Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
На любом фин.рынке лимитные ордера работают по одной и той же методологии.
Нет, - при выводе сделок на поставщиков положительное проскальзывание возможно, на бирже или в ECN его не может быть в принципе.
И всё ? А сам принцип исполнения вы знаете ? По моему нет
Кто-то зайдет рыночным ордером соответствующего объема и тейк исполнится, или ордер сматчится встречной лимиткой, если это предусмотрено правилами.
 

Fierce

VIP-участник
Вы продали? Значит для тейка вам надо купить. Значит тейкпрофит в вашем вопросе сработает по аску. Который вы в нем и установили сами )). А вот исполниться он может и по величине бида ))
"Начали за здравие, закончили за упокой".

Ну раз ни вы, ни Linstep не знаете точную методологию исполнения ТП на фин.рынках, то я вам объясню.

При установке ТП на позицию Sell, тейк сработает по Офферу-(Аск), по цене исполнения, или с положительным проскальзыванием.
По сути ваш ТП на Sell является лимитированной заявкой на продажу вашего объёма, и срабатывает он когда Оффер-(Аск) доходит до чьего либо лимитного ордера на Buy Limit.
Тоесть, ваш объём взятый в шорт ( Sell ) зальётся-(продастся) на уровне вашего ТП другому участнику торгов, который выставил лимитный ордер на Buy Limit по цене вашего ТП.

При установке ТП на позицию Buy, ваш ТП сработает по Бид-(спрос), по цене исполнения, или с положительным проскальзыванием.
По сути ваш ТП на Buy является лимитированной заявкой на продажу вашего объёма, и срабатывает он когда Бид-(спрос) доходит до чьего либо лимитного ордера на Sell Limit.
Тоесть, ваш объём взятый на покупку ( Buy ) зальётся-(продастся) на уровне вашего ТП другому участнику торгов, который выставил лимитный ордер на Sell Limit по цене вашего ТП.
 

vadd

Заблокирован
На любом фин.рынке лимитные ордера работают по одной и той же методологии..

Проблема в том, что вы этой методологии вообще не знаете. На и чем и были пойманы уже десятки раз самыми разными людьми.

Я не видел ни в Альпари, ни в другом дилинге чтобы ТП срабатывал с положительным проскальзыванием .

Разве это проблема дилингов? )) Это только ваша проблема.

Поэтому я тебе и говорю, покажи мне наглядно что у тебя ТП срабатал с положительным проскальзыванием.

ну смотрите :D положительное проскальзывание по фигуре - вам достаточно? :D
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10910
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 closed due take-profit at price 1.09824


order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10850
order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 closed due take-profit at price 1.09824
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Фирс, где вы этой методологии научились, можете дать ссылку на источник:please:?

ПыСы: ах какие биды были у Марины, ах какие аски были у Наташки и оф-фе-ра))).
 

vadd

Заблокирован
Фирс, где вы этой методологии научились, можете дать ссылку на источник:please:?

ПыСы: ах какие биды были у Марины, ах какие аски у Наташки и оф-фе-ра))).

А вы заметили, что в его "методологии" просто нет примера с описанием положительного проскальзывания? )) И именно поэтому фирс абсолютно не понимает, каким образом тейк профит может проскользнуть положительно ))
Выпускник второго класса спецшколы для учеников с нарушенной логикой мышления ))
 

Linstep

Местный знаток
А вы заметили, что в его "методологии" просто нет примера с описанием положительного проскальзывания? )) И именно поэтому фирс абсолютно не понимает, каким образом тейк профит может проскользнуть положительно ))
Выпускник второго класса спецшколы для учеников с нарушенной логикой мышления ))
Придется сначала вам, объяснить ему откуда берется положительное проскальзывание, а уже потом он разъяснит всю эту методологию - как это уже было с матчингом лимиток:D.
 

Fierce

VIP-участник
ну смотрите положительное проскальзывание по фигуре - вам достаточно?
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10910
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 closed due take-profit at price 1.09824


order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10850
order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 closed due take-profit at price 1.09824
o_o
Положительное проскальзывание на + 100 пунктов (+ 1000 пунктов по пятизнаку) :facepalm:
vadd, вы это взяли из своего терминала, или выдумали написав от руки ?
Вы сами-то верите в этот бред. Кошмар какой.

Покажите скриншот, а то я от руки тоже могу написать, только в другой манере.

Например:
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10910
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 closed due take-profit at price 1.11914

Получилось отрицательное проскальзывание на - 100 пунктов (- 1000 по пятизнаку).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Придется сначала вам, объяснить ему откуда берется положительное проскальзывание, а уже потом он разъяснит всю эту методологию - как это уже было с матчингом лимиток:D.


Не, вот я ему привел логи с положительным проскальзыванием, пусть он сам их попробует состыковать со своей "методологией" ))

А может ему объяснить неправильно? :) Будет потом прикольно, когда он нам с серьезным видом будет это излагать :)
 

Linstep

Местный знаток
Не, вот я ему привел логи с положительным проскальзыванием, пусть он сам их попробует состыковать со своей "методологией" ))
Я вижу ему еще и с методологией подсчета пунктов неплохо бы разобраться))).
А может ему объяснить неправильно? :) Будет потом прикольно, когда он нам с серьезным видом будет это излагать :)
Как же тут без серьезного вида :).
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, где вы этой методологии научились, можете дать ссылку на источник:please:?

ПыСы: ах какие биды были у Марины, ах какие аски были у Наташки и оф-фе-ра))).
А вы заметили, что в его "методологии" просто нет примера с описанием положительного проскальзывания? )) И именно поэтому фирс абсолютно не понимает, каким образом тейк профит может проскользнуть положительно ))
Выпускник второго класса спецшколы для учеников с нарушенной логикой мышления ))
Придется сначала вам, объяснить ему откуда берется положительное проскальзывание, а уже потом он разъяснит всю эту методологию - как это уже было с матчингом лимиток:D.
Вы оба ( vadd, Linstep ) по делу говорите, не нужно обсуждать мою личность.
А то заметил такую тенденцию, как только человеку сказать нечего, или он чувствует свою неправоту он переходит на личности.
Становится всё сразу понятно, что он вообще не понимает от чём говорит.
Есть что сказать, говорите, нет, или не знаете темы (это не порок), читайте, или спросите, вам ответят.
 

vadd

Заблокирован
o_o
Положительное проскальзывание на + 100 пунктов (+ 1000 пунктов по пятизнаку) :facepalm:
vadd, вы это взяли из своего терминала, или выдумали написав от руки ?
Вы сами-то верите в этот бред. Кошмар какой.

Покажите скриншот, а то я от руки тоже могу написать, только в другой манере.

фирсик, это мои реальные логи из альпов с номерами ордеров, двухнедельной давности. Если здесь найдется представитель Альпари и ему будет не лень ваши благоглупости разбирать - попросите официально подтвердить. Возьмите эти логи и отнесите в ветку альпари, я тоже туда подойду если захотите.
 

Linstep

Местный знаток
Фирс, если вы методологию работы рынков не сами придумали, то дайте ссылку на источник, плиз.
 

Fierce

VIP-участник
Я вижу ему еще и с методологией подсчета пунктов неплохо бы разобраться))).
Посмотрите какую ересь вывел этот vadd.
У него оказывается положительное проскальзывание по ТП в дилинге бывает на + 100 пунктов ( +1000 по патизнаку ).
ну смотрите :D положительное проскальзывание по фигуре - вам достаточно? :D
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10910
order #1243286540 sell 0.02 EURUSD at 1.10971 closed due take-profit at price 1.09824


order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.10850
order #1243285965 sell 0.02 EURUSD at 1.10932 closed due take-profit at price 1.09824

Сразу видно что человек написал это на скорую руку ( от руки ), чтобы показать свою очередную глупость и не осведомлённость в этом вопросе ( сам того не подозревая ), а не взял из терминала МТ4.
фирсик, это мои реальные логи из альпов с номерами ордеров, двухнедельной давности.
Если у вас не осталось логов из терминала МТ4, то откуда вы взяли всю эту свою писанину по ордерам Sell и ТП сработавшем на положительном проскальзывании в +100 пунктов ( +1000 пунктов по пятизнаку ).
Скажите сразу что придумали это, написав от руки.

Выведите скриншотом часть детализированного отчёта с вашего торгового счёта, на время отработки ваших ордеров по ТП по позициям Sell.
Там всё будет видно.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
На любом фин.рынке лимитные ордера работают по одной и той же методологии.

И всё ? А сам принцип исполнения вы знаете ? По моему нет

Я не видел ни в Альпари, ни в другом дилинге чтобы ТП срабатывал с положительным проскальзыванием (особенно на высоковолатильном рынке).
Поэтому я тебе и говорю, покажи мне наглядно что у тебя ТП срабатал с положительным проскальзыванием.

Это только у двух из пяти брокеров у которых у меня открыты счета при условии что 90% сделок я закрываю руками использую только когда крайняя необходимость либо нахожусь на отдыхе.;)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 098.png
    QIP Shot - Screen 098.png
    103,7 КБ · Просмотры: 12
  • QIP Shot - Screen 097.png
    QIP Shot - Screen 097.png
    81,1 КБ · Просмотры: 13

vadd

Заблокирован
Посмотрите какую ересь вывел этот vadd.
У него оказывается положительное проскальзывание по ТП в дилинге бывает на + 100 пунктов ( +1000 по патизнаку ).
Сразу видно что человек написал это от руки, а не из терминала МТ4.

:laugh:
я с вас просто балдею )))
человек никогда не видел положительных проскальзываний ))
фирс, это логи из папки logs терминала :D
Вот вам еще скрин из терминала :)
и вы всегда можете запросить альпы о реальности лога ))
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    40,2 КБ · Просмотры: 12

Иван555

Элитный участник
Посмотрите какую ересь вывел этот vadd.
У него оказывается положительное проскальзывание по ТП в дилинге бывает на + 100 пунктов ( +1000 по патизнаку ).


Сразу видно что человек написал это на скорую руку ( от руки ), чтобы показать свою очередную глупость и не осведомлённость в этом вопросе ( сам того не подозревая ), а не взял из терминала МТ4.

На после выходном гепе легко может быть
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 099.png
    QIP Shot - Screen 099.png
    21,1 КБ · Просмотры: 11

Fierce

VIP-участник
Это только у двух из пяти брокеров у которых у меня открыты счета при условии что 90% сделок я закрываю руками использую только когда крайняя необходимость либо нахожусь на отдыхе.;)
Ну вот у вас выглядит более правдоподобно.
Положительное проскальзывание по 2-3 пипса, максимум 1-2 пункта.
 

vadd

Заблокирован
Ну вот у вас выглядит более правдоподобно.
Положительное проскальзывание по 2-3 пипса, максимум 1-2 пункта.

фииииирс! :D Аууу! ))) Есть кто дома? ))) Слезь с дерева, протри глаза, я тебе в предыдущем посте к логам еще и скрин с терминала приложил ))) Там, на скрине, даже не два, а три таких ордера )))

Сходи с ними в ветку альпов, спроси об реальности ордеров с этими номерами )))
 

Fierce

VIP-участник
Сходи с ними в ветку альпов, спроси об реальности ордеров с этими номерами )))
Твои скриншоты, твои ордера, тебе нужно доказать ?
Вот сходи на ветку Альпари и сам спроси подтверждение реальности происхождения своих ордеров.
Потом выведешь вопрос/ответ на этой ветке, в виде доказательств.
А пока я в твои сказочные проскальзывания по +100 пунктов (+1000 пунктов по пятизнаку ) на ТП не верю.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
фииииирс! :D Аууу! ))) Есть кто дома? ))) Слезь с дерева, протри глаза, я тебе в предыдущем посте к логам еще и скрин с терминала приложил ))) Там, на скрине, даже не два, а три таких ордера )))

Сходи с ними в ветку альпов, спроси об реальности ордеров с этими номерами )))
Все равно вы ничего не понимаете в методологии работы финансовых рынков:laugh:.
 
Верх