Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Мой рыночный ордер на Sell исполнится по вашему Биду, я волью вам в ваш Buy Limit объём по рынку.
Сам Аск-(оффер) будет выше.

Это что касаемо ордеров по рынку, которые заливаются в лимитные.
Ну вот видите: ваш рыночный ордер исполнится по биду, в ленте будет запись "продажа по биду 100 лотов", и никакого исполнения бай лимита по аску тут и близко нет.

А цена по Аск поменяется только тогда, когда участники торгов начнут выставлять лимитные ордера на Sell Limit всё ближе и ближе к вашему лимитному ордеру на Buy Limit.
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения, которую вы выставили, или по лучшей цене.
Прекрасно! Хотя я вас про матчинг лимиток и не спрашивал))).
 

Fierce

VIP-участник
vadd, изучайте методологию исполнения.
И когда вам в дилинге скажут что Sell Limit исполняется по Acк а не по Бид, то призадумайтесь, а стоит ли быть неинформированным, которому могут рассказать любую сказку лишь бы скрыть изъяны исполнения в ДЦ и прикарманить часть ваших денег на таком исполнении.
 

vadd

Заблокирован
Прекрасно! Хотя я вас про матчинг лимиток и не спрашивал))).

фирс вам рассказывает про то, что спрашивал я, а мне - про то, что спрашивали вы )) Наверное он надеется что так меньше вероятность, что его уличат в безграмотности )
 

AlinaR

Местный житель
1

2

:laugh: Вам не кажется что вы заврались вконец? :D
Вы не видите, что под шумок поменяли позицию на полностью противоположную? ))) Или вы думаете, что если вы в промежутке между этими высказываниями наворотили горы всяких глупостей вместе с банальными прописными истинами, то про то уже забыли? :D

хм... а где вы видите противоречие в этих двух высказываниях?
 

vadd

Заблокирован
vadd, изучайте методологию исполнения.

Ну давайте разберемся в методологии исполнения ))
Выберите из этих высказываний верные ))


1
Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?
2
Сообщение от Fierce
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения
3
Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене
 

vadd

Заблокирован
хм... а где вы видите противоречие в этих двух высказываниях?

А вы не видите? ))
Он в одном случае категорически против матчинга встречных лимиток, а другом двумя руками за ))
Если бы вы посмотрели, с чего это началось - он изначально не знал, что лимитки матчатся. пока его не потыкали носом в правила исполнения ордеров на ммвб )) Вместо того, чтобы признаться в незнании, он с того момента переключился на полностью противоположную позицию, как ни в чем не бывало ))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
фирс вам рассказывает про то, что спрашивал я, а мне - про то, что спрашивали вы )) Наверное он надеется что так меньше вероятность, что его уличат в безграмотности )
Видимо так. Вроде бы на мой вопрос по поводу исполнения лимитки и ответил верно, но тем не менее каша из бидов, асков и офферов в его голове похоже никуда не делась...
 

vadd

Заблокирован
Linstep, наконец то вы поняли о чём я говорю.
Ещё бы vadd подучил методологию исполнения на фин.рынках и тогда бы мы пришли к единому консенсусу.

фирс, так встречные лимитники матчатся или нет? ))

Видимо так. Вроде бы на мой вопрос по поводу исполнения лимитки и ответил верно

ну еще бы не ответить верно - после трех дней смеха и уговоров ))
как наглый двоечник: "да я знал, Марьиванна, я все знал, это вы не знали!" :D
 
Последнее редактирование:

AlinaR

Местный житель
спасибо, смешно )))

Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?


верно. даже при полном совпадении параметров ордеров, вероятность, что произойдет сделка конкретно между вами и Fierce ничтожно мала. Сделки анонимны и у кого покупаете вы или он неизвестно. Обезличенный объем по цене. Если он есть - вашу сделку удовлетворят.

Сообщение от Fierce
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения


верно. потому что его заявка может удовлетворить вашу частично или полностью (или наоборот), но вы все равно этого знать не будете. вы и он, на уровне цены ордера, части объемов рынка.

Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене


абсолютно верно. см первую цитату.

именно по вашим сообщениям я и удивилась в теме. обсуждаете что угодно, кроме самой темы))) и еще, vadd, вы мастер софистики)))
 

Fierce

VIP-участник
фирс, так встречные лимитники матчатся или нет? ))
Если Sell Limit срабатывает по Аск, то нет ( такое исполнение ни в какие рыночные правила не лезет, антирыночно ).

Если Sell Limit срабатывает по Бид на котором установлен объём Buy Limit, то да.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Сообщение от Fierce
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?


верно. даже при полном совпадении параметров ордеров, вероятность, что произойдет сделка конкретно между вами и Fierce ничтожно мала.

Да-да-да. На одном уровне только два наших встречных ордера и вероятность, что произойдет сделка ничтожно мала. Продолжайте пожалуйста.

[Сообщение от Fierce
Как только лимитный ордер на Sell Limit - (по Аск) дойдёт до вашего лимитного ордера на Buy Limit, то ваш лимитник на Buy Limit начнёт заливаться по цене исполнения


верно.

Само собой, что верно )) фирс как стоячие часы - хоть раз в сутки, но непроизвольно покажет правильное время )) Из двух противоположных утверждений одно по любому имеет шанс оказаться верным ))


[
Сообщение от Fierce
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене


абсолютно верно. см первую цитату.

Подробнее пожалуйста. На одном уровне два встречных ордера и они не имеют отношения друг к другу. Полку фирсов прибыло. Не стесняйтесь, продолжайте пожалуйста, становится очень интересно.
 

Rann

Rann
Да, Фирсова логика - это что-то! Во-первых: как таковых знаний у него похоже не прибавляется, но зато происходит постоянная перегруппировка "уже накопленных" знаний.
Во-вторых: Фирс никогда не признается, что он чего-то не знает или не понимает. И тут, в попытках сохранить свой авторитет, ему и приходится "смазываться маслом и ужом вертеться на сковородке", что со стороны выглядит конечно глупо, но Фирсу, скорее всего видится совсем в другом свете, - что он в пух и прах разносит своих оппонентов:).
У него еще такой метод есть.

Кто-то: 2*2=4
Фирс: нет
Кто-то: а сколько будет 2+2?
Фирс: 4
Кто-то: значит 2*2 тоже 4, верно?
Фирс: не несите бреда, Вы ничего не понимаете.
Кто-то: но Вы же сами сказали, что 2+2=4, значит и 2*2=4, разве нет?
Фирс: хватит писать ересь, Вы тут уже и так достаточно себя опозорили.
...

:laugh:
 

Rann

Rann
Не удивлюсь, если он сам верит всему что говорит... ну да не будем отвлекаться на процессы происходящие в его голове, все-таки они бесконечно далеки от биржевых технологий:D.

Иногда, действительно, видится, что он верит, потому что он какой-то блаженный, но на самом деле нет. Он просто попытался оклеветать GKFX и сморозил глупость не разобравшись, а теперь пытается всю теорию подвести под эту глупость, а теория не укладывается и позорит его все больше и больше с каждым постом.
 

Rann

Rann
Ну так вы объясните, почему в том дилинге, через который вы все работаете ( vadd, officialboob, Linstep ), лимитные ордера на Sell Limit исполняют не по рыночному - по Бид, а по антирыночному - по Аск ?
Вас как клиентов это не удивляет и не унижает, что вас таким образом просто обманывают при исполнении ваших позиций ?
Потому что стоял лимит на уровне Аска (и являлся лучшим предложением на продажу) и встречный маркет сматчился с ним. Как говорится, покупатель нашел продавца, спрос нашел предложение и т.п. А у тебя там как всегда красная тряпка в виде GKFX сработала. Давай еще эту тему разберем, мало тебе позора.

:laugh:
 

AlinaR

Местный житель
Да-да-да. На одном уровне только два наших встречных ордера и вероятность, что произойдет сделка ничтожно мала. Продолжайте пожалуйста.

а зачем мне продолжать?) вы теоретик без практики, абсолютист, который убежден, что он величина на рынке)) даже ваше утверждение
"только два наших встречных ордера" уже говорит о том, что вы к реальным торгам отношения не имеете (то есть как раз о вас можно сказать то, что вы все время пытаетесь сказать об оппоненте Fierce - гугломан). хотя нет... конечно в кухне такое бывает. ночью в воскресенье. когда два мегатрейдуна сходятся на поле ECN мегаброкера и заливают объем.
вы меня простите, но кажется вам просто нравится какашки в вентилятор подкидывать, не более того.


Само собой, что верно )) фирс как стоячие часы - хоть раз в сутки, но непроизвольно покажет правильное время )) Из двух противоположных утверждений одно по любому имеет шанс оказаться верным ))

это не конструктивно. вы постоянно пытаетесь принизить оппонента снисходительным тоном. но это не бесит. вы просто жалки, потому что кроме этого ничего не умеете.


Подробнее пожалуйста. На одном уровне два встречных ордера и они не имеют отношения друг к другу.
см. первый пункт. но если вас запаяли в танке, то объясню чуть подробнее. эти два ордера имеют отношение к объемам рынка на уровне указанной цены. друг к другу они никакого отношения не имеют и не могут иметь. если вы опять будете нести свет в виде "только два наших встречных ордера", то это в кащенку.

Полку фирсов прибыло. Не стесняйтесь, продолжайте пожалуйста, становится очень интересно

вы жалки)
 
Верх