Обсуждение технологий (ECN, STP)

AlinaR

Местный житель
Я не понял если честно вы не верите что в межбанковской ECN системе вероятность встречного клиентского ордера равна нулю???

знаки препинания расставьте, если не трудно, а то я даже суть вопроса не могу уловить. и при чем тут моя вера во что-либо? вы когда приезжаете на оптовый рынок покупать товар, к вам что, толпы поставщиков выбегают с предложениями? нет, там есть несколько складов, по которым вы ходите и выбираете лучшую цену на нужный товар. ECN это когда есть один огромный склад, где даже не сидит никто, а есть горы товара с ценниками без указания поставщика. И в одной горе консерв по 50 р может быть партия из Гомеля на 400 банок, а еще 4000 банок из Вязьмы, и 12 банок из Калуги. Но этикеток нет, есть только цена и общее кол-во банок 4412 шт по 50р за банку. А уж вы оттуда берете по этой цене от 1 до 4412 банок, насколько бабла и желания хватит. Нужно больше? рядом еще один склад есть, вам оттуда быстренько подвезут.
 

vadd

Заблокирован
не надо подстраивать свои предположения под ситуацию. а ситуация такова, что нет двух людей на рынке. есть вы и обезличенный рынок, который для вас предоставляет объем. если ваша заявка по объему может быть перекрыта по этой цене, то это и происходит, если нет, то и сделки нет. но говорить о конкретном совпадении конкретных встречных ордеров это глупость, см. выше про 23 473 доллара.

Это у вас кухонные представления - вы и рынок. Рынок - это когда множество покупателей и продавцов, один из которых вы. И любая сделка - это совпадение двух конкретных участников

вот вам четкий результат. вы на эту цену добавите свой объем и суммарный объем по заявкам на эту цену увеличится. если я выставлю противоположную заявку, то она сплюсуется с текущим объемом противоположных заявок на эту цену. если моя сделка по очередности заявок в "книге ордеров" может быть удовлетворена по текущей цене (то есть объемы еще позволяют), то она будет удовлетворена и ваш конкретный ордер мне и другим по барабану. я делаю заявку на сделку, система оценивает ее и условия рынка и в зависимости от оных удовлетворяет мою заявку или оставляет ее в очереди. это обезличенный рынок есть вы и есть условия рынка.

Вы забыли о чем идет разговор все это множество страниц? Все это происходит внутри спреда. То есть в книге ордеров на этом уровне в данную секунду лишь вы и я. Итак, что будет?


это не надо узнавать, потому что все прописано в договоре и в торговых условиях. если банк может удовлетворить мою заявку самостоятельно (то есть его валютные резервы позволяют продать/купить мне энное кол-во валюты по текущей цене) то он ее удовлетворяет. это и есть смысл фразы - банк предоставляет мне ликвидность. если же банк на момент подачи заявки не может ее удовлетворить, по причине недостатка объема на цену, то он ее автоматически выводит на межбанк, где ее удовлетворяют другие банки, объемы которых на эту цену позволяют осуществить сделку.

Дорогая! Солнышко! ))) Ваш договор прямым текстом говорит, что банк работает с вами как кухня ))) Понятно почему вы не знаете, что происходит на рынке. На рынок вы бы попадали, если бы в договоре было четко написано, что каждая ваша сделка попадает на межбанк.

кухня отличается от банка тем, что никакого выхода на межбанк она не имеет и варит уже сами циферки, а не реальные деньги. из-за этого для лохов клиентов кухня всегда найдет отмаз в виде проскальзываний, не было объема и прочего, потому что реальных банковских сделок там не было и нет.

О, майн готт, какой же сумбур у вас в голове. Любая схема, по которой не каждая сделка выводится, уже является кухонной. Вообще не выводят - стопроцентная кухня. Выводят часть - кухня наполовину. На рынок вы попадаете только при условии вывода абсолютнов всех ваших сделок. Где вы оказываетесь не с серой безликой массой, а с множеством таких же участников, кто крупнее,а кто мельче. И там - пожалуйста, матчинг встречных ордеров и прочие радости рынка. В конце концов, мы же не зря говорили о ммвб, там это сделано именно так.
 

Иван555

Элитный участник
знаки препинания расставьте, если не трудно, а то я даже суть вопроса не могу уловить. и при чем тут моя вера во что-либо? вы когда приезжаете на оптовый рынок покупать товар, к вам что, толпы поставщиков выбегают с предложениями? нет, там есть несколько складов, по которым вы ходите и выбираете лучшую цену на нужный товар. ECN это когда есть один огромный склад, где даже не сидит никто, а есть горы товара с ценниками без указания поставщика. И в одной горе консерв по 50 р может быть партия из Гомеля на 400 банок, а еще 4000 банок из Вязьмы, и 12 банок из Калуги. Но этикеток нет, есть только цена и общее кол-во банок 4412 шт по 50р за банку. А уж вы оттуда берете по этой цене от 1 до 4412 банок, насколько бабла и желания хватит. Нужно больше? рядом еще один склад есть, вам оттуда быстренько подвезут.
У вас нет представления о рынке а как раз о цифирках как вы пишите. Простой вопрос какой задавали Фирсу какой ликвид внутри спереда в вашем банке к примеру по евро в моменте когда цена аск 1.05425-105415 ?
 

Иван555

Элитный участник
Это у вас кухонные представления - вы и рынок. Рынок - это когда множество покупателей и продавцов, один из которых вы. И любая сделка - это совпадение двух конкретных участников



Вы забыли о чем идет разговор все это множество страниц? Все это происходит внутри спреда. То есть в книге ордеров на этом уровне в данную секунду лишь вы и я. Итак, что будет?




Дорогая! Солнышко! ))) Ваш договор прямым текстом говорит, что банк работает с вами как кухня ))) Понятно почему вы не знаете, что происходит на рынке. На рынок вы бы попадали, если бы в договоре было четко написано, что каждая ваша сделка попадает на межбанк.



О, майн готт, какой же сумбур у вас в голове. Любая схема, по которой не каждая сделка выводится, уже является кухонной. Вообще не выводят - стопроцентная кухня. Выводят часть - кухня наполовину. На рынок вы попадаете только при условии вывода абсолютнов всех ваших сделок. Где вы оказываетесь не с серой безликой массой, а с множеством таких же участников, кто крупнее,а кто мельче. И там - пожалуйста, матчинг встречных ордеров и прочие радости рынка. В конце концов, мы же не зря говорили о ммвб, там это сделано именно так.
Само понятие межбанковский рынок для ретейла не применимо так как есть только контрагенты у которых брокер перекрывает позы клиентов что бы не иметь сними конфликта интересов. Есть классная статья на FORTRADER по разделению рынка FOREX. Рекомендую всем кто только начал познавать методологию работы этого рынка. И увы да, vadd прав ваш брокер официально вас куховарит с чем вас и поздравляю :laugh::laugh::laugh: Я даже подозреваю что за банк ;)
 

AlinaR

Местный житель
Это у вас кухонные представления - вы и рынок. Рынок - это когда множество покупателей и продавцов, один из которых вы. И любая сделка - это совпадение двух конкретных участников

опять свет несете? вам даже пример про конкретную сумму не помог. это уже клиника.


Вы забыли о чем идет разговор все это множество страниц? Все это происходит внутри спреда. То есть в книге ордеров на этом уровне в данную секунду лишь вы и я. Итак, что будет?

такой ситуации на рынке не бывает. внутри спреда никогда нет только двух участников. хотя нет, забыла про ночь воскресенья в кухне.




Дорогая! Солнышко! ))) Ваш договор прямым текстом говорит, что банк работает с вами как кухня ))) Понятно почему вы не знаете, что происходит на рынке. На рынок вы бы попадали, если бы в договоре было четко написано, что каждая ваша сделка попадает на межбанк.

Дорогая? Солнышко?? У вас там совсем крыша уехала что ли????
снова несете свет. и свет из аксиоматичной кухни. если банк не обладает собственной ликвидностью для удовлетворения заявок клиентов на покупку/продажу валюты у него отзывается лицензия и он объявляется банкротом. пример - вы приходите в банк и говорите "мне надо купить 10 000 усд", а вам отвечают "мы вам не продадим, это вам не к нам, в обменный пункт идите". вывод - вы с валютным рынком никогда рядом не стояли и каждое ваше высказывание про "двух людей внутри спреда" это подтверждает еще больше.

О, майн готт, какой же сумбур у вас в голове. Любая схема, по которой не каждая сделка выводится, уже является кухонной. Вообще не выводят - стопроцентная кухня. Выводят часть - кухня наполовину.

это касается и касалось только небанковских организаций. они вообще не имеют права перекрывать внутри себя заявки, потому что это уже будет валютная операция, лицензию на осуществление которой имеет только банк. А вот банк как раз имеет возможность и должен перекрывать заявки внутри себя, иначе он несостоятелен (см. выше, больше объяснять не буду).

На рынок вы попадаете только при условии вывода абсолютнов всех ваших сделок. Где вы оказываетесь не с серой безликой массой, а с множеством таких же участников, кто крупнее,а кто мельче.

для вас это и будет серой безликой массой, потому что рынок полностью анонимен и у вас есть только объем на данную цену.

И там - пожалуйста, матчинг встречных ордеров и прочие радости рынка. В конце концов, мы же не зря говорили о ммвб, там это сделано именно так.

вам очень нравится слово "матчинг". в зеркало наверное тренируете солидные фразы. матчинг - поиск совпадений по условиям. конкретно по заявке - совпадение цен при имеющемся объеме на текущий момент. встречные ордера формируют встречные объемы, которыми удовлетворяются отдельные заявки по указанной цене в порядке очереди "книги ордеров".

ММВБ не исключение, это всего лишь межбанковский сток заявок, которые удовлетворять могут только банки. потому что каждый участник рынка работает через банк и все валютные операции осуществляют только банки. если вы этого не понимаете, то дискутировать дальше с вами не имеет смысла.
 

AlinaR

Местный житель
Само понятие межбанковский рынок для ретейла не применимо так как есть только контрагенты у которых брокер перекрывает позы клиентов что бы не иметь сними конфликта интересов. Есть классная статья на FORTRADER по разделению рынка FOREX. Рекомендую всем кто только начал познавать методологию работы этого рынка. И увы да, vadd прав ваш брокер официально вас куховарит с чем вас и поздравляю :laugh::laugh::laugh: Я даже подозреваю что за банк ;)

подозреваю, что вы даже страну в которой он находится не подозреваете. вам персонально повторю - валютные операции совершают только банки, небанковские организации (брокеры, дилинги и прочие конторы) работают через банки и по своей сути являются стоком заявок, не более. Если есть лицензия, то есть выход заявок на ECN сеть межбанка по STP (межбанк, это между банков расшифровывается), если лицензии нет, то нет никакого выхода вообще. Когда брокер-небанк говорит о том, что у него мол есть ECN, это означает, что по технологии STP ваши заявки попадают в межбанковскую сеть и удовлетворяются банками.

"контрагенты у которых брокер перекрывает позы клиентов" это такие же стоки заявок, которые в итоге все равно удовлетворяются банками.
 

AlinaR

Местный житель
У вас нет представления о рынке а как раз о цифирках как вы пишите. Простой вопрос какой задавали Фирсу какой ликвид внутри спереда в вашем банке к примеру по евро в моменте когда цена аск 1.05425-105415 ?

1) :facepalm:ликвидность внутри спреда у одного конкретного участника рынка узнать невозможно, именно потому что он не один, а рынок анонимен. откуда я могу узнать кто предоставил ликвидность на мою сделку - мой банк, Дойче Банк или БНП Париба? А уж где они заявки эти взяли, тем более я не имею понятия.
2) и с потолка вопросы не берите. откуда у вас цена на евро такая?
 

Иван555

Элитный участник
1) :facepalm:ликвидность внутри спреда у одного конкретного участника рынка узнать невозможно, именно потому что он не один, а рынок анонимен. откуда я могу узнать кто предоставил ликвидность на мою сделку - мой банк, Дойче Банк или БНП Париба? А уж где они заявки эти взяли, тем более я не имею понятия.
2) и с потолка вопросы не берите. откуда у вас цена на евро такая?
Да тяжелый случай даже базы нет прочитайте ветку с начала пожалуйста.
Причем вы даже не знаете кто такие контрагенты.Выложу видео которое обещал Фирсу может это даст вам мотивацию для серьезного изучения данного вопроса.
 

vadd

Заблокирован
опять свет несете? вам даже пример про конкретную сумму не помог. это уже клиника.

Давайте значит опять вернемся к конкретной сумме. Я не против. И без эмоций и возгласов разберем.

такой ситуации на рынке не бывает. внутри спреда никогда нет только двух участников. хотя нет, забыла про ночь воскресенья в кухне..

Ну хорошо, давайте не торопясь. Внутри спреда вообще не бывает участников с лимитками )) Потому что как только хоть один человек ставит лимитник внутри спреда - спред изменяется. И участник оказывается один на границе спреда. Пусть на полсекунды, но он там один. Примерно одновременно, с другой стороны спреда ставит свой лимитник другой участник. Представили? Только не надо говорить, что так не бывает ) Так происходит вообще все время и постоянно ))


Дорогая? Солнышко?? У вас там совсем крыша уехала что ли????..

А что, нет? Ну ладно пусть будет недорогая, если вам так больше нравится )

если банк не обладает собственной ликвидностью для удовлетворения заявок клиентов на покупку/продажу валюты у него отзывается лицензия и он объявляется банкротом.

Мы же все говорим не об этом. Кухонное исполнение - это исполнение только между вами и вашим контрагентом. Контрагент вашу сделку ни с кем больше не дублирует. Так вот банк в данном случае работает с вами по кухонной схеме. Большинство банков работают именно по такой схеме, но есть и много исключений. Например, если вы работаете в платформе barx от barklays, то каждая ваша сделка выводятся на межбанк от имени barklays. Понимаете отличие? В данном случае банк работает не по кухонной схеме, в отличие от вашего банка.

это касается и касалось только небанковских организаций. они вообще не имеют права перекрывать внутри себя заявки, потому что это уже будет валютная операция, лицензию на осуществление которой имеет только банк.

Вы читали новый закон российский закон о форексе? Наверное нет. Там есть понятие форекс-дилеров. Это и есть небанковская организация, которая имеет право перекрывать внутри себя заявки. То есть любая российская кухня делает и будет делать это с полным правом



А вот банк как раз имеет возможность и должен перекрывать заявки внутри себя, иначе он несостоятелен (см. выше, больше объяснять не буду).

Нет. Банк имеет полное право так делать. Но это лишь одна из схем работы. Изучите пожалуйста вопрос. Банк может перекрывать заявки внутри себя, а может выводить на рынок. Схему работы каждый банк выбирает сам исходя из степени тех рисков, которые он берет на себя. Ваш банк выбрал схему кухни.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
1) :facepalm:ликвидность внутри спреда у одного конкретного участника рынка узнать невозможно, именно потому что он не один, а рынок анонимен. откуда я могу узнать кто предоставил ликвидность на мою сделку - мой банк, Дойче Банк или БНП Париба? А уж где они заявки эти взяли, тем более я не имею понятия.
2) и с потолка вопросы не берите. откуда у вас цена на евро такая?

И кстати забыл внутри спреда нет ликвида. 2 у вас отсутствует образное мышление я же написал в моменте:laugh:Или вы считаете что евро не кода не было на этом уровне:laugh::laugh::laugh:А я после единицы точку не поставил прошу простить онлайн с мобильного вы случаем не учитель русского)))
 
Последнее редактирование:

AlinaR

Местный житель
Да тяжелый случай даже базы нет прочитайте ветку с начала пожалуйста.
Причем вы даже не знаете кто такие контрагенты.Выложу видео которое обещал Фирсу может это даст вам мотивацию для серьезного изучения данного вопроса.

Видео пиарить здесь не надо, сами его смотрите, а лучше всего поизучайте основы банковского дела, может поможет. И не надо отписываться общими фразами "базы нет, ветку почитайте, контрагенты". В ветке нет информации никакой по ее теме.
Контрагенты, для вашего сведения, это лицо или организация, которая берет на себя обязательства по договору. Оба участника договора друг для друга являются контрагентами. Если вы работаете не с банком, то у этой конторы есть обязательства по выводу вашей заявки на рынок и не более того, когда заявка попала на рынок ее исполнить может только банк, а вот подобрать и перенаправить может другая контора, если есть условия по матчингу (прости господи). Поэтому я и сказала, что невозможно узнать ликвидность по опереции у конкретного участника, потому что рынок обезличен и моя заявка на покупку 100 000 долларов по данной цене могла быть перекрыта несколькими более мелкими объемами от разных источников или наоборот перекрыта частью от более крупной заявки на продажу из одного источника. Но удовлетворяются эти операции только банками. Это так сложно понять или замкнуло на кухню окончательно?
 

AlinaR

Местный житель
И кстати забыл внутри спреда нет ликвида.

у вас нигде нет ликвида, зато ФГМ присутствует в полном объеме


2 у вас отсутствует образное мышление я же написал в моменте:laugh:Или вы считаете что евро не кода не было на этом уровне:laugh::laugh::laugh:

образное мышление в конкретных вопросах не приветствую, потому что образно мыслить в цифрах, а тем более в деньгах - безответственный идиотизм. но поинтересуюсь - как вы можете узнать ликвидность внутри спреда по вашей заявке в прошедшем времени?

P.S. ну и теперь стало понятно. это шлаковая тренировочная ветка для троллинга. где Rann, Иван555 и vadd разминаются, чтобы навык не потерять.
 

AlinaR

Местный житель
Давайте значит опять вернемся к конкретной сумме. Я не против. И без эмоций и возгласов разберем.

Ну хорошо, давайте не торопясь. Внутри спреда вообще не бывает участников с лимитками )) Потому что как только хоть один человек ставит лимитник внутри спреда - спред изменяется. И участник оказывается один на границе спреда. Пусть на полсекунды, но он там один. Примерно одновременно, с другой стороны спреда ставит свой лимитник другой участник. Представили? Только не надо говорить, что так не бывает ) Так происходит вообще все время и постоянно ))

на границе спреда он так же может оказаться и не один. но вы уже начинаете вертеться на сковородке, потому что яростно и с оскорблениями участников ветки пытались донести свет, что внутри спреда истинно есть лишь два участника.
и да, спред сразу изменяется, потому что происходит смещение баланса объема в ту или иную сторону. это не фантазия, чтобы представлять, это данность работы на межбанке.
повторюсь - не надо продолжать дискуссию. вы уже себя показали. матчинг у него индивидуально всегда блин происходит тет-а-тет. прям вип-трейдинг подключил, выскочил из серой массы))))



А что, нет? Ну ладно пусть будет недорогая, если вам так больше нравится )

вы мне вообще не нравитесь. а фамильярности от вас тем более.



Мы же все говорим не об этом. Кухонное исполнение - это исполнение только между вами и вашим контрагентом. Контрагент вашу сделку ни с кем больше не дублирует. Так вот банк в данном случае работает с вами по кухонной схеме. Большинство банков работают именно по такой схеме, но есть и много исключений. Например, если вы работаете в платформе barx от barklays, то каждая ваша сделка выводятся на межбанк от имени barklays. Понимаете отличие? В данном случае банк работает не по кухонной схеме, в отличие от вашего банка.

Понимаю отличие. Барклайс изначально снимает с себя ответственности за любую сделку. Если бы я не знала ситуацию в Барклайсе, то подумала бы, что у банка проблемы с ликвидностью и он на грани банкротства.


Вы читали новый закон российский закон о форексе? Наверное нет. Там есть понятие форекс-дилеров. Это и есть небанковская организация, которая имеет право перекрывать внутри себя заявки. То есть любая российская кухня делает и будет делать это с полным правом

флаг им в руки, поэтому я не торгую даже в российских банках.

Нет. Банк имеет полное право так делать. Но это лишь одна из схем работы. Изучите пожалуйста вопрос. Банк может перекрывать заявки внутри себя, а может выводить на рынок. Схему работы каждый банк выбирает сам исходя из степени тех рисков, которые он берет на себя.

Мой банк обладает вменяемой ликвидностью для работы со своими клиентами.

Ваш банк выбрал схему кухни.

Есть кухня, есть дилеры заявок, и есть банк. Кухня осуществляет банковские операции (на экране), не имея на это никаких прав. Дилер в соответствии с договором честно выводит все заявки на межбанк. Банк работает как банк, потому что имеет на это право и по договору обязан купить или продать.

Работайте и дальше с кухнями. Барабан вам на шею. А я пожалуй выпаду из этого феерического троллинга. Уже надоело вам одно и тоже разжевывать, невыносимо просто. Наслаждайтесь друг другом, мальчики.
 

vadd

Заблокирован
. Если вы работаете не с банком, то у этой конторы есть обязательства по выводу вашей заявки на рынок и не более того

Это не так.


. когда заявка попала на рынок ее исполнить может только банк,

Это тоже не так. Вы слышали слово currenex? Знаете ли как он работает? Спросите у фирса, даже он объяснит вам, что вы заблуждаетесь.

Но удовлетворяются эти операции только банками. Это так сложно понять или замкнуло на кухню окончательно?

Если не хотите ничего читать, то попробуйте хотя бы послушать. На рынке много участников кроме банков. И вы вполне можете торговать со мной. Я - посредством своего брокера, вы - посредством своего. Без участия банков в этой сделке.
А вот ваш банк работает как кухня, и естественно ваши ордера никуда дальше него не уходят. Вот вам и кажется что мир плоский и стоит на четырех слонах, пардон, банках.
 

AlinaR

Местный житель
На рынке много участников кроме банков. И вы вполне можете торговать со мной. Я - посредством своего брокера, вы - посредством своего. Без участия банков в этой сделке.

Вы в курсе, что разговор шел и идет о межбанковском валютном рынке? Если да, то постарайтесь понять, что межбанковский означает между банками вы со мной не сможете торговать без участия банка, потому что (в **ндцатый раз) лицензию на конечную операцию по обмену валют имеет только банк. И при работе для совершения конечных операций и вы, и ваш брокер используют банк. все остальное - информационный дилинг, обмен заявками.

адиос.
 

vadd

Заблокирован
на границе спреда он так же может оказаться и не один. .

Конечно может, но мы то рассматриваем одну сделку. Если хотите, рассмотрим случай когда с обоих сторон по два участника.

повторюсь - не надо продолжать дискуссию. вы уже себя показали. матчинг у него индивидуально всегда блин происходит тет-а-тет. прям вип-трейдинг подключил, выскочил из серой массы)))).

Я же с вами не дискутирую. Я объясняю элементарные вещи. Азы. Вы же зашли в эту ветку, чтобы выяснить как работает ecn? Вообще-то человек, который хочет что-то узнать - обычно спрашивает и слушает.



вы мне вообще не нравитесь.)))).

Я думаю, что со своими эмоциями вы справитесь. По крайней мере то, как работает рынок, от этого не зависит ))


Понимаю отличие. Барклайс изначально снимает с себя ответственности за любую сделку. Если бы я не знала ситуацию в Барклайсе, то подумала бы, что у банка проблемы с ликвидностью и он на грани банкротства..)))).

Вот и хорошо. Вы же видите, что кухня или не кухня - это всего лишь выбор схемы работы с клиентскими ордерами. Будьто банк или небанковская организация. Но мы кухонные схемы не рассматриваем, это неинтересно. Сработали со своим банком из его ликвидности и все.
А вот вариант с большим рынком - другое дело. Это как раз в топик - ecn и т.п.


Мой банк обладает вменяемой ликвидностью для работы со своими клиентами.

У такой схемы (которая называется кухонной) есть большой минус. Вы работаете против банка, а он против вас. Ваша прибыль - прямой убыток банка. И наоборот. Конфликт интересов.


Есть кухня, есть дилеры заявок, и есть банк. Кухня осуществляет банковские операции (на экране), не имея на это никаких прав. Дилер в соответствии с договором честно выводит все заявки на межбанк. Банк работает как банк, потому что имеет на это право и по договору обязан купить или продать.

Работайте и дальше с кухнями. Барабан вам на шею. А я пожалуй выпаду из этого феерического троллинга. Уже надоело вам одно и тоже разжевывать, невыносимо просто. Наслаждайтесь друг другом, мальчики.

Давайте я вам объясню немного термины. "Кухня" - это не оскорбление. Это всего лишь название схемы работы, при которой клиентские ордера не выводятся. Кухней может быть и банк, а может быть и небанк. И наоборот. То есть по этой общепринятой терминологии вы работаете в кухне.
 

vadd

Заблокирован
лицензию на конечную операцию по обмену валют имеет только банк. И при работе для совершения конечных операций и вы, и ваш брокер используют банк. все остальное - информационный дилинг, обмен заявками.

Тоже нет. Вам что-нибудь говорят сокращения FCA? NFA? ASIC?
Так вот эти организации выдают лицензии на обмен валют. Причем не банкам. И эти лицензированные фирмы прекрасно могут торговать между собой безо всякого участия банков. И соответственно их клиенты между собой.
 

AlinaR

Местный житель
Конечно может, но мы то рассматриваем одну сделку. Если хотите, рассмотрим случай когда с обоих сторон по два участника.

нет, не хочу. буду в сторонке смотреть, как вы бредите.



Я же с вами не дискутирую. Я объясняю элементарные вещи. Азы. Вы же зашли в эту ветку, чтобы выяснить как работает ecn? Вообще-то человек, который хочет что-то узнать - обычно спрашивает и слушает.

какая дискуссия? вы даже мой короткий вопрос не смогли прочитать. а спрашивала я про techbook по ECN. к примеру, каков алгоритм анализа совпадений, какие протоколы используются и т.д. хотела выяснить как работает ECN сеть.





Я думаю, что со своими эмоциями вы справитесь. По крайней мере то, как работает рынок, от этого не зависит ))

мои эмоции вас не касаются. и вы свои держите у себя.



Вот и хорошо. Вы же видите, что кухня или не кухня - это всего лишь выбор схемы работы с клиентскими ордерами. Будьто банк или небанковская организация. Но мы кухонные схемы не рассматриваем, это неинтересно. Сработали со своим банком из его ликвидности и все.
А вот вариант с большим рынком - другое дело. Это как раз в топик - ecn и т.п.

у вас как с логикой вообще? какая схема работы? кухня, это небанковская контора, которая работает по банковской схеме, то есть не выводит (как обязана) все без исключения заявки на межбанк, а сама их "удовлетворяет" внутренними перекрытиями.


У такой схемы (которая называется кухонной) есть большой минус. Вы работаете против банка, а он против вас. Ваша прибыль - прямой убыток банка. И наоборот. Конфликт интересов.

банк получает прибыль совсем от других своих инструментов, риски страхует так же сам и очень профессионально, а так же не содержит высокорисковых активов. о каких убытках идет речь, если у меня там депозит? банк за обмен взял два раза, и повысил показатель по содержанию ликвидых депозитов. вы вообще о чем говорите хоть? опять о кухнях о своих? хватит бердить!


Давайте я вам объясню немного термины. "Кухня" - это не оскорбление. Это всего лишь название схемы работы, при которой клиентские ордера не выводятся. Кухней может быть и банк, а может быть и небанк. И наоборот. То есть по этой общепринятой терминологии вы работаете в кухне.

хвати! хватит бредить!! см. выше! кухня, это нее банковская шарага, которая "работает" (на вашем экране) как банк. Банк не может быть кухней или использовать ваши придуманные методы. Он обязан купить у меня и продать так же обязан.

это какое шапито уже! хватит нести чушь уже, уши же вянут! "торговцы" блин внутри спреда. Вы хоть в глаза видели вменяемый договор на предоставление услуги валютного трейдинга?! Невозможно читать бредятину эту!
 

vadd

Заблокирован
какая дискуссия? вы даже мой короткий вопрос не смогли прочитать. а спрашивала я про techbook по ECN. к примеру, каков алгоритм анализа совпадений, какие протоколы используются и т.д. хотела выяснить как работает ECN сеть.

Это вам скорее всего никто не расскажет. Ну разве что на пальцах. А детали - это профессиональные секреты разработчиков.

мои эмоции вас не касаются. и вы свои держите у себя.

Ну что вы, какие эмоции? )) Это как в разговоре с нервничающим ребенком - только терпение, ласка, и легкая улыбка ))

у вас как с логикой вообще? какая схема работы? кухня, это небанковская контора, которая работает по банковской схеме, то есть не выводит (как обязана) все без исключения заявки на межбанк, а сама их "удовлетворяет" внутренними перекрытиями.

Здесь на форуме принято другое определение кухни. Кухня - это организация, банковская или небанковская, которая не выводит клиентские ордера на внешний рынок. Если хотите понимать других и хотите чтобы понимали вас - будьте добры, примите этот термин именно так.

банк получает прибыль совсем от других своих инструментов, риски страхует так же сам и очень профессионально, а так же не содержит высокорисковых активов. о каких убытках идет речь, если у меня там депозит? банк за обмен взял два раза, и повысил показатель по содержанию ликвидых депозитов. вы вообще о чем говорите хоть? опять о кухнях о своих? хватит бердить!

Попробуйте ответить на несложный вопрос - если вы в результате ваших сделок с вашим банком заработали миллион - откуда он взялся? Из чьего кармана?

хвати! хватит бредить!! см. выше! кухня, это нее банковская шарага, которая "работает" (на вашем экране) как банк. Банк не может быть кухней или использовать ваши придуманные методы. Он обязан купить у меня и продать так же обязан.
это какое шапито уже! хватит нести чушь уже, уши же вянут! "торговцы" блин внутри спреда. Вы хоть в глаза видели вменяемый договор на предоставление услуги валютного трейдинга?! Невозможно читать бредятину эту!

Повторю еще раз - это ваше личное определение кухни. Вы напичканы поразительно странным набором представлений о работе рынка. Впрочем, в этом ваша прелесть, вы очень любопытный зверек ))
 
Верх