Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Лимитка на покупку - бид, на продажу - оффер. И много у вас таких вопросов:laugh:?
Вы уверены ? Ещё раз подумайте.
Тут и думать нечего.
Хозяин барин. :)
Buy Limit: Торговый приказ на покупку, если Ask станет ниже, или равен цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Sell Limit: Торговый приказ на продажу, если Bid станет выше или равен цене ордера.
Устанавливаете Sell Limit, Бид доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если Бид ушёл выше, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене, или с положительным проскальзыванием.

И как раз по теме исполнения лимитных ордеров.

Коллеги, я тут как-то один форум читал, и там у одного клиента дилинга лимитный ордер на Sell Limit залилился не по Бид, а по Аск.
Что вы об этом думаете ?
Ну объясните мне кто нибудь, как может Sell Limit сработать по Аск, если такой ордер на любом рынке мира срабатывает только или по цене исполнения - Бид, или если Бид уйдёт выше ордера, и зальётся с положительным проскальзыванием.

 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Коллеги, я тут как-то один форум читал, и там у одного клиента дилинга лимитный ордер на Sell Limit залилился не по Бид, а по Аск ?Что вы об этом думаете ?

Мы думаем, что вы как обычно нихрена не понимаете как работает форекс )))
Если вы почитаете тот же форум чуть дальше, то у вас будет возможность понять :)
Там все детально разобрано ))

Новая фишка - фирс оказывается еще и не понимает как образуются графики ))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Если вы почитаете тот же форум чуть дальше, то у вас будет возможность понять :)
vadd, да читал я дальше, там какой-то Ритор вообще говорит что оказывается Sell Limit срабатывает по Аск, а Buy Limit срабатывает по Бид. :laugh:
Перевернули всё с ног на голову и людей ввели в полную дезинформацию.
Как я понял, у этих, что там такое понаписали финансовой грамотности вообще нет, несут безграмотную дезу.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
vadd, да читал я дальше, там какой-то Ритор вообще говорит что оказывается Sell Limit срабатывает по Аск, а Buy Limit срабатывает по Бид. :laugh:
Перевернули всё с ног на голову и людей ввели в полную дезинформацию.
Как я понял, у этих, что там такое понаписали финансовой грамотности вообще нет, несут безграмотную дезу.

На каждом форуме есть люди, которые несут безграмотную дезу, и которым приходится все объяснять по десять страниц. На этом форуме - это вы. На том форуме десять страниц объясняли происшедшее кому-то другому ))
 

Fierce

VIP-участник
На каждом форуме есть люди, которые несут безграмотную дезу, и которым приходится все объяснять по десять страниц.
Ну так вы объясните, почему в том дилинге, через который вы все работаете ( vadd, officialboob, Linstep ), лимитные ордера на Sell Limit исполняют не по рыночному - по Бид, а по антирыночному - по Аск ?
Вас как клиентов это не удивляет и не унижает, что вас таким образом просто обманывают при исполнении ваших позиций ?
 

vadd

Заблокирован
Ну так вы объясните, почему в том дилинге, через который вы все работаете ( vadd, officialboob, Linstep ), лимитные ордера на Sell Limit исполняют не по рыночному - по Бид, а по антирыночному - по Аск ?
Вас как клиентов не удивляет это и не унижает, что вас таким образом просто обманывают при исполнении ваших позиций ?

Не начинайте нудить и не надейтесь что вам будут и тут десять страниц это объяснять. Ордер исполнился как и положено лимитнику - с положительным проскальзыванием. Аск тут вообще никоим боком )) Читайте там ))

И чтоб всех клиентов так "обманывали" при исполнении :)
 

Linstep

Местный знаток
Ну так вы объясните, почему в том дилинге, через который вы все работаете ( vadd, officialboob, Linstep ), лимитные ордера на Sell Limit исполняют не по рыночному - по Бид, а по антирыночному - по Аск ?
Вас как клиентов это не удивляет и не унижает, что вас таким образом просто обманывают при исполнении ваших позиций ?
Фирс, вы совершенно не понимаете, то о чем говорите:not-good:: лимитные ордера не срабатывают не по биду и не по аску - они и есть бид и аск.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, вы совершенно не понимаете, то о чем говорите лимитные ордера не срабатывают не по биду и не по аску - они и есть бид и аск.
:)
Все объёмы на фин.рынках, которые вы видите в стакане являются лимитами.
Как срабатывают лимитные ордера, я вам написал.
Buy Limit: Торговый приказ на покупку, если Ask станет ниже, или равен цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Sell Limit: Торговый приказ на продажу, если Bid станет выше или равен цене ордера.
Устанавливаете Sell Limit, Бид доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если Бид ушёл выше, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене исполнен6ия, или с положительным проскальзыванием.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Очередное умное заклинание
vadd это не заклинание, это реалии.
Но судя по вам, вы этого не знаете, и Linstep тоже.
Очень многие клиенты дилингов этого не знают, поэтому таким людям можно рассказывать любые сказки ( когда дилинг их позиции отработывает неправильно ).
Потом такие клиенты приходят и начинают нести антирыночную ересь, в голову которых впихнули сотрудники ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
:)
Все объёмы на фин.рынках, которые вы видите в стакане являются лимитами.
Как срабатывают лимитные ордера, я вам написал.
Buy Limit: Торговый приказ на покупку, если Ask станет ниже, или равен цене ордера.
Устанавливаете Buy Limit, оффер доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если оффер ушёл ниже, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Sell Limit: Торговый приказ на продажу, если Bid станет выше или равен цене ордера.
Устанавливаете Sell Limit, Бид доходит до цены вашего ордера, ваш лимитник начинает заливаться.
Если Бид ушёл выше, то ваш лимитный ордер зальётся с положительным проскальзыванием.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене исполнен6ия, или с положительным проскальзыванием.
Даже стесняюсь спросить, - сами придумали или рассказал кто:eek:i:?

Ну пусть так, вопрос: предположим в биржевом стакане лучший бид по нефти 55.50, лучший аск 55.52. Я выставляю лимитку в 100 лотов на покупку по 55.50. 5 мин цена никуда не двигалась, но лимитку мне залили полностью, как по вашему - такое возможнооО?
 

vadd

Заблокирован
vadd это не заклинание, это реалии.
Но судя по вам, вы этого не знаете, и Linstep тоже.
Очень многие клиенты дилингов этого не знают, поэтому таким людям можно рассказывать любые сказки ( когда дилинг их позиции отработывает неправильно ).
Потом такие клиенты приходят и начинают нести антирыночную ересь, в голову которых впихнули сотрудники ДЦ.

Не тужьтесь фирс, вы понятия не имеете как отрабатываются ордера даже теоретически. Что уж говорить об остальном.
Напомню - это ведь вы писали:
Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?

Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене

Сообщение от Fierce
Первое: Давайте не будем нести ересь, что на ммвб выставляются объёмы в 0.01 и 0.05 лота
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Фирс, вы совершенно не понимаете, то о чем говорите:not-good:: лимитные ордера не срабатывают не по биду и не по аску - они и есть бид и аск.
В дилинге как раз таки бай лимит на биде сработает когда его пересечет аск, разве нет?
Об этом Фирс по мойму и говорит.
 

vadd

Заблокирован
В дилинге как раз таки бай лимит на биде сработает когда его пересечет аск, разве нет?
Об этом Фирс по мойму и говорит.

Фраза что "байлимит на биде сработает когда его пересет аск" банальна и общеизвестна, ее даже произносить вслух излишне.
фирс совершенно не понимает другого - что байлимит внутри спреда задает новый бид, а селллимит внутри спреда задает новый аск, и если эти встречные лимиты перескутся на одном значении, то они сработают
 

Fierce

VIP-участник
Даже стесняюсь спросить, - сами придумали или рассказал кто?
Нет, это не я придумал, по таким правилам работают все фин.рынки.
Ну пусть так, вопрос: предположим в биржевом стакане лучший бид по нефти 55.50, лучший аск 55.52. Я выставляю лимитку в 100 лотов на покупку по 55.50. 5 мин цена никуда не двигалась, но лимитку мне залили полностью, как по вашему - такое возможно ?
У вас установлен Buy Limit объёмом 100 лотов на цене 55.50
Лучший Аск-(оффер) находится на цене 55.52.

Я смотрю стакан цен, вижу ваши 100 лотов на 55.50.
Меня ваша цена устраивает.
Вливаю вам-(продаю по рынку 100 лотов).
После этого-(за вашим Бид) показывается объём на Бид другого участника торгов, но цена 55.50 остаётся прежней - не меняется, пока я не не продам ещё объём но по цене ниже вашего Бида.
.....байлимит внутри спреда задает новый бид, а селллимит внутри спреда задает новый аск, и если эти встречные лимиты перескутся на одном значении, то они сработают
Если я волью по рынку объём равный объёму Linstep на Buy Limit, то цена на Бид не поменяется, пока я не волью объём другому участнику торгов выставившем объём на Бид после объёма Linstep.

А цена по Аск поменяется только тогда, когда участники торгов начнут выставлять лимитные ордера на Sell Limit всё ближе и ближе к лимитному ордеру Linstep на Buy Limit.
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до лимитного ордера Linstep на Buy Limit, то лимитник Linstep начнёт заливаться по цене исполнения, или по лучшей цене.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Нет, это не я придумал, по таким правилам работают все фин.рынки.

У вас установлен Buy Limit объёмом 100 лотов на цене 55.50
Лучший Аск-(оффер) находится на цене 55.52.

Я смотрю стакан цен, вижу ваши 100 лотов на 55.50.
Меня ваша цена устраивает.
Вливаю вам-(продаю по рынку 100 лотов).
После этого-(за вашим Бид) показывается объём на Бид другого участника торгов, но цена 55.50 остаётся прежней - не меняется, пока я не не продам ещё объём но по цене ниже вашего Бида.
Отлично! При этом мой лимитный ордер исполнится по аску, или все-таки ваш рыночный ордер исполнится по биду :)?

Если говорить про торговлю на бирже, то какая запись будет в ленте?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Отлично! При этом мой лимитный ордер исполнится по аску, или все-таки ваш рыночный ордер исполнится по биду :)?
Мой рыночный ордер на Sell исполнится по вашему Биду, я волью вам в ваш Buy Limit объём по рынку.
Сам Аск-(оффер) будет выше.

Это что касаемо ордеров по рынку, которые заливаются в лимитные.

А цена по Аск поменяется только тогда, когда участники торгов начнут выставлять лимитные ордера на Sell Limit всё ближе и ближе к вашему лимитному ордеру на Buy Limit.
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения, которую вы выставили, или по лучшей цене.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
1
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения

2
Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?

:laugh: Вам не кажется что вы заврались вконец? :D
Вы не видите, что под шумок поменяли позицию на полностью противоположную? ))) Или вы думаете, что если вы в промежутке между этими высказываниями наворотили горы всяких глупостей вместе с банальными прописными истинами, то про то уже забыли? :D
 
Верх