Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Фирс: не несите бреда, Вы ничего не понимаете.
Да я то всё понимаю.
Ты лучше исполнение исправь, где это видано чтобы клиентам ордера на Sell Limit заливались по офферу-(Аск).
Да ещё потом утверждаешь, что это якобы так и должно быть. :facepalm:
 

Rann

Rann
Вот тут ты не прав.

В самом-самом начале Фирс писал "леквидность" и "волантильность".

Так что знания добавляются :)

Ложил он на ваши леквидности и волантильности.

На других форумах есть еще такой же ДДЛ, который точно так же ложит на леквидности и волантильности. Оба они одинаковыми словами, фразами и аргументами доказывают, что друг друга не знают, и это тоже смешно.

:laugh:
 

Rann

Rann
Да я то всё понимаю.
Ты лучше исполнение исправь, где это видано чтобы клиентам ордера на Sell Limit заливались по офферу-(Аск).
Да ещё потом утверждаешь, что это якобы так и должно быть. :facepalm:
Селл лимит заливается тогда (равно как и Бай лимит), когда есть ликвидность на этом уровне, а Аск и Бид тут не при чем.
Но тебя это не должно волновать, тебе и без этого хорошо, ты себя нашел.

:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Потому что стоял лимит на уровне Аска (и являлся лучшим предложением на продажу) и встречный маркет сматчился с ним.
:facepalm:
На Аск-Офферах (предложение) стоят лимитные ордера на Sell limit, которые заливаются когда уровень Бида на котором стоит лимитный ордер на Buy Limit доходит до цены исполнения Sell limit.

На Бидах (спрос), стоят лимитные ордера на Buy Limit, которые заливаются когда уровень Аск-Оффера (предложение) на котором стоит лимитный ордер на Sell limit доходит до цены исполнения Buy Limit.

Buy Limit и Sell Limit заливаются или точно по цене исполнения, или с положительным проскальзыванием.

Эти ордера срабатывают только так, и никак иначе.

Сказку про встречным маркет, который якобы отработал по Аск на Sell limit мне можешь не рассказывать, эти антирыночные бредни годятся только для того, чтобы новичкам мозги пудрить.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Fierce, вы с AlinaR не сотрудники нашего ЦБ случайно? ... мелькнуло такое подозрение.

ПыСы: неужели и сама госпожа Набиуллина подтянулась:wouw:?
 

Fierce

VIP-участник
Селл лимит заливается тогда (равно как и Бай лимит), когда есть ликвидность на этом уровне, а Аск и Бид тут не при чем.
Кошмар какой. :facepalm:

Так ликвидность и находится на лимитных ордерах расположенных на Аск и Бид.
На Аск-(офферах)-предложение, находятся объёмы ордеров на Sell Limit.
На Бидах-спрос, находятся объёмы ордеров на Buy Limit.
 

AlinaR

Местный житель
Fierce, вы с AlinaR не сотрудники нашего ЦБ случайно? ... мелькнуло такое подозрение.

ПыСы: неужели и сама госпожа Набиуллина подтянулась:wouw:?

а по теме ветки вам нечего сказать?
на мой вопрос уже несколько страниц нет ответа, но я все же терпеливо жду, и как-то обхожусь без подозрений.
 

vadd

Заблокирован
а зачем мне продолжать?) вы теоретик без практики, абсолютист, который убежден, что он величина на рынке)) даже ваше утверждение
"только два наших встречных ордера" уже говорит о том, что вы к реальным торгам отношения не имеете (то есть как раз о вас можно сказать то, что вы все время пытаетесь сказать об оппоненте Fierce - гугломан). хотя нет... конечно в кухне такое бывает. ночью в воскресенье. когда два мегатрейдуна сходятся на поле ECN мегаброкера и заливают объем.
вы меня простите, но кажется вам просто нравится какашки в вентилятор подкидывать, не более того.)

Вас не смущает, что правила исполнения ордеров всегда и везде рассматриваются на одном конкретном примере? Если вы, как и фирс, не знаете этих правил - вы можете их пытаться забалтывать всякими "если"
"А если на рынке еще миллион ордеров, а если оно пойдет не туда..."
На любых торгах есть четкие правила исполнения.
Два встречных лимитника - это аксиома любых правил исполнения ордеров.

это не конструктивно. вы постоянно пытаетесь принизить оппонента снисходительным тоном. но это не бесит. вы просто жалки, потому что кроме этого ничего не умеете..)

А еще я крестиком вышиваю. Насчет исполнения встречных лимитников сказать больше ничего не можете?


см. первый пункт. но если вас запаяли в танке, то объясню чуть подробнее. эти два ордера имеют отношение к объемам рынка на уровне указанной цены. друг к другу они никакого отношения не имеют и не могут иметь. если вы опять будете нести свет в виде "только два наших встречных ордера", то это в кащенку.

Вы никогда не ставили лимитники внутри спреда. Более того, вы не знаете даже теории как это происходит. Вы даже не можете представить, что вы при этом оказались единственным поставщиком ликвидности на огромном и ужасном рынке. У вас в голове не укладывается, что в течениие этой секунды или доли секунды объем рынка при этом будет 0.01 или сколько вы там выставите. И что этого достаточно, чтобы ваш ордер сматчился с кем-то встречным.
Вам от этого так страшно, что вы лучше будете спорить с правилами исполнения ордеров и выглядеть наподобие безграмотного фирса
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Так ликвидность и находится на лимитных ордерах расположенных на Аск и Бид.
На Аск-(офферах)-предложение, находятся объёмы ордеров на Sell Limit.
На Бидах-спрос, находятся объёмы ордеров на Buy Limit.

фирс, расскажите как происходит положительное проскальзывание.
 

Linstep

Местный знаток
а по теме ветки вам нечего сказать?
на мой вопрос уже несколько страниц нет ответа, но я все же терпеливо жду, и как-то обхожусь без подозрений.
Вы про вопрос зачем в ветке о ECN обсуждать STP? И про то и про другое здесь много говорили: про STP, поскольку многие ритейл-компании работают по этой схеме; про ECN , поскольку это более высокий уровень, и собственно автоматическое сведение заявок является основой торгов на реальном рынке.

Если вы читали мои посты, то я самого начала интересовался именно работой межбанковских ECN и пытался в этом разобраться:).
 

AlinaR

Местный житель
Вас не смущает, что правила исполнения ордеров всегда и везде рассматриваются на одном конкретном примере?....

всегда и везде, это я так понимаю у вас в голове или в вашей кухне.

На любых торгах есть четкие правила исполнения.

с этим полностью согласна))) есть моя цена, и по этой цене у меня покупают или продают.

Два встречных лимитника - это аксиома любых правил исполнения ордеров.

ну конечно, как же без этого. и если я хочу купить 23 476 долларов, но по этой цене никто мне не хочет продать 23 476 долларов, то я останусь у разбитого корыта((( ведь именно столько долларов никто не выставил на продажу((( все то по 21 493 доллара, то по 24 186 долларов хотят продать. а на мой ордер никого неть(((

продолжайте нести свет.

А еще я крестиком вышиваю. Насчет исполнения встречных лимитников сказать больше ничего не можете?

я за вас рада, сама не сподобилась научиться.
по встречным лимитным ордерам уже ответила и не раз.

Вы никогда не ставили лимитники внутри спреда. Более того, вы не знаете даже теории как это происходит.

конечно) это очередная ваша фирменная аксиома))) продолжайте нести свет.

Вы даже не можете представить, что вы при этом оказались единственным поставщиком ликвидности на огромном и ужасном рынке. У вас в голове не укладывается, что в течениие этой секунды или доли секунды объем рынка при этом будет 0.01 или сколько вы там выставите. И что этого достаточно, чтобы ваш ордер сматчился с кем-то встречным.

не, не могу представить. работаю через банк и именно он предоставляет мне ликвидность по операциям, а не Иван Куховаров. Потому я предельно четко знаю, что вероятность конкретного встречного ордера на межбанке стремится к нулю.

Вам от этого так страшно, что вы лучше будете спорить с правилами исполнения ордеров и выглядеть наподобие безграмотного фирса

что вы) нам до ваших аксиом не долететь. я как вы не смогу аксиоматическим безумием наслаждаться)))
 

AlinaR

Местный житель
Если вы читали мои посты, то я самого начала интересовался именно работой межбанковских ECN и пытался в этом разобраться:).

вопрос был про техническую документацию, мануалы. иными словами - где здесь есть посмотреть как оно работает. не обсуждать последствия, а покопаться во внутренностях. но как я уже поняла, технические вопросы тут никого не интересуют.
 

Linstep

Местный знаток
вопрос был про техническую документацию, мануалы. иными словами - где здесь есть посмотреть как оно работает. не обсуждать последствия, а покопаться во внутренностях. но как я уже поняла, технические вопросы тут никого не интересуют.
Стесняюсь спросить, а на биржах и крупных ECN все это предоставляют?
 

AlinaR

Местный житель
Стесняюсь спросить, а на биржах и крупных ECN все это предоставляют?

а вы не стесняйтесь. софт для них ведь кто-то пишет и стандартизация есть. значит информация должна быть в открытом доступе. я думала тут есть, но... увы.
 

vadd

Заблокирован
всегда и везде, это я так понимаю у вас в голове или в вашей кухне.

Это в любом учебнике, любой книге или в любых правилах исполнения ордеров в конкретном месте. Даже в описании курренексовских платформ. Любые правила исполнения ордера рассматриваются на примере одной ситуации.

с этим полностью согласна))) есть моя цена, и по этой цене у меня покупают или продают.

Есть ваш лимитник, который вы поставили внутри спреда, я ставлю встречный на том же уровне. Что будет?

ну конечно, как же без этого. и если я хочу купить 23 476 долларов, но по этой цене никто мне не хочет продать 23 476 долларов, то я останусь у разбитого корыта((( ведь именно столько долларов никто не выставил на продажу((( все то по 21 493 доллара, то по 24 186 долларов хотят продать. а на мой ордер никого неть

Так что произойдет если на ваш лимитник на покупку 23476$ я выставлю на том же уровне лимитник на продажу 21493? И если мой лимитник 24186$ ?
Без ерничания в стиле фирса, пожалуйста. Это четкая ситуация, имеющая четкий результат.


не, не могу представить. работаю через банк и именно он предоставляет мне ликвидность по операциям, а не Иван Куховаров. Потому я предельно четко знаю, что вероятность конкретного встречного ордера на межбанке стремится к нулю.

Вам осталось предельно четко узнать, что в таком случае именно ваш банк работает по куховарной схеме. Если бы вы работали в торговой ситстеме, где ваши ордера поступают на рынок, а не на кухню вышестоящего банка, то вероятность встречного ордера была бы очень высока.
 

Иван555

Элитный участник
не, не могу представить. работаю через банк и именно он предоставляет мне ликвидность по операциям, а не Иван Куховаров. Потому я предельно четко знаю, что вероятность конкретного встречного ордера на межбанке стремится к нулю.

Я не понял если честно вы не верите что в межбанковской ECN системе вероятность встречного клиентского ордера равна нулю???
 

Fierce

VIP-участник
И про то и про другое здесь много говорили: про STP, поскольку многие ритейл-компании работают по этой схеме; про ECN , поскольку это более высокий уровень, и собственно автоматическое сведение заявок является основой торгов на реальном рынке.
Linstep, на внебиржевом рынке Форекс чистых ECN практически нет, есть ECN/STP схема, это когда имеется внутренняя ликвидность (ECN)-внутридилинговая, и внешняя (STP) - контрагенты.

Если на вашу заявку нет во внутридилинговой ECN противоположной ( также внутренней заявки ), но есть удовлетворяющая ее внешняя цена c STP, то ваш приказ отправляется контрагенту. И там он может быть зареджектен или исполнен (частично или полностью), потому как на отправку вашего торгового приказа существуют временные издержки. Поэтому в ECN/STP схеме ордера могут реджектится.

А чистыми ECN являются только биржи-( торговые площадки - валюта, металлы, фьючерсы, акции, товары, индексы, и тд.тп ).
 

Иван555

Элитный участник
Кошмар какой. :facepalm:

Так ликвидность и находится на лимитных ордерах расположенных на Аск и Бид.
На Аск-(офферах)-предложение, находятся объёмы ордеров на Sell Limit.
На Бидах-спрос, находятся объёмы ордеров на Buy Limit.

Фирс я только что с модилировал ситуацию при которой именно в ECN системе с работает Sell Limit без касания бида.Всё дело в матчинге как придумаю как скринвидео с монитора суда залить выложу.
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, на внебиржевом рынке Форекс чистых ECN практически нет, есть ECN/STP схема, это когда имеется внутренняя ликвидность (ECN)-внутридилинговая, и внешняя (STP) - контрагенты.

Если на вашу заявку нет во внутридилинговой ECN противоположной ( также внутренней заявки ), но есть удовлетворяющая ее внешняя цена c STP, то ваш приказ отправляется контрагенту. И там он может быть зареджектен или исполнен (частично или полностью), потому как на отправку вашего торгового приказа существуют временные издержки. Поэтому в ECN/STP схеме ордера могут реджектится.

А чистыми ECN являются только биржи-( торговые площадки - валюта, металлы, фьючерсы, акции, товары, индексы, и тд.тп ).
В EBS торги ведутся по биржевому принципу, правильно? Правильно!
 

AlinaR

Местный житель
Это в любом учебнике, любой книге ...

не утруждайтесь, я уже поняла, что вы специалист по книгам.


Есть ваш лимитник, который вы поставили внутри спреда, я ставлю встречный на том же уровне. Что будет?

не надо подстраивать свои предположения под ситуацию. а ситуация такова, что нет двух людей на рынке. есть вы и обезличенный рынок, который для вас предоставляет объем. если ваша заявка по объему может быть перекрыта по этой цене, то это и происходит, если нет, то и сделки нет. но говорить о конкретном совпадении конкретных встречных ордеров это глупость, см. выше про 23 473 доллара.



Так что произойдет если на ваш лимитник на покупку 23476$ я выставлю на том же уровне лимитник на продажу 21493? И если мой лимитник 24186$ ?
Без ерничания в стиле фирса, пожалуйста. Это четкая ситуация, имеющая четкий результат.

о господи... вот вам четкий результат. вы на эту цену добавите свой объем и суммарный объем по заявкам на эту цену увеличится. если я выставлю противоположную заявку, то она сплюсуется с текущим объемом противоположных заявок на эту цену. если моя сделка по очередности заявок в "книге ордеров" может быть удовлетворена по текущей цене (то есть объемы еще позволяют), то она будет удовлетворена и ваш конкретный ордер мне и другим по барабану. я делаю заявку на сделку, система оценивает ее и условия рынка и в зависимости от оных удовлетворяет мою заявку или оставляет ее в очереди. это обезличенный рынок есть вы и есть условия рынка.




Вам осталось предельно четко узнать, что в таком случае именно ваш банк работает по куховарной схеме. Если бы вы работали в торговой ситстеме, где ваши ордера поступают на рынок, а не на кухню вышестоящего банка, то вероятность встречного ордера была бы очень высока.

это не надо узнавать, потому что все прописано в договоре и в торговых условиях. если банк может удовлетворить мою заявку самостоятельно (то есть его валютные резервы позволяют продать/купить мне энное кол-во валюты по текущей цене) то он ее удовлетворяет. это и есть смысл фразы - банк предоставляет мне ликвидность. если же банк на момент подачи заявки не может ее удовлетворить, по причине недостатка объема на цену, то он ее автоматически выводит на межбанк, где ее удовлетворяют другие банки, объемы которых на эту цену позволяют осуществить сделку.

кухня отличается от банка тем, что никакого выхода на межбанк она не имеет и варит уже сами циферки, а не реальные деньги. из-за этого для лохов клиентов кухня всегда найдет отмаз в виде проскальзываний, не было объема и прочего, потому что реальных банковских сделок там не было и нет.
 
Верх