговоров зайти на сайт и наконец прочитать, чтобы не позориться
 

Fierce

VIP-участник
Лучше пусть кто-нибудь за него придумает откудова ему Ситрейдер на Мосбирже надыбали...
На рыночных торговых площадках нет внебиржевых платформ.
Да какую биржу, о чем вы? Он вообще ничего не знает про торговлю на ммвб - ни правила исполнения ордеров, ни размеры лотов. Если он сейчас и начал изрекать эту информацию как свою - то произошло это только после многократной долбежки ему в голову и уговоров зайти на сайт и наконец прочитать, чтобы не позориться
Я вам что посоветовал как новичку, книжку возьмите и пару лет изучайте методологию рыночного исполнения.
Через пару лет приходите, продолжим дискуссию.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Сейчас он сообщит очередную прописную истину, чтобы создалось впечатление, что он прав и что-то знает :D
 
Верх